Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

69 сообщений в этой теме

Уважаемые мамы детей , которые пойдут в сад в 2015 году или пошли осенью 2014. Помогите нам новеньким)) Я со своей дочкой (3 года будет в конце августа 2015) встала в железнодорожном районе в очередь в 5 садов. С новой программой просмотра очереди http://es.asurso.ru/Inquiry/InquiryNumberInput мы : 38, 67, 68, 107 ( в 5 соду нас потеряли). Так же я являюсь работником железной дороги и состою в очереди в жд сады ( набор 60 чел - мы 57 ( не факт попасть, у нас тоже льготники есть)) Конечно , если городской сад - то хочу в тот где мы 107 ))) Вопрос: меня все убеждают, что мы попадем в сад 99% ( но еще никто не звонил, сказали , что обзванивать будут после майских праздников)  КОГДА ПРОХОДИТЬ МЕД.КОМИССИЮ??  карта для комиссии где берется? Заведующие сказали, если вам позвонят в мае и пригласят в сад, то можно будет ходить уже с июня. Знаю что медкомиссию проходить очень долго . 

Поделиться сообщением

Уважаемые мамы детей , которые пойдут в сад в 2015 году или пошли осенью 2014. Помогите нам новеньким)) Я со своей дочкой (3 года будет в конце августа 2015) встала в железнодорожном районе в очередь в 5 садов. С новой программой просмотра очереди http://es.asurso.ru/Inquiry/InquiryNumberInput мы : 38, 67, 68, 107 ( в 5 соду нас потеряли). Так же я являюсь работником железной дороги и состою в очереди в жд сады ( набор 60 чел - мы 57 ( не факт попасть, у нас тоже льготники есть)) Конечно , если городской сад - то хочу в тот где мы 107 ))) Вопрос: меня все убеждают, что мы попадем в сад 99% ( но еще никто не звонил, сказали , что обзванивать будут после майских праздников)  КОГДА ПРОХОДИТЬ МЕД.КОМИССИЮ??  карта для комиссии где берется? Заведующие сказали, если вам позвонят в мае и пригласят в сад, то можно будет ходить уже с июня. Знаю что медкомиссию проходить очень долго . 

а кто вам сказал что медкомиссию проходить долго?Зависит от поликлинники,от разбросанности узких специалистов,от отношения между вами и участковым педиатром.Я со старшим за 2недели прошла.(Как узнала что точно в сад идем).Практически в один день:хирург,лор,окулист,стоматолог.Ну может еще какого врача отдельно на другой неделе.Потом еще через несколько дней анализы+ЭКГ,а потом педиатр заключение писала.Проходили в конце мая-начале июня.с 1июля в сад пошли.

Карту покупали в Чаконе.

Вот меня другой вопрос волнует-мы тоже августовские,очередь 70,80,99 и за 100...и никто гарантии не дает-попадем мы в сад или нет...но у нас советский район,видимо в вашем районе с очередями полегче.

Поделиться сообщением

а кто вам сказал что медкомиссию проходить долго?Зависит от поликлинники,от разбросанности узких специалистов,от отношения между вами и участковым педиатром.Я со старшим за 2недели прошла.(Как узнала что точно в сад идем).Практически в один день:хирург,лор,окулист,стоматолог.Ну может еще какого врача отдельно на другой неделе.Потом еще через несколько дней анализы+ЭКГ,а потом педиатр заключение писала.Проходили в конце мая-начале июня.с 1июля в сад пошли.

Карту покупали в Чаконе.

Вот меня другой вопрос волнует-мы тоже августовские,очередь 70,80,99 и за 100...и никто гарантии не дает-попадем мы в сад или нет...но у нас советский район,видимо в вашем районе с очередями полегче.

Я в железнодорожном районе. Встала в очередь когда ребенку было 17 дней.  Сегодня снова посмотрела очередь :  где были вчера 107, седня уже 115! Льготники, блин проснулись! где мы 38 по очереди - об этом саде отзывы очень плохие. Там ни площадки нет и все убого. Конечно и туда пойдем, но не очень то хочется)) А про гарантию - это меня мамочки успокаивают, у которых дети 2000 в очередях)))) Знаю, что были люди например 15 в очереди, а перед самым набором - набежало 30 льготников и они не попали в сад(((( Такое ощущение что льготников 90% в Самаре...это мы простые смертные должны уже льготниками быть! Кстати беженцев с Украины берут без очереди...

Мы обслуживаемся в городской больнице и очередь к невропатологу 2 мес!!! Гинеколог принимает 1 раз в 2 недели, к хирургу тоже не попасть! А сейчас начнется сезон медкомиссий - и вообще не знай что будет. Сколько годна мед.комиссия?? Я слышала, что ее можно пройти, а перед самим поступлением снова там нужно будет сдать пару анализов.

Поделиться сообщением

Можете комиссию хоть сейчас проходить, а потом, как в сад попадете возьмете только справку  в сад. Если очень хотите в сад побыстрее, то можете некоторых врачей и платно пройти. Мы карту за два дня сделали с анализами вместе! 

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Мы в промышленном - во все сады после 90 наша очередь. Пока не паникую. Надеюсь, что попадем туда, куда хотим. Был один сад, откуда нам уже звонили и приглашали, но я отказалась, так как скоро переезжаем и территориально будет неудобно.
А комиссию тоже давно прошли. Но я вожу в сад в группу на полдня. Но прошли не быстро, так как часть врачей в отпуске летом, но мне не срочно надо было, поэтому мы не торопились. А так да, можно в частную поликлинику пойти, к неврологу, напрмер

Поделиться сообщением

Мы медкомиссию будем проходить в Альфацентре здоровье, там же со средней проходили, всего 3 дня, у нас в поликлинике это не реально, половины спецов. вообще нет, часть в отпусках, нервов и сил уйму нужно, я на это не готова.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Мы медкомиссию будем проходить в Альфацентре здоровье, там же со средней проходили, всего 3 дня, у нас в поликлинике это не реально, половины спецов. вообще нет, часть в отпусках, нервов и сил уйму нужно, я на это не готова.

сколько будет это стоить?

Поделиться сообщением

сколько будет это стоить?

что-то около 3000, цену этого года пока не узнавала

1 пользователю понравилось это

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Узнайте в своей поликлинике, может быть, у них есть специальный день, когда все врачи принимают только тех, кто проходит медкомиссию. Мы летом в прошлом году в поликлинике на Молодежной быстро прошли медкомиссию. Но лучше это делать в июне, т.к. детей поменьше и врачи в основном на месте. А анализы в сентябре были годны, только справку от педиатра надо было взять.

Поделиться сообщением

Девочки а я на этой неделе звонила в садики,разговаривала с заведущими так мне все сказали что на 2015 год групы уже укомплектованы, возможно к осени небодьшой добор будет,а так уже всё....(

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

Нас берут в 3 садика. Нам в сентябре будет 3 года 4 мес.

И в перспективе нужна группа  онр. В лого-группах по 15 человек наполняемость.

Что посоветуете? хороший сад с группой 15 чел но ехать на автобусе минут 20-30. Либо общеобразовательная группа рядом с домом но 35 человек.

Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько годна комиссия для сада? Анализы понятно, надо будет сдавать, а вот осмотры врачей? Проходили в августе 2014 года для частного сада.

line_417621.png

Поделиться сообщением

И в перспективе нужна группа онр. В лого-группах по 15 человек наполняемость.
Что посоветуете? хороший сад с группой 15 чел но ехать на автобусе минут 20-30. Либо общеобразовательная группа рядом с домом но 35 человек.

Если есть возможность возить , то лучше в онр, с ними больше занимаются, плюс логопед и болеть меньше будете.

Поделиться сообщением

Девочки а я на этой неделе звонила в садики,разговаривала с заведущими так мне все сказали что на 2015 год групы уже укомплектованы, возможно к осени небодьшой добор будет,а так уже всё....(

мне уже в марте сообщили, что сына берут в осенний донабор в сентябре. Хотя в прошлом году тоже завтраками кормили, подождите мая, потом июля, потом августа. 

Изменено пользователем Evgeniia

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Мы начали проходить комиссию в поликлиннике по месту жительства только спустя две недели после первичного обращения, а сейчас уже даже за месяц талонов нет, но надеюсь к концу мая пройдем. Получается в среднем 2 месяца, бесплатно и не торопясь.

79.gif

67.gif

Поделиться сообщением

И в перспективе нужна группа  онр. В лого-группах по 15 человек наполняемость.

Я бы посоветовала однозначно в группу ОНР, у меня сын пошел в обычную группу, год проходили и нас перевели в группу ОНР, многие отгаваривали, говорили что он уже привык к группе, воспитателям, детям, даже сами воспитатели. Долго не могли решить переходить нам или нет, опять сборы денег на ремонт в новой группе и все такое очень не хотелось, но все же мы решились. Сейчас мы заканчиваем, несмотря на все трудности (нам задают домашние задания три раза в неделю + самостоятельно закупается на каждый год учебные пособия и рабочие тетради), я довольна что все так сложилось. Ребенок очень развит, словарный запас вырос, развито мышление, уже бегло читает, рассуждает вслух (я сравниваю с дочерью, которая старше его на 3 года и ходит уже в школу). Но сразу хочу предупредить чтобы был результат, необходимо будет три раза в неделю садиться с ребенком и по 2-3 часа делать домашнее задание - пожалу это было для меня самое трудное. Да и кстати в нашей группе меньше 19 человек никогда не было, очень часто кто-то приходит, кто-то уходит, а зимой даже 27 было как-то (две группы сложили).

1 пользователю понравилось это

79.gif

67.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пжл где можно пройти логопеда перед садиком бесплатно или не очень дорого. У нас в поликлинике логопеда нет. Дали направление на Сов. Армию 133 (2 отделение 10 детской гор поликлиники). Простояли в очереди час. С двумя детьми (старшему моему 5, младшему 3). Мы по счёту 25-ые. Талонов ко времени не выдают ни в регистратуре ни на сайте. А логопед принимает только тех детей, кто у ней "занимаются" Наши для первичного осмотра в садик дети должны стоять по 3 часа и ждать удобного окна у логопеда. У старшего сына официально оформлена инвалидность, может ему скидки буду на платный приём в гор больнице? Куда податься можно?

Поделиться сообщением

Нам позвонили из сада, сказали проходить мед комиссию в прошлый понедельник. А с 13 апреля мы пошли. За один день прошла с сыновьями хирурга-ортопеда, лора, вчера были у окулиста. Сегодня утром невролог талон освободился по блату )) и вечером логопед (610р). В понедельник  сдаём кровь, мочу кал и психиатр нас ждёт к 9-00.

Вот так мы проходим всю комиссию за 5 дней рабочих. К стоматологу всё забываю их отвести. Пойдём анализы крови-мочи забирать и сходим ещё туда. Тоже бесплатно.

Таким образом полная медкомиссия двоих детей мне обошлась в 610 рублей (старшему логопед ненужен, ему в стационаре на нагорной пишут заключение).

Поделиться сообщением

а вот если платно проходить-то прям всех-всех в одном месте и за один день?если так то я согласна-отдать денежку и не париться неделю.....

Поделиться сообщением

Расскажите еще про вступительные взносы ( благотворительные взносы ) в детские сады 2014-2015 год! Сколько копить?))

Поделиться сообщением

Расскажите еще про вступительные взносы ( благотворительные взносы ) в детские сады 2014-2015 год! Сколько копить?))

Мы в августе 2014 в фонд группы собирали по 10т.  - эти деньги пошли на ремонт группы, покупку игрушек,  ну и в течении года: канцтовары-хоз.товары, подарки на все праздники в саду

Поделиться сообщением

Девочки,кто психиатора проходил. Я позвонила записаться,меня записали через 2.5 месяца на середину июля. Советский район. И там все равно получается живая очередь,так как сказали приходить с 9 до часу.

<p>Надежда4283_DZio.png22703_emUL.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram