Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Окушонок

Ярмарка конструкторов в ОДО

37 сообщений в этой теме

Девочки,  28-29 марта 2015 года состоится "Ярмарка конструкторов от Игровой Галереи" для детей от 3 до 12 лет.  Ярмарка будет проходить в Доме Офицеров по адресу г. Самара,ул. Шостаковича, 7 с 11.00 до 18.00.

Сайт организатора http://play-gallery.ru/?p=4310

Ярмарка конструкторов — это уникальная игровая площадка с различными необычными, особенными конструкторами. Каждый конструктор представлен в достаточном количестве, чтобы из него могли что-то строить одновременно около 10 человек. Можно собирать что-то свое, а можно соорудить что-то грандиозное, объединившись в группу. Многообразие деталей позволяет строить как небольшие шедевры, так и масштабные проекты.

Множество хитрых конструкторов в умелых руках превращаются в шедевры архитектуры, удивительный транспорт и невероятных существ. Спешите поучаствовать в Ярмарке конструкторов в Самаре и приобщиться к разнообразному миру конструкторов!

Интеллектуальная игротека - Ярмарка конструкторов! Играем в конструкторы, собираем из них что захотим, открываем для себя новые и новые возможности конструирования.

Цена детского билета - 500 руб. (до 2 лет бесплатно)
Взрослый - 200 руб.

Время пребывания - не ограничено!

3 пользователям понравилось это

line_23_beg_128_time_1291766400_color_17

Поделиться сообщением

да, и еще - для групп детей от 4 человек предусмотрены скидки - с каждого билета минус 100 руб. Так что выгоднее приходить классом или группой с детсада ;)

1h56i0j3ebe87j68j1jf1fbedeef7eaf3i0j1f9d

Консультации по выбору игрушек - тема консультации

Поделиться сообщением

Мы сходили и нам очень понравилось :good3:  Конструкторов было так много, что мы не успели за 4,5 часа все обойти)) Конструкторы на все возраста и предпочтения, навыки и умения. Отличная организация, суперский ведущий. Если они еще к нам приедут, пойдем обязательно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

не, ну это загнула, конечно, мы за 2 часа в некоторые по два раза поиграли. Некоторые были откровенно неинтересные никому из детей и за столом никто из детей не задерживался. Ведущий очень разговорчивый, но видок у него на любителя. Призы это, если я правильно поняла, журнальчики? Или их потом на что-то интересное детям меняли?

Поделиться сообщением

Мы там тоже больше 4-ех часов были и ребенка (5,5 лет) не утащить было. Так и играли до закрытия.

Ничего откровенно неинтересного я не заметила)) Лично я поиграла в каждый и с большим удовольствием) Мало людей было у таких квадратных рамок, а я раз 5 к этому столу возвращалась)) Очень они аккуратно и ловко ложатся друг на друга и фигуры на весу мне оч понравились. 

А так.. Где там было людей-то мало? Везде постоянно кто-нибудь сидел играл. 

У нас сыну больше всего понравился деревянный за первым столом, где роботов можно собирать, и магнитный. Папе - электрические схемы и светящийся. А мне - вот эти рамки и магнитный. Магнитный вообще восторг)) Особенно, когда за плоскую фигуру тянешь, а она в объемную превращается. 

Журнальчик, к слову, мы прочитали с огромным удовольствием дома. 

Возможно, вы из другой возрастной категории. Просто я вообще не ждала, что ребенок так надолго и всерьез заинтересуется, т.к. дома чего только нет, включая многие из представленных конструкторов. И удивить его сложно. Но там не отрываясь играл. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b][member=Танечка][/b], если Вы это "загнула" адресовали мне, то напрасно. Сын проводил за каждым столом (в частности магнитный, деревянный, шестеренки) около часа, светящийся и японский посмотрели мельком, до электронного и радиоуправляемого и еще каких-то с правой стороны не дошли, просто времени не хватило. Пустых столов не было вообще, ну может вначале, когда совсем мало посетителей было. Мы вернулись домой с большим позитивом, жаль что у Вас не так.

Поделиться сообщением

блииин блинский, а интересно, они еще где-то имеют постоянную площадку или будут снова работать?

Игровая галерея - это московский проект.  Как я поняла у них есть ряд направлений, один из них Ярмарка конструкторов. Ездят по городам в том числе, но рекламу особо не дают. Обещали скоро приехать к нам с Паровозией http://play-gallery.ru/?page_id=2617 . Но когда наступит это "скоро" пока неизвестно, я бы с удовольствием посетила.

Поделиться сообщением

Да нет, позитива достаточно, мероприятие нормальное, не вот прям вау, но нормально на каникулах сходить. На фоне выставок в Алабина, конечно, выигрывает, но вот прям "не оторвать" ребенка  не было. ну может и правда мои наигрались уже и помладше детям еще есть чему удивиться.

Поделиться сообщением

Я являюсь представителем Игровой галереи в Самаре. И тоже очень рада, что наконец уговорила их приехать к нам в город. А летом вести к нам что-то нет смысла - все в разъездах. Так что осенью 2015 г. очень надеюсь, что мы состыкуем планы и привезём их опять к нам.

Паровозию возможно привезут, а может и нет. Сейчас об этом трудно говорить, т.к. само мероприятие по бюджету намного затратнее - там используются паровозики марки Brio, которые после повышения доллара стали безумно дорогими... 

А то,  что кому-то понравилось, а кому-то  - нет, так это совершенно нормально! Невозможно же всем угодить, право дело! Каждое мероприятие рассчитано на определённый возраст детей, хотя было и много детей в возрасте 10+, которые с удовольствием играли во всё.

Но вот что огорчает, что многие из этих конструкторов довольно-таки проблематично купить в России. Шестерёнки пропадают, поставщики по-моему прекращают их ввоз, АрТек - пластмассовые кубики такие - тоже самое, Магформерс и ЛазерПег безумно дорогие....я в скором времени напишу статью обзорную про все имеющиеся там конструкторы, чтобы было представление во что играли.

Но в целом, мне кажется, что мероприятие удалось, большое всем спасибо за посещение и отзывы!

Вот несколько фото

Поделиться сообщением

Я являюсь представителем Игровой галереи в Самаре.

Елена, а Игровая галерея проводит тут в Самаре какие-то мероприятия? Откровенно говоря, ничего не слышала о вас, а после конструкторов всё-всё интересно)

Поделиться сообщением

Елена, а Игровая галерея проводит тут в Самаре какие-то мероприятия? Откровенно говоря, ничего не слышала о вас, а после конструкторов всё-всё интересно)

Нет, ничего они до этого не проводили у нас в городе. Что я смогу организовать, то они и будут проводить ;)

У них были еще похожие игротеки в Саратове и Нижнем Новгороде и если честно, там даже было больше народу, чем у нас в городе. Вообще, наш регион с экономической точки зрения считается какой-то не очень хорошо развивающийся...на меня при анонсе мероприятия буквально все налетали с ругательством о цене билета....а что цена била? - 2 гамбургера в маке купить...за цирк выкладывают по 4 т.р. за семью сходить...а тут 500 руб. на ребёнка и хоть весь день строй не хочу. При всём при этом нас поддерживал департамент образования города и был разослан анонс во все сады и школы, и что в результате - руководство многих из них даже в холле учебного заведения ничего не повесили....В общем у нас тут не очень всё радужно, как в других городах. Но ничего, думаю, вашими отзывами и впечатлениями мы сдвинем баржу с мели и будем развивать интересные мероприятия для детей в Самаре.

hWVKuNyg-Lg.jpg

2mCIIIyz1W8.jpg

Изменено пользователем AMiSS

Поделиться сообщением

Так что осенью 2015 г. очень надеюсь, что мы состыкуем планы и привезём их опять к нам.

Уууу, а мы их буквально со дня на день ждали ((((  Ну везите хотя бы осенью!!! 

Там в анонсе про лепку что-то было. Ужасно хочется. И, наверное, не так дорого и сложно, как с паровозией? Хотя, там много расходного материала.. 

Шестерёнки пропадают

Вы, наверное, и без меня все игрушки знаете))) Но все же поделюсь, что с шестеренками у нас преотличнейший набор из Имаджанариума есть. :) Хотя тоже не дешевые, зато еще и с цепями. :)

на меня при анонсе мероприятия буквально все налетали с ругательством о цене билета....а что цена била?

Ну, цена приличная. К ребенку же еще пара взрослых прилагаются. ) А то и детей тоже не один)

Мы вот тоже сомневались, но ни капельки и ни копеечки не пожалели, когда пришли!  :) 

Зато действительно материала много, всего хватало, деталей достаточно в каждом виде. Понятно, что это все больших денег стоит. Тем более, конструкторов большинство брендовые, качественные, дорогие. 

ЛазерПег безумно дорогие

Я залезла посмотреть.. В нашем КШ столик (а это самое интересное в этих светящихся конструкторах!) что-то около 12 тыс стоит...  :crazy:

А магформерсы - это вот как раз магнитные рамочки, да? Которые нам очень в душу запали? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

в холле учебного заведения ничего не повесили.

У нас повесили. А что толку? Дети всем классом пооблизывались и ... разъехались на весен. каникулы. Дата выбрана не удачно.

Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

из моих знакомых никто не знал, хотя дети школьники и садиковские. Приехав и посмотрев, начали им звонить приглашать, кто откликнулся остались довольны. Цена адекватная для такого мероприятия.

Поделиться сообщением

Я залезла посмотреть.. В нашем КШ столик (а это самое интересное в этих светящихся конструкторах!) что-то около 12 тыс стоит...  :crazy:

А магформерсы - это вот как раз магнитные рамочки, да? Которые нам очень в душу запали? 

Да, стол самый дорогой. Но у них там есть попроще наборы и подешевле, но тоже всё в пределах 3-5 т.руб. :quest:

Магформерс - да, это магнитные рамки разной формы. В кш есть он, да и в городе можно найти в хороших магазинах, но тоже очень дорогой...И он начинает хорошо работать, только если его много, когда мало - толку нет никакого. Впрочем, как и с любым конструктором - когда его много, то кайф  :good3:

А про шестерёнки - они еще у Bauer  есть, при чем вроде как завод под Питером согласился именно для этих игротек расширить свою линейку шестерёнок и всего, что к ним надо, но сами понимаете, качество у Bauer не как у Имаджинариума или родных шестерёнок Fenming..

Поделиться сообщением

Уууу, а мы их буквально со дня на день ждали ((((  Ну везите хотя бы осенью!!! 

Там в анонсе про лепку что-то было. Ужасно хочется. И, наверное, не так дорого и сложно, как с паровозией? Хотя, там много расходного материала.. 

Лепилка и Рисовалка у них еще есть. С ними еще сложнее, на них билет в Москве стоит 1000 руб. детский. Ибо все творческие мастерские подразумевают, во-первых, оплату всех расходников-а их не мало, а во-вторых - оплату тем, кто будет вести эти мастерские (а этом действительно мастера своего дела и за дёшево они не будут учить детей рисовать или лепить весь день). А по сути цена любого одного мастер-класса в городе на 1 час примерно стоит 300-500 руб, а тут на весь день много-много мастер-классов получаешь на любые рисовально-лепильные темы. Мне надо подумать и посчитать выгодно ли это будет финансово, т.к. эти игротеки надо формировать у нас тут в городе, а не вести из Москвы.

Поделиться сообщением

Я у нас в городе (точнее, в пригороде) буду организовывать еще одно интересное мероприятие - Слёт туристят, так что приглашаю всех с детьми ;) 

Поделиться сообщением

и как же пропустила сие мероприятие???блиииииин.В деревне на каникулах были!

Осенью повторите пожалуйста!!!Обязательно придем!!!

У нас магформерс крупный.(около 20дет).Очень клевая вещь!но нужно постоянно подкупать дополнительные наборы шаров,палочек,изогнутых палочек.(недешевое удовольствие).Яркие,красочные детали!                                                

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

Мне надо подумать и посчитать выгодно ли это будет финансово,

Я буду агитировать всех подруг! :) Очень надеюсь, что состоится!

Поделиться сообщением

На сайте выложили фотографии http://play-gallery.ru/?p=4468 . Ну ни одного скучающего лица любого возраста))

Да, правда - все фото замечательные. Девочки-фотографы молодцы, спасибо им большое. 

Поделиться сообщением

Девочки, 14-15 ноября  2015 года состоится мероприятие "Город конструкторов от Игровой Галереи" для детей от 3 до 17 лет.  

Мероприятие будет проходить в Лицее №1 по адресу г. Самара, Пятая просека, 95н с 10.00 до 19.00.

Приходите играть в разнообразные конструкторы:)

Все подробности здесь https://vk.com/samara_konstruktor

Поделиться сообщением

25-27 марта  2016 года состоится мероприятие "Город конструкторов+Паровозию от Игровой Галереи" для детей от 3 до 17 лет  https://vk.com/samara_konstruktor

Мероприятие будет проходить в Лицее №1 по адресу г. Самара, Пятая просека, 95н с 10.00 до 19.00.

Приходите играть в разнообразные конструкторы :)

2757.png Теперь три дня и специально сдвоенные два мероприятия в эти дни. 
2714.png Город конструкторов — это интеллектуальная игротека: образовательный проект и одновременно игровая площадка для знакомства с различными необычными конструкторами. Это возможность оценить различные конструкторы, собранные в одном месте. А также поучаствовать в выставке работ детей и взрослых, созданных здесь и сейчас. 
2714.png Паровозия - это огромная игрушечная железная дорога! Целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту в Паровозии вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы. Каждый юный гость перестраивает Паровозию по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции. 

23F3.pngНачало:25 марта в 10:00 
Окончание:27 марта в 19:00 

Билеты на мероприятие: 
-если вы покупаете билет до 24 марта (включительно) 2016 г. 
взрослый 100 руб. 
детский 500 руб. 
-если вы покупаете билет на самом мероприятии c 25.03.2016 по 27.03.02016 
взрослый - 200 руб. 
детский- 600 руб. 

Предварительно билеты можно купить по след. адресам: 
- Семейный центр "Оберег" Масленникова, 41 (268-10-88) 
- Филиал семейного центра "Оберег" Победы, 4б (248-01-68) 
- Лицей №1 "Спутник", 5 просека, 95н (позвонить в звонок у гл.входа) 
- в системе TimePad https://play-gallery.timepad.ru/event/299767/

Скидки: 
- Дети до 2 лет – бесплатно. Уважаемые родители, будьте готовы предъявить контролерам ваш паспорт, где вписан ребенок и указан его возраст или свидетельство о рождении; 
- Многодетные семьи – скидка 15% от детских билетов (При предъявлении удостоверения); 
- Семьи с детьми-инвалидами – скидка 15% (При предъявлении подтверждающего документа) 
- Организованные группы ( от 10 человек). Скидка 10% от детского билета и билет сопровождающему взрослому бесплатно. Только до 15.00. По предварительной записи; 
- 100 руб. с каждого детского билета для детей, посещающих кружок "Весёлая наука" (наличие абонемента обязательно)
- Время пребывания - не ограничено: хоть весь день до 19:00!

Памятка для родителей: 
- Мы стремимся создать максимально комфортные условия посещения игротеки и просим родителей поддержать нас в этом. Пожалуйста, учитывайте, что большинство детей проводят у нас от 2 до 5 часов. 
- Позаботьтесь об удобной одежде и обуви. 
- Можно захватить еду или термос для быстрых перекусов (у нас ещё будет работать кафе) 
- Большинство конструкторов рассчитаны на детей старше 3-х лет. Если вы пришли с малышом, он сможет поиграть с кубиками в специальной зоне. Мы стараемся располагать конструкторы с мелкими деталями подальше от нее, но ответственность за безопасность детей несут родители. Не допускайте контакта малышей с гайками из металлического конструктора и стеклянными шариками для шарогона, которые представляют особую опасность. 

Все вопросы можно задать по тел. Соколовой Елене 8-9277-518-996. 

Поделиться сообщением

Теперь три дня и специально сдвоенные два мероприятия в эти дни. 

Билет единый на оба мероприятия? И действует с момента входа до выхода? Если покупать его заранее, конкретный день не надо уточнять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram