Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

natashik

Тестирование по математике для поступления в 5 класс

Прошу помощи у родителей, чьи дети поступали в математический 5 класс!

Где найти примерные тесты или контрольные работы, сайты, ссылки ? 

У нас обычная школа, но планируют открыть математический класс. Проведут тестирование.

Поделиться сообщением

Прошу помощи у родителей, чьи дети поступали в математический 5 класс!

Где найти примерные тесты или контрольные работы, сайты, ссылки ? 

У нас обычная школа, но планируют открыть математический класс. Проведут тестирование.

ну и зачем Вам эти самые тесты и работы? Хотите поднатаскать ребенка? А если это объективно не его? Совсем не полагаетесь на справедливость тестирования?

Поделиться сообщением

ну и зачем Вам эти самые тесты и работы? Хотите поднатаскать ребенка? А если это объективно не его? Совсем не полагаетесь на справедливость тестирования?

В 4 классах четыре разные программы. Вероятно есть какие то требования к поступлению? Почему бы не потренироваться? К ЕГЭ ребят тоже готовят

Поделиться сообщением

Тесты разные бывают. Узнайте, какие будут у вас. Я б не стала готовить. Тест это не контр.работа. К нему спец. подготовка не нужна,если только это не контрольная по пройденному в виде теста...

Поделиться сообщением

У нас та же проблема - школа рядом с домом у нас только с 5 класса - по прописки мы в нее должны идти, но на днях сказали, что даже по прописке надо будет сдавать тесты при поступлении...  честно у дочки нет определенной наклонности  у нас все ровно идет - особых математических или гуманитарных способностей нет - какой класс (математический или гуманитарный) выбирать пока не знаю...

И еще вопрос возник с моментом сдачи документов в школу - нам сказали, что с 1 апреля их надо подавать, а сегодня секретарь говорит, что не раньше, чем с 1 июня...  а вдруг опоздаем...

Поделиться сообщением

В 4 классах четыре разные программы. Вероятно есть какие то требования к поступлению? Почему бы не потренироваться? К ЕГЭ ребят тоже готовят

Насколько я понимаю, раз речь идет о переходе в математический класс, то значит тест для выявления способностей, готовности ребенка к обучению в таком классе. ЕГЭ то тут при чем? ЕГЭ - это выпускной экзамен, он же вступительный. 

На практике же несмотря на разные программы в разных школах, образовательный стандарт один. И есть требования к определенному объему знаний. Т.е. выпускник такого то класса должен знать то-то и то-то. Вот на это и надо ориентироваться. Что именно должен знать Ваш выпускник 4 класса скорее всего можно исчерпывающе выяснить из оглавления учебника по математике. Единственное... это умеет ли ребенок заполнять тесты... но скорее всего да. Сейчас с юных лет к этому приучают. Все эти "печатные основы" по разным предметам как раз на то натаскивают в том числе.

Поделиться сообщением

Очень странная логика. Естественно, если образуется сильный класс и кто-то хочет в него попасть - это нормальное желание: поднатаскать ребенка. Причем тут его не его и справедливость? Тогда вообще к экзаменам готовиться не надо (особенно к вступительным в доегэшные времена). Сдашь - твое, нет - значит, нет. Как раз надо потренироваться, узнать слабые места, подтянуть их, дабы потом в этот класс попасть и в нем нормально учиться. 

[b][member=natashik][/b], учитывая, что все происходит в рамках школы, вряд ли будут копать сильно дальше школьной программы. Я бы в таком случае просто накачала разных тестов по комплектам учебников и решала бы всё по итогам начальной школы.  Мой любимый сайт - алленг. Вот, например, http://www.alleng.ru/edu/math5.htm  - куча ссылок на учебники и пособия по начальной школе. Качайте итоговые и решайте. Заодно и пробелы выявите. Даже если в класс не пойдете, всяко польза будет. 

6 пользователям понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

....  Мой любимый сайт - алленг. Вот, например, http://www.alleng.ru/edu/math5.htm  - куча ссылок на учебники и пособия по начальной школе. Качайте итоговые и решайте. Заодно и пробелы выявите. Даже если в класс не пойдете, всяко польза будет. 

Спасибо за ссылку! столько всего... а я-то все по книжным магазинам хожу).

У нас такая ситуация: будем перепрыгивать через класс. Т.е. минуя первый – сразу во второй. В какой форме будет проходить срез знаний, пока не понятно. По учебникам прошлись уже. Там все просто за первый класс.

Сейчас еще для тонуса мозга подписались на дистанционный Курс по логике для детей Logiclike, задачки будем решать логические.

До этого по Петерсон занимались, ее подход мне не понравился, и сыну было скучновато, если честно.

По вашей ссылке попробую и по учебникам других авторов потестировать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram