Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Сухая или обезвоженная? - как правильно определить тип кожи

60 сообщений в этой теме

Думаю, я не одна такая, кто начиная бороться с жирностью кожи в отдельных зонах лица получают сухую, шелушащуюся кожу, а то и корочку с трещинками.

А начав бороться с этой проблемой, получает забитые поры, высыпания и прочее. И не знаешь куда бежать. Мучаешься беспрестанно меняя косметику и зависаешь, пытаясь определить свой тип кожи. А все почему? Потому что редко когда увидишь тот тип кожи (вернее ее состояние), который вам необходим - обезвоженная.

После того, как поняла, что кожа у меня прежде всего обезвоженная, все встало на свои места.

Итак, тест (полностью статья Урок красоты от BeautyBay: сухая или обезвоженная?) - какая у вас кожа - сухая или все-таки обезвоженная

Для многих слова «сухая кожа» и «обезвоженная кожа» звучат как синонимы. Это большое заблуждение! Да, признаки этих двух абсолютно разных проблем могут быть схожи, но причина возникновения и решение — у каждой свои.

Сухая кожа: характерные признаки и правила ухода

— Характерные признаки сухой кожи:
1. Практически всегда сухая кожа — это тип кожи, а не её временное состояние.
2. Сухость кожи — это результат низкой выработки ею липидов. К сожалению, это обусловлено генетикой и в корне повлиять на это невозможно.
3. Такая кожа легко подвержена раздражениям и покраснениям.
4. Ощущает стянутость и дискомфорт, особенно после умывания.
5. Часто страдает от шелушений.
6. Расширенные поры не характерны.
7. Может страдать от высыпаний и чёрных точек.
8. Как правило имеет тусклый цвет.
9. Медленно впитывает уходовые продукты и плохо «носит» средства декоративной косметики.
10. Сухость кожи резко усугубляется при неправильном уходе.

Обезвоженная кожа: характерные признаки и правила ухода

— Характерные признаки обезвоженной кожи:
1. Обезвоженность — это временное или постоянное состояние кожи.
2. К обезвоживанию кожу приводит недостаток увлажнения и воды в организме.
3. Почти всегда обезвоженной становится жирная и/или склонная к акне кожа в результате продолжительного использования агрессивных уходовых средств.
4. Для обезвоженной кожи характерно ощущение стянутости и сухости, при этом внешне она может выглядеть жирной и иметь воспаления.
5. Характерны шелушения.
6. Поры могут быть как расширенными, так и без проблемными.
7. Кожа продолжает лосниться и страдать от воспалений и акне.
8. Характерен землянистый оттенок.
9. Обезвоженная кожа в течении дня может впитывать влагу из нанесённых на неё тональных средств. В результате этого макияж «сходит пятнами».
10. Это состояние может усугубляться за счёт таких факторов как неправильный образ жизни, плохая экология, холодное время года, перегретый и сухой воздух в помещениях.

В статье даны рекомендации для каждого типа. Можно пройти по ссылке и почитать :)

У меня все-таки обезвоженная.

Спасает простое увлажнение. И не те шутки из серии для "сухой кожи", а там где идет просто увлажнение.

Перестала пользоваться скрабами и всем что грубо отшелушивает.

Пока результат радует :)

Из уже освоенного: GIVENCHY Ночная крем-маска Hydra Sparkling  - куплено по отзывам. Можете забить в поисковики и почитать что про эту маску пишут.

GIV050418LG.jpg

3 пользователям понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

В 20.11.2019 в 14:52, Cerena сказал:

Отлично, что работает. Курс долгий? И что по цене?

Написала выше. Вы не зацикливайтесь именно на этом препарате, почитайте, возможно найдете что-то лучшее для Вас, меня этот устраивает.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В любом случае увлажнение кожи должно быть комплексным, это и питание, и уколы, прием БАДов, крема, пилинги, маски. Это самый минимум.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В 14.11.2019 в 11:49, Лилианита сказал:

Привет, уколы как часто делаете? Мастер хороший?

Привет. Примерно раз в полгода делаю биоревитализацию, если финансы позволяют чаще. Мастер неплохой, как минимум не навязывает бесполезные процедуры.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят

Поделиться сообщением

В 14.11.2019 в 11:54, Лилианита сказал:

Нити ругают в последнее время, многим не нравятся.

Нити разные есть, но лично я не готова пока к ним.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят

Поделиться сообщением

В 20.11.2019 в 14:49, Cerena сказал:

Тоже верно, хочется недорого, но чтобы супер, знакомо)

Я делаю биоревитализацию препаратом по средней цене, сильно дорогим не могу себе позволить.

Поделиться сообщением

В 20.11.2019 в 14:55, Cerena сказал:

Возможно стоит сменить препарат, которым делают биоревитализацию?

Все может быть, хотя я задавала вопрос косметологу, она говорит препарат хороший и результат есть, просто я придираюсь к себе.

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 20:37, СветлаЯна сказал:

Курс месяц по инструкции, цена зависит от аптеки, сами знаете, в среднем 750р. на курс. Главное надо понимать, что у меня после первого курса уже видны результаты, у Вас, возможно, будет быстрее или позже, это зависит от состояния кожи, от ее наполненности коллагеном, гиалуроновой кислотой.

Спасибо. Цена нормальная, особенно если сравнить с ценами на биоревитализацию. Я и два курса пропью, если результат будет таким, как я хочу. Еще слышала, что от количества гиалуроновой кислоты зависит результат. В бьюти лифтинг достаточно ее?

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 20:40, СветлаЯна сказал:

Все, что надо коже. Состав доппельгерц бьюти лифтинг: гиалуроновая кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), бета-каротин, витамин Е, пантотенат кальция (пантотеновая кислота), биотин, натрия селенат (селен).

А я думала там только гиалуроновая кислота. В комплексе лучше получается?

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 20:43, СветлаЯна сказал:

В любом случае увлажнение кожи должно быть комплексным, это и питание, и уколы, прием БАДов, крема, пилинги, маски. Это самый минимум.

А что с питанием? Можете что-то конкретное посоветовать?

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 21:16, СветлаЯна сказал:

Кстати, дамы, кто-нибудь делала карбокситерапию?

Я хотела сделать, почитав описание, но косметолог сказала не жди лифтинга, просто уходовая процедура и не из самых дешевых. Говорю она у меня в этом плане молодец, не делает то, что не принесет желаемого результата.

Поделиться сообщением

Спасибо автору. Я по некоторым признакам поняла, что у меня все-таки обезвоженная кожа. Надо увлажнять более интенсивно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram