Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Сухая или обезвоженная? - как правильно определить тип кожи

60 сообщений в этой теме

Думаю, я не одна такая, кто начиная бороться с жирностью кожи в отдельных зонах лица получают сухую, шелушащуюся кожу, а то и корочку с трещинками.

А начав бороться с этой проблемой, получает забитые поры, высыпания и прочее. И не знаешь куда бежать. Мучаешься беспрестанно меняя косметику и зависаешь, пытаясь определить свой тип кожи. А все почему? Потому что редко когда увидишь тот тип кожи (вернее ее состояние), который вам необходим - обезвоженная.

После того, как поняла, что кожа у меня прежде всего обезвоженная, все встало на свои места.

Итак, тест (полностью статья Урок красоты от BeautyBay: сухая или обезвоженная?) - какая у вас кожа - сухая или все-таки обезвоженная

Для многих слова «сухая кожа» и «обезвоженная кожа» звучат как синонимы. Это большое заблуждение! Да, признаки этих двух абсолютно разных проблем могут быть схожи, но причина возникновения и решение — у каждой свои.

Сухая кожа: характерные признаки и правила ухода

— Характерные признаки сухой кожи:
1. Практически всегда сухая кожа — это тип кожи, а не её временное состояние.
2. Сухость кожи — это результат низкой выработки ею липидов. К сожалению, это обусловлено генетикой и в корне повлиять на это невозможно.
3. Такая кожа легко подвержена раздражениям и покраснениям.
4. Ощущает стянутость и дискомфорт, особенно после умывания.
5. Часто страдает от шелушений.
6. Расширенные поры не характерны.
7. Может страдать от высыпаний и чёрных точек.
8. Как правило имеет тусклый цвет.
9. Медленно впитывает уходовые продукты и плохо «носит» средства декоративной косметики.
10. Сухость кожи резко усугубляется при неправильном уходе.

Обезвоженная кожа: характерные признаки и правила ухода

— Характерные признаки обезвоженной кожи:
1. Обезвоженность — это временное или постоянное состояние кожи.
2. К обезвоживанию кожу приводит недостаток увлажнения и воды в организме.
3. Почти всегда обезвоженной становится жирная и/или склонная к акне кожа в результате продолжительного использования агрессивных уходовых средств.
4. Для обезвоженной кожи характерно ощущение стянутости и сухости, при этом внешне она может выглядеть жирной и иметь воспаления.
5. Характерны шелушения.
6. Поры могут быть как расширенными, так и без проблемными.
7. Кожа продолжает лосниться и страдать от воспалений и акне.
8. Характерен землянистый оттенок.
9. Обезвоженная кожа в течении дня может впитывать влагу из нанесённых на неё тональных средств. В результате этого макияж «сходит пятнами».
10. Это состояние может усугубляться за счёт таких факторов как неправильный образ жизни, плохая экология, холодное время года, перегретый и сухой воздух в помещениях.

В статье даны рекомендации для каждого типа. Можно пройти по ссылке и почитать :)

У меня все-таки обезвоженная.

Спасает простое увлажнение. И не те шутки из серии для "сухой кожи", а там где идет просто увлажнение.

Перестала пользоваться скрабами и всем что грубо отшелушивает.

Пока результат радует :)

Из уже освоенного: GIVENCHY Ночная крем-маска Hydra Sparkling  - куплено по отзывам. Можете забить в поисковики и почитать что про эту маску пишут.

GIV050418LG.jpg

3 пользователям понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

17 часов назад, MilenaM сказал:

Нет, филера еще ни разу не ставила, боюсь. Биоревитализацию делаю. Годы, понятное дело, идут, но я считала, что уколами я восполняю нехватку гиалуроновой кислоты.

))) дважды пришлось писать

Изменено пользователем СветлаЯна

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

17 часов назад, MilenaM сказал:

Нет, филера еще ни разу не ставила, боюсь. Биоревитализацию делаю. Годы, понятное дело, идут, но я считала, что уколами я восполняю нехватку гиалуроновой кислоты.

Каким препаратов делаете био? Состав смотрели? Недавно узнала, что некоторые препараты в составе имеют совсем небольшое количество гиалуроновой кислоты, остальное добавки.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В 25.10.2019 в 22:49, MilenaM сказал:

Если придумают, то вся индустрия красоты полетит крахом) Мечты...Да, поддерживать можно, главное верно выбрать программу, направление. Подруга недавно сделала себе блефоропластику, теперь плачет, неудоачно((

К пластике я не готова морально, да и не требуется. Надеюсь доживу до седых волос без нее.

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/438260.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

В 25.10.2019 в 22:51, MilenaM сказал:

Безусловно восполняете, но надо еще смотреть состав препарата, верно  СветлаЯна выше написала. На что сейчас только не идут производители ради выгоды. Печально, но это так.

Изменено пользователем Cerena

Поделиться сообщением

В 26.10.2019 в 16:29, СветлаЯна сказал:

В статье хорошо описана проблема жирной кожи, надо прислушаться Вам к советам, там описанным. Уколы - я так понимаю биоревитализацию делаете? Попробуйте включить еще прием ее же, только в жидкой форме. внутрь.

Какую принимаете? Эффект виден визуально? Если да, то какой? 

Поделиться сообщением

В 26.10.2019 в 16:36, СветлаЯна сказал:

Забыла совсем, вода! надо пить больше воды, от этого тоже зависит внешний вид кожи. 

Факт! Какой бы ни был тип кожи, она может подвергаться кратковременному обезвоживанию, вызванному внешними или внутренними факторами, коих в нашей жизни предостаточно, элементарный загар.

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 15:01, Cerena сказал:

Безусловно восполняете, но надо еще смотреть состав препарата, верно  СветлаЯна выше написала. На что сейчас только не идут производители ради выгоды. Печально, но это так.

Производители не скрывают состав, на их счет нет претензий. Бывает сами девочки хотят подешевле и не задумываются, почему такая низкая цена.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 15:03, Cerena сказал:

Какую принимаете? Эффект виден визуально? Если да, то какой? 

Третий раз уже пью доппельгерц бьюти лифтинг и, безусловно, эффект виден, иначе зачем мне его принимать? Кожа гораздо увлажненнее, мелкие морщины ушли еще после первого курса. Сейчас замечаю, что овал подтянулся. Хороший препарат, и состав, кстати, интересный.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В 26.10.2019 в 16:34, СветлаЯна сказал:

Каким препаратов делаете био? Состав смотрели? Недавно узнала, что некоторые препараты в составе имеют совсем небольшое количество гиалуроновой кислоты, остальное добавки.

Честно говоря нет, состав не смотрела, косметолог рекомендует, я соглашаюсь.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 15:05, Cerena сказал:

Факт! Какой бы ни был тип кожи, она может подвергаться кратковременному обезвоживанию, вызванному внешними или внутренними факторами, коих в нашей жизни предостаточно, элементарный загар.

Я много воды пью в независимости от того, где нахожусь.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят

Поделиться сообщением

21 час назад, СветлаЯна сказал:

Третий раз уже пью доппельгерц бьюти лифтинг и, безусловно, эффект виден, иначе зачем мне его принимать? Кожа гораздо увлажненнее, мелкие морщины ушли еще после первого курса. Сейчас замечаю, что овал подтянулся. Хороший препарат, и состав, кстати, интересный.

Здравствуйте. Долго курс длится? Сколько стоит? У меня даже после биоревитализации мелкие морщины не уходят, хотя, казалось бы, уколы ставлю.

Поделиться сообщением

В 17.04.2019 в 14:18, Мыша сказал:

никогда аптечными мазями не пользовалась. Сомневаюсь, что они вернут молодость коже

Разве какие-либо мази могут вернуть молодость кожи? Уход и еще раз уход, причем своевременный.

Поделиться сообщением

В 24.10.2019 в 11:10, MilenaM сказал:

У меня комбинированная кожа. С возрастом стала замечать, что там, где кожа сухая стала еще более сухая. Хотя уход делаю, и уколы гиалуронки, и увлажняющие маски, крема. Пилинги, без них никуда.

Привет, уколы как часто делаете? Мастер хороший?

Поделиться сообщением

В 26.10.2019 в 16:27, СветлаЯна сказал:

Ретинол хорошо помогает проблемной коже, главное курс не менее трех месяцев постоянного пользования.

Вы делали? Читала, что ретиноиды влияют на синтез коллагена.

Поделиться сообщением

В 26.10.2019 в 16:31, СветлаЯна сказал:

Как девочки решаются на хирургическое вмешательство, не представляю. Столько сейчас салонных процедур,микротоки, пилинги, да даже нити, многие помогают, и все безопаснее и дешевле, чем пластика.

Нити ругают в последнее время, многим не нравятся.

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 16:01, СветлаЯна сказал:

Слышала вроде про этот препарат. Что в составе?

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 15:58, СветлаЯна сказал:

Производители не скрывают состав, на их счет нет претензий. Бывает сами девочки хотят подешевле и не задумываются, почему такая низкая цена.

Тоже верно, хочется недорого, но чтобы супер, знакомо)

Поделиться сообщением

В 09.11.2019 в 16:01, СветлаЯна сказал:

Отлично, что работает. Курс долгий? И что по цене?

Поделиться сообщением

В 10.11.2019 в 13:06, MilenaM сказал:

Здравствуйте. Долго курс длится? Сколько стоит? У меня даже после биоревитализации мелкие морщины не уходят, хотя, казалось бы, уколы ставлю.

Возможно стоит сменить препарат, которым делают биоревитализацию?

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 14:52, Cerena сказал:

К пластике я не готова морально, да и не требуется. Надеюсь доживу до седых волос без нее.

Сейчас посмотришь по ТВ, какие порой ужасные результаты после пластики и делать не захочешь. Мне страшно, чтобы меня резали, особенно лицо. Да и сейчас столько различных процедур, препаратов, кремов, масок, которые помогают продлевать молодость и красоту кожи.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В 10.11.2019 в 13:01, MilenaM сказал:

Честно говоря нет, состав не смотрела, косметолог рекомендует, я соглашаюсь.

Тогда обращайте внимание на цену, дешевые препараты не несут особой пользы.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В 10.11.2019 в 13:06, MilenaM сказал:

Курс месяц по инструкции, цена зависит от аптеки, сами знаете, в среднем 750р. на курс. Главное надо понимать, что у меня после первого курса уже видны результаты, у Вас, возможно, будет быстрее или позже, это зависит от состояния кожи, от ее наполненности коллагеном, гиалуроновой кислотой.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В 14.11.2019 в 11:52, Лилианита сказал:

Вы делали? Читала, что ретиноиды влияют на синтез коллагена.

Делала, но месяца два всего. Результат все равно заметила. В наши дни высыпания были гораздо меньше, сама кожа действительно стала более упругая.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

В 14.11.2019 в 11:55, Лилианита сказал:

Слышала вроде про этот препарат. Что в составе?

Все, что надо коже. Состав доппельгерц бьюти лифтинг: гиалуроновая кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), бета-каротин, витамин Е, пантотенат кальция (пантотеновая кислота), биотин, натрия селенат (селен).

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram