Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Сухая или обезвоженная? - как правильно определить тип кожи

Думаю, я не одна такая, кто начиная бороться с жирностью кожи в отдельных зонах лица получают сухую, шелушащуюся кожу, а то и корочку с трещинками.

А начав бороться с этой проблемой, получает забитые поры, высыпания и прочее. И не знаешь куда бежать. Мучаешься беспрестанно меняя косметику и зависаешь, пытаясь определить свой тип кожи. А все почему? Потому что редко когда увидишь тот тип кожи (вернее ее состояние), который вам необходим - обезвоженная.

После того, как поняла, что кожа у меня прежде всего обезвоженная, все встало на свои места.

Итак, тест (полностью статья Урок красоты от BeautyBay: сухая или обезвоженная?) - какая у вас кожа - сухая или все-таки обезвоженная

Для многих слова «сухая кожа» и «обезвоженная кожа» звучат как синонимы. Это большое заблуждение! Да, признаки этих двух абсолютно разных проблем могут быть схожи, но причина возникновения и решение — у каждой свои.

Сухая кожа: характерные признаки и правила ухода

— Характерные признаки сухой кожи:
1. Практически всегда сухая кожа — это тип кожи, а не её временное состояние.
2. Сухость кожи — это результат низкой выработки ею липидов. К сожалению, это обусловлено генетикой и в корне повлиять на это невозможно.
3. Такая кожа легко подвержена раздражениям и покраснениям.
4. Ощущает стянутость и дискомфорт, особенно после умывания.
5. Часто страдает от шелушений.
6. Расширенные поры не характерны.
7. Может страдать от высыпаний и чёрных точек.
8. Как правило имеет тусклый цвет.
9. Медленно впитывает уходовые продукты и плохо «носит» средства декоративной косметики.
10. Сухость кожи резко усугубляется при неправильном уходе.

Обезвоженная кожа: характерные признаки и правила ухода

— Характерные признаки обезвоженной кожи:
1. Обезвоженность — это временное или постоянное состояние кожи.
2. К обезвоживанию кожу приводит недостаток увлажнения и воды в организме.
3. Почти всегда обезвоженной становится жирная и/или склонная к акне кожа в результате продолжительного использования агрессивных уходовых средств.
4. Для обезвоженной кожи характерно ощущение стянутости и сухости, при этом внешне она может выглядеть жирной и иметь воспаления.
5. Характерны шелушения.
6. Поры могут быть как расширенными, так и без проблемными.
7. Кожа продолжает лосниться и страдать от воспалений и акне.
8. Характерен землянистый оттенок.
9. Обезвоженная кожа в течении дня может впитывать влагу из нанесённых на неё тональных средств. В результате этого макияж «сходит пятнами».
10. Это состояние может усугубляться за счёт таких факторов как неправильный образ жизни, плохая экология, холодное время года, перегретый и сухой воздух в помещениях.

В статье даны рекомендации для каждого типа. Можно пройти по ссылке и почитать :)

У меня все-таки обезвоженная.

Спасает простое увлажнение. И не те шутки из серии для "сухой кожи", а там где идет просто увлажнение.

Перестала пользоваться скрабами и всем что грубо отшелушивает.

Пока результат радует :)

Из уже освоенного: GIVENCHY Ночная крем-маска Hydra Sparkling  - куплено по отзывам. Можете забить в поисковики и почитать что про эту маску пишут.

GIV050418LG.jpg

3 пользователям понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

А у меня сухая очень кожа зимой становится от холода и от сухого воздуха в помещении видимо. Даже мои обычные крема не помогают. Есть у кого то такие же проблемы с кожей? Чем спасаетесь? 

Поделиться сообщением

Воздух увлажняйте. У меня кожа по жизни сухая, не только зимой поэтому я ее всячески увлажняю и день, и ночь - крема, масла, маски. Кстати, вот себе классную маску купила - в эйвоне заказала, называется "Интенсивное увлажнение" из серии Энью. Маска ночная с гиалуронкой, маслом Ши и церамидами растительного происхождения. Реально очень классная, попробуйте.

Изменено пользователем Santana

Поделиться сообщением

У меня сухая чувствительная кожа склонная к аллергическим реакциям, спасаюсь маслом для лица ( раз в неделю на ночь),крем дневной для чувствительной кожи диадемин, на ночь стабильно маску- гель Алое от органик шоп, сейчас в поисках ночного крема, но если начинается реакция, то все бессильно,только аптечные мази вонючки))))

Поделиться сообщением

Воздух увлажняйте. У меня кожа по жизни сухая, не только зимой поэтому я ее всячески увлажняю и день, и ночь - крема, масла, маски. Кстати, вот себе классную маску купила - в эйвоне заказала, называется "Интенсивное увлажнение" из серии Энью. Маска ночная с гиалуронкой, маслом Ши и церамидами растительного происхождения. Реально очень классная, попробуйте.

Есть увлажнитель, но что то не особо помогает. Да и пью нормально вроде. А что за маска? Дорогая? И как часто вы ею пользуетесь? Она нормально смывается с кожи потом?

У меня сухая чувствительная кожа склонная к аллергическим реакциям, спасаюсь маслом для лица ( раз в неделю на ночь),крем дневной для чувствительной кожи диадемин, на ночь стабильно маску- гель Алое от органик шоп, сейчас в поисках ночного крема, но если начинается реакция, то все бессильно,только аптечные мази вонючки))))

я маслами не могу пользоваться, они не столько кожу увлажняют, сколько поры забивают.  Маску каждый день наносите? Как долго держать нужно?

Поделиться сообщением

Есть увлажнитель, но что то не особо помогает. Да и пью нормально вроде. А что за маска? Дорогая? И как часто вы ею пользуетесь? Она нормально смывается с кожи потом?

я маслами не могу пользоваться, они не столько кожу увлажняют, сколько поры забивают.  Маску каждый день наносите? Как долго держать нужно?

Странно, а какая у вас влажность воздуха в квартире?

Маска ночная, заказывала в Avon, где-то руб. за 400, уже точно и не вспомню. Маску смывать не нужно. Пользуюсь ею стабильно раз, иногда дважды в неделю.

, но если начинается реакция, то все бессильно,только аптечные мази вонючки))))

А что это за мази такие?

Поделиться сообщением

маску три раза в неделю делаю пока все не впитается по максимуму, где-то минут 30, она как гель

Странно, а какая у вас влажность воздуха в квартире?

Маска ночная, заказывала в Avon, где-то руб. за 400, уже точно и не вспомню. Маску смывать не нужно. Пользуюсь ею стабильно раз, иногда дважды в неделю.

А что это за мази такие?

очень хорошо помогает мне акридерм, но она зараза гормональная, там максимум 5 дней можно пользоваться и быстро все возвращается на круги своя,  еще тетрациклин 3%, наношу на ночь, но это когда уже дело до гнойничков доходит 

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено) · Скрытые

Маску из подручных средств, мне посоветовали в группе "контакта" по адресу: https://vk.com/club_da_com а также на сайте: http://love-doctor.ru. Главное, что это натуральные маски без добавления химии и подходят к любому типу кожи. Спасибо Анне Давыдовой за грамотную консультацию...

Изменено пользователем larissa76

Поделиться сообщением

У меня сухая кожа, намучалась с ней просто жуть... На лице в том числе. Как бороться не знаю, но чуть чуть помогает альгинатные маски с кислотами lunifera.ru/skin-care/masks/alginate-mask.html. Может посоветуйте хорошего косметолога в Самаре ? Сходила бы, консультацию получила.. А так если у вас похожая проблема, то попробуйте маску. Это корейские производители, а они как известно славятся данными масками. Так же хочу BB крем купить попробовать. Пользуется кто ? Поделитесь может отзывом...

Поделиться сообщением

Если кожа очень сухая и шелушиться, то восстановить нормальное ее состояние можно аптечной мазью видестим. Но пользоваться не все время, а до тех пор пока кожа в нормальное состояние не вернется, а потом можно ежедневным средством своим пользоваться. А вот маслом, я бы тоже не советовала пользоваться, так как оно забивает поры, сверху образуется пленочка и кожа не дышит. К тому же, масло как раз таки может вызывать сухость и раздражение кожи.

Изменено пользователем Harisa
ошибки

Поделиться сообщением

никогда аптечными мазями не пользовалась. Сомневаюсь, что они вернут молодость коже

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

23 часа назад, Мыша сказал:

никогда аптечными мазями не пользовалась. Сомневаюсь, что они вернут молодость коже

Мне кажется стоит попробовать, иногда дорогие крема хуже аптечных недорогих средств. 

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 12:49, Олесида сказал:

У меня на руках очень сильно шелушиться

Возможно нехватка витамина А, в холодильнике стоит у меня бутылочка Ретинола пальмитат, я его добавляю в крем или маски делаю, можете его попробовать и в крем для рук добавить, он поможет восстановить и подпитать кожу рук. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram