Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Маричка

Соседи снизу насверлили гигантских дыр в полу

149 сообщений в этой теме

К нам в дом заехали новые соседи. Они делали ремонт 2 года и всё это время штробили префоратором, меняли всю проводку в 3-х комн. квартире. Дом у нас панельный, слышимость ужасно сильная, а стены друль не берёт, только префоратор. Вот и ходила вся квартира ходуном 2 года. Что уж там насверлили- не знаю; и лоджию снести успели... Но вот в чём дело, у нас линолеум настелен везде и спустя какое-то время,после завершения соседского горе-ремонта, у нас в полу начали проваливаться полы. Один раз, проходя по детской, моя нога плавно ушла в пол, а когда я приподняла ковёр, оказалась впуклость диаметром сантиметров 18-20. Через месяц таких впуклостей я обнаружила более 10 шт. по всей квартире. Вызвали соседей: реакция была неадекватной. Жена говорила с высокомерием: мы ничего не сверлили и к себе в квартиру не собираемся вас пускать. А муж вообще сказал нам, что это мы сами, ногой пол пробили. Короче они начали хамить и разговор мы решили закончит. Следующим действием был ЖЕК. Оди сами вскрыли одну дырку и выгребли бетонные куски; мна дне раскопки мы все наблюдали пену монтажную. Тоже самое проделали с другим отверстием и оказалось тоже самое. Все эксперименты велись в присутствии наших соседей. Реакция снова была неадекватной. После чего мы решили подавать иск в суд и делать оценочную стоимость причинённого вреда. На ней присутствовали оба наших соседа и жена и муж неизменно глупили в своих комментариях к происходящему. К примеру,

Поделиться сообщением

Ну мужику может и не страшно с помощью этого устройства спуститься. А вот женщине, да еще с одним или несколькими детьми - я вот не представляю. Это устройство еще и закрепить же нужно как-то на стене. А то спасаясь от пожара разбиться на фиг - сомнительное удовольствие.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

есть там лестницы выше 6 этажа. Я в таком доме живу

У мамы 90-я серия на Поляне, 8 этаж, никаких люков нет(((, есть пожарный выход на общий балкон, но он во всех подъездах оттяпан и закрыт(((

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А что собственно страшного, эвакуация с верхних этажей возможна с помощью вот такого устройства http://www.samospas.ru/
Стоит недорого, по сравнению с жизнью, к тому-же позволяет спускаться быстро по фасаду здания, без людской толчеи.

при условии что эту штуковину надо закрепить заранее и желательно у каждого окна, т.к. неизвестно как и откуда будет пожар распространяться, то .....

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

при условии что эту штуковину надо закрепить заранее и желательно у каждого окна, т.к. неизвестно как и откуда будет пожар распространяться, то .....

крепится с двух сторон дома сквозной шпилькой М14 с рым болтом не конце. Оторвать просто не реально)))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

крепится с двух сторон дома сквозной шпилькой М14 с рым болтом не конце. Оторвать просто не реально)))

И добро пожаловать дорогие воры !

А вы чего вообще тему пожаров так раскрутили¿

Сейчас про ограбления начнём :-) :-) :-) :-) 

А меня терзают  мысли о том :

Продолжает автор темы считать что "

Соседи снизу насверлили гигантских дыр в полу" или уже смирилась что это "технологические отверстия"

И жутко интересно что это за "технологии " такие , и что скажет по этому поводу комиссия и экспертиза .

Изменено пользователем betti

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

А меня терзают  мысли о том :

Продолжает автор темы считать что "

Соседи снизу насверлили гигантских дыр в полу" или уже смирилась что это "технологические отверстия"

И жутко интересно что это за "технологии " такие , и что скажет по этому поводу комиссия и экспертиза .

Экспертиза после первого слушания будет. А комиссия уже заключение своё сделала, вину наших разрушений в полу за соседями оставила.

После судебных заседаний обязательно всё выложу в тему, дабы интерес удовлетворить!

Изменено пользователем Маричка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас друзья купили на 5 этаже в высотке и когда выбирали квартиру, то как раз раздобыли инфу, что в Самаре просто в принципе нет у пожарных таких длинных лестниц , чтоб до 20 этажа дотянулась. Уж не знаю, у кого и где такую инфу добыли, но высоко покупать не стали :)

Вот и правильно. Максимум до 9 этажа лестница рассчитана. 

Поделиться сообщением

Экспертиза после первого слушания будет. А комиссия уже заключение своё сделала, вину наших разрушений в полу за соседями оставила.
После судебных заседаний обязательно всё выложу в тему, дабы интерес удовлетворить!

Ну а более точную формулировку вы можете дать, которую указали? Причину тоже должны назвать. А что это за комиссия? Вы же писали, что будет экспертиза? По какой причине экспертиза только после первого заседания будет? Сначала не заседание, а просто беседа должна быть, кстати.

Поделиться сообщением

На месте ваших соседей я бы тоже заказала строительную экспертизу, раз ситуация такая неоднозначная.

Поделиться сообщением

На общем балконе или на внутриквартирных? На внутриквартирных не видела, но может владельцы заделали, на общем не обращала внимания. Прям интересно стало, спрошу. 

На внутриквартирных балконах.

Сама рассматривала квартиры "Бриг", как вариант для нас.

Владельцы действительно заделывают пожарные люки на балконах.

line.gif

Поделиться сообщением

Пять копеек про пожары и этажность... У меня свекровь погибла при пожаре кооператора у нас в самаре на Ново-Вокзальной. Так вот 2 этаж был... Тогда вообще погибли 5 и все именно 2...3 этаж... старики конечно в основном, просто задохнулись... Так что не всё так однозначно с пожарами....

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Пять копеек про пожары и этажность... У меня свекровь погибла при пожаре кооператора у нас в самаре на Ново-Вокзальной. Так вот 2 этаж был... Тогда вообще погибли 5 и все именно 2...3 этаж... старики конечно в основном, просто задохнулись... Так что не всё так однозначно с пожарами....

Мда... и учитывая что у нас на 2 этаже решетки на окнах. ..

Поделиться сообщением

Мда... и учитывая что у нас на 2 этаже решетки на окнах. ..

Это вообще мой ночной кошмар. У нас тоже второй этаж с решетками, но открывающимися (!). Это же страшная смерть, знать, что можно отделаться сломанной ногой, а то и вообще удачно приземлиться, но из-за решеток на окнах погибать... 

Со времен пожара в МВД про это думаю. Сколько там тогда народа погибло, которые могли просто из окна вылезти  на 1-2 этаже...  

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Это вообще мой ночной кошмар. У нас тоже второй этаж с решетками, но открывающимися (!). Это же страшная смерть, знать, что можно отделаться сломанной ногой, а то и вообще удачно приземлиться, но из-за решеток на окнах погибать...
Со времен пожара в МВД про это думаю. Сколько там тогда народа погибло, которые могли просто из окна вылезти на 1-2 этаже...

Ну, у меня не на всех окнах решетки - только на тех, что выходят во двор.

Поделиться сообщением

Ну, у меня не на всех окнах решетки - только на тех, что выходят во двор.

Все равно страшно((( 

Их можно переделать, у меня сестра переделывала. Там всю решетку сохранили, просто по краю сделали рамку и петли и ее приварили. Получается решетка не посередине распашная, а просто сбоку замок обычный, открывается ключом и полностью открывается. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

я такая хозяйственная, что ключ быстро будет утерян. Поэтому пусть будет так.

Смысл запирать решетки? Делается шпилька сквозь стену и изнутри от руки навинчивается гайка, все. Снаружи открутить ее не реально, т.к. не достанешь. Изнутри-10 сек. если нужно еще быстрее-то можно засов изнутри. Конструкций быстрого открытия немеряно. А замки-это зло для систем безопасности.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Как разрешился у Вас вопрос? 

Поделиться сообщением

соседи суд всячески пытаются игнорировать и затягивать, экспертов судебных к себе не пускают. С судьёй ведут себя очень дерзко. Адвоката наняли подобного себе... Короче пока все факты и плюсы на нашей стороне.

Вскрылись ещё другого рода разрушения по их вине. 

Вообщем, как эта оргия вся закончится- отпишусь в подробностях.

Изменено пользователем Маричка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.09.2015 в 17:29, Маричка сказал:

соседи суд всячески пытаются игнорировать и затягивать, экспертов судебных к себе не пускают. С судьёй ведут себя очень дерзко. Адвоката наняли подобного себе... Короче пока все факты и плюсы на нашей стороне.

Вскрылись ещё другого рода разрушения по их вине. 

Вообщем, как эта оргия вся закончится- отпишусь в подробностях.

Чем все закончилось?

Поделиться сообщением

А кончилось дело тем, что была проведена судебная экспертиза, которая подтвердила, что вины внизу живущих соседей в произошедшем нет.Автор темы женщина и без того не адекватная, а после вступления решения в законную силу, совсем "тронулась".

Отдельное "спасибо"  всем тем участникам чата, которые насоветовали как со мной бороться.

Автор настоящей темы использовала все ваши советы: она просверлила отверстие насквозь в потолке моей квартиры и строительный мусор просыпался на кровать моего ребенка. Когда у меня родился второй ребенок, она прикладывала к отверстию, которое они раскопали в полу, музыкальный проигрыватель, включала на полную громкость и прыгала как ненормальная. Напомню в детской! Зная, что там спит новорожденный. Этот факт однажды зафиксировала полиция, но как вам должно быть известно, они не решают соседские конфликты.

Однажды она меня ударила. Беременную.

Стоило мне не помыть машину, так она писала на ней оскорбительные прозвища.  Эта "замечательная" женщина, в поисках справедливости, вылавливала меня на улице с детьми и всячески оскорбляла, говорила пошлости. Не стесняясь ни моих детей, ни своего. Постоянные угрозы. Дошла до того, что толкнула моего сына в подъезде. Сперва я молчала, потом неоднократно обращалась в полицию. Не помогло.

Теперь новый этап: выживание мусором. Она бросает его под двери моей квартиры и в почтовой ящик! Все соседи знают, что эта делает она))) Сперва игнорировали, но она только "расходится" от безнаказанности. Приходится отвечать ей на том языке и теми же методами, которые она понимает. Мерзко. Но пока другого не придумала))

Свое поведение оправдывает выдуманными лозунгами об оскорблении ее сына, на каждом углу кричит, что я "покупаю суды" и всякую прочую дребедень.  Конечно, я понимаю, что ей движет злость и зависть. Достучаться до разума и успокоить ее не получается.

Ребята, вы когда пишите комментарии, не спешите осуждать. Даже позиция другой стороны не даст вам объективной картины. У каждого своя правда.

Вывод этой истории: мыслите шире, относитесь ко всему философски и живите с соседями мирно!))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram