Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маричка

Соседи снизу насверлили гигантских дыр в полу

149 сообщений в этой теме

К нам в дом заехали новые соседи. Они делали ремонт 2 года и всё это время штробили префоратором, меняли всю проводку в 3-х комн. квартире. Дом у нас панельный, слышимость ужасно сильная, а стены друль не берёт, только префоратор. Вот и ходила вся квартира ходуном 2 года. Что уж там насверлили- не знаю; и лоджию снести успели... Но вот в чём дело, у нас линолеум настелен везде и спустя какое-то время,после завершения соседского горе-ремонта, у нас в полу начали проваливаться полы. Один раз, проходя по детской, моя нога плавно ушла в пол, а когда я приподняла ковёр, оказалась впуклость диаметром сантиметров 18-20. Через месяц таких впуклостей я обнаружила более 10 шт. по всей квартире. Вызвали соседей: реакция была неадекватной. Жена говорила с высокомерием: мы ничего не сверлили и к себе в квартиру не собираемся вас пускать. А муж вообще сказал нам, что это мы сами, ногой пол пробили. Короче они начали хамить и разговор мы решили закончит. Следующим действием был ЖЕК. Оди сами вскрыли одну дырку и выгребли бетонные куски; мна дне раскопки мы все наблюдали пену монтажную. Тоже самое проделали с другим отверстием и оказалось тоже самое. Все эксперименты велись в присутствии наших соседей. Реакция снова была неадекватной. После чего мы решили подавать иск в суд и делать оценочную стоимость причинённого вреда. На ней присутствовали оба наших соседа и жена и муж неизменно глупили в своих комментариях к происходящему. К примеру,

Поделиться сообщением

К примеру: надо взять пробу пены монтажной из вашей дырки и сделать ДНК тест, что бы определить какого она года. Это сказал сосед. Вы представляете его уровень интеллекта. И его жена тоже умом не отличалась: говорила, что у нас ребенок до 12 ночи бегает и топает вот может и дыр наделал малыш 3-х летний. Вообщем оценочная комиссия завершилась удачно. Зато началась настоящая соседская война. К нам 2 раза приходили инспекторы по поводу, что мы каак будто неблагополучная семья, пьём, деремся с мужем и бьём ребенка. Это всё наши соседи написали в заявлении! Когда инспектора в сопровождении с полицейским заходили к нам в квартиру и видели всё своими глазами, конечно им всё было понятно, что это клевета и что квартира не алкашей, а вполне интеллигентов! Спортивный комплекс и целая игровая комната у ребенка. Картины художников на стенах и чистота и порядок. Я как бы тоже не выглядела неблагополучной мамашкой! А уж после моего рассказа насчёт ремонта и демонстрации дыр в полу инспекторам было всё понятно. Вот только когда во второй раз другой инспектор приходил к нам, мой папа был у нас в гостях и всё это лицезрел, а он у меня человек впечатлительный и стал сразу охать и ахать как же это так соседи нас оклеветали и что же за это им будет. На что инспектор сказал, что есть штраф за ложные показания и донос, но к сожалению это не работает. Оба раза инспектора хотели попасть к нашим соседям и провести с ними разъяснительную беседу, что вы мол сами разобраться не можете и зачем нас зря заставляете ездить по ложному вызову, когда итак дел полно серьёзных, но наших соседей либо дома не было, либо дверь не открывали. 

Война - значит война. Юрист наш прислал им ознакомительный лист с материальным ущербом за наш ремонт. Теперь они снова ходят с кислым лицом и что-то наверное замышляют. 

Вообщем хотела поинтересоваться, у кого была такая проблема с соседями и доходило ли дело до суда и как всё кончилось?[attachment=36457:DSC00595 - копия.JPG][attachment=36458:DSC00600 - копия.JPG]

Поделиться сообщением

[member=Маричка], обалдеть просто!!! У вас какой этаж? Вы заявление в жилинспекцию написали? Это вообще может быть опасно для жизни. В панельных домах (за редким исключением) нельзя сносить перегородки. Видимо, это плиты перекрытия деформируются из-за нарушения ребер жесткости.
Обязательно вызывайте комиссию из горжилинспекции. Они дадут первое заключение.

Поделиться сообщением

интересно, а зачем им в перекрытиях делать такие отверстия, это что-же надо там прокладывать?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Как я поняла, вы так и не видели, что наТворили ваши соседи у себя в квартире?
Только последствия их ремонта у себя в квартире?

line.gif

Поделиться сообщением

Вообще какие-то странные провалы, как-будто досверлились до вашего линолеума, опомнились, заложили обратно камешками и запенили. Непонятно.

А вы давно в своей квартире живете? Может быть действительно изначально было что-то не так у вас в полу, а соседи своим ремонтом просто разворошили давнишние дыры и всё просело? (не подумайте, что я их защищаю, просто не представляю зачем им было насквозь дырявить свой потолок)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

У меня была похожая ситуация - соседи долбили долбили стены и продолбили дыру в кладовку насквозь... конфликт раздувать не стала но было ужасно не приятно - они заделали дыру в стене, все аккуратно - ну а потом я переехала)) с квартиры, даже не знаю как там дела с этой дырой...

Поделиться сообщением

Как я поняла, вы так и не видели, что наТворили ваши соседи у себя в квартире?
Только последствия их ремонта у себя в квартире?

да. они никого к себе не пускают. у нас с соседкой по "карману" по общей стене трещина пошла, хотя никто из нас ничего не сверлил. И трещина как бы снизу идёт вверх. Вообщем соседка в ПЖРТ, а они в суд, так как к соседям в квартиру не зайти. Теперь через судебных приставов будем пытаться к ним проникнуть. Глупые всёж они, думают как страус- голову в песок- значит спрятались!... 

У меня была похожая ситуация - соседи долбили долбили стены и продолбили дыру в кладовку насквозь... конфликт раздувать не стала но было ужасно не приятно - они заделали дыру в стене, все аккуратно - ну а потом я переехала)) с квартиры, даже не знаю как там дела с этой дырой...

Да, сос стеной наверное по проще, чем с полом и соседи вам нормальные попались. А у меня - диб....лы. Мы с ними по хорошему хотели, а теперь вот судиться надо.

Поделиться сообщением

Да, сос стеной наверное по проще,

даже не знаю проще или нет - захожу в кладовку ( свет там не был проведен) а там светло - даже не поняла что произошло...

Но это было до рождения ребенка - я вообще не конфликтная была на тот момент)))

там такая еще у меня тема была с соседом что он хотел купить мою квартиру раньше - а я не согласилась.. и тут захожу в кладовку а у меня уже и стена проломлена.. 

Я считаю что любое нарушение целостности чего либо - это опасно.. надо доводить до конца - пусть укрепляют это как это..

Поделиться сообщением

[b][member=Маричка][/b], Читала статью, что если приходят необоснованно инспекторы на счет детей, нужно подавать на соседей также в суд за клевету.

Поделиться сообщением

Вообще какие-то странные провалы, как-будто досверлились до вашего линолеума, опомнились, заложили обратно камешками и запенили. Непонятно.

А вы давно в своей квартире живете? Может быть действительно изначально было что-то не так у вас в полу, а соседи своим ремонтом просто разворошили давнишние дыры и всё просело? (не подумайте, что я их защищаю, просто не представляю зачем им было насквозь дырявить свой потолок)

Изначально при строительстве дома используют бетонную плиту-панель с монтажными отверстиями, а потом эти отверстия заливают специальным раствором бетонным. Вот так. Если "не правильно" делать ремонт, т.е. брать при смене проводки сверло длиннее и толще положенного по нормам, можно разрушить эти монтажные пробки. Так, как произошло у нас. Просто строители хотели сделать свою работу по смене старой проводки на новую побыстрее.

Поделиться сообщением

Изначально при строительстве дома используют бетонную плиту-панель с монтажными отверстиями

Да вот я вроде помню как выглядит такая плита, но там же не поперёк дырки , а вдоль плиты, т.е. не вертикально, а горизонтально в лежащей плите эти дырки?

Поделиться сообщением

у нас похожие дыры есть в полу. муж менял полы летом и 6 чтоли таких дырок нашел. пенил с нашей стороны тихонько. а мы то думали чего соседей так слышно снизу, а оказалось почти сквозные дыры в полу. а у них не знаю как там на потолке все это выглядит... может натяжные сделали и все?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[member=Маричка], Читала статью, что если приходят необоснованно инспекторы на счет детей, нужно подавать на соседей также в суд за клевету.

да, но времени и сил на суд затратишь больше, чем в итоге получишь. И что получить за это с них можно- штраф- маленький наверное, моральная компенсация- 500 руб? закрыть за такое не закроют. А нам итак придётся судиться по дыркам и по трещине в стене.

Поделиться сообщением

да. они никого к себе не пускают. у нас с соседкой по "карману" по общей стене трещина пошла, хотя никто из нас ничего не сверлил. И трещина как бы снизу идёт вверх. Вообщем соседка в ПЖРТ, а они в суд, так как к соседям в квартиру не зайти. Теперь через судебных приставов будем пытаться к ним проникнуть. Глупые всёж они, думают как страус- голову в песок- значит спрятались!...
.

Ну почему глупые? Наличие у вас решения суда и судебных приставов еще не означает, что вы попадете к ним в квартиру. Представьте, что на суд они приходить не будут, приставам дверь открывать не будут. То есть решение есть, а его исполнения нет. Конечно, тут уже судебные приставы будут работать, но Судя по их поведению, такой вариант возможен, все затяяяяяяягивается. Мне тоже не понятны люди с такой позицией. Зря вы на них заявление о клевете не пишите. Хотя с другой стороны, они за это еще что то могут придумать. Надо быть осторожнее. Рекомендую вам еще обратиться в роспотребнадзор и в гжи. еще в департамент архитектуры, наверное они могут дать ответ, что там произойти могло.

да, но времени и сил на суд затратишь больше, чем в итоге получишь. И что получить за это с них можно- штраф- маленький наверное, моральная компенсация- 500 руб? закрыть за такое не закроют. А нам итак придётся судиться по дыркам и по трещине в стене.

А отчет по экспертизе готов уже? Просто интересно, в панельном доме на перекрытиях держится дом, их повреждение, наверное, опасно.

Поделиться сообщением

тут так много уже написали,но не кто не сказал,что Вам надо было сразу оповестить соседей,что фиг с полом,ведь я за вас беспокоюсь соседушки,если мой пол рухнет,то он вас захоронит заживо....А потом можете,что хотите не открывать...

1 пользователю понравилось это

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Если "не правильно" делать ремонт, т.е. брать при смене проводки сверло длиннее и толще положенного по нормам, можно разрушить эти монтажные пробки. Так, как произошло у нас. Просто строители хотели сделать свою работу по смене старой проводки на новую побыстрее.

Это кем надо быть и сколько здоровья иметь, чтобы плиту толщиной 300мм насквозь при ремонте просверлить, если там есть провода, то они в пустотах снимаешь люстру и все видно.
Прежде чем ругаться с соседями рекомендую обратиться в экспертизу, а потом делать умозаключения, кто виноват. Возможно плита изначально была бракованная и теперь пустоты провалились.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Вот такая ровная круглая дырка в плите диаметром 10-15 см - это вообще технологическое отверстие, и не соседи их высверливают. Такие есть у всех в панельных домах. 

Недавно делали ремонт в комнате со вскрытием пола, у нас в комнате 13 м2  таких отверстий было 3 штуки. Запенили их и замазали. Видно, что со стороны соседей они тоже запенены. 

Маричка, а у Вас линолеум лежит прямо на плите перекрытия? 

Пи.си. Ну а если хотите мести, можете проковырять одну из таких дырок вниз насквозь,  и весь строит. мусор из нее упадет к Вашим нижним на новый потолок, типа само провалилось. Тогда Вас быстро пригласят к ним в квартиру. Шутка, конечно)

Изменено пользователем Выхухоль

Поделиться сообщением

Ладно в кладовке, у нас в зале такое случилось. Сидим смотрим телек (к постоянному ремонту соседей привыкли за долгие годы) и тут кусок диаметром 10 см вываливается и я сидя в кресле не далеко вижу соседские хоромы)))) Они дыру заделали, тк мы тоже планировали ремонт делать в комнате не стали с ними ругаться.

Поделиться сообщением

Маричка, а у Вас линолеум лежит прямо на плите перекрытия? 

нет, выравнивание было и слой смесей строительных ещё был, а потом линолеум. 15 лет ничего не было подобного, а после ремонта новых соседей всё посыпалось! Экспертное заключение со дня на день получим. А отомстить по всякому конечно можно, пену к ним протолкнуть только что обзор был к ним сверху и вперёд. Вот только как-то по нормальному хочется всё решить.

Поделиться сообщением

аяяй!!!!!!!!!!!! я так не хочу, чтоб у нас квартира обрушилась!!!!!!!!![attachment=36460:PnlKill01-Title.jpg]

Поделиться сообщением

пену к ним протолкнуть только что обзор был к ним сверху

Вот, заодно и зацЕните их ремонт)

Поделиться сообщением

только что обзор был к ним сверху и вперёд. 

Или полы у себя помыть "по-матросски". тогда они сами Вас пригласят в гости на лужу посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram