Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лиска

Как это было))

Беременность отходила легко. Пару недель поначалу токсикозило из которых реальной жестью была лишь одна. Животик стал едва заметен на 4 месяце и то в облегающей одежде.   Да так и остался аккуратненьким и особо меня не отягощал. Я работала до конца 6 месяца,  успела побывать в Баку, Ереване и Тбилиси. О беременности я кстати тоже узнала в поездке -в Киеве)). Теперь с этим городом особо теплые ассоциации)). После НГ 2014 я  ушла в ежегодный отпуск который перетек в декретный. Надо сказать что я очень ждала этот период чтобы с головой окунуться в беременные радости, заняться  подготовкой всего необходимого крошке, ходить на йогу, в бассейн, читать, смотреть. Это было чудесное время, время ожидания и предвкушения чего-то великого. В апреле однако мне очень хотелось поскорее родить. Уже даже не было  страшно , настолько хотелось снова стать плоской))). По календарю ПДР на 29 апреля, по УЗИ на 22. В апреле я наяривала с собакой круги по близлежащей местности, ходила на 10 этаж пешком и периодически ныла что останусь вечно беременной, буду как мамонт)). 

Минуло 22 апреля (с замиранием сердца). Платье на выписку давно висит (даже 2, я ж незнаю какое настроение у меня будет на момент выписки)). На очередном осмотре   сказано что скоро, деть низко, но ТАМ еще все глухо. Ходим дальше. Печаааль. 28   как обычно по четвергам я была на занятиях  в "беременном бассейне". В душе заметила что как-то влажновато больше чем обычно. Ну да ладно. Приехала домой (всю беременность преспокойно рулила). То же ощущение что как-то необычно влажно. Позвонила Фее. Велено ехать в родом, смотреться. Время 11 час вечера. С трепетом едем. Причем я - с ощущением что это ОНО. В роддоме  слышу все тоже- все глухо, амниотест непонятный. Извиняемся за беспокойство и вертаемся взад. Дома иду в душ и тут.... разверзлись хляби небесные, позвольте дамы и господа это уже явно ОНО, даже амниотест не нужен. Снова беспокою Фею, хватаю тревожный рюкзачок (эх сколько путешествий он перевидал), машинально беру ключи от машины , в голове меж тем мелькают картинки родов за рулем где-нибудь на кольце МШ/Аворы и оставляю это идею. 

Прибыли таки, время 01:30 ночи. Все палаты заняты. Ничего не осталось делать как селить нас в люкс, тот самый который напротив мед поста. Чую что муж не в себе. Он был настроен рожать со мной, но я то знаю его нежную мужскую душу)))Объясняю ему что процесс это длительный и лучше ему ехать домой спать, а как дело к развязке пойдет я его вызову. 

Вручили мне ту самую секси-сорочку, поставили КТГ и капельницу. Настроение как перед запуском в космос, страха почти нет, только ощущение великого таинства и торжественности , как в детстве 1 января когда можно  бежать искать подарки под елкой)). После капельницы начались схватки, именно так, уменьшительно-ласкательно. Отмечаю частоту в приложении на телефоне, попутно читаю, пописываю девочкам в теме даже. Схватки сильнее становятся, но пока той самой раздирающей боли о которая пишут пока нет. Самые сильные вызывали только желание зажмуриться. 

Сна ни в одном глазу.  Приходили врачи, смотрели , ничего не менялось. За это время  в соседнем родзале появился на свет новый человечек, а меня бросало в дрожь от криков.  Может быть от этого процесс у нас к утру стих  окончательно. По утру врачи предложили 2 пути: стимулироваться до победного или КС. Время подходило к почти 12 часам безводного периода.  Без всяких сомнение дала согласие на КС. У меня была твердая внутренняя уверенность что моему организму будет пофигу на все стимуляции и битьем себя в грудь "Да я сама рожу" я только рискую нанести вред ребенку 

Сообщила дражайшему что ждет нас КС и стала ждать когда же за нами придут)). Пришли, и тут коленки затряслись. Было страшно, это самый страшный период за все мое пребывание в роддоме. По дороге  в операционную увидела как молодая мамочка катила кювет в детскую с такой крошечной девочки что я не удержалась от восклицания. На что медсестра Капочка заметила "Сейчас у тебя свой такой будет")). В операционной стало совсем жутко. Узкий металический стол... и осознание что сейчас будут резать и я буду это понимать. Анестезиолог попросил лечь на бок и спросил мой рост. У самой зуб на зуб не попадает, Как делали анестезию не почувствовала. А потом ноги и низ живота стали неметь. Ну все, теперь не убегу. Как же было страшно! Мультяшные ощущения,  вроде в сознании но как в космосе. Почувствовала нажим скальпеля, и следом брр  ощущение что в животе копаются! Божееее! Мне стало даже больно о чем я мявкнула и слава Господу анестезиолог  ответил "Больно? Ну тогда спи" и я уснула.  В 12:50  родился наш Сын!)))))

Из блаженства выдернула медсестра Капочка  и лютый трясун. Шарахало по столу дай Боже. С Капиной помощью перебралась на каталку отправилась  палату где меня уже ждал свежеиспеченный папашка. Он кстати увидел малыша раньше меня)). 

У мужа в телефон  есть  довольно  жалкое видео где я являю собой иллюстрацию к  "лыка не вяжет"))) Добавить к этому лютый сушняк и ни дать ни взять ,,, ну сами понимаете)))).  Было легко от понимания что все! Все!))))) И страшно  - ноги то онемевшие, а вдруг.... К счастью  все быстро пришло в норму. Через пару часов принесли нашу крошечку))) Вечером я вставала, ходила, писала радостные смски и вообще пребывала как обычно в замечательном настроении)). 

Чудеса случаются)) Чудеса рождаются)) Счастье есть)) 

Поделиться сообщением

Наташа, какой хороший рассказ))) Как мультяшка)))) Здоровья тебе и Филиппу. Ждем вторую серию)))
1 пользователю понравилось это

> line.gif

Поделиться сообщением

Наташа, какой хороший рассказ))) Как мультяшка)))) Здоровья тебе и Филиппу. Ждем вторую серию)))

спасибо, я тоже очень жду  :d_sunny:

Поделиться сообщением

Хороший рассказ и даже ничего страшного, почти) 

1 пользователю понравилось это

0 мес - 3500 г. 57 см.        7 мес - 10500 г. 72 см.      1 год  3 мес - 13000 г. 82 см.

1 мес - 4550 г. 57 см.        8 мес - 11000 г. 74 см.      1 год  6 мес - 13500 г. 86 см.

2 мес - 5900 г. 62 см.        9 мес - 11800 г. 75 см.      1 год  9 мес - 14300 г. 89 см.

3 мес - 7300 г. 65 см.       10 мес - 12200 г. 75 см      2 года           - 15000 г. 93 см.           

4 мес - 8350 г. 67 см.       11 мес - 12500 г. 77 см.     2 года 3 мес -15700 г. 95 см.           

5 мес - 9150 г. 70 см.       12 мес - 12600 г. 78 см.

6 мес - 9800 г. 71 см.  

Поделиться сообщением

[b][member=Pisciculus][/b],да, да именно ностальгия. Так там по домашнему, уютно и  спокойно-уверенно что о тебе позаботятся

Поделиться сообщением

Я тоже рожала у акушерки Капитолины, такая молодая и очень приятная девушка! Но она тогда ещё работала в Семашке. Воспоминания о родах такие же светлые , как у вас! Наверное,во многом благодаря ей!

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram