Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мириэль

Беременность и путешествия

51 сообщение в этой теме

Девушки, кто летал в отпуск во втором триместре, поделитесь опытом. Как к этому отнёсся ваш гинеколог? Какие были последствия, если были? Так хочется на море, подышать свежим воздухом, погулять, расслабиться.. Но близкие, в том числе муж, сделали круглые глаза, когда я изъявила такое желание, типа "вот ещё придумала, сиди дома, думай  о ребенке" и тому подобное. А я думаю, ну какой вред может быть от моря и отдыха, особенно если беременность абсолютно беспроблемная (тьфу-тьфу). Вы как считаете?

Поделиться сообщением

склонна сократить время отдыха с 14 до 9 дней
Это зачем? Чтобы почаще взлет-посадка за минимально-короткое время?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Это зачем? Чтобы почаще взлет-посадка за минимально-короткое время?

Затем,чтобы отсутствовать в привычном для себя ареале обитания как можно меньшее количество дней.

В общем,слетала я отдохнуть,все прошло идеально.Купила страховку дополнительную в Европейской страховой компании,набрала лекарств и полетели мы в Египет на 12 дней.Срок 26 недель по возвращению было,в самолет одевала компрессионные чулки-мерзость редкостная,перед вылетами принимала папаверин и 2 табл ношпы,а остальное все как обычно.Никого не слушайте,девочки,все наши проблемы от нашей же головы....На следующей неделе хочу в Прагу слетать и на этом ВСЕЕЕЕЕ на неопределенный срок(((

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Папаверин сколько? Это всё на всякий случай перед полётом пить?

Мне тоже гинеколог назначил папаверин, за день до полёта, в день перелёта и день после. Про ношпу сказала, если только болеть будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Летала в Индию в 13-14 недель. Был перелет 4,5 часа, пересадка и еще 2 часа, обратно так же. Все прошло отлично!Наупалась, наелась фруктов, получила кучу позитива!Летали в феврале. Из лекарств брала но-шпу и папаверин -ничего не пригодилось. Еще и дочь 2-х летнюю на руках в самолете держала во время сна. Летала до постановки на учет, так что гинеколог и не в курсе был. В аэропорту Дубаи беременным можно через "рамки" не проходить-делали ручной досмотр.

Поделиться сообщением

Слетала я в отпуск, всё прошло хорошо. Из лекарств использовала только папаверин в профилактических целях. Перелёты перенесла хорошо. Ну, может, только малыш на взлёте и посадке пинался активнее обычного. Срок 24-25 недель, летала на неделю в Турцию

Поделиться сообщением

Лечу в воскресенье, тоже в Турцию! Кстати, как там море? Не холодно?

[b][member=Мириэль][/b], папаверин перед полётом? В какой дозе? У меня близко к вашему сроку как раз. 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[member=Мириэль], папаверин перед полётом? В какой дозе? У меня близко к вашему сроку как раз.

Мы 2 года ездили на майские праздники, уже тогда море нормальное, а сейчас там самое то должно быть- жарко, но в меру, и море уж точно теплое)

Поделиться сообщением

[member=Мириэль], папаверин перед полётом? В какой дозе? У меня близко к вашему сроку как раз. 

Мы были в районе Фетхие, там море градуса 22-23. Для волжан нормальное, не холодное)) Папаверин одну свечку за день до полёте, одну в день перелёта и ещё одну на следующий день. Так рекомендовал гинеколог

Поделиться сообщением

В 2012 году были в конце мая. Для меня море было холодное. 20-22 гр.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Для меня холодно было в Египте на Новый год! Ещё и ветра дикие! Я оттуда прилетела с насморком и отитом! В самолёте думала, умру....

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, а есть среди вас те, кто в 27-78 недель летал? я только перед декретом смогу... в сентябре очень хочется в Египет попасть на 2 недельки, а то потом еще неизвестно когда сможем поехать...

ПДР 4 декабря.

Поделиться сообщением

[member=aLLeXXA], я летала в 26 недель, в 28 недель вернулась обратно. Но мы ездили в Крым, муж сказал, что заграницу опасно на моем сроке и медицина там несколько другая. В отпуске ни разу ничем не пользовалась, ни папаверином, ни нош-пой. Хотя очень много ходила в гору и вообще очень много ходила))

85682.png85685.png

Поделиться сообщением

[b][member=МамаВикуси][/b], радует, что там пользоваться ничем не пришлось :) меня беременность не обременяет и не беспокоит, за половину срока только токсикоз был.

спасибо!

Поделиться сообщением

У меня все было нормально со здоровьем, поэтому мой врач разрешил мне лететь на моря))

на каком сроке?

Поделиться сообщением

27-78 недель летал? я только перед декретом смогу
Не рискуйте так :WhiteVoid_2:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Не рискуйте так :WhiteVoid_2:

уже начинаю сомневаться в этой затее... жара тяжело переносится, особенно на поздних сроках...

Поделиться сообщением

Мне в Семейном докторе врач говрила в жару не летать,  и так тяжко, еще и полет.

Поделиться сообщением

Девочки, может, кому пригодится мой опыт. Неделю назад вернулись из Тайланда. Летала на сроке 13-14 недель. Было хорошо - почти целый день на свежем воздух, море, фрукты.  С собой брали младшего ребенка - 2,8 лет. На всякий случай делала страховку для беременных, благо медицина в Тае  на уровне. Слава богу, не пригодилась. Полет перенесла относительно легко, наверное, так же, как в небеременном состоянии. Периодически стояла в проходе, ничего не отекло. В общем, каждый решает для себя, но я считаю, если чувствуете в себе силы - почему нет, ничего за гранью возможностей в таких поездках нет, все-таки беременность не болезнь. Кстати, в отеле я была далеко не единственной беременной.

Поделиться сообщением

Прошлым летом ездила в Адлер с двумя детьми, б была на сроке 10-13 недель. Очень замечательно съездили.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Летали в 30-31 неделю в Испанию, просто погулять, все прошло хорошо, консультировалась с врачом , она отпустила.
А вот в первую беременность купили авиабилеты, но потом сдали по причине низкой плацентации. Так что беременность сама по себе не противопоказание, надо решать по объективным показателям.

m86068.gif

Поделиться сообщением

Все зависит от самочувствия. Я на третьем триместре чувствовала себя намного лучше чем на первом. 

На море были,  когда узнали про беременность, и пришлось вернуться...много проблем и угроза для малыша была. Было все время плохо, токсикоз.

А вот перед родами поехали на море и это было просто великолепно. 

Если есть желание, возможность и позволяет здоровье, конечно надо поехать отдохнуть - впереди будет еще много забот и не отдыха будет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram