Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мириэль

Беременность и путешествия

51 сообщение в этой теме

Девушки, кто летал в отпуск во втором триместре, поделитесь опытом. Как к этому отнёсся ваш гинеколог? Какие были последствия, если были? Так хочется на море, подышать свежим воздухом, погулять, расслабиться.. Но близкие, в том числе муж, сделали круглые глаза, когда я изъявила такое желание, типа "вот ещё придумала, сиди дома, думай  о ребенке" и тому подобное. А я думаю, ну какой вред может быть от моря и отдыха, особенно если беременность абсолютно беспроблемная (тьфу-тьфу). Вы как считаете?

Поделиться сообщением

Я хотела, но меня сестра мужа напугала дурацкой историей с плохим концом. Беременные народ мнительный.

Так что зря наверное Вы совета просите, если сейчас понарасскажут ужасов - это Вам надо? Многие беременные путешествуют и всё ок! Только Вы решаете, ехать или нет.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Да я, конечно, буду ориентироваться на мнение гинеколога, но она в отпуске, а мне не терпится, сами понимаете)) У меня вот среди реальных знакомых только положительные примеры, а все эти страшные истории - из серии "у подруги моей внучатой племянницы что-то там случилось"

Поделиться сообщением

В первую Б не ездила и гинеколог мне сказала тогда, что ни один врач "добро" не даст... Только сами под свою ответственность. Знаю многих, кто ездил, и ничего. Во вторую Б, в идеале думала про 2 триместр... Вышло так, что поехали отдыхать в ноябре, это было в первом триместре. Сначала планировали одно- хотели климат не менять сильно, съездить через Прагу куда-нибудь) там навестить друзей и либо в диснейленд в Париже ребенка сводить, либо до Мюнхена доехать и там придумать развлечения. Но из-за того, что долго решался вопрос с отпуском пришлось отказаться от этого плана... Выбирали Египет. И на момент поездки было недель 10-11. Все прошло отлично. И полет, и сам отдых.

Поделиться сообщением

[b][member=Мириэль][/b],  во время обеих беременностей много путешествовала и на самолетах и на машине....  но до 30й недели.. но это личное... у меня  предрасположенность к ранним родам))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Вот только на днях читала статью, что нет особых противопоказаний к перелетам, если беременност нормально протекает. Главное- выбрать место у прохода, вставать и ходить несколько раз, использовать компрессионное белье во избежание тромбоза и соблюдать питьевой режим-пить побольше.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Вот только на днях читала статью, что нет особых противопоказаний к перелетам, если беременност нормально протекает. Главное- выбрать место у прохода, вставать и ходить несколько раз, использовать компрессионное белье во избежание тромбоза и соблюдать питьевой режим-пить побольше.

Для родственников все мои доводы разбиваются о фразу "А вдруг что случится, откуда ты знаешь". Устала уже с ними бороться

Поделиться сообщением

Я летала в Испанию на 20й неделе беременности, причем в первом триместре была угроза прерывания. Гинеколог дала добро, только продлила мне срок приема таблеток, которые в противном случае уже постепенно отменились бы. Брала с собой свечки-таблетки. От гинеколога брала справку, не более чем за 2 дня до вылета нужно это делать, лучше накануне.

Все прошло отлично.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b][member=Мириэль][/b],  в этом случае ваще и жить то нельзя)))) а то вдруг самолета на башка шлепнеца))) если нет явных противопоказаний летите себе на здоровье))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Многое зависит от страны, куда летите. Мы изначально планировали отпуск в Шри Ланке, ладно хоть билеты не купили. Перелет очень длительный и резкая смена климата. И на момент вылета у меня уже получалось 5 месяцев... В итоге передумали, врач тоже была в шоке от моих идей про Азию))) Если климат европейский, не длительный перелет и врач не против, то почему бы и нет? Почитайте форум Винского, там много рассказов беременных путешественниц.

Поделиться сообщением

кто летал в отпуск во втором триместре

Я.

Как к этому отнёсся ваш гинеколог?

Сказала, если лететь - то только во втором триместе.

Какие были последствия, если были?

Накупалась (почувствовала себя человеком, а не бегемотиком, т.к. только плавая могла принять положение "лежа на животе"), отдохнула, загорела (в роддоме спрашивали, почему кожа такая темная), поправилась больше нормы (не потому, что ела. Соки пила натуральные и калорийные).

Оговорюсь, беременность была без патологий. Длительность полета советую не более 5-6 часов. За период полета у меня отекли ноги. Но в целом, все норм. Вернулась довольная как удав с кучей красивых беременных фото (теперь показываю детям).

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Оба раза летала,  правда. в 1 триместре. Во втором, думаю, лучше. Хоть не обниматься с каждым встреченным в аэропорту унитазом. :bad:

Поделиться сообщением

Многое зависит от страны, куда летите. Мы изначально планировали отпуск в Шри Ланке, ладно хоть билеты не купили. Перелет очень длительный и резкая смена климата. И на момент вылета у меня уже получалось 5 месяцев... В итоге передумали, врач тоже была в шоке от моих идей про Азию))) Если климат европейский, не длительный перелет и врач не против, то почему бы и нет? Почитайте форум Винского, там много рассказов беременных путешественниц.

По названным Вами причинам выбрала самый тривиальный вариант - Турция))

[member=Мириэль],  в этом случае ваще и жить то нельзя)))) а то вдруг самолета на башка шлепнеца))) если нет явных противопоказаний летите себе на здоровье))

Ну тут логика такая, что если тут что-то на башка упадёт, сразу побежим в больницу, а там куда бечь, не понятно)) аргументы про доп. страховку для беременных не действуют)

Поделиться сообщением

[b][member=Мириэль][/b],

Я брала справку о сроке беременности, т.к. некоторые авиакомпании не пускают на борт беременных или просят доплатить за страховку.

Первый раз летела "Fly Dubai" - предоставили места в начале салона (есть куда ноги протянуть).

Второй раз российской авиакомп. - предложили 1,5- летнего ребенка взять на колени (а то билетов продали больше, чем мест в салоне) :connie_twiddle:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Летала на 23-24 неделе. Морской круиз по Европе, плюс 4 перелета. Брала с собой в самолет компрессионные чулки  и таблетки на всякий случай, гинеколог прописывала. Насчет страховки, никого не нашла, кто бы страховал на этом сроке.  

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

"Согласие" беременных страхует.

Я брала с собой полчемодана лекарств от тонуса, кровотечения и прочих напастей.

Поделиться сообщением

[member=Мириэль],

Я брала справку о сроке беременности, т.к. некоторые авиакомпании не пускают на борт беременных или просят доплатить за страховку.

Первый раз летела "Fly Dubai" - предоставили места в начале салона (есть куда ноги протянуть).

Второй раз российской авиакомп. - предложили 1,5- летнего ребенка взять на колени (а то билетов продали больше, чем мест в салоне)

Вот по поводу самолёта не жду особых поблажек, поскольку предполагается чартер))

Летала на 23-24 неделе. Морской круиз по Европе, плюс 4 перелета. Брала с собой в самолет компрессионные чулки  и таблетки на всякий случай, гинеколог прописывала. Насчет страховки, никого не нашла, кто бы страховал на этом сроке.  

Ряд европейских компаний страхует до 30 недели, ERV, например. Причём, перечень страховых случаев достаточно обширный, до 50 тыс евро страховка покрывает

Поделиться сообщением

Я тоже летала в 7 месяцев на Крит. Справку от гинеколога нужно взять обязательно, чтобы не было проблем с авиакомпанией. У моего гинеколога одну пациентку не пустили в самолет - справки не было. С тех пор она обязательно пишет справку.
Мы вообще всегда сами свои путешествия организовываем, а в тот раз купили тур (ну больше для моего спокойствия - чтобы туроператор был на всякий случай).

Конечно беременной женщине нужна куча положительных эмоций: солнце, море, вкусности, настроение. Но окончательное решение нужно принимать вместе с врачом.

Поделиться сообщением

Я, конечно, не во втором летала, и не в отпуск... Пришлось лететь в первом триместре. Учеба была оплачена, билеты куплены. И я узнаю, что беременна. Начиталась, конечно, в инете всякого. Гинеколог развела руками, на учет не поставила, сказала, лети, учись, приедешь, встанешь. Боялась страшно. Но маман сказала, что она со мной за всю беременность раз 10летала, все нормально было,тну и чему быть, тому не миновать... Слетала, все прошло нормально. Питер мне пошел на пользу :-). Но самолеты, это конечно ужасно..., я в предпоследний раз летала в 7лет.... На ТУ еще :-). Нынешние самолеты привели меня в ужас. Поэтому девушки, выбирайте хорошие :-) ну и страны с климатом хорошим и отсутствием всяких "местных" болячек.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

За беременность было 6 перелетов. В 6 -7 недель, 13-15, 20-22.
Отлично все. На море летали в 13-15 . Гинеколог одобрила, так как летали мы в период , когда у меня аллергия на цветение местное.
Если нет угроз-смело летите.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Девушки, кто летал в отпуск во втором триместре, поделитесь опытом. Как к этому отнёсся ваш гинеколог? Какие были последствия, если были? Так хочется на море, подышать свежим воздухом, погулять, расслабиться.

у меня с 10 по 13 недельку была угроза. на 14 той собрались на море. врач в ЖК была в шоке. Врач, у которой рожала первый раз (и собиралась и во второй) из частной клиники сказала обратное: что лететь нужно, напитаться витаминами, солнышком, отдохнуть. ПРосто полежать и никуда не бежать (дома иначе никак). Летали в Турцию в мае, перепада температур не чувствовалось, все было супер. Об угрозе и забыла. Еще и кормила старшего в самолете)) Ему было 1год и 5мес.

Поделиться сообщением

Тоже собираюсь лететь в Турцию во втором триместре. Муж поддерживает, родственников буду ставить перед фактом -  с ними по-другому никак, они любую и каждую мою поездку как катастрофу воспринимают. У меня все подружки на сроке 14-18 недель летали на море. Всё ок!

Кстати, кто летал уже, если не сложно, напишите список лекарств, которые брали с собой для подстраховки!

Поделиться сообщением

Все как обычно, стандартный набор.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Сейчас тоже остро стоит вопрос поездки на море и если честно я сама от себя не ожидая начала сомневаться сильно...В первую берем летала на 16 неделе и все прошло просто замечательно без каких-либо проблем,сейча получается,что отдых приходится на 24-25,а все  страховые дают страховку только до 24 недели(((( плюс к этому у подруги на днях на 22 неделе случилось страшное при абсолютно идеально протекающей беременности,т.е. человек в четверг был на узи и все было идеально,а в субботу все и случилось,т.е. беременность абсолютно неконтролируемый процесс(((( вот я и начала метаться в сомнениях,хотя пофигист полнейший...пока склонна сократить время отдыха с 14 до 9 дней,а дальше посмотрим

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

мы путешествовали  в  самом начале Б, в 16 недель  и в 24-25. Все прошло чудесно. Но я и настраивалась что так и будет. Брала стандартный  набор лекарств, ничего не пригодилось. 

Близких мы поставили перед фактом и мнения их не спрашивали. Паникеры те еще))

Изменено пользователем Лиска

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram