Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
салли

Квитанции на капремонт дома-платить обязательно?

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

• 0

Нам на днях пришла квитанция первая с долгом((
Но наше ТСЖ объявило квитанции недействительными и платить по ним не надо. Будет свой счет тогда и оплачивать будем.

Тсж надо было раньше подсуетиться и завести счет. 

так многие считают квитанции недействительными и не платят. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Тсж надо было раньше подсуетиться и завести счет. 

так многие считают квитанции недействительными и не платят. 

В прошлом году еще ТСЖ собрали наши подписи, за то чтобы деньги оставались внутри ТСЖ. 

Ждем результатов. Но в никуда платить не хочется. Сегодня есть это некоммерческая организация, а завтра ... как МММ 

Поделиться сообщением

• 0

Подскажите кто получал и оплачивал квитанции по кап. ремонту и все-равно получили квитанцию о долге- была ли указана в ваших квитанциях фамилия собственника?

Мне всё-таки удалось дозвониться по указанному телефону. Где мне сказали, что квитанции о долге разосланы всем у кого нет уплаты за 6 месяцев. И их не волнует приходили ли квитанции и находили ли вы их в своих почтовых ящиках. Надо было просто пропл. по реквизитам и идентификатору.

И раз на квит. не указана фамилия собственника - мы обязаны переслать на их почт. ящик отскан. свидетельство собственника.

Поделиться сообщением

• 0

В инете мелькают новости о том что возможно отменят данные платежи в связи со сложной эконом ситуацией))) Но наш Часовских сильно против)

Поделиться сообщением

• 0

кризис до 2020г. печально((( 

Откуда такие прогнозы на затяжной кризис?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

В поисковике ввела "некоммерческая организация". Столько комбинаций со словом лохотрон вылезло. печально прям.

Поделиться сообщением

• 0

и если отменят эти платежи, никто же не будет возвращать тем, что оплачивал...

я пока оплачивала все квитанции, но думаю над мартовской, может, мне уже хватит

Поделиться сообщением

• 0

А я еще и не начинала. ..

Ну, с другой стороны - правильно сделала, оплатив хоть единожды, считается, что ты приняла условия договора

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Да уж ситуация непонятная :( Я до этого все приходившие квитанции оплачивала, за один месяц только долг образовался. Больше платить не буду, а буду на вклад эти суммы ежемесячно откладывать, чтобы потом если все таки заставят всех платить эта сумма не показалась громадной. 

Поделиться сообщением

• 0

Ух,тоже не плачу и платить не собираюсь.Сейчас посмотрела,наш дом поставлен на ремонт в 2022-2023 (!!!!!)г...

Но самое прикольное что у мамы ремонт запланиров на 2016-17,но утепление фасада..и это в КИРПИЧНОМ доме! Какое утепление может быть в кирпичном доме?

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

• 0

Я до этого все приходившие квитанции оплачивала, за один месяц только долг образовался.

Та же фигня. Платили, а тут с новой квитанцией долг аж за 2 000 р. с хвостом. Дом новый  - сдан в 2009 г. 

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

• 0
Прочитала статью. Проект в нижней палате сейчас.
Получается те кто платили, оплатили себе квартплату авансом. Т.е. это надо будет бегать брать справки о переплате и в ЖЭУ предъявлять. Прикольно.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

В прошлом году еще ТСЖ собрали наши подписи, за то чтобы деньги оставались внутри ТСЖ.  Ждем результатов. Но в никуда платить не хочется. Сегодня есть это некоммерческая организация, а завтра ... как МММ 

наше тсж тоже собирало подписи, чтобы завести свой счет. Так вот, на сайте кап ремонта(не помню название, там, где можно посмотреть всю ифу), судя по реквизитам в квитанции, у нашего тсж есть свой счет. НО!!! когда я пришла в тсж за справкой, ну заодно и про кап ремонт спросила, то мне сказали, что свой счет завести НЕ РАЗРЕШИЛИ! И в тсж никто эти квитанции не платит, и жильцам говорят, если совесть позволяет, то не платИте.

мы обязаны переслать на их почт. ящик отскан. свидетельство собственника.

прям так и представила, как пенсионеры сидят сканируют и отправляют на "мыло" :maska:

line_417621.png

Поделиться сообщением

• 0

Но самое прикольное что у мамы ремонт запланиров на 2016-17,но утепление фасада..и это в КИРПИЧНОМ доме! Какое утепление может быть в кирпичном доме?

У нас многие в кирпичных домах утеплили стены..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

• 0

У нас многие в кирпичных домах утеплили стены..

Поверьте,этому дому утепление,это последнее что ему нужно.Дом построен в советские времена,кладка не в один кирпич,поэтому в квартирах тепло....Лифт им еще несколько лет назад заменили полностью.А вот трубы...Но ОНИ решили что дом в первую очередь надо утеплить...Бог им судья.Мама,к слову сказать,тоже не платит...ей бы на пенсию прожить,а не платить за воздух.

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

• 0

Поверьте,этому дому утепление,это последнее что ему нужно.Дом построен в советские времена,кладка не в один кирпич,поэтому в квартирах тепло....Лифт им еще несколько лет назад заменили полностью.А вот трубы...Но ОНИ решили что дом в первую очередь надо утеплить...Бог им судья.Мама,к слову сказать,тоже не платит...ей бы на пенсию прожить,а не платить за воздух.

вот вот! у родителей такая ж фигня! 10 лет добиваются ремонта крыши. а и поставили в план утепление :) а у них стены, видимо, не меньше, чем в 2 кирпича. В отопительный сезон родители закручивают батереи, окна нараспашку - так тепло. Нет! давайте еще утеплим, а крыша пусть течет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram