Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
салли

Квитанции на капремонт дома-платить обязательно?

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

• 0
Вчера старшая по дому приходила, спрашивала получали мы или нет квитанции и сказала чтобы ничего не оплачивали. Общался с ней муж поэтому что к чему и из-за чего неизвестно. А сегодня я заглянула в почтовый ящик, а там лежит эта красавица на 2500. И в качестве ремонта у нас тоже кровля и водостоки указаны, явно не тянет на капремонт, особенно за 5 лет платежей, ремонт назначен на 2019-2020 гтды

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

А у нас на 2020-21 утепление и ремонт фасада.

Я все квитанции оплатила, а теперь почитала и засомневалась. Пока тоже не буду больше платить.

Стены снаружи мы в своей квартире в этом году сами утеплили))

Поделиться сообщением

• 0

"Фонд капитального ремонта" попросил не писать ему "провокационные" письма

социальных сетях активно распространяется образец заявления, отправив которое в областной «Фонд капитального ремонта» можно якобы отказаться от услуг ФКР и не оплачивать взносы за капремонт. В самом фонде связывают распространение таких заявлений с чьей-то провокацией.

Фонд в очередной раз призывает платить за капремонт, поскольку это совершенно законно.

— Плата за капремонт, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, входит в структуру квартплаты и является таким же обязательным платежом, как плата за содержание, отопление или водоснабжение. Поэтому, даже если собственник направит региональному оператору заявление, что не готов и не хочет платить за капремонт, это не будет основанием, чтобы расчетный центр прекратил выставлять ему ежемесячные квитанции. На мой взгляд, распространение неких типовых заявлений — это не что иное, как провокация, попытка массового срыва выполнения требований жилищного законодательства на территории Самарской области,- негодует Виктор Часовских, председатель общественного совета при ФКР.

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

распространение неких типовых заявлений

кто-нибудь их видел? Наверно какая-нибудь общественная организация старается. Интересно было бы посмотреть.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

кто-нибудь их видел? Наверно какая-нибудь общественная организация старается. Интересно было бы посмотреть.

несколькими сообщениями выше было фото статьи, так как раз "образец" заявления. особенно улыбнули слова типа "разбазаривание" в "официальном" заявлении

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

Выше картинку выкладывали. Я чессно тоже думаю что не прокатит такое заявление. Интересно было бы почитать официальный ответ фонда на подобное заявление.

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

а я вот тут начала рассматривать квитанцию за январь-февраль 2015г.

Ведь в этих квитках есть статья расходов - ремонт жил.помещ. по тарифу 5,10 за кв.м.

Отсюда вопрос- тогда что это за ремонт? Такое ощущение, что это тоже самое и теперь нам выставляют два раза одно и тоже

Поделиться сообщением

• 0

а я вот тут начала рассматривать квитанцию за январь-февраль 2015г. Ведь в этих квитках есть статья расходов - ремонт жил.помещ. по тарифу 5,10 за кв.м.

у нас содержание общ. имущества по тарифу 14,69 = 897,59, тех. ремонт общ. имущ. 6,31=385,54. интересно что из этого куда идет)))))

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

а я вот тут начала рассматривать квитанцию за январь-февраль 2015г.
Ведь в этих квитках есть статья расходов - ремонт жил.помещ. по тарифу 5,10 за кв.м.

Отсюда вопрос- тогда что это за ремонт? Такое ощущение, что это тоже самое и теперь нам выставляют два раза одно и тоже

Так это текущий ремонт, он всегда был. П теперь еще капитальный добавили ((
У меня еще "содержание жилья" на почти 2 тыщи, всегда было интересно кто мое жилье содержит и за что я ему плачу ))))

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

судя по нашему дому- текущий ремонт вообще никогда не выполняется....

про содержание жил.помещения вообще отдельный вопрос -складывается впечатление, что все три статьи взаимозаменяемы и просто гос-во не знает как уже ободрать людей, чтоб в бюджете деньги были

а про разделение кап. и тек. ремонта- очень тонкая грань и тут могут списываться баснословные суммы на тек.ремонт, а отчитываться по сметам как за капитальный.

Кароче, опять развод, только на гос.уровне

Поделиться сообщением

• 0

мда... я думаю написать вышеозначенное заявление в фонд - это примерно тоже самое, что написать заявление в ИФНС о том, что... скажем, отказываюсь платить транспортный налог, т.к. он по своей природе является компенсационным, то есть компенсирует вредное воздействие на окружающую среду и на дорожное полотно. Но мол поскольку содержание дорог меня не удовлетворяет, я отказывают от навязанных мне некачественных услуг по ремонту дорог и платить налог больше не будут. 

В общем, поскольку есть закон, платить я думаю надо. Но вот надо ли платить "долг" если тебе на направляли квитанцию - это вопрос над которым я размышляю. Припоминаются аналогии с транспортным опять же налогом... По нему сказано, что оплата осуществляется на основании налогового уведомления. Следовательно, при его отсутствии налоговая не может начислять пеню. 

Поделиться сообщением

• 0

По поводу незаконной обработки персональных данных: сам фонд данные не обрабатывает, квитанции идут от ЕИРРЦ, которое выставляет счета за квартплату. 

это я не гуглила )))  на самой квитанции указано откуда она

ЕИРЦ не имеет права выставлять квитанции на оплату от третьих лиц.

А чтобы "некоммерческий фонд" сам выставлял счета ЕИРЦ должно "слить базу". Т е в любом случае нарушение законодательства.

Поделиться сообщением

• 0

В общем, поскольку есть закон, платить я думаю надо. Но вот надо ли платить "долг" если тебе на направляли квитанцию - это вопрос над которым я размышляю. Припоминаются аналогии с транспортным опять же налогом... По нему сказано, что оплата осуществляется на основании налогового уведомления. Следовательно, при его отсутствии налоговая не может начислять пеню. 

Я писала выше о налоге на имущество,что отсутствие у Вас налогового уведомления не является основанием для неуплаты налога, т к обязанность по уплате лежит на налогоплательщике. Т е он сам должен узнавать в налоговой и суммы, и реквизиты. А Уведомление ГНИВЦ может Вам выслать(или не выслать ;-)),но оно не дойдет. А у них по отчетам - выслано. И виноваты будете Вы.

Вот, из этой темы,если интересно:

http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/112836-kvitantcii-na-kapremont-doma-platit-obiazatel/?p=3639590

Поделиться сообщением

• 0

При неуплате налогов (сборов, штрафов) Вам сообщает соответствующая инстанция (налоговая, банк и пр.) и направляют иск о взыскании в суд. Суд должен состояться и решение должно быть вынесено. Суд уведомит Вас об этом. После игнорирования решения суда, документы передаются суд.приставам. Они опять Вас уведомляют о необходимости оплатить и заносят в базу неплательщиков (узнать о имеющейся задолженности можно на сайте судебных приставов http://r63.fssprus.ru/iss/ip/). И только тогда, при сумме задолженности более... (в закон сейчас вносятся правки более 5 000 руб.) Вас не выпустят за пределы страны.

А чисто теоретически, я могу об этом всем не узнать? Вернее, узнать уже в аэропорту? Каким образом они сообщают, уведомляют и т.п.? Кидают что-то в ящик или обязаны лично в руки?

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

А чисто теоретически, я могу об этом всем не узнать? Вернее, узнать уже в аэропорту? Каким образом они сообщают, уведомляют и т.п.? Кидают что-то в ящик или обязаны лично в руки?

сейчас и нал.инспекции, и суд.приставы отправляют корреспонденцию простыми, а не заказными письмами, поэтому узнаете в аэропорту по факту или самим отслеживать свои всевозможные долги,которые теоретически могут образоваться.

В НК РФ уже давно прописано, что налогоплательщик считается уведомленным по истечении шести дней после отправки корреспонденции ему, а дальше как говорится ваши проблемы - получили или нет

Лично в руки-теперь такого нет. Только штрафы еще с ГИБДД заказным приходят, наверно и это скоро уберут

Много возмущений по этому поводу было, но бесполезно, закон есть закон

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Не только теоретически, чаще всего дюди именно в аэропорту об этом узнают (( обязаны конечно сообщать под подпись, но тут уже зависит от честности почтальона

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

Объясните, а как в аэропорту долги проверяют? Это при регистрации на рейс или где?

Не, после регистрации пограничники проверяют

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

Короче, мне проще платить, чем потом нарваться... 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Т.е. тупо в самолет уже не пустят?

Да. Неоднократно такое наблюдала. И ничем их не убедить.
Поэтому перед поездкой куда-либо я хожу к приставам. Выше давали ссылку, оказывается можно самостоятельно проверять.

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

Раньше были муниципальные ЖЭУ, потом такую конфетку раздали частным УК. Теперь чухнулись, что деньги мимо текут и давай обратно подбирать. Вот только УК просто не отдадут и у нас теперь два ответственных лица. А как известно,чем больше участников, тем меньше дела. Так и будут друг на друга пальцами тыкать, а люди под дырявыми крышами жить, пока крайнего ищут столько времени пройдет, надоест и на свои сделают,

Короче, мне проще платить, чем
их дожидаться.

Поделиться сообщением

• 0
В этом году обещали в аэропорту суд.пристава посадить для сбора с должников. Но когда конкретно и будет ли дежурство в ночные рейсы не знаю.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

Может какие-нибудь подписи для губернатора(или президента) собрать, что не будем платить обоснованно? Собирают же разные подписи. Или не проканает? :scratch_one-s_head:

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram