Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
салли

Квитанции на капремонт дома-платить обязательно?

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

• 0

Вот в таком виде была квитанция раньше:

055dd4df0dd2.png

Такая стала у нас сейчас, отдельная:

298773f0281f.png

Которая верхняя у нас такие раньше были, а теперь  вообще никаких на кап. ремонт нету. Ни отдельных, ни вместе с коммунальными

Поделиться сообщением

• 0

Сегодня была в суде (по работе), секретари судейские и делопроизводители обсуждали этот кап.ремон. Никто из них не платит!

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

[member=Aynat], да нет. Не было у нас такого. С тех пор, как наша квартплата перевалила за 10 тыс., я от ужаса стала очень внимательно каждый месяц изучать квитанцию, все ее многочисленные строки и столбцы :) не было там ничего про кап ремонт. Это раз. Кроме того, получатели платежа по квартплате и взноса на кап.ремонт  разные, реквизиты для оплаты тоже разные. То есть просто по определению не могли они быть в одной квитанции. Это два. 

вы в Ладье живете? 10тыщ это прям должны быть огого хоромы. 

Сегодня была в суде (по работе), секретари судейские и делопроизводители обсуждали этот кап.ремон. Никто из них не платит!

они - показатель?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0
А еще не платят все кассиры в моей ближайшей пятерочке, техничка со сторожем в садике, баушки из нашей художки )))) куда не приду, везде этот капремонт обсуждают )) особенно мне нравятся высказывания типа "у меня дочь юрист, она сказала не платить" ))) далеко пойдем с такими юристами (((

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

они - показатель?

Конечно! Значит НИ ОДНОГо судебного решения о взыскании задолженноси нет. А прошло пол-года!

Фонд дремлет, прощает задолженность или нет оснований для взыскания?

[b][member=PoloneZZ][/b],

не вздумайте к ним примыкать! Дабы не уподобиться. Лучше оплатите! За них всех.

далеко пойдем с такими юристами (((

к юристам лучше прислушаться.

Поделиться сообщением

• 0

[member=PoloneZZ],

а вот чо ёрничать по этому поводу? вы не платите, это ваш выбор. 

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Evgeniia][/b],

так это вы себе вопрос задайте

А еще не платят все кассиры в моей ближайшей пятерочке, техничка со сторожем в садике, баушки из нашей художки ))))

вы не платите, это ваш выбор.

Конечно мой. И не только мой. Об этом и тема.

Поделиться сообщением

• 0

Юрист юристу рознь

Какие судебные взыскания, всего полгода прошло с начала выплат

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Ulyna][/b], я где то ерничаю по поводу оплаты неоплаты капремонта? 

Поделиться сообщением

• 0

Называйте это как хотите.

[b][member=PoloneZZ][/b],

ну не к тем,  же кто не по профилю

А еще не платят все кассиры

Сотрудники суда исключительно с юр.образованием. Только не надо далее "судья судье рознь".

Поделиться сообщением

• 0

[member=PoloneZZ],

Я вам всего лишь пример привела кто еще не платит. На самом деле этот список очень велик. И не ограничивается делопроизводителями из суда. Почему я должна за них всех заплатить? Мне своей коммуналки хватает ))))
Я выше писала про знакомого который кредиты не выплачивает, за него тоже заплатить? За свой же плачу, чо мне денег жалко чтоли ))))
Не надо путать туфли с вафлями, есть те, кто платит и те, кто не платит. У каждого своя точка зрения, ее мы и высказываем.

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

Сотрудники суда исключительно с юр.образованием. Только не надо далее "судья судье рознь".

Я не про работников суда говорила. А про людей, имеющих "типа юридическое образование", которое дает им право консультировать людей на просторах соцсетей

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

А что, можно и налоги не платить! Например транспортный.  Все равно пока дороги строят, половину разворовывают. Нафиг-нафиг... Про подоходный вообще молчу - никто не боится стесняется говорить про серую зарплату...

Вместо того чтобы бороться за прозрачость расходования средств и таки получение этого пресловутого кап. ремонта лучше совсем не платить.

Вот пока мы живем по принципу "хочу плачу, не хочу - не плачу"  мы и будем жить так как живем.

Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Evgeniia][/b],не. Не в Ладье. Но, действительно, площадь немаленькая. 100м.  За отопление выходит около 5 тыс. Горячая вода тоже какая то дорогая.  Я в ней совсем запуталась в этих "энергоснабжение на ГВС", "энергоснабжение на теплоноситель". У меня в квитанции не менее 10 строк за что берут плату. 

Поделиться сообщением

• 0
Я сама тоже против этой выплаты, меня это тоже не устраивает. Если кто-нибудь напишет реальный метод как избежать этого капремонта, буду благодарна.
Для себя вижу пока один вариант - общее собрание жильцов и создание собственного счета, только на наш дом. Это реально и прописано в законе. НО до момента создания счета фонд свое поимеет ((

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

можно и налоги не платить

Налоги взыскивают и пени начисляют. И платите вы в бюджет, а не на р/с некоего юр.лица.

говорить про серую зарплату

Говорить-то можно. А вот нагрянет труд.инспекция и мало не покажется.

Вместо того чтобы бороться за прозрачость

Так население своими неплатежами высказывает недоверие этому Фонду. Уже и Губернатор заявлял, что собираемость 20% говорит о непрозрачности и недоверии.

Поделиться сообщением

• 0

Уже и Губернатор заявлял, что собираемость 20% говорит о непрозрачности и недоверии.

О каком доверии может идти речь, если им даже дозвониться невозможно? Мне позавчера пришла квитанция с долгом, в прошлом месяце никаких долгов не было. 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Ой, ну вот я юрист. И я пока не знаю платить или не платить :) Не нашла для себя ответа на этот вопрос. Правда пока и не искала. По закону надо платить - факт. Признаюсь, буду изучать матчасть дабы избежать оплаты этого пресловутого внезапно у меня образовавшегося долга. 

Вместо того чтобы бороться за прозрачость расходования средств и таки получение этого пресловутого кап. ремонта лучше совсем не платить.

Вот пока мы живем по принципу "хочу плачу, не хочу - не плачу"  мы и будем жить так как живем.

А по этому поводу вот что скажу. Вот смотрите. Мы с мужем купили долевку много лет назад в ипотеку за свои кровные деньги. Мы 10 лет расплачивались с этой ипотекой. Т.е. по факту мы сами построили себе квартиру. Нам на нее никто никакой там мат. помощи или субсидии не давал. Это не приватизированная квартира, полученная от государства. Тут нам сильно не повезло. Так сложилось, что ни мои родители, ни родители мужа не получали квартир от государства. Мы в составе ком.платежей вносим деньги на содержание нашего дома. Кое-какой ремонт (в т.ч. и кровли) в нашем доме уже производился. Т.е. за наш же счет. Неся всецело на своих плечах бремя содержания своей собственности (включая места общего пользования и общее имущество), я НЕ ПОНИМАЮ почему меня государство вдруг обязало ежемесячно из своего кармана оплачивать чужой ремонт. Ремонт в домах, которые десятилетиями не ремонтировал их собственник-государство (муниципалитет). Что это еще за подать??? Мне элементарно просто обидно за это платить. Правда. А тем более в понимании того, что до нашего дома пока дело дойдет - до 20го то года, может быть Правительство решит использовать деньги фонда по другому назначению... ну как с пенсионными накоплениями поступили, примерно также. 

Поделиться сообщением

• 0

Я сама тоже против этой выплаты, меня это тоже не устраивает. Если кто-нибудь напишет реальный метод как избежать этого капремонта, буду благодарна.
Для себя вижу пока один вариант - общее собрание жильцов и создание собственного счета, только на наш дом. Это реально и прописано в законе. НО до момента создания счета фонд свое поимеет ((

мое Тсж подсуетилось, и я плачу на ремонт своего дома. а то, что дом изнашивается это факт. 

[member=Evgeniia],не. Не в Ладье. Но, действительно, площадь немаленькая. 100м.  За отопление выходит около 5 тыс. Горячая вода тоже какая то дорогая.  Я в ней совсем запуталась в этих "энергоснабжение на ГВС", "энергоснабжение на теплоноситель". У меня в квитанции не менее 10 строк за что берут плату. 

на вашем месте, я бы разобралась почему так дорого. у меня как бе побольше площадь, но квартплата с капремонтом 6000 выходит. счас отопление отключат, еще меньше будет. 

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=lucy][/b], согласна, обидно в новом доме платить на кап. ремонт как в старом доме. И это другой вопрос.

Но мы тоже не получали от государства квартиры - у родителей моих и мужа - кооперативы с 1973г, я и моя сестра квартиры покупали, только вторичку, а не первичку, поэтому дома не новые. Мы в чем виноваты? Я согласна платить этот сбор если быть уверенной, что нашему дому сделают кап. ремонт или замену лифта как запланировано! А то помню как я 2 недели с 9 этажа с грудным ребенком и каляской таскалась гулять 2 раза в день (потому что лифт не работал) - врагу не пожелаешь!

P.S. Как считать дом муниципальным, если в нем половина или больше квартир приватизированы?

Выхода нет... Замкнутый круг... Никто не платит - ничего не делают - никто не платит...

Поделиться сообщением

• 0
Несколько лет назад нам приносили квитанции из страховой компании, что мол УК застраховала дом,и все обязаны платить. Каждый месяц приносили. Сумму долга там указывали...
Учитывая, что моя тогда еще ипотечная квартира в то время была застрахована (согласно условиям ипотечного договора) ,я эти квитанции не оплачивала. Через несколько месяцев они перестали приходить.
Не знаю, оплачивал ли их кто-то. ..
Вот и сейчас мне очень это напоминает.

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=считалочка][/b], вроде они добровольные были. Видимо никто не поддался :).

Поделиться сообщением

• 0
Мне тоже иногда приходят квитанции за какой-то левый свет, за антенну, которой нет, за воду с липовыми показаниями. Тут то понятно что афера. Тут все глобальнее. Афера, разрешенная законом

line.gif 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram