Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
салли

Квитанции на капремонт дома-платить обязательно?

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

• 0

Согласно спискам на вышеуказанном сайте наш дом в планах на 2020 г. -ремонт крыши. Я живу на 5 этаже (последний), ни хрена эту крышу никто не делал никогда и не собирается. Моя мама только через суд добивалась над нашей квартирой сделать, все...

Дом, где у мужа квартира - стоит тож на 2020 года с ремонтом лифтовых шахт

Дом моей мамы стоит в плане на 2024-2025 г. тоже с ремонтом крыши, там крыша домиком и я уверена делать не будут, пока шифер сам не сползет, эт точно не через 10 лет.

Дом моей свекрови вообще в плане НЕ ЧИСЛИТСЯ, а квитанции ей приходят. Эт вообще как???

Посмотрела по другим домам района, практически все 2020 гг, до этого времени эта шлеп-компания исчезнет, а типа ее "долги" спишут

Я пока не платила. Мне это напоминает ситуацию лет 5-6 назад, когда у нас пол района передали СУТЭКу, потом еще какой-то компании и так по кругу. В результате часть платежей за это время была признана недействительной, т.к. компания лишилась лицензии и не имела право вообще выставлять счета...

А у нас еще интересное -  нам с января 2015г. теперь за холодную воду выставлять счета стала другая компания, а именно ОАО "Водные технологии" , а не ЕИРЦ и показания отдавать этой компании, но только по телефону своему ЖЭКу или им на ул.Фрунзе.

А внизу справочно указаны типа предыдущие показания - с потолка... не было у меня таких

Поделиться сообщением

• 0

Не платила, не плачу и не буду платить.

Очередная афера от чиновников.

К сожалению, узаконенная на уровне федерального законодательства. Потому не представляю как, будучи собственником квартиры в многоквартирном доме, избежать обязанности платить и санкции за неоплату. 

Поделиться сообщением

• 0

А у нас еще интересное -  нам с января 2015г. теперь за холодную воду выставлять счета стала другая компания, а именно ОАО "Водные технологии" , а не ЕИРЦ и показания отдавать этой компании, но только по телефону своему ЖЭКу или им на ул.Фрунзе.

А внизу справочно указаны типа предыдущие показания - с потолка... не было у меня таких

У нас такая же ситуация по воде. Позвонила, поругалась, выставили мои показания

Изменено пользователем Графиня

Ищу помощника организатора для работы в КШ.

Оплата сдельная. Обучение гарантирую.

Подробности в ЛС.

Поделиться сообщением

• 0

Интересно, а все так уверены, что будут в мохнатом 202... году жить именно в этом доме и ждать ремонт?

нет конечно )) тем более мы платим не за конкретно наш дом, а в один общий котел. 

Но раз уж заложили на уровне ФЗ нашу обязанность платить, мы вряд ли отвертимся (( 

Выкатят потом долг за пару лет, я его уже не смогу разово погасить. Да и долговые агентства боюсь ужас как. 

У нас товарищ один на работе есть, берет кредиты и не платит их, так вот к нему всякие разные коллекторы постоянно то на работу, то домой приезжают. А он все равно не платит, типа да че они сделают, не убьют же )) а я вот так не могу, я один месяц если квартплату не оплачу, этот долг меня тяготить будет постоянно, хотя там тоже мутные строчки типа "содержанием жилья" и "текущий ремонт", которые я не понимаю.

Мечтаю о частном доме, где я сама буду все содержать и ремонтировать, а не какой-то "фонд капремонта"

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Мы конечно, не знаем, что там будет в 202.. мохнатом году, там система какая, я так поняла, вот сейчас деньги собираются и на них ремонтируются дома, кто устанавливал очередность непонятно, мне сказали, что данные подавала администрация, не думаю, что они обошли все дома и проверили, что там нужно отремонтировать.  а в 202.. году тоже будут  собирать и ремонтировать уже наши дома. так что это пожизненный платеж, независимо в каком доме ты сейчас живешь.не нравится, собирайте собрание, открывайте отдельный счет и сами регулируйте, но это наверно мало кто сделает. 

Поделиться сообщением

• 0

я вот тоже в раздумье, пока не плачу, но наверно придется... хотя платить, а потом в результате получить ремонт лифт шахты, которой у меня нет? ну хоть кровлю бы написали или трубы какие нибудь. кстати нам кровлю ремонтировали два года назад. шифер поменяли. мусор шиферный не убрали, так у меня муж потом сам убирал в кучу, две недели по вечерам, бзык у него был,газоны чистил,так дворники и это отказались убрать, типа не наше, потом звонили в ВАСКО, они вывезли.

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=svetatsoi][/b],то есть по Вашему дому в плане стоит ремонт шахты лифта, а в доме лифта вовсе и нет? 

Поделиться сообщением

• 0

Я нашла свой дом в списке, ремонт будет  2014-2015 гг. Написано что будут проводить "Ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме" это при том что дом должны ремонтировать в этом году по какой то другой программе и двор тоже должны ремонтировать по программе "Двор в котором я живу" . Это вот как интересно у них!? 

Ну посмотрим.... Квитанции пока оплачиваю :)

Поделиться сообщением

• 0

[member=svetatsoi],то есть по Вашему дому в плане стоит ремонт шахты лифта, а в доме лифта вовсе и нет? 

Она писала выше,что дом переменной этажности: в основном 5-ти этажка(у нее то же), а угловая часть - свечка 9 этажей. Как-то так. А на "ремонт лифта" берут со всех.

Поделиться сообщением

• 0
Я вам больше скажу, даже если в 202... Году крышу и отремонтируют, мы все равно не освобождаемся от уплаты взносов. Не удивлюсь если еще и индексировать каждый год будут

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

и все же - я не получала договор, не видела никаких условий, прописывающих обоюдную  ответственность. От них - что и как они планируют делать на получаемые деньги, и чем им чревато не выполнение обязательств. И аналогично, для меня - куда и зачем я должна перечислять деньги, и какова ответственность за неуплату.

на указанном выше сайте в нашем доме планируется в 23-24 годах кап ремонт крыши.

И помимо этого наша УК собирает 2.5 рубля с метра на текущий ремонт мест общего пользования.В перечень работ по ремонту входит.. ремонт выходов на крышу, ремонт и модернизация кровли и еще куча работ, связанных с кровлей.

Отсюда вопрос - и нафига б мне платить в неизвестный мне фонд, с которым меня не связывают никакие договорные обязательства?...

Поделиться сообщением

• 0

и все же - я не получала договор, не видела никаких условий, прописывающих обоюдную  ответственность. От них - что и как они планируют делать на получаемые деньги, и чем им чревато не выполнение обязательств. И аналогично, для меня - куда и зачем я должна перечислять деньги, и какова ответственность за неуплату.

на указанном выше сайте в нашем доме планируется в 23-24 годах кап ремонт крыши.

И помимо этого наша УК собирает 2.5 рубля с метра на текущий ремонт мест общего пользования.В перечень работ по ремонту входит.. ремонт выходов на крышу, ремонт и модернизация кровли и еще куча работ, связанных с кровлей.

Отсюда вопрос - и нафига б мне платить в неизвестный мне фонд, с которым меня не связывают никакие договорные обязательства?...

Понимаете... Вас вот с бюджетом РФ в лице ИФНС тоже не связывают никакие договорные обязательства. Однако вы туда платите налоги. Хотя бы НДФЛ. В силу закона. В рассматриваемом случае та же фигня. ЖК и подзаконные акты предусмотрели для нас с вами обязанность платить, порядок уплаты, и, кстати, порядок расходования вроде как тоже (я не вникла правда в эту тему до сих пор). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Надо же, наш дом стоит на капремонт крыши на 2014-2015 год и прошлым летом действительно крышу ремонтировали, но некачественно, стало течь еще хуже, чем до ремонта. Вроде собирали подписи, что-то исправляли, вот весной посмотрим.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

• 0
Закон Самарской области 60ГД от 21.06.2013 - там прописаны все обязанности и наши, и этого фонда, и в принципе расписана вся система. А договор у них заключен не с каждым собственником в отдельности, а с домом в целом. У нас есть ответственный за дом, это или председатель ТСЖ, или домоуправ, вот у него должен быть договор на включение дома в программу капремонта.
Я не говорю что это все правильно и нам все отремонтируют и не надурят ))) я говорю лишь о том что там наверху сидят далеко не дураки и они все предусмотрели.

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

то есть следует заглянуть в УК и поинтересоваться наличием такого договора и прочее.

Потому как по идее должны каким-то образом донести информацию - что это и с чем едят. А то я так по сути с форума только узнала детали. 

Поделиться сообщением

• 0
Так они и доносили. По телеку про это бубнят уже года полтора, в СМИ печатают, нам еще задолго до этого кипиша квитанции ознакомительные приходили.
А вообще как у нас там говорят ? "Незнание закона не освобождает от ответственности". Домой с разъяснениями никто не придет, во все нужно вникать самим

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

Ну вот. Только проговорили, как сегодня, впервые за пол года обнаружилась в ящике квитанция. Указана к оплате сумма за февраль. И тут же сумма с долгом 3 с лишним тысячи рублей. Вот гады! По подсчетам моим, это как раз за пол года. За те самые пол года, когда не было ни одной квитанции!!! И какого хрена я теперь должна, если мне никто своевременно не предъявлял платежки к оплате?! В общем, буду думать...

Поделиться сообщением

• 0

За те самые пол года, когда не было ни одной квитанции!!! И какого хрена я теперь должна, если мне никто своевременно не предъявлял платежки к оплате?! В общем, буду думать...

Первые несколько квитанций на кап. ремонт у нас были на одном листке с квитанцией за кв. (снизу). Сначала их долго еще справочно печатали.  Потом стали отдельными. Может Вы внимание не обращали?

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Aynat][/b], да нет. Не было у нас такого. С тех пор, как наша квартплата перевалила за 10 тыс., я от ужаса стала очень внимательно каждый месяц изучать квитанцию, все ее многочисленные строки и столбцы :) не было там ничего про кап ремонт. Это раз. Кроме того, получатели платежа по квартплате и взноса на кап.ремонт  разные, реквизиты для оплаты тоже разные. То есть просто по определению не могли они быть в одной квитанции. Это два. 

Поделиться сообщением

• 0

Кроме того, получатели платежа по квартплате и взноса на кап.ремонт  разные, реквизиты для оплаты тоже разные. То есть просто по определению не могли они быть в одной квитанции. Это два. 

У меня на 1-м листе А4 было 2 квитанции с разными реквизитами, комм.услуги и кап.ремонт

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Ария][/b],даааа???? удивительное рядом...  загляну на всякий случай еще раз в платежки коммунальные старые. Хотя уверена, что не было там кап. ремонта.  

Поделиться сообщением

• 0

[member=Ария],даааа???? удивительное рядом...  загляну на всякий случай еще раз в платежки коммунальные старые. Хотя уверена, что не было там кап. ремонта.  

Вот в таком виде была квитанция раньше:

055dd4df0dd2.png

Такая стала у нас сейчас, отдельная:

298773f0281f.png

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

ну вот у меня обе квитанции - и первая, полученная в сентябре, и последняя, полученная сегодня, имеют вид Вашей второй квитанции. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram