Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
салли

Квитанции на капремонт дома-платить обязательно?

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

• 0

я тоже не оплачивала, но у меня не на счет ТСЖ поступают, а на счет этого фонда кап ремонта

Выезжали 2 раза. Счет в самом фонде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Соседи продали квартиру с долгом по капитальному ремонту

А то где то писали, что нельзя продать

Ай молодцы какие. А новых собственников ждет сюрприз. ст.158 ЖК РФ: При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Поделиться сообщением

• 0
Вот при покупке-продаже нужно быть бдительными,самим спрашивать квитанции об оплате. Мне кажется этот долг ни где не отображается.

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, а никто с долгом по капремонту за рубеж не выезжал? Принципиально не оплачиваю, боюсь, вдруг не выпустят ))

Вообще, основания для ограничения выезда за рубеж предусмотрены ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".  В том, что связано с неоплатой, есть два основания:.1. если лицо уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом. 2. банкротство физ лица

т.к. если нет в отношении Вас вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга, то по идее ограничения быть не должно. Проверяйте себя на сайте суд. приставов fssp.ru

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

т.к. если нет в отношении Вас вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга, то по идее ограничения быть не должно. Проверяйте себя на сайте суд. приставов fssp.ru
га сайте приставов-нет, но долг есть, пока в суд вроде не подавали на нас)

Спасибо большое!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0
Пришла платежка-задолженность 4тыс,пени-498руб. Ппц. Что за проценты?!?! Неужто платить придется((((считаю,что это просто выкинутые деньги

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

• 0

Пришла платежка-задолженность 4тыс,пени-498руб. Ппц. Что за проценты?!?! Неужто платить придется((((считаю,что это просто выкинутые деньги

все таки ввели пени((
Как в налоговой теперь, капает каждый день пени

Поделиться сообщением

• 0

И у нас прислали с пени: долг 5000, пени 755. Где они такие пени взяли. Придется срочно заплатить  весь долг, а то будем только на пени работать

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

• 0

Что за проценты? такие вот проценты.

ст.155  ЖК РФ
Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Поделиться сообщением

• 0

ст.155  ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
ладно хоть за воздух не обязывают платить , и то хорошо

про налог за тунеядство и тд опять говорят)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0

ладно хоть за воздух не обязывают платить , и то хорошо
про налог за тунеядство и тд опять говорят)

И налог на бездетность
Скоро будет налог "какая вам разница за что"

Поделиться сообщением

• 0
По телеку вчера или сегодня показывали про это пени. Типа они просто их напечатали, чтобы народ знал, что за долги будет пени. А так можно без пени оплатить до какого-то срока. По крайней мере так дядечка сказал народу, бабкам восновном, которые штурмовали этот фонд.
Кому интересно новости местные нужно поискать, вчерашние скорее всего.

Поделиться сообщением

• 0

По телеку вчера или сегодня показывали про это пени. Типа они просто их напечатали, чтобы народ знал, что за долги будет пени. А так можно без пени оплатить до какого-то срока. По крайней мере так дядечка сказал народу, бабкам восновном, которые штурмовали этот фонд.
Кому интересно новости местные нужно поискать, вчерашние скорее всего.

Там сказали, что все долги нужно было оплатить до 10 апреля 2016 г., тогда бы пени не начислялись

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

• 0

у нас пени не приходят. пока принципиально не плачу. ибо, нашего дома даже в реесте нет. кому и за что я должна заплатить. будет суд -пойду

Поделиться сообщением

• 0

Это глава Югорского фонда капремонта, в феврале этого года после прокурорской проверки отстранен от должности.

В Самаре, если мне не изменяет память, до сих пор должность ген.директора вакантна.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

У нас на работе ООО заставили через суд оплатить долги по кап ремонту вместе с пенями, 400 тыщ. Вот сижу и думаю. Платить или нет. Физ лицо через суд могут принудить к оплате, или есть какие лазейки.. В части кап ремонта разве Жилищный кодекс не противоречит Конституции, ведь это плата за невыполненные услуги?

Поделиться сообщением

• 0

Я в д/саду муниципальном работаю, так нас тоже спрашивали про задолженности по капремонту, и у кого есть оплатить как можно скорее, а у мамы на работе, она в муниципальной библиотеке работает, велели всем работникам завести личный кабинет налогоплательщика, сделать скриншот страницы, где указано, что нет задолженностей по налогам и отослать директору... А вот у неё и нет ничего в собственности, так всё равно заставили...

Поделиться сообщением

• 0
А какая разница работодателю оплачиваю я квитанции или нет. Не понятно на основании чего они могут требовать такие документы

Марина 28 декабря 2000 год
Дима 20 августа 2007 год
Миша 12 февраля 2013 год

в шопозавязке(((
Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать в 9 - значит у тебя нет интернета. 

0-3950(3650)/59    1-4900/61  2-6800/62  3-7600/63  4-8200/68  5-8600/69  6-9200/70  7-9500/70  8-9500/73  9-9700-74 10-10300-74 11-10500-76 12-11200-80

1 год 3 месяца-11300-82

2 года -14000-90

Поделиться сообщением

• 0

и мне непонятно, почему над бюджетниками постоянно так издеваются, выборы - с обязательным фото, что ты разносил листовки, субботники с обязательным фото убранной территории, причем каждую субботу в течение всего апреля, и подумаешь, что снег ещё в начале месяца не сошел, всё равно всё убрать и доказательства предоставить! и бюджетники можно подумать так много всего имеют (несколько квартир, дачи, автопарк), нет, чтобы с депутатов так требовать, как всегда с самых "богатых"...а не сделаешь, наказывают рублем, лишая премии...

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Заря][/b], нам тоже про выборы говорят чтоб 100 % Явка и т.д 

чихали мы на эти угрозы))

Я всегда хожу на выборы, но никакие доказательства не предоставляю, а на субботники не хожу, у меня дома дел полно и в огороде своем))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram