Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
салли

Квитанции на капремонт дома-платить обязательно?

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

• 0

А мне кто-то говорил, что директор там чья-то 25летняя любовница без образования с зарплатой более 200 и рабочим новеньким джипом((

Поделиться сообщением

• 0

я тоже не плачу, моего нового дома даже в реестре  - нет. За что платить?

ТСЖ наше пока молчит, справку  скоро пойду брать  - посмотрим, что скажут..

Внесу свою лепту. Я за капремонт не плачу. Отдельного ТСЖ у нас нет. Квитанция  отдельная приходит. Сегодня подружка-юрист прислала потрясающее сообщение в вайбере. Она выиграла спор с фондом о взыскании платежей! Это не обязательные платежи. Прошу тапками не закидывать)) Это в поддержку таких неплательщиков как я)))

инфа очень замечательная, я тоже ежи ли что судиться буду, Ни дома в реесте, ни акта о предстоящих работах - за что платить, х.з.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

• 0

А мне кто-то говорил, что директор там чья-то 25летняя любовница без образования с зарплатой более 200 и рабочим новеньким джипом((

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1094353.html

не исключено) камрюха у них точно есть. 

Поделиться сообщением

• 0

нет, это не была реклама) или это была не реклама. я же написала "поддержать таких же неплательщиков как я"))) просто если какому-то неплательщику предъявят иск, он может не оплачивать, а обратиться куда-нибудь в юрид.консультацию, к платному юристу и т.д. здесь же просто дисскусия, каждый делится своим опытом, высказывает свое мнение, вот я и написала. За 5,5 лет общения меня впервые "заподозрили" в рекламе)))

Простите, фея Лена, великодушно за мои подозрения. 

Просто информация о том, что кто-то где-то когда-то выиграл, и последующая рекомендация "обратиться куда-нибудь к платному юристу" - это ни о чём поддержка я считаю. В условиях воровства государства из наших карманов надо делиться реальными рецептами борьбы. 

Поделиться сообщением

• 0

Вот нашла на просторах интернета. Может уже кто то кидал ту ссылку. Прошу не кидать в меня тапками))))

http://bloknot-volgograd.ru/news/zakon-o-platezhakh-za-kapremont-resheniem-genproku-711308

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Вот нашла на просторах интернета. Может уже кто то кидал ту ссылку. Прошу не кидать в меня тапками))))

http://bloknot-volgograd.ru/news/zakon-o-platezhakh-za-kapremont-resheniem-genproku-711308

А потом генпрокуратура отозвала это ходотайство...

29680_HTys.png

Поделиться сообщением

• 0

А потом генпрокуратура отозвала это ходотайство...

:scratch_one-s_head:  а я  то уж..... размечталась((((

Поделиться сообщением

• 0

В скором времени в счетах, которые получают собственники жилья в Самарской области, появится еще одна строка. Об этом сообщают представители регионального Фонда капитального ремонта.Специалисты информируют, что с апреля в квитанциях будут указывать пени, начисленные за несвоевременные или неполностью оплаченные взносы. Речь идет о тратах на капитальный ремонт общедомового имущества. Размер пени – 1/300 ставки рефинансирования ставки Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, начисляемая каждый день. «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа», – напомнили в Фонде капитального ремонта.

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/149291415097344.html?notify&_Eh1Iq=Cz8TNlgzBEZyMworHjcfPA5Z&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=63

Поделиться сообщением

• 0

В скором времени в счетах, которые получают собственники жилья в Самарской области, появится еще одна строка. Об этом сообщают представители регионального Фонда капитального ремонта.Специалисты информируют, что с апреля в квитанциях будут указывать пени, начисленные за несвоевременные или неполностью оплаченные взносы. Речь идет о тратах на капитальный ремонт общедомового имущества. Размер пени – 1/300 ставки рефинансирования ставки Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, начисляемая каждый день. «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа», – напомнили в Фонде капитального ремонта.

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/149291415097344.html?notify&_Eh1Iq=Cz8TNlgzBEZyMworHjcfPA5Z&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=63

Вот на сколько это все-таки правомерно?

Поделиться сообщением

• 0

Я вот по дорогам нашим езжу и думаю:плачу исправно налог,а дорог нет и не было,думаю и не будет.Тоже самое с капремонтом,который мне обещают в каком то 25 году....Ну не хочу я платить за воздух...у меня ребенок и я лучше эти деньги на него истрачу,чем хапугам отдам.

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

• 0

[color=#8B0000][i][b]Все возвраты делаются через систему,для этого Вам нужно внести реквизиты своей карты в профиль и сделать заявку на возврат.Возвраты через ЛС не делаю.[/b][/i][/color]
[size=4][color=#FF0000][b]видео инструкция [/b][/color][/size][url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/distribution/"][size=4][color=#FF0000][b]ТУТ[/b][/color][/size][/url]
[size=4][color=#8B0000][b]как сделать принтскрин [/b][/color][/size][url="http://www.gostevushka.ru/gb/guru/2028.html"][size=4][color=#8B0000][b]здесь[/b][/color][/size][/url]
[i][b]суббота и воскресенье - мои выходные - не бываю на складе в эти дни и совсем не подхожу к компьютеру (не делаю возвраты, не читаю ЛС, не отвечаю на вопросы)![/b][/i]

Поделиться сообщением

• 0

где то уже прошла новость, что попытка успехом не увенчалась. 

Поделиться сообщением

• 0

на собственном примере: на весь наш дом подали в суд за то что не платили капремонт, был суд 2  раза,итог один-взыскать сумму денег , которую не платили в течение всего этого времени, в суде красиво всё говорят о том что якобы это никому в карман не идёт, это фонд с которого не могут просто взять и снять эти деньги, они могут пойти только на ремонт дома( но конкретно когда дойдёт до вашего это не известно), и также объяснили это тем, что в свое время до граждан не донесли весь принцип действия этого фонда, вот так вот, в итоге подали в вышестоящий суд на апелляцию, ждём что будет

Изменено пользователем VodefenLel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

подали в вышестоящий суд на апелляцию, ждём что будет

Очень интересно, чем закончится ваша история с апелляцией! Держите в курсе))

П.С. Наше дом стоит в очередь на ремонт в 23-24 году на замену лифта... Который в прошлом году поменяли... ))) Прошлый стоял лет 30.

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

• 0
На нас тоже в суд Тсж собирается подавать. Списки должников по капремонту вывесили.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Наш дом тоже в планах 24 год ремонт крыши и все! Но крышу капитально ремонтировали 3 года назад. 

Вероятно в 2024 году на нашей крыше будут золотые купола, исходя из суммы, накопленной за годы.

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, а какое было решение Конституционного суда по кап ремонту? В начале апреля должно было быть решение...

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

• 0

Нашла:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=2742353

Придется платить((((

Куда....Кому....В чей карман....Покрыто мраком...

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

• 0
Недавно с соседкой разговаривала, у неё ещё одна квартира в новом доме. И там им не приходят квитанции за капремонт, обосновывая тем, что дому нет 20 лет. Кто то слышал про такую тему?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

http://samarskieizvestia.ru/document/20134

Решили вопрос капитально
Олег Нечаев
№14 (7067) от 14.04.16

14_4.jpgПо долгам мэрии перед Фондом капремонта могут расплатиться молодые семьи, инвалиды, ветераны, пенсионеры и пострадавшие в стихийных бедствиях

12 апреля Конституционный Суд РФ вынес долгожданное решение по делу о законности взносов за капремонт, провозгласив на всю страну, что платить таки надо. Наверное, для многих самарцев такая новость станет толчком, чтобы взяться за ум и перестать игнорировать приходящие из Фонда капремонта квитанции. А вот для самарской мэрии таким толчком на прошлой неделе послужил судебный иск от регоператора к департаменту управления имуществом. Как оказалось, городские власти не платили за капрпемонт по квартирам, находящимся в муниципальной собственности, с августа 2014 по январь 2016 года.

Не самый лучший пример для самарского населения. «Нам, стало быть, платить надо, а чиновникам не обязательно?!» - скажете вы. Но расплата все же настигла и их. Заседание суда назначено на 29 апреля, однако, по имеющейся у нас информации из мэрии, спор будет разрешен в досудебном порядке уже на этой неделе. С Фондом расплатятся. Но здесь возникает второй вопрос – за чей счет? Да за наш с вами!

Терпели до последнего
В исковых требованиях Фонда капитального ремонта значится весьма серьезная сумма – 175 миллионов рублей. Она сложилась из долга по взносам за период с августа 2014 по февраль 2016 года в размере 162 миллионов и пеней за просрочку платежей в 13,5 миллионов. Вопрос об оплате поднимался представителями регоператора давным-давно, но мэрии Самары удавалось отсрочить расплату – как пояснили «Самарским известиям» в Фонде капремонта, «администрации г.о. Самара был предоставлен срок до конца марта 2016 года для погашения задолженности».

Однако городские чиновники этой возможностью не смогли или не захотели воспользоваться (нужное подчеркнуть). Вполне ожидаемо регоператор обратился с иском в «арбитраж», который, приняв заявление, потребовал от истца предоставить к первому заседанию уточненную схему расчета пеней. Ответчику же предлагалось изложить контраргументы и приложить документы, подтверждающие оплату – если такие имеются.

Так бы и состоялось это заседание 29 апреля, если бы городские чиновники внезапно не проявили неожиданной для многих расторопности и не предложили депутатам городской Думы срочно перераспределить… 123 миллиона, зарезервированные в городском бюджете совсем на другие цели!

В не полном объеме
Внимательный читатель сразу спросит: «а почему только 123 миллиона вместо 175?» Ответа на этот вопрос, к сожалению, пока нет. Возможно позже, когда администрация Самары ответит на наш запрос, мы сможем аргументировано объяснить более чем 50-миллионную разницу между требованиями Фонда капремонта и объемом средств, с которыми чиновники готовы расстаться «добровольно». Ну что же, подождем.

А чтобы наши читатели не заскучали, приведем выдержки из документа, который городские чиновники направили для утверждения самарским парламентариям. В нем предлагается перераспределить бюджетные ассигнования таким образом, чтобы у департамента управления имуществом появились средства на выплату долгов по капремонту. Самое интересное, что залатать неожиданно образовавшуюся «дыру» в городской казне вознамерились преимущественно за счет социальной сферы. Но пойдем по порядку.

С миру по нитке
Итак, поехали. На 23 миллиона урежут бюджет собственно департамента управления имуществом, из которых почти 10 миллионов будет снято со строки «расходы на текущее содержание департамента». Справедливо (а может, и мало еще), учитывая, что именно этот департамент является ответчиком по иску.

Примерно на ту же сумму – 23 миллиона рублей - «похудеет» казна департамента финансов и экономического развития, из которых более 15 миллионов будет снято с содержания подразделения. Бюджет департамента городского хозяйства и экологии потеряет почти 18 миллионов. Департаменту промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства придется «затянуть пояса» на 2,1 миллиона.

Но больше всех остальных пострадала казна… департамента социальной защиты и поддержки населения! Бюджет этого подразделения уменьшится более чем на 43 миллиона рублей. Что, впрочем, вполне укладывается в общую логику процесса – кому как не населению отвечать за чиновничьи успехи?

Итак, на 16 миллионов урезается ведомственная целевая программа «Самара социальная» на 2016-2018 годы, 9 миллионов снимается с программы «Социальная поддержка инвалидов, ветеранов и граждан пожилого возраста, формирование безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения» на 2015-2017 годы, 5 миллионов изымут из средств, заложенных на оказание единовременной матпомощи гражданам, пострадавшим в результате стихийных бедствий, и 10 миллионов заберут… у молодых семей, участвующих в программе «Молодой семье – доступное жилье».

Ну что же, с «подставляющими плечо» разобрались. Теперь остался главный вопрос - кто же виноват в сложившейся ситуации и кто понесет наказание? Надеемся, что в ответах на разосланные нами запросы будет содержаться данная информация. Которую мы тут же доведем до сведения наших читателей.
Продолжение следует…

Кстати
В общий котел на погашение долгов за капремонт мэрии «вложатся» контрольно-счетная палата, управление организации торгов, департамент культуры, туризма и молодежной политики, департамент градостроительства, департамент управления делами и департамент образования.

На заметку
Судьи Конституционного суда РФ пришли к окончательному выводу, что в целом идея проведения капитального ремонта за счет собственников и требования об уплате взносов соответствуют Конституции. Однако посчитали нужным сделать несколько разъяснений, поскольку «механизмы не идеальны».

- Формирование денежных средств на счете регионального оператора может иметь место только в том случае, когда собственники помещений в конкретном многоквартирном доме приняли соответствующее решение - самостоятельно, добровольно, свободно, - пояснил заместитель председателя КС РФ Сергей Маврин. - В том случае, когда за собственников решение было принято местными органами, они вправе обжаловать такой вариант формирования средств на проведение капремонта в судебном порядке, так как они не осуществляли добровольного волеизъявления.

По мнению судей, такие взносы нельзя считать налогом, т.к. эти средства можно использовать только целевым образом. Кроме того, введение взносов не отменяет обязанности государства перед жителями домов, требовавших капитального ремонта на момент приватизации.

Поделиться сообщением

• 0

Недавно с соседкой разговаривала, у неё ещё одна квартира в новом доме. И там им не приходят квитанции за капремонт, обосновывая тем, что дому нет 20 лет. Кто то слышал про такую тему?

Не помню точно срок, но то ли 3 года, то ли 5 лет не плятят кап.ремонт жильцы новостроек.

Поделиться сообщением

• 0

у нас дому 5 лет, квитанции нет( и не было)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram