Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
салли

Квитанции на капремонт дома-платить обязательно?

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

• 0

при капитальном ремонте меняется не только то, что в квартирах. Меняется ВСЯ система на чердаке и в подвале,все стыки в перекрытиях и пр. У нас вот тоже заменена канализация. Но узел в полу не трогали, потому как сосед был против. Теперь вот будем менять (как раз 2ую неделю ремонт идет капитальный). Поменяли проводку в подъездах на гораздо более мощную, поставили нормальные светильники с датчиками в подъездах и на козырьках, замена счетчиков электроэнергии (счетчики - за счет хозяев, работа и оформление документов делают централизованно и бесплатно, да и на счетчики можно просто сдать 800р). на очереди отопление, водоснабжение и водоотведение.

А какого года постройки ваш дом? Сколько ему лет?

Марина 28 декабря 2000 год
Дима 20 августа 2007 год
Миша 12 февраля 2013 год

в шопозавязке(((
Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать в 9 - значит у тебя нет интернета. 

0-3950(3650)/59    1-4900/61  2-6800/62  3-7600/63  4-8200/68  5-8600/69  6-9200/70  7-9500/70  8-9500/73  9-9700-74 10-10300-74 11-10500-76 12-11200-80

1 год 3 месяца-11300-82

2 года -14000-90

Поделиться сообщением

• 0

А какого года постройки ваш дом? Сколько ему лет?
я не знаю точно. Хрущевка. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

• 0

Долги за капремонт довели самарцев до суда

Мне кажется в суд вызвали бабулю, потому что напугать ее легко.

Не думаю, что при хорошем адвокате действительно можно стрясти долги за кап.ремонт

Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

• 0

Долги за капремонт довели самарцев до суда

Мне кажется в суд вызвали бабулю, потому что напугать ее легко.

Не думаю, что при хорошем адвокате действительно можно стрясти долги за кап.ремонт

Почитала я комментарии к этой статье: люди пишут-нет никакого дела и нет никакой бабушки. Липа. чтобы напугать людей. Вся информация по делам открыта. всегда можно узнать где когда и какое дело будет рассматриваться.
Уже не знают. как из людей денег побольше выманить.

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

• 0

из статьи:

В Самаре в первую очередь отремонтируют те дома, где больше платят за капремонт

Готовятся изменения в закон Самарской области о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В частности, предусматривается, что жители самарских новостроек, введенных в эксплуатацию после 1 июля 2015 года, смогут не платить за капремонт на протяжении пяти лет.

Еще одно важное новшество: законопроектом предусматривается изменение критерия определения очередности включения многоквартирного дома в региональную программу капремонта. «Вместо критерия предаварийного состояния вводится критерий, отражающий собираемость взносов на капитальный ремонт, который должен составлять не менее 90%», - сообщают в Самарской Губдуме. То есть, ремонтировать в первую очередь будут не те дома, которые в этом особенно нуждаются, а те, где жильцы активней платят за капремонт - но не меньше 90% положенных взносов.

Также законопроект устанавливает: если жильцы дома не платят, как большинство, по квитанциям региональному оператору «Фонд капремонта», а сами создали для накоплений специальный счет, то размер  фактических поступлений взносов там должен быть не менее 50%. Если будет меньше, орган государственного жилищного надзора Самарской области должен уведомить владельца счёта  о необходимости информирования об этом собственников. После этого в срок до пяти месяцев собственники должны погасить сложившуюся задолженность. Если они этого не сделают, счет закроют, и жильцы будут обязаны платить региональному оператору.

Еще одно нововведение – обязанность органов местного самоуправления в срок до 1 июля каждого года направлять на проверку и согласование в орган государственного жилищного надзора Самарской области дефектные ведомости на проведение работ по капремонту домов на своей территории, запланированных на следующий год. После чего, в срок до 1 августа, согласованные дефектные ведомости должны быть направлены в адрес регионального оператора.

Законопроект рассмотрят на комитетах в СГД, а затем направят для принятия депутатам Губернской Думы.

Напомним, самарцы начали платить за капремонт домов и получать соответствующие квитанции с августа 2014 года. В настоящее время минимальный размер взноса за капремонт многоквартирных домов для самарских собственников квартир составляет 5,07 руб. за квадратный метр для домов до 5 этажей (включительно) и 5,84 руб. для домов свыше 5 этажей.

2 пользователям понравилось это

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

• 0
Получается по данным изменения, если все дома будут собирать меньше 90% взносов, то вообще ничего ремонтировать не будут. И куда взносы пойдут тогда.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Получается по данным изменения, если все дома будут собирать меньше 90% взносов, то вообще ничего ремонтировать не будут. И куда взносы пойдут тогда.

Туда, куда сейчас уходят из УК , которые не платят поставщикам воды и тепла.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

• 0

Мы за капремонт не платим... мы завели конвертик и складываем туда квитанции и денежки (начисленную сумму). Так что, если вдруг прижмет ))) ущерба семейному бюджету не будет!

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

• 0

Вчера разговаривала со знакомой из соседнего города, так они создали ТСЖ и решили на общем собрании не платить за кап.ремонт, все оформили документально и теперь официально освобождены от этого. Уже все нуждающиеся оформили субсидии, сначала, конечно, у них попросили оплаченные квитанции за капремонт, но потом заглянули в свой список и вопросов больше не возникало. Если есть список, значит, не один дом такой.

Поделиться сообщением

• 0

Мы за капремонт не платим... мы завели конвертик и складываем туда квитанции и денежки (начисленную сумму). Так что, если вдруг прижмет ))) ущерба семейному бюджету не будет!
А еще можно и вклад открыть, тогда и индексация небольшая будет в виде процентов  :yes4:

Поделиться сообщением

• 0

Вчера разговаривала со знакомой из соседнего города, так они создали ТСЖ и решили на общем собрании не платить за кап.ремонт, все оформили документально и теперь официально освобождены от этого. Уже все нуждающиеся оформили субсидии, сначала, конечно, у них попросили оплаченные квитанции за капремонт, но потом заглянули в свой список и вопросов больше не возникало. Если есть список, значит, не один дом такой.

ничего не поняла. как это официально освобождены? у нас тоже тсж, и мы платим на отдельный счет в тсж за кап ремонь, но никто нас не освобождал от обязанности платить. 

Поделиться сообщением

• 0

ничего не поняла. как это официально освобождены? у нас тоже тсж, и мы платим на отдельный счет в тсж за кап ремонь, но никто нас не освобождал от обязанности платить.
Тоже не поняла, т.е. вы хотите, чтобы вас кто-то освободил? потому что у вас ТСЖ или еще по какой-то причине?

Поделиться сообщением

• 0

вот из этого сообщения я не поняла, кто от чего освобожден и на каком основании.

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Evgeniia][/b], все в ваших руках, возможно не платить на законных основаниях. Ваше ТСЖ приняло решение платить. 

Поделиться сообщением

• 0

Здесь что-то не так. Есть определенные категории домов (ветхие дома, дома с квартирами менее 3-х и др.), которые по закону освобождены от уплаты взносов. ТСЖ тут вообще не причем.
А то по такой логике можно и на работе собраться и решить не платить подоходный налог 13%. ☺️☺️☺️☺️

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Графиня][/b], с чем вы не согласны: что ТСЖ Evgeniia платит на счет своего дома или что есть люди, которым разрешено не платить? 

Поделиться сообщением

• 0

Здесь что-то не так. Есть определенные категории домов (ветхие дома, дома с квартирами менее 3-х и др.), которые по закону освобождены от уплаты взносов. ТСЖ тут вообще не причем.
Я спорить не буду, озвучила факт, который имеет место быть.

Дому 15 лет, 10 этажей, пока было УК квитанции приносили, сейчас ТСЖ - квитанций больше нет, за квартиру плата не изменилась. субсидии выдают без претензий, найдя в списке данный дом.

p.s. Квитанцию видела своими глазами, человек взрослый, адекватный, с высшим образованием. Подробностей, как это удалось, не знаю, но факт остается фактом)

Поделиться сообщением

• 0
Карамболька, считайте что я не писала ничего про свой дом, я просто из вашего сообщения не поняла ничего. Уже третий раз пишу. То есть люди в Тсж собрались и решили не платить. ТАК?

Поделиться сообщением

• 0

что есть люди, которым разрешено не платить? 

Вот с этим  не согласна (кроме определенных категорий домов, как писала МамаТроих), родственница работает в администрации.

Что же вы так не сделаете, если это все законно, судя по вашим словам?

Я спорить не буду, озвучила факт, который имеет место быть.

Дому 15 лет, 10 этажей, пока было УК квитанции приносили, сейчас ТСЖ - квитанций больше нет, за квартиру плата не изменилась. субсидии выдают без претензий, найдя в списке данный дом.

p.s. Квитанцию видела своими глазами, человек взрослый, адекватный, с высшим образованием. Подробностей, как это удалось, не знаю, но факт остается фактом)

Вы видели пустую квитанцию? Если им разрешено не платить, то и квитанции не должны приходить

Поделиться сообщением

• 0

Вы видели пустую квитанцию? Если им разрешено не платить, то и квитанции не должны приходить
квитанцию за квартиру. Вы слышите только себя. Так-то я давно поняла, что вы за то, чтобы платить (родственница в администрации ведь), даже информацию о судах размещаете для устрашения неплательщиков

Поделиться сообщением

• 0

квитанцию за квартиру. Вы слышите только себя. Так-то я давно поняла, что вы за то, чтобы платить (родственница в администрации ведь), даже информацию о судах размещаете для устрашения неплательщиков

Квитанции на кап.ремонт уже давно печатают отдельно от квартплаты, это вам подтвердит любой из присутствующих.

А вот если вы чего-то не знаете, то сначала спросите, а не утверждайте. Это я к вашей фразе:

"Так-то я давно поняла, что вы за то, чтобы платить (родственница в администрации ведь), даже информацию о судах размещаете для устрашения неплательщиков"

Не нужно додумывать и  оценивать мои действия. Но для интереса вам отвечу, что за кап.ремонт я не оплачиваю, также как и мои родственники.

На ваши комментарии больше отвечать не буду, так как без документального подтверждения, это всего лишь слухи и сплетни.

Поделиться сообщением

• 0

Квитанции на кап.ремонт уже давно печатают отдельно от квартплаты
С чего бы это?

Если вы чего-то не знаете, это еще не означает, что этого не существует.

Детский сад какой-то..

Поделиться сообщением

• 0

а вам судя по сообщению все в одной печатают

С чего бы это?

Если вы чего-то не знаете, это еще не означает, что этого не существует.

Детский сад какой-то..

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Evgeniia][/b], купите азбуку,научитесь читать, а не улыбаться.

Ваш эгоцентризм зашкаливает, речь не о вас и вашем ТСЖ  :sorry2:

Поделиться сообщением

• 0

С чего бы это?

А разве нет? Я тоже думала, что их печатают отдельно, потому что теперь ими занимается другая организация. У вас не так? Или у вашей подруги? Просто правда интересно... 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram