Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
салли

Квитанции на капремонт дома-платить обязательно?

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Поделиться сообщением

• 0

ну вот и собирают деньги чтобы делать)

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

• 0

Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитальног

наш дом 2 косметических "ремонта",  совершенно чудовищных  видел за более чем 25 лет ..... посмотрела на сайте. что в 2016г ожидает утепление фасада. и всё(((((

написала гневное письмо(смешно конечно), посмотрим что ответят

Изменено пользователем Элен И ребята

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

• 0
Меня тоже интересует данный вопрос. Я пока решила не платить, дом 1970 года и что-то не заметно, чтобы кто-то хоть раз что-то ремонтировал...
В квитанции за квартплату тоже есть строка - ремонт подъездов и пр. Эти деньги сначала бы отработали. А то, как что случается, техников не дозовешься, даже за деньги.

Поделиться сообщением

• 0

Скажите,кто в курсе,обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального

Я оплачиваю. Наше ТСЖ перевело на себя все эти деньги, поэтому оплачиваем как бы вроде себе на капремонт. Но блин все равно денег жалко каждый месяц. 

Хотя вспоминаю по прошлым квитанциям, раньше мы платили по 3 рубля с квадратного метра в фонд текущего ремонта, потом стали платить по 1 рублю, а теперь вот просто оплачиваем капремонт. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Я пока решила не платить, дом 1970 года и что-то не заметно, чтобы кто-то хоть раз что-то ремонтировал... В квитанции за квартплату тоже есть строка - ремонт подъездов и пр. Эти деньги сначала бы отработали. А то, как что случается, техников не дозовешься, даже за деньги.

обязательна ли оплата  квитанции капитального ремонта дома или этого можно избежать?Как мне объяснили,в неё входит оплата за ремонт крыши и фасада.И то и другое в нашей кирпичной девятиэтажки вряд ли когда будут делать.Наш дом за 10 лет  проживания даже косметического ремонта не видел,не то что капитального.

Девочки, всё зависит от старших по дому!

Наша 2 года по инстанциям ходила, добивалась капремонта, в результате включили в федеральную программу и у нас сейчас доделывают кап.ремонт: замена стояков и радиаторов центрального отопления (радиаторы немецкие поставили в квартирах), замена стояков ХВС, ГВС и канализационных, замена электросчетчиков, распределительных щитов на квартиры и общеподъездных, замена проводки и освещения в подъезде и в "карманах", установка общедомовых счетчиков и замена труб в подвале, установили радиаторы в подъезде (их много лен назад отрезали и с концами). На оставшиеся деньги обещают отремонтировать 1 крыло в подъезде и "карманы".

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Ария][/b], всё, что Вы перечислили - стояки, трубы, радиаторы, счетчики, проводку и остальное я уже поменяла за свои деньги, так что я ничего им не должна. А кто у нас старший по дому понятия не имею - за 6 лет ни разу не видела.

Поделиться сообщением

• 0

У нас в прошлом год квитанция на капитальный ремонт была отдельно, но внизу в квитанции за квартплату. А в этом году вторая квитанция и капитального ремонта нигде нет, и отдельной квитанции тоже нету

Изменено пользователем Графиня

Ищу помощника организатора для работы в КШ.

Оплата сдельная. Обучение гарантирую.

Подробности в ЛС.

Поделиться сообщением

• 0

стояки, трубы, радиаторы, счетчики, проводку и остальное я уже поменяла за свои деньги, так что я ничего им не должна.

Мы тоже всё, кроме труб отопления и эл.счетчика меняли сами, но сам факт приятен)))), ремонт в подъезде будет бонусом

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0
У нас дому 10лет, если что нужно наше ТСЖ своими силами ремонтирует. По словам старшей дом включен в программу примерно на 2030 год. Неизвестно, что вообще тогда будет. По моему мнению, наши чиновники создали очередную копилку для себя. Изменено пользователем Миледи

Поделиться сообщением

• 0

всё, что Вы перечислили - стояки, трубы, радиаторы, счетчики, проводку и остальное я уже поменяла за свои деньги, так что я ничего им не должна.

Вот вы поменяли и я поменяла, а бабушка этажом выше не поменяла, и у нее там какой-нибудь узел из строя выйдет и весь ваш прекрасный ремонт к чертовой матери, и не стрясешь с нее компенсацию никакую.

У нас круче, в сентябре один раз начислили, а потом "забыли", а теперь за полгода весь "долг" и вывалили, пенсионеры соседские в шоке, конечно.

Так-то, по большому счету, хорошо, если отремонтируют чего-нибудь, хотя мне при этом придется в свежеотремонтированной квартире полы вскрывать и стену в санузле ломать. Но "долбить" УК и прочих действительно придется, если не контролировать эти деньги, кому должны, все простят, прикарманят и не икнется им даже. Администрирование, как показал наш пример, там ниже плинтуса.

Поделиться сообщением

• 0

Вот вы поменяли и я поменяла, а бабушка этажом выше не поменяла, и у нее там какой-нибудь узел из строя выйдет и весь ваш прекрасный ремонт к чертовой матери, и не стрясешь с нее компенсацию никакую.

А наш стояк все поменяли всё, т.к. уже позаливали друг друга много раз.

Квитанции на кап.ремонт не от ЖЭУ, а от какой-то неизвестной мне фирмы. 

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Ария][/b],описанный Вами ремонт - это совсем не то, о чем тут спрашивают. Действительно, до недавнего времени существовала программа содействия развитию ЖКХ (примерно такое название, могу наврать). Суть той программы заключалась в следующем. ТСЖ, желающие стать участником программы по кап. ремонту должны были собрать определенный пакет документов и предоставить в фонд. Ремонт софинансировался федеральными деньгами, деньгами области и города. Вы правы, что грамотные и настойчивые председатели ТСЖ  добивались многого. Например, в нашем прежнем доме на Осипенко, 4 были заменены во всех подъездах (а это, если не ошибаюсь, не меньше 7 подъездов) стояки отопления, водоснабжения и канализации! Также заменены лифты и отремонтирована кровля. 

Но в настоящее время эта программы закрыта. За то внесли изменения в Жилищный кодекс РФ, согласно которым все собственник обязаны платить взносы на капремонт. Также на уровни муниципалитетов приняты свои нормативные акты, устанавливающие размеры, порядок и т.д. Насколько я помню, предлагалось два варианта уплаты взносов. Либо на какой то специальный счет самого ТСЖ вроде, либо на региональный счет уполномоченного оператора. Идея в том, что ты платишь в общий котел, из которого государство потом берет деньги на ремонт. И рано или поздно, когда придет срок, твой дом тоже будет отремонтирован.... ха ха ха... извините :)

В общем, наше ТСЖ разбираясь с этими новыми вводными, пришло к выводу, что лучше им не открывать спец счет. Слишком сложно. И вроде как не факт что сможешь деньгами распорядиться, только в отчетах погрязнешь. Поэтому сбор с нас ведет региональный оператор. Нам пока квитанция приходила один раз. Я ее оплатил. И что-то жалею. Потому что чем дальше думаю, тем больше мне все это кажется какой-то... на...бкой. Уж простите мне мой французский.

Я поизучала этот список домов с планом на ремонт. Например, дом моих родителей. Лет ему много. Последние лет 10 постоянно течет крыша, о чем замучались писать жалобы. Уже из-за этой крыши даже дважды ЖКХ наше делало родителям ремонт за свой счет в нескольких комнатах. Но ничего не меняется. Крыша требует кап.ремонта. Однако, в плане стоит утепление фасада :) Хотя оно совершенно не требуется этому кирпичному дому.

В нашем доме, которому еще нет 10 лет и в котором нет ни одного метра муниципальной собственности поставлен в план ремонт крыши в 20-ых годах. С учетом того, что все метры в частной собственности, строго говоря, по ГК мы несем сами бремя содержания своего имущества (в т.ч. и крыши). Так что я не вижу никаких препятствий для того, чтоб нас с нашей крышей в 20-х годах послали лесом.

Но вот что самое удивительно и смешное!!!!! Я нашла в этом списке по соседству с нами ТРИ ДОМА, КОТОРЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

То есть этих домов не существует по определению! Когда то на этой улице были частные дома с такими номерами. Но они пошли под снос когда строился наш и соседний дом.

Вот сижу думаю... куда писать про этот мухлеж. Сразу чтоли в прокуратуру....

Поделиться сообщением

• 0

Ха! А знаете что еще любопытно? что в этих трех несуществующих домах (которые даже в свою бытность не были многоквартирными,  а эти все новеллы законодательные именно на многоквартирные распространяются) ремонты кровли должны начаться уже вот вот прям :) Один поставлен в план на 14-15 годы, а два других на 16-17годы :) Вот подонки, а!!! 

Поделиться сообщением

• 0

А наш стояк все поменяли всё, т.к. уже позаливали друг друга много раз.

Квитанции на кап.ремонт не от ЖЭУ, а от какой-то неизвестной мне фирмы. 

Некоммерческая организация «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта». 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Некоммерческая организация «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта». 

Точно, они.

Поделиться сообщением

• 0

Статья 169 Жилищного кодекса

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Там еще в случае неуплаты штрафы огроменные и пени. А еще говорят с этого месяца подключили коллекторские агентства. Так что раз закон приняли,  стрясут со всех.

пы.сы мы платим. плачем, но платим (( не хочу потом на пенях разориться

2 пользователям понравилось это

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Из страха пени я, собственно, и заплатила в тот первый и единственный раз, когда получила квитанцию. Это было в начале осени 2014г. Не пойму почему квитанции больше не приходят. 

Поделиться сообщением

• 0

А мне пришла недавно одна-единственная квитанция. И написано, что у меня там уже долг 1700 или 1800. Вот с чего бы это интересно...

Поделиться сообщением

• 0

Из страха пени я, собственно, и заплатила в тот первый и единственный раз, когда получила квитанцию. Это было в начале осени 2014г. Не пойму почему квитанции больше не приходят. 

мне пару месяцев не приносили, или уборщица выкидывала. Но я плачу, сумму знаю, реквизиты те же. 

А мне пришла недавно одна-единственная квитанция. И написано, что у меня там уже долг 1700 или 1800. Вот с чего бы это интересно...

с августа вроде считают, хотя первая квитанция пришла в октябре

line.gif 

Поделиться сообщением

• 0

Ха! А знаете что еще любопытно? что в этих трех несуществующих домах (которые даже в свою бытность не были многоквартирными,  а эти все новеллы законодательные именно на многоквартирные распространяются) ремонты кровли должны начаться уже вот вот прям :) Один поставлен в план на 14-15 годы, а два других на 16-17годы :) Вот подонки, а!!! 

А не подскажете ,что дома такие? И где полный список посмотрели? Я бы тоже посредству поискала (у нас дома новые, вдруг тоже старье осталось). 

А еще мне интересно, какие санкции могут применить к тем, кто не платит. В суд подадут после определенного числа неплатежей? 

Йога на Карбышева 65-Б http://ahimsayoga.ru

Детская группа 1-е занятие - 100 рублей

Поделиться сообщением

• 0

У нас в доме 300 кв. Никто не платит. И я не плачу. Ремонты делаем сами, как что протечет.

Фонд некоммерческий, я согласия на добровольные платежи не давала.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0
Вот инфа с оф сайта этого фонда кап.ремонта:
При отказе собственников помещений в многоквартирном доме нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме или при несвоевременном и (или) неполном внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, к собственникам таких помещений в многоквартирном доме могут применяться меры гражданско-правовой ответственности, предусмотренные ст.155 ЖК РФ, такие, как начисление пеней в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно, а также истребование, на основании судебного решения, задолженности путем обращения взыскания на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

По сути то же самое, как если не платить коммуналку. Только эти еще на этапе задолженности коллекторов подключают

line.gif 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram