Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lucy

вытяжка встраиваемая или нет

Поделитесь мнением, может личным опытом по вопросу вытяжки. Что лучше, эффективнее, практичнее - встраиваемая вытяжка или нет? И имеет ли значение в этом вопросе газовая или электрическая плита?

При этом сразу скажу, что вопрос экономии площади кухни не стоит. 

Поделиться сообщением

lucy, выбирайте тип вытяжки, учитывая предпочтения в дизайне.

Современные вытяжки любого типа - эффективны и практичны.

Чаще встраиваемые вытяжки применяют на кухнях маленькой площади и на кухнях в классическом стиле.

Если Ваша кухня будет в современном стиле и площадь позволяет - лучше отдельную. Хорошо сочетать по дизайну с духовым шкафом.

Считается, что вытяжки шириной 90см, расположенные над варочной панелью в 60см работают эффективнее. И выглядят широкие вытяжки более солидно.

Будет ли вытяжка подсоединяться к вентиляционному каналу? Вот главный вопрос, который может сказаться на эффективности.

Если без подсоединения к вент.каналу - выбирайте вытяжку со сменными фильтрами и режимом рециркуляции (чаще у встраиваемых вытяжек)

На что еще обратить внимание: внешний вид, производительность, режимы работы, управление (бывают и с ж/к-дисплеем и кнопочные)

Поделиться сообщением

[b][member=Катрина][/b],спасибо за ответ. Про производительность и эффективность я в принципе то знаю. У меня в данный момент прекрасная вытяжка как раз 90 см шириной и на высоте 60 см, подсоединенная к вентканалу и с моющимися фильтрами. 

Но вот сейчас обдумываем новую кухню. И пришла мысль, а не спрятать ли вытяжку вообще.

И потому я хочу понять при прочих равных условиях не проиграет ли встроенная вытяжка обычной.  

Вот Вы пишете, что если кухня в современном стиле и позволяет площадь, то лучше отдельную. Так чем лучше то? 

Поделиться сообщением

Вот Вы пишете, что если кухня в современном стиле и позволяет площадь, то лучше отдельную. Так чем лучше то? 

Это общий совет по современному дизайну кухонь.

Если о тенденциях, сейчас все большую популярность приобретают кухни с "облегченным" верхом или вообще одноярусные кухни, без верхних шкафов.

Сразу скажу, этот вариант не традиционен для наших хозяек, и многие захотят поспорить, что это неудобно.

Но в любом случае, наблюдается отход от традиционного понимания, что кухня - это ряд нижних и ряд верхних шкафов.

Даже отдельно расположенная вытяжка в ряду навесных шкафов делает кухню более воздушной и более легкой для восприятия. Особенно в узких помещениях.

9cb96de69d94.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=Катрина][/b],т.е. это вопрос исключительно дизайна получается. Кстати, моя нынешняя кухня как раз таки имеет лишь один крупный квадратный шкаф с матовым стеклом над мойкой. Больше навесных шкафов нет вообще. На другой стене, где вытяжка, только две полки матового стекла с подсветкой. 

В принципе я думала сохранить подобный облик и в новой кухне. Но подумалось, что может быть легче мыть наружную стенку шкафа со встроенной вытяжкой,чем целую вытяжку :) У меня почему то очень сильно коптятся стеклянные крылья вытяжки не только с внутренней стороны, но и с внешней.

Поделиться сообщением

[b][member=lucy][/b], да, это исключительно вопрос дизайна.

И встраиваемые и отдельно монтируемые современные вытяжки одинаково хорошо выполняют свои функции.

Если, конечно, правильный подбор модели по нужным параметрам сделать.

Из личного опыта, пользовалась продолжительное время обеими типами вытяжек. По мне - удобней мыть отдельную. У меня она выполнена полностью из нержавеющей стали без стекла. Спец.средствами прекрасно и быстро все отмывается.

Поделиться сообщением

[b][member=Катрина][/b],спасибо за мнение. Пожалуй, сохраню самостоятельную вытяжку :) Так так так... теперь бы еще про варочные проконсультироваться.... наверное надо в другую тему идти :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram