Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

iozhik_20

Школа 124 на Ново-Садовой

431 сообщение в этой теме

Очень хочется услышать мнения родителей! Школа известная, а отзывы слышала противоречивые...Проясните обстановку.

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 124 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Телефон: 952-96-90, 952-08-90

e-mail: school124sam@mail.ru
сайт: _http://www.mou124.ru/

РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 124 - оставь свой голос!!!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

От ребенка зависит стоит туда идти или нет. Если супер дисциплинированный, просто не ребенок, а автомат- идите смело.
Если с первого раза что-то не поймет или не услышат повторять не будут- мол, приучайте ребенка к дисциплине.
Усиленный английский- он действительно усиленный по сравнению с той программой , что была у нас. Но экзамены, полагаясь только на эту программу, не сдать. Или в группу усиленной подготовки ходить или репититора нанимать.
Не учеба, а дрессировка.

Поделиться сообщением

[quote name='Ингвар' post='13803' date='23.2.2008, 23:52']Дочку вожу на подготовку в 124 школу.
Довольна дочь, доволен я.[/quote]
[quote name='Likealynx' post='13831' date='24.2.2008, 9:15']Ингвар, У меня племяш туда ходит, да и я ее заканчивала. Нормальная школа, плохого ничего сказать не могу.[/quote]
[quote name='Vishenka' post='46384' date='2.6.2008, 17:28']У меня дочь закончила 3ий класс в 124ой школе - художественной отделение - проучились 0,5 года, а до этого 2,5 года учились на иностранном. Что именно интересует? На какое направление поступаете? Если ещё актуально - спрашивайте - с удовольствием расскажу - школой и уровнем образования довольны[/quote]
[quote name='Ингвар' post='46392' date='2.6.2008, 17:39']Vishenka, мы идём в этом году в 124-ю на иностранный.
В этой связи интересует:
1. отзывы об учителях преподающих иностранный (плюы и минусы) начальной школе.
2. отзывы об учителях преподающих в начальной школе (плюсы и минусы).

P.S. А почему Вы ушли с иностранного?[/quote]
[quote name='Mama' post='49072' date='7.6.2008, 11:01']Для всех интересующихся школой 124. Я сама училась в этой школе. Правда уже лет 10 как закончила. Очень хорошо её знаю, у меня и сестра там работает. Раньше это была вроде как обычная школа искусств. Я закончила класс с "изобразительным" уклоном. Поступила в арх-ый ун-т. Сейчас при школе даже работают преподаватели из арх-ого, готовят детей к поступлению. Директор там очень приятная женщина. Учителя - хорошие. Я лично беседовала с зав. начальным ортделениеь-замечательная женщина. Моя учительница начальных классов - Синицина Галина Николаевна прекрасный человек, сильный педагок. И классы у неё всегда "сильные". Что касается иностранного класса, то там, как впрочем и везде, правят деньги. Дерут за всё. Я бы лично отдавать туда ребёнка не стала бы. Если есть желание и способности, то лучше нанять репетитора-и дешевле, и эффективнее. А потом у ребёнка после изобр-го класса возможностей больше. Это я по себе знаю.[/quote]
[quote name='Бастет' post='73782' date='4.8.2008, 20:11']Vishenka, мне рассказали, что там есть разные отделения...англиийский и математика и музыкальное? что там в каждого отделения свой заведующий? и есть клуб английский куда берут с 4 лет?[/quote]
[quote name='Vishenka' post='74523' date='6.8.2008, 10:57']Есть отделение иностранных языков, художественное отделение и музыкально-хореографическое. И у каждого свой заведущий - это точно[/quote]
[quote name='Vishenka' post='74523' date='6.8.2008, 10:57']вот про это не в курсе... может они на базе "Трафальгара" это сделали..? Это лучше к ним позвонить и спросить А вот на подготовке к школе те детки, которых родители "определили" заниматься языками, проходят учебник 1 класса Верещагиной для спец. школ с углубл.изучением ин.языка.[/quote]
[quote name='Бастет' post='74551' date='6.8.2008, 11:38']Vishenka, а в каком классе учится у вас???какой уклон? как поступали?[/quote]
[quote name='Vishenka' post='74620' date='6.8.2008, 13:38']Бастет, я могу целые эпосы писать уже про нашу учёбу )))
Сама школа мне очень нравится Мне её в свое время подруга нахвалила и за три года, я собрала много доказательств в копилку того, что она была права

А теперь про нас
Поступали мы на иностр.отделение. Пришли к ним в 6,5 лет (на 1 сентября), без ИХ годовой подготовки (это я уже позже узнала, что они учебник за 1 класс целиком прошли на курсах), отзанимались в мае 2 недели на общих курсах и нам сказали, что мы вас берем, только надо отзаниматься в июне английским языком на наших курсах при "Трафальгаре" - чтобы догнать деток - ну... мы и согласились
Это я сейчас понимаю, что за 3 недели занятий через день по 1-1,5 часа нереально догнать то, что проходили год, а тогда мне это как-то и в голову не пришло - уж очень хотелось, чтобы ребенок учился на престижном отделении..
Школьный психолог, протестировав мою красавицу сказал, что она готова к 1ому классу, а как позже оказалось - близко такого не было..

Вобщем, отмаялись мы на английском 2,5 года с репетитором(нагрузка большая, много домашних заданий и нам приходилось то ли упущенное наверстывать, то ли новое догонять ), посадили зрение и поумерив свои амбиции, перевелись на художественное отделение.
Ребенка не узнать - расцвела, в школу стала сама себе будильник ставить и раньше него вставать )) уроки сразу после школы делать начала, за контрольные стабильные пятерки пошли... А учитывая, что она рисует с младенчества и делает это хорошо - её там захвалили, что прибавило ещё поводов нестись в школу со всех ног ))

Наблюдая эти 3 года за её одноклассниками, заметила следующее - хорошо, стабильно учились на 5 и 4 дети, которым на 1 сентября УЖЕ было 7.5 или почти 8мь )) Нас спасло от отставания только то, что она шла в школу очень хорошо подготовленная умственно, т.к. первые полгода у неё ушли на психологическую адаптацию - через что только не прошли - и бронхиты один за другим, ларингиты и прочие болезни, которыми до этого ни разу не болели )), нервные срывы и прочее... Спасла нас грамотная консультация детского психолога - и то, что мы выполнили весь перечень рекомендаций, вовлекли в это учителя и она пошла нам на встречу! и таким вот дружным коллективом "вытащили" ребенка

P.S. Надеюсь, что не напугала Вас
Учиться очень интересно и на иностранном отделении и на художественном!
А свою историю рассказала так подробно как образец того - как не надо отдавать ребенка в первый класс[/quote] Изменено пользователем Maxima

Поделиться сообщением

Цитата(Malena @ 8.8.2008, 12:27) *
Бастет, мы 1 сентября идем в 124 школу,на иностранное отделение. Ходили год на подготовку и на английский.С английским хотели попробовать посмотреть как получится.У дочи оказались неплохие способности.Была лучшей ученицей в группе.Поэтому выбрали иностранный.
Если есть вопросы по подготовке,задавайте.
По английскому в школе есть двух и одногодичная подготовка.Всё на базе Трафальгара

Цитата(Бастет @ 8.8.2008, 19:54) *
Malena, я так понимаю нам еще рано думать в таком случае в Трафальгар надо с 5 лет идти. а сыну только 4

Цитата(Malena @ 8.8.2008, 20:17) *
Бастет, ну да,если в школу вы в 7 пойдете,то в 5 лет как раз на двухгодичные курсы можно.Хотя я думаю 1 года вполне достаточно.Мы прошли 1 класс по программе Верещагиной как раз за 1 год.И было понятно получается у ребенка с английским или нет.Некоторые в течение года уходили,не справившись. Даже не знаю,что там на 2 года растягивают.Хотя если есть желание и финансы,то почему бы и нет.

Цитата(Ulyna @ 8.8.2008, 22:30) *
Malena, сколько раз в неделю ходили на подготовку? В вечернее время? Детки сидят за партами? Сколько длятся занятия? Дорого?

Цитата(Malena @ 12.8.2008, 8:35) *
Ulyna, отвечаю. Подготовка 2 раза в неделю. Во вторник(четверг) вечером и в субботу с 13 часов. Каждый раз 4 занятия по полчаса,перерыв 5 минут. Все занятия и учителя разные. Подготовка по программе Школа 2100. Математика, чтение,письмо, образ и мысль,окружающий мир, музыка,изо,хореография.КАжется,все 8 перечислила. 1500 руб в месяц. Ведут учителя,среди которых будут ваши будущие педагоги.Можно присмотреться.Подготовка очень хорошая.Мы за год до этого просто ходили в школу 101.НЕ сравнить! Дети сидят за партами кроме хореографии,но постоянные динамические паузы.Сами видели на открытых уроках.

Цитата(Лёлька-Облигация @ 22.9.2008, 12:43) *
Я смотрю много отзывов и вопросов о 124-ой школе. Я её заканчивала. Очень сильная! Из нашего класса почти все в ВУЗ-ы поступили на бюджетное.

Поделиться сообщением

Ещё могу добавить про свою любимую 124 школу :( :(

При ней есть музыкальная школа - у меня дочка записалась туда в прошлом учебном году.
Во-первых, педагоги чудесные - что по специальности, что по хору, что по сольфеджио, а во-вторых, расписание максимально составляют так, чтобы ребенок сразу до или после уроков везде побывал. У детей уже было несколько концертов (правда пока в рамках школы для родителей и учителей), приуроченных к праздникам - к Рождеству, 8 Марта, Дню Победы, выпуску. А как трогательно их посвящали в музыканты! На концертах они и пели (хор), и играли. Очень хорошая позитивная практика выступления на сцене перед публикой.
А наш хор "Лира" лауреат разных конкурсов и фестивалей!
Мы смеялись в том году, что благодаря дочкиной учебе у нас насыщенная культурная программа - потому что концерты и праздники очень интересные и познавательные.
:D

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='406618' date='2.9.2009, 19:20']Ещё могу добавить про свою любимую 124 школу :girl_cray2: :punish2:

При ней есть музыкальная школа - у меня дочка записалась туда в прошлом учебном году.
Во-первых, педагоги чудесные - что по специальности, что по хору, что по сольфеджио, а во-вторых, расписание максимально составляют так, чтобы ребенок сразу до или после уроков везде побывал. У детей уже было несколько концертов (правда пока в рамках школы для родителей и учителей), приуроченных к праздникам - к Рождеству, 8 Марта, Дню Победы, выпуску. А как трогательно их посвящали в музыканты! На концертах они и пели (хор), и играли. Очень хорошая позитивная практика выступления на сцене перед публикой.
А наш хор "Лира" лауреат разных конкурсов и фестивалей!
Мы смеялись в том году, что благодаря дочкиной учебе у нас насыщенная культурная программа - потому что концерты и праздники очень интересные и познавательные.
:wacko2:[/quote]

Здравствуйте! Мы записались на английский язык на 2-х годичную подготовку. Кто знает, расскажите, как на практике детей в первый класс отбирают?

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m68609.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Привет! мы тоже ходим в 124 школу. уже во 2 класс на ин.яз отделение. Очень нравится. С программой справляемся. Английский у дочки любимый предмет! Несколько раз ездили на весенних и летних каникулах в лингвистические лагеря, организуемые Трафальгаром. Ребенок в восторге и нам тоже очень нравится. И организация и занятия и развлечения.... теперь у нас любимые учителя - учителя английского))
А еще в нашей школе есть секция фехтования. Тренер удивительный человек. Мы туда тоже ходим! И всем рекомендуем!

Поделиться сообщением

Во-во, как раз про эти лингвистические лагеря я наслышана :flowers:
Одна моя знакомая девочка там учится, девочке 12 лет. Очень умненькая для своего возраста, очень воспитанная, адекватная в общем, в школе почти отличница. Но она как начнет мне рассказывать про атмосферу в школе - у меня волосы дыбом, чесслово :)
Учителя (ино) открытым текстом говорят детям, что если они этим летом в лингволагерь не поедут, это сильно повлияет на их успеваемость в следущей четверти.
Есть какая-то суперучительница, задающая по 3 параграфа к каждому уроку, ее мотив-часы сократили, учите дома сами :)
Другая оскорбляет детей, придумывает прозвища ( в т.ч. обидные ).
Это я все к чему - создается впечатление, что слишком уж расслабился педколлектив школы, "имя учреждению сделали, теперь пусть оно на нас работает" :)
Все вышеописаное конечно субъективно, со слов ребенка, но вот прям настораживает :) Может знания хорошие и дают, но климат то какой :D

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='483598' date='17.10.2009, 22:24']Учителя (ино) открытым текстом говорят детям, что если они этим летом в лингволагерь не поедут, это сильно повлияет на их успеваемость в следущей четверти.[/quote]
Мы правда только 2-ой год учимся, но в лагере ни разу не были. Хотя регулярно звонят и предлагают. На учебе никак не отражается.

[quote name='Ksenia K' post='476563' date='14.10.2009, 9:36']Привет! мы тоже ходим в 124 школу. уже во 2 класс на ин.яз отделение.[/quote]
Привет коллегам! 2 "Д" ?

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

[quote name='iozhik_20' post='483598' date='17.10.2009, 22:24']Все вышеописаное конечно субъективно, со слов ребенка, но вот прям настораживает[/quote]
Моя в этом году перешла в 5ый класс, и соответственно по всем предметам учителя теперь разные. Так вот после 1ой недели обучения мнения детей об одном и том же учителе были совершенно разные. Если моя про одну из учительниц рассказывала, что она очень строгая, сердитая, и вообще ей не понравилась :flowers: , то её подружка про этого же педагога отзывалась, закатив глаза от умиления - какая она душка и что это лучший учитель из всех :)
Поэтому выстраивать свое мнение на том, что говорит ребенок - очень бесперспективное занятие :)

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='483673' date='17.10.2009, 21:52']Моя в этом году перешла в 5ый класс, и соответственно по всем предметам учителя теперь разные. Так вот после 1ой недели обучения мнения детей об одном и том же учителе были совершенно разные. Если моя про одну из учительниц рассказывала, что она очень строгая, сердитая, и вообще ей не понравилась :dance4: , то её подружка про этого же педагога отзывалась, закатив глаза от умиления - какая она душка и что это лучший учитель из всех :respect:
Поэтому выстраивать свое мнение на том, что говорит ребенок - очень бесперспективное занятие :respect:[/quote]
Ну Вы же сами говорите -"после первой недели", дети только-только познакомились с учителями, всех подводных камней не знают еще.
да и разница 5-7 класс огромная. В 7 классе уже взрослые люди учатся. Их уже не обманешь :connie_finishline:
К тому же дело не в "понравилась тетя или не понравилась", дети передают реальные слова учителей. Изменено пользователем iozhik_20

Поделиться сообщением

Есть здесь родители, у кого дети ходят в третий класс на художественное отделение? Расскажите о своем учителе. А вообще в этой школе учителя начальных классов делятся на отделения или нет?

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m68609.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='осьминожка' post='643971' date='14.1.2010, 16:54']А вообще в этой школе учителя начальных классов делятся на отделения или нет?[/quote]
Наша учитель, например, всегда набирает только языковой класс А. Т.е. деление все-таки, наверно, есть.

Раньше была Malena.

Поделиться сообщением

[quote name='осьминожка' post='643971' date='14.1.2010, 16:54']А вообще в этой школе учителя начальных классов делятся на отделения или нет?[/quote]
они не на отделения делятся, а набирают детей с одного и того же отделения - всегда ин.яз, или художественное, или муз-хореографическое.
Как показывает практика - обычно 2 класса изо, 2 ин.яз, 1 муз-хор.

Поделиться сообщением

Malena,Vishenka спасибо за ответы. Вожу дочку на подготовку на английский на 2 года, но стала сомневаться: выбрать языковое или художественное отделение: дочка очень много рисует, хотя и английский вроде запоминает легко. Вообщем, не знаю, как быть. Теперь вот хочу информацию собрать по учителям, которые будут набирать в 2011 году (то есть сейчас ведут 3-и классы) на языковом и художественном отделениях. Кто что знает, поделитесь, пожалуйста! :connie_feedbaby:

Поделиться сообщением

[quote name='осьминожка' post='647237' date='16.1.2010, 11:28']Malena,Vishenka спасибо за ответы. Вожу дочку на подготовку на английский на 2 года, но стала сомневаться: выбрать языковое или художественное отделение: дочка очень много рисует, хотя и английский вроде запоминает легко. Вообщем, не знаю, как быть. Теперь вот хочу информацию собрать по учителям, которые будут набирать в 2011 году (то есть сейчас ведут 3-и классы) на языковом и художественном отделениях. Кто что знает, поделитесь, пожалуйста! :([/quote]
Могу сказать что как раз Синицына Г.Н. больше класс набирать не будет она худ отделении работает, а у другого класса вот например у нас на худ отделении постоянно учителя меняются, по поводу английского подсказать не могу.

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m55950.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='644007' date='14.1.2010, 17:13']Как показывает практика - обычно 2 класса изо, 2 ин.яз, 1 муз-хор.[/quote]
Впрошедшем году набрали четыре первых класса. Кажется, теперь так и будут набирать по 4.

Раньше была Malena.

Поделиться сообщением

[quote name='осьминожка' post='647237' date='16.1.2010, 1:28']Вожу дочку на подготовку на английский на 2 года[/quote]
подготовка теперь 2 года стала?
[quote name='осьминожка' post='647237' date='16.1.2010, 1:28']Теперь вот хочу информацию собрать по учителям, которые будут набирать в 2011 году[/quote]
[b]осьминожка[/b], рано это делать - все на 10 раз может поменяться - кто-то из учителей передумает брать 1ый, придут новые учителя и т.д.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, плиз. Сыну сейчас 4,5, в сентябре будет пять. есть ли 2 годичные курсы, чтобы на них идти осенью. И если есть, я так понимаю, записываться надо в мае-июне?

И еще такой вопрос. Школа нравится в основном своими отзывами. В округе, по моим сведениям, ничего приличного больше нет. Только вот сын, откровенно говоря, не блещет успехами. Английский не потянет точно, да и не нужен мне ребенок зеленого цвета. Хореографию сама не хочу. Склоняюсь к изо. Но в этом возрасте -пока одни каляки-маляки. Плюс небольшие неврологические проблемы, которые делают его малоусидичивым, не совсем внимательным, есть проблемы с мелкой моторикой.

Но он тянется. С удовольствием ходит в детский клуб. Вроде особо не отличается от сверстников. Но домашние задания даются тяжеловато.

Вот и не знаю, а стоит ли вешать на него эту школу. Хотелось, бы естественно, чтобы ему хорошо там и психологически было.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Веселый шарик' post='708696' date='13.2.2010, 14:53']Девочки, подскажите, плиз. Сыну сейчас 4,5, в сентябре будет пять. есть ли 2 годичные курсы, чтобы на них идти осенью. И если есть, я так понимаю, записываться надо в мае-июне?

И еще такой вопрос. Школа нравится в основном своими отзывами. В округе, по моим сведениям, ничего приличного больше нет. Только вот сын, откровенно говоря, не блещет успехами. Английский не потянет точно, да и не нужен мне ребенок зеленого цвета. Хореографию сама не хочу. Склоняюсь к изо. Но в этом возрасте -пока одни каляки-маляки. Плюс небольшие неврологические проблемы, которые делают его малоусидичивым, не совсем внимательным, есть проблемы с мелкой моторикой.

Но он тянется. С удовольствием ходит в детский клуб. Вроде особо не отличается от сверстников. Но домашние задания даются тяжеловато.

Вот и не знаю, а стоит ли вешать на него эту школу. Хотелось, бы естественно, чтобы ему хорошо там и психологически было.[/quote]
[b]Веселый шарик[/b], по тому, что вы описываете совершенно точно не стоит сына осенью усаживать за парту, даже на подготовку. Даже если вы решите пойти на 2х годичную подготовку, то только через год - не раньше. Вы поймите - подготовка - это в первую очередь парта, сидение на стуле и привыкание к дисциплине.
Моё ИМХО - это безумие - в 5 лет засовывать детей за парту, причем на 2 года, причем учитывая, что впереди ещё 11 лет учебы. Понятно, что нам приходится подстраиваться под требования школы, но стоит тогда пойти на подготовку в 6 лет, а не в 5ть, когда можно говорить хоть о каком-то психологическом созревании или его начале.
Школа действительно хорошая и сильная. Но в начальной школе Петерсон, который оказывается не всем детям под силу. Даже если вы выберете ИЗО. Если сынуля не вызреет и не будет тянуть нагрузку, то ни о каком психологическом комфорте речи быть не может.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Веселый шарик[/b], а в какой клуб вы ходите? Какого уровня подготовку и развития получает сейчас ребенок?

Поделиться сообщением

[b]Веселый шарий[/b] Мой старший в этом возрасте такой же был, казалось, что у него гвоздь не только в попе, но и во всех других частях тела. Но исполнилось 7 лет и как подменили. И учится отлично и в спорте успевает. Подождите годик с подготовкой, а отдайте в секцию спортивную, в плаванье и т.д. Изменено пользователем хоккеймама

Поделиться сообщением

[quote name='Vishenka' post='707941' date='13.2.2010, 0:00']подготовка теперь 2 года стала?[/quote]
Подготовка общая вроде 1 год. А по языку и когда мы готовились, уже была одно и двухгодичная.
[quote name='Веселый шарик' post='708696' date='13.2.2010, 14:53']Вот и не знаю, а стоит ли вешать на него эту школу. Хотелось, бы естественно, чтобы ему хорошо там и психологически было.[/quote]
Мой, тоже не особо усидчивый, пойдет в эту школу в 7 лет и 7 месяцев. Впрочем, как и его сестра.

Раньше была Malena.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за советы!
[b]Vishenka[/b]
Сын ходит в Бэби-клуб, плюс я сама по образованию педагог, много занимаюсь с ним по разным методикам. Поэтому я могу адекватно его оценить. Единственное - мало знаю о художественном образовании. И помочь здесь не смогу - таланты в этом направлении отсутствуют. Общеобразовательную подготовку, я думаю мы вместе все-таки сможем потянуть. Я привыкла много заниматься с ребенком, все ему объяснять, и для меня естественно, что начальную школу мама "тянет" вместе с ребенком. Но сомнения гложут...

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[b]Веселый шарик[/b], в качестве совета - чтобы компенсировать недостатки зайцевской методики, дома нужно звуко-буквенным анализом слова заниматься и развитием фонематического слуха, т.к. Бунеев-Бунеева, по которым дети занимаются в начальной школе, прям с низкого старта после прописей начинают активно этим заниматься, подразумевая, что дети уже подготовлены.
[quote name='Веселый шарик' post='709358' date='13.2.2010, 22:21']Единственное - мало знаю о художественном образовании.[/quote]
а в школе родители вообще не касаются того, чем дети занимаются на предметах изо - только в плане купить/снабдить материалами. они все работы делают на уроках - дома мы их видим только 2 раза в учебном году - чтобы подготовить их к развеске.

[quote name='Веселый шарик' post='709358' date='13.2.2010, 22:21']Я привыкла много заниматься с ребенком, все ему объяснять, и для меня естественно, что начальную школу мама "тянет" вместе с ребенком.[/quote]
смотря что подразумевать под словом "тянет"... помогать первое время, контролировать, направлять - это да - согласна.

[quote name='Веселый шарик' post='709358' date='13.2.2010, 22:21']Но сомнения гложут..[/quote]
это потому, что он у вас маленький ещё :girl_cray2: вы рано стали примеривать на него школу.

Поделиться сообщением

[b]Танюсик[/b], спасибо, а точно Синицына больше не будет набирать? Почему? Слышала о ней хорошие отзывы. Я, конечно, понимаю, что все может сто раз поменяться, но предпочитаю собрать как можно больше информации перед тем, как отдать ребенка на подготовку.[list]
[/list][b]Vishenka[/b], языковая подготовка есть годичная (но там сразу 2 языка) и двухгодичная (первый год - англ., потом добавляется второй). Так как языком мы не занимались вообще, предпочли 2 года. Знаю, что и общая подготовка есть на 2 года, но это скорее для тех деток, которые вообще никуда не ходили (ни в садик, ни в клуб).[list]
[/list][b]Веселый шарик[/b], нагрузка в школе действительно серьезная, особенно на языковом отделении, сама теперь в сомнениях. А на художественное, мне кажется, надо отдавать, если у ребенка желание к этому есть. Очень много там специфических предметов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram