Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Эмиграция. Когда? Куда? Или хорошо там, где нас нет?

361 сообщение в этой теме

Задумывались ли вы о том, что бы "свалить"? 

Когда? Куда? Как? 

l_a8e1afc9.jpg

Вероятно, хорошо было бы встретить старость в благополучной стране.

Хотя, люди в возрасте крайне редко отваживаются на такие подвиги и с насиженных мест уже не дергаются.   

Останавливает то, что  нет ответа на вопрос "кому мы там нужны?".

Однако и здесь, как показывает практика, мы то же не особо нужны(((

Встречалась с одноклассницей, работает врачом, одна воспитывает сына, родители помогали, но уже сами не первый год пенсионеры, сын скоро из школы выпускается. Она копит денежку на институт. Говорили о жизни и всяко разно - прогнозирует, что в старости ждет ее нищета. 

line.gif

Поделиться сообщением

Чужие истории на чужбине всегда приятно поичтать - как буд-то сам попутешествовал :popcorm2:

Улетели по грин-карте в Америку http://www.yaplakal.com/forum2/topic1066870.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Почему то таких историй в последнее время все больше :connie_twiddle: .  

А индюшка за 2 бакса порадовала)))). И что-то подсказывает, что думать может и думают, а вот вернутся ли.....

Изменено пользователем MineraLove

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

А индюшка за 2 бакса порадовала)))). 

ипотеку за 3% плюсаните еще)) а в остальном все то же самое, от человека зависит

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

конечно по чьим то мнениям сложно судить_) эту жизнь надо попробовать) сами сказали что дорогие аппартаменты снимают + стоянка. можно было дом снять немного подальше от центра но зато машину есть куда ставить_))))

просто человек принимает систему или не принимает)) подстраивается или живет "как жил в Минске".

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Почему то таких историй в последнее время все больше :connie_twiddle: .  

Да ну на этом сайте регулярно кто-то о своей жизни где-то рассказывает. Интересно просто.

Поделиться сообщением

Некоторые знакомые переехали в Беларусь...

нравится,работа есть и все устраивает...

вот семья с 3детьми переехала туда,жду новостей....пока все окей

Поделиться сообщением

Как-то их Батька не вызывает доверия совсем:  сына-школьника с собой на заседания ООН таскает, корону, наверное, передавать собирается..... Как в Африке)))

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

для всех, кто умеет трудиться физически- однозначно будут жить лучше за рубежом.

а интеллектуалам, врачам, химикам, учителями т.д. надо в совершенстве овладеть языком и быть супер специалистами в своём деле. Много примеров из родственников и друзей. Вот брат, год думал и решил под сорок лет в Португалию переехать с женой и ребенком. Тут они оба вкалывали: она- на заводе, он-на стройке, на развозе хлеба и таксистом (иногда по ночам). Вообщем 4 работы на одну семью не хватало. Жили впроголодь, были озлобленными на всех и постоянно искали как бы еще заработать, чтоб на ремонт машины хватило или на новый диван. Племяшка пошла в школу, весив 40кг, и конечно же на протяжении обучения её стали дразнить толстухой. 

И что же изменилось с переездом в Португалию- всё. Сейчас они получили вид на жительство. Брат работает на разливе оливкового масла и возит детей в рус.язычную школу. Жена работает на уборке в торговом центре. Хватает денег не всё- скоро собираются купить классную квартиру в ипотеку. Племяшку даже никто и не думает обижать (хотя весит она ещё больше!!!), там общество воспитанное и дети добрые. Учится она хорошо, ходит в португальскую школу (уже забывает слова некоторые на русском). Ходят купаться на океан, в выходные жарят шашлыки, идут в гости. Получают мед.страховку (которая не сравнима с нашей). Кушают хамон и пьют Касал Гарсия. Брат стал намного спокойнее и увереннее не только в завтрашнем дне, но и намного подальше.

P.S.: стойкое ощущение, что семья моего брата  (за эти 3 года) за границей стала намного нужнее там, чем тут- на родине.

Изменено пользователем Маричка

Поделиться сообщением

Ну с климатом, конечно, не поспоришь - когда каждый день солнечный, и океан под боком все кажется немножко лучше, чем есть на самом деле. 

А на деле  - такая же неустроенная и  непредсказуемая жизнь от зарплаты до зарплаты, просто вместо докторской колбасы хамон.  Сказки про европейскую медстраховку включены в стоимость :)

Сама доброта

Поделиться сообщением

Португалия, это хорошо, там тепло))))) И это здорово, когда у человека сложилась жизнь как он хотел. Хочется пожелать, чтобы такое мнение было у него и далее, в идеале всю жизнь)))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

У меня знакомая хочет вернуться из-язв границы, из Европы, с мужем иностранцем. Считают, что здесь им реальнее работу найти, чем сейчас там, кризис, шкооа не оч устраивает ее там.. И так бывает)
Согласна с тем, что если работаешь, везде заработаешь, но сужу по многим знакомым, переехавшим, здесь наши люди могут позволить зачастую больше, чем в иммиграции... Из купивших кв- это те, кто здесь продавал свою недвижимость. Одна знакомая живет в Италии оч давно, но позволить кв не может, хотя работает на 2 работах. Дорого оч, снимает и обслуживание кв тоже выходит в копеечку. Претендовала на соц жилье, но не вышло пройти в эту программу. Зато модет позволить себе прошутто и морепродукты и пармезан) но это ж не главное) у а. Вот один приятель в Германии иной раз скучает по докторской))) говорит, у немцев хоть и куча колбас, а вот "докторскую делать не умеют:))"
Общество - как повезет. С этим я не согласна, что тут смеялись, а там не будут. У нас у друзей в немецком саду ребенка обидели, но бывает, дети ж)

Поделиться сообщением

У меня знакомая хочет вернуться из-язв границы, из Европы, с мужем иностранцем. Считают, что здесь им реальнее работу найти, чем сейчас там, кризис, шкооа не оч устраивает ее там.. И так бывает)
Согласна с тем, что если работаешь, везде заработаешь, но сужу по многим знакомым, переехавшим, здесь наши люди могут позволить зачастую больше, чем в иммиграции... Из купивших кв- это те, кто здесь продавал свою недвижимость. Одна знакомая живет в Италии оч давно, но позволить кв не может, хотя работает на 2 работах. Дорого оч, снимает и обслуживание кв тоже выходит в копеечку. Претендовала на соц жилье, но не вышло пройти в эту программу. Зато модет позволить себе прошутто и морепродукты и пармезан) но это ж не главное) у а. Вот один приятель в Германии иной раз скучает по докторской))) говорит, у немцев хоть и куча колбас, а вот "докторскую делать не умеют :))"
Общество - как повезет. С этим я не согласна, что тут смеялись, а там не будут. У нас у друзей в немецком саду ребенка обидели, но бывает, дети ж)

Ой, маякните приятелю вашему  - колбаса Оскар Майер, Bologna. Один в один докторская из детства, только надо брать порк-чикен (она еще с говядиной есть). И в Германии такая точно должна быть)))) 

1 пользователю понравилось это

Сама доброта

Поделиться сообщением

Ой, маякните приятелю вашему  - колбаса Оскар Майер, Bologna. Один в один докторская из детства, только надо брать порк-чикен (она еще с говядиной есть). И в Германии такая точно должна быть))))

О, спасибо! (Еще и сама такую поищу при случае, попробую)))
Передам))) летом как раз эту тему поднимали, говорит, что не куплю, не то)))

Поделиться сообщением

)) Подруга в Германии живет, сын уже там родился, ходил в сад, в школе 4 класс, русский только дома, и то с акцентом. А когда начались события на Украине (еще весной 14), его в школе русским фашистом обозвали.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

У меня уехало много друзей, кто в штаты, кто в Германию. Последняя семья выехали пару лет назад, ребенку лет пять было и жена беременная на тот момент. Выиграли грин кард. Общаемся до сих пор в сети, никто из "сваливших" не жалеет, что уехал, и возвращаться точно не собираются. Хотя миллионеров среди нет, всем приходиться трудиться, но вот обратно не хотят ни один.

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

У меня уехало много друзей, кто в штаты, кто в Германию. Общаемся до сих пор в сети, никто из "сваливших" не жалеет, что уехал, и возвращаться точно не собираются. Хотя миллионеров среди нет, всем приходиться трудиться, но вот обратно не хотят ни один.

Вот, вот. У меня родные и друзья в Канаде, Америке, Израиле, Португалии, Италии. И не то, что возвращаться никто не хочет, даже в гости приезжают крайне редко. А от сестры недавно услышала, что ей в страшных снах иногда снится то время, когда она тут жила. Вот родителей перетащить за границу никак не получится наверное уже, пассионариями они никогда не были.

Поделиться сообщением

Девочки, обратно не хотят, потому что в России из себя ничего не представляли. Нищему лучше жить за границей

Поделиться сообщением

Девочки, обратно не хотят, потому что в России из себя ничего не представляли. Нищему лучше жить за границей

У нас родственники в Канаде, здесь очень неплохо жили, и там распрекрасно устроились (оставив недвижимость здесь родителям и особо ничего с собой не захватив, кроме своих знаний и стремления обустроиться). Сюда приезжают к родителям, ужасаются тому, насколько в Самаре всё уныло и по-старому.

Считаю, если есть мозги и характер не г..но, то везде человек себя найдёт, а если наоборот - то хоть где не приживётся.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

О, кей, а что в Самаре уныло, а в Монреале ( или где они там живут) нет?
Может всемирный канадский балетный форум? Выставки современных художник ков? Или, прости Господи,история и культура, а может и литература! Канады?
Чего им, образованным людям, в Самаре не хватает?

Согласна с тем, что если работаешь, везде заработаешь, но сужу по многим знакомым, переехавшим, здесь наши люди могут позволить зачастую больше, чем в иммиграции... Из купивших кв- это те, кто здесь продавал свою недвижимость. Одна знакомая живет в Италии оч давно, но позволить кв не может, хотя работает на 2 работах. Дорого оч, снимает и обслуживание кв тоже выходит в копеечку. Претендовала на соц жилье, но не вышло пройти в эту программу. Зато модет позволить себе прошутто и морепродукты и пармезан) но это ж не главное) у а. Вот один приятель в Германии иной раз скучает по докторской))) говорит, у немцев хоть и куча колбас, а вот "докторскую делать не умеют:))"

Поделиться сообщением

Ну с климатом, конечно, не поспоришь - когда каждый день солнечный, и океан под боком все кажется немножко лучше, чем есть на самом деле. 

А на деле  - такая же неустроенная и  непредсказуемая жизнь от зарплаты до зарплаты, просто вместо докторской колбасы хамон.  Сказки про европейскую медстраховку включены в стоимость :)

А что не так с европейской медстраховкой?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_218711.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

О, кей, а что в Самаре уныло, а в Монреале ( или где они там живут) нет?
Может всемирный канадский балетный форум? Выставки современных художник ков? Или, прости Господи,история и культура, а может и литература! Канады?
Чего им, образованным людям, в Самаре не хватает?

Они живут в Калгари. Я там к сожалению не бывала, но перечислить, что уныло в Самаре по моему личному мнению могу, если Вам интересно))

Работают они далеко не посудомойками и уборщиками - кто-то в семье программированием занимается, кто-то бухгалтерией. Ездят по всему миру, имеют возможность сравнивать, наслаждаться красотами и культурой не только Канады.

Поделиться сообщением

а много в России тех, кто что то представляет? и что есть вообще - представлять что то?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Я знаю женщину, которая из Канады вернулась, из Монреаля, до этого пожила и побывала во многих европейских странах и не только, вернулась изначально из-за родителей, но так тут и осталась и пожив сколько-то говорит, что здесь можно жить, именно в Канаду возвращаться не собирается.
а приятель мужа, побывав в командировке там, назвал эту страну унылой)) там они достаточно поездили и получилось сравнить жизнь людей с такой же должностью, хотя принимающая сторона почему-то посчитала русских нищебродами)))
Но все по-рвзному воспринимают действительность, конечно, исходя от того, в какое время уехали (например, знаю и тех, кто До сих пор считает, что у нас тут 90 года:))) и из чего и для чего уехали. Поэтому кто-то говорит категорично нет, кто-то не исключает возможности вернуться, кто-то возвращается. Но! Возвращаться тяжело, в первую очередь психологически... (Одна наша знакомая даже отказалась от длительной и оч хорошо оплачиваемой командировки в Москву - тк "не для этого она уезжала, чтоб вернуться"|), и некоторые спиваются там от безысходности и нигде не нужности (знаю и такие примеры, к сожалению). О конечно есть и те, кто находит себя в другом месте))

Поделиться сообщением

приятель мужа, побывав в командировке там, назвал эту страну унылой)) там они достаточно поездили и получилось сравнить жизнь людей с такой же должностью, хотя принимающая сторона почему-то посчитала русских нищебродами)))

Ну по командировке судить о стране, пожалуй, слишком однобоко) 

Да, конечно к эмигрантам везде отношение не лучшее, это есть( 

А что касается "посчитали русских нищебродами", так вон и Mango juice не зная людей их в нищих записала

Изменено пользователем OlkaValenka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram