Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Эмиграция. Когда? Куда? Или хорошо там, где нас нет?

361 сообщение в этой теме

Задумывались ли вы о том, что бы "свалить"? 

Когда? Куда? Как? 

l_a8e1afc9.jpg

Вероятно, хорошо было бы встретить старость в благополучной стране.

Хотя, люди в возрасте крайне редко отваживаются на такие подвиги и с насиженных мест уже не дергаются.   

Останавливает то, что  нет ответа на вопрос "кому мы там нужны?".

Однако и здесь, как показывает практика, мы то же не особо нужны(((

Встречалась с одноклассницей, работает врачом, одна воспитывает сына, родители помогали, но уже сами не первый год пенсионеры, сын скоро из школы выпускается. Она копит денежку на институт. Говорили о жизни и всяко разно - прогнозирует, что в старости ждет ее нищета. 

line.gif

Поделиться сообщением

Сегодня наткнулась в ЖЖ на интервью студента возвращенца из Чехии. Интересно, на мой взгляд:

http://micoff.livejournal.com/315966.html

И еще слышала от друзей, которые учились в Германии, что в России свободы гораздо больше, чем там, а в Европе гарантий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А по мне, то люди везде хорошие. Лично я со всеми общий язык могу найти. И детей настроить на свои ценности.

А вот свобода, на мой взгляд, у нас  в том, что  гадостей можно больше делать, и всем на это наплевать. 

Изменено пользователем MineraLove

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

[b][member=Заюшка][/b], мальчик мое мнение во многом отразил. Да, там хорошо, местами лучше, чем у нас. Но не настолько лучше, чтобы уезжать, все бросать и начинать с нуля.

Все равно что вот поехала я с семьей на выходные за город в хороший отель. Там чисто, красиво, горничные и кормят в ресторане. Но было бы странно, если бы мне захотелось жить там, а не у себя дома.

Поделиться сообщением

[member=Заюшка], мальчик мое мнение во многом отразил. Да, там хорошо, местами лучше, чем у нас. Но не настолько лучше, чтобы уезжать, все бросать и начинать с нуля.

Все равно что вот поехала я с семьей на выходные за город в хороший отель. Там чисто, красиво, горничные и кормят в ресторане. Но было бы странно, если бы мне захотелось жить там, а не у себя дома.

Да я тоже согласна! Мне, например, всегда за границей как бы там хорошо не было, домой тянет :)

А по мне, то люди везде хорошие. Лично я со всеми общий язык могу найти. И детей настроить на свои ценности.

А вот свобода, на мой взгляд, у нас  в том, что  гадостей можно больше делать, и всем на это наплевать. 

Я написала про конкретных людей и их мнение, а Вы трактуете со своей обобщенной колокольни. Мои друзья не делают гадостей в России и не считают это "свободой".

Поделиться сообщением

Я написала про конкретных людей и их мнение, а Вы трактуете со своей обобщенной колокольни. Мои друзья не делают гадостей в России и не считают это "свободой".

Я писала про свое мнение, друзей не имела в виду). Замечательно, что они не делают гадостей. А что они считают свободой?

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Эмиграция в поисках лучшей жизни напоминает времена золотой лихорадки в США. У нас в стране есть сложные и спорные моменты, но это не повод считать, что где-то будет лучше. Для желающих эмигрировать целесообразно вначале съездить туда и окунуться в менталитет изнутри, узнать социальные прелести, воспользоваться благами, а потом уж принимать решение.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Для желающих эмигрировать целесообразно вначале съездить туда и окунуться в менталитет изнутри, узнать социальные прелести, воспользоваться благами, а потом уж принимать решение.

Вы- идеалист, батенька. За чей счет вояж? Любому государству нужны работающие граждане и налоги, а не праздные идиоты. Если бы у людей были деньги "на пожить" просто так в другой стране, то не было бы необходимости рваться куда-то на ПМЖ. Да и гражданство просто так нигде особо не дается, потому это и есть время подумать.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я писала про свое мнение, друзей не имела в виду). Замечательно, что они не делают гадостей. А что они считают свободой?

Например, в Германии чтобы порыбачить нужно иметь документ, а для получения его сдать экзамен.

А под свободой я думаю они подразумевали все же, особенности менталитета Русских и Немцев.

Поделиться сообщением

На счет американской "свободы".

Пару дней назад на одном западном политическом форуме, который я читаю появилась тема следующего содержания: Автор рассказывает историю одного педофила - гомосексуалиста, который получил срок. И вот он сокрушается - Как можно наказывать человека только за то, что он таким родился!!! Что это не справедливо и что прогрессивное общество должно давать таким людям прожить свою жизнь так как они хотят, ведь они не виноваты в том, что они такие!!!

How can we as a progressive society seek to punish a person for how they were born?

How should we, in a compassionate manner, address those men who are born wanting to molest little children? In this story, the man could not control his urges for little boys. How can we even consider outlawing a sexual orientation? Why shouldn't he be allowed to live his life how he was born?

Тема получилась на 17 страниц, у автора появились союзники, которые его поддерживали в этом вопросе.  Другая часть осуждала такую позицию. Но что меня поразило больше всего, так это аргументы и тех и других. Они настолько идиотские, что просто диву даешься. Весь этот маразм, конечно же прикрыт красивыми словами о свободе и равенстве всех людей.

Например, те кто поддерживает педофилов - спрашивают у тех кто против, почему незаконно иметь секс с ребенком, если жертва согласна? А те отвечают, потомучто у жертвы нет прав юридически подтвердить свое согласие! 

Только к 15 странице кому-то пришла в голову здравая мысль - что ребенок еще не до конца сформирован физически и психически, чтобы принимать такие решения, что это может нанести вред здоровью. Сторонники сразу стали требовать официальное подтверждении медицины, что так и есть!

По мне так они просто заблудились в своем стремлении быть свободными((((

Еще как-то на этом форуме мне попадался опрос: Где вы храните свое оружие:

1. С правой стороны кровати

2. С левой стороны кровати

3. Под кроватью...

Вот такая вот свобода)

Поделиться сообщением

А по мне, то люди везде хорошие. Лично я со всеми общий язык могу найти. И детей настроить на свои ценности.   А вот свобода, на мой взгляд, у нас  в том, что  гадостей можно больше делать, и всем на это наплевать. 

согласна. и никто ни за что не отвечает. 

меня домой не тянет с отпуска. я скучаю за людьми,возможно вещами. привычныи образом жизни. но это твое личное созданное. не от страны зависящее. поэтому человек скучает за воспоминаниями и чем то личным. но не за местом. вы именно за улицей своей скучаете? магазинами рядом? я нет. я именно за вещами и тем что в квартире. так что человек сам все делает.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

согласна. и никто ни за что не отвечает. 

меня домой не тянет с отпуска. я скучаю за людьми,возможно вещами. привычныи образом жизни. но это твое личное созданное. не от страны зависящее. поэтому человек скучает за воспоминаниями и чем то личным. но не за местом. вы именно за улицей своей скучаете? магазинами рядом? я нет. я именно за вещами и тем что в квартире. так что человек сам все делает.

я скучаю по дому, улице, виду из окна, запаху в подъезде))) в сталинках всегда пахнет кашей, плюшками и слегка сырым подвалом. зимой скучаю по даче, соседям, озеру, по соснам, по дыму от костра, по вечерним посиделкам, по бане и по росе на газоне, по магазинчику с болтающими продавцами))) я как дерево, "отсюда и больше нигде" (с)

Поделиться сообщением

[b][member=BlissKa-KissKa][/b], а Вы украинка? 

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[b][member=BlissKa-KissKa][/b], а воздух?

BlissKa-KissKa, а Вы украинка? 

мой муж тоже так говорит почему-то)) он украинский казах или казахский украинец)))

Поделиться сообщением

На счет американской "свободы".   Пару дней назад на одном западном политическом форуме, который я читаю появилась тема следующего содержания: Автор рассказывает историю одного педофила - гомосексуалиста, который получил срок. И вот он сокрушается - Как можно наказывать человека только за то, что он таким родился!!! Что это не справедливо и что прогрессивное общество должно давать таким людям прожить свою жизнь так как они хотят, ведь они не виноваты в том, что они такие!!!

Хосподиии! Ну не надоело вам,а? Уже есть тема политика, Украина и т.д.. Ну хватит уже, пожалуйста.

Здесь просто обсуждается тема эмиграции, можно уже без пропаганды?

мой муж тоже так говорит почему-то)) он украинский казах или казахский украинец)))

Я как-то сразу представляю, что стоишь так тихонечко за людьми и скучаааешь)))

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

А я вот уверена на все 100, что если бы уехала, то тосковала бы точно по всему, что меня сейчас окружает. наверное, по этому и не рвусь " за кордон"!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Нет, извини, но он просто неграмотно разговаривает.

ну что ж теперь.. переучиваю потихоньку)) начала с самых больных для меня "класть" и "звонИт"))

Поделиться сообщением

начала с самых больных для меня "класть" и "звонИт"))

[member=Solntse], а у меня говорит "резетка"  :dash3:  Схожу с ума и вешаюсь)).

(Это вместо розетка,если кто не догадался).

Изменено пользователем ЕлНик

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

вы именно за улицей своей скучаете?

Лена, скучают ПО улице, а не ЗА ней. Извини, но неграмотность в данном случае сильно режет глаз.

я скучаю по улицам. я вообще очень привязываюсь к месту жительства. когда переехали, долго скучала по своему предыдущему району. в прошлом году ездили в Питер, мне все там очень понравилось, очень хочу еще съездить в этот замечательный город. но когда ехали домой от вокзала, я поняла, как соскучилась по своему городу, по своей улице, по своему дому.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

о, а может Кисска тренируется перед Америкой? там украинцам гораздо больше сочувствия наверно, чем русским))

Поделиться сообщением

Каждый город пропитан своей особой энергией. Поразил Челябинск  - родной город, и всё тут.
Сильно скучаю по Тбилиси. Там воздух совершенно другой! И не в запахах дело)
И мы обустраиваем не только свою собственную квартиру, но и всё вокруг нас. Все мы.
Поэтому я однозначно за то, чтобы все, кто хочет уехать - уехали.
Не потому что, они плохие или ещё какие-то там, а потому, что настрой не только чувствуется, но и порой явно читается на лицах.
И именно они сетуют, что люди на улицах элементарно не улыбаются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

BlissKa-KissKa, а Вы украинка? 

BlissKa-KissKa, а воздух?

Нет, извини, но он просто неграмотно разговаривает.

да русская. но родилась в казахстане. корни по деду украинские. сложно переучить те "привычки говорить и акценты". это не неграмотность.  когда переехала в школе на русском языке замучалась. хотя всегда 5 было и сдала в итоге все экзамены на 5. прорывается когда волнуюсь "та программа". 

кстати может из-за того что часто переезжала нет привязанности?

воздух...воздух у нас куревом воняет. в Россию прилетаешь и сразу он в ноздри... сейчас поменьше (год как) но все же... даже в Казахстане свежее.

Поделиться сообщением

режет не режет. тут многие и хуже пишут. всем обязательно поправить всегда надо. иначе никак. меня просто очень задевает, что все против тех кто хочет уехать, по крайней мере мало поддержки, один негатив сразу.. вот и расстраиваюсь

о, а может Кисска тренируется перед Америкой? там украинцам гораздо больше сочувствия наверно, чем русским))

.

от кого сочувствие?? там всем пофиг на все. каждый за себя. чужие проблемы никого не волнуют. и мы не хотели бы вообще тему политики там обсуждать. в штатах многие стараются не касаться этих тем.

только если общаться с русскоязычными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram