Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Эмиграция. Когда? Куда? Или хорошо там, где нас нет?

361 сообщение в этой теме

Задумывались ли вы о том, что бы "свалить"? 

Когда? Куда? Как? 

l_a8e1afc9.jpg

Вероятно, хорошо было бы встретить старость в благополучной стране.

Хотя, люди в возрасте крайне редко отваживаются на такие подвиги и с насиженных мест уже не дергаются.   

Останавливает то, что  нет ответа на вопрос "кому мы там нужны?".

Однако и здесь, как показывает практика, мы то же не особо нужны(((

Встречалась с одноклассницей, работает врачом, одна воспитывает сына, родители помогали, но уже сами не первый год пенсионеры, сын скоро из школы выпускается. Она копит денежку на институт. Говорили о жизни и всяко разно - прогнозирует, что в старости ждет ее нищета. 

line.gif

Поделиться сообщением

блин, опять пост потеряла)))

поэтому коротенько)

посмотрите сериал "Лиллехаммер", очень классно про разные уклады образы жизни, когда мафиози из Нью-Йорка приезжает в норвежский Лиллехаммер. Так как у меня в последние время достаточно рассказов про северные страны, то очень много моментов, про которые знакомые мне рассказывали. Глядя сериал, понимаешь, что менталитет нью-йоркцев нам намного ближе :D

Бгааа, а если Адский фьорд посмотреть - про такое и знакомые не расскажут :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

А я детективы Несбе читаю- хоть и чтиво, но всё равно про жизнь в Осло и про менталитет мелькает))

Поделиться сообщением

А я детективы Несбе читаю- хоть и чтиво, но всё равно про жизнь в Осло и про менталитет мелькает))

Да, Несбё и Ларссон славно ванильный образ благополучных стран развеяли  :scratch_one-s_head:

Сама доброта

Поделиться сообщением

Аня, мне повезло познакомиться с Наталией Будур, она писательница, специалист по Скандинавским странам. Очень много времени проводила и проводит в Норвегии. Так вот, по ее словам, жить туда ни за что не поедет... хотя любит эту страну...

Кстати, все готовы засунуть своих родителей в дома престарелых? В Норвегии это принято очень широко...

Круто!!! А у нас ее книга про викингов есть :good3:

Дома престарелых там прекрасные, и я так понимаю, нахождение в них не унижает человеческого достоинства пожилого человека и не ставит его семью перед морально-этическим выбором  :scratch_one-s_head:

Я однажды жила в Ставангере  рядом с таким домом прямо на берегу фьорда. Вот стала гуглить, чтобы найти фотографии этого дома и местности, а нашла вот что

[URL=http://radikal.ru/big/a0b8d8c74cc3456ead07dcdc4a9032e8]51eb86598dbb.png[/URL]

не совсем в тему, но забавно :)

Сама доброта

Поделиться сообщением

Навеяло...

Старый советский анекдот:
В Аду варятся 3 котла с людьми. Один из котлов накрыт крышкой с замком, остальные 2 открытые. Младший чёрт спрашивает старшего:
- А что это первый котел закрыт?
- Оооо… этих стеречь надо – это евреи, у них, если один вылезет – остальных вытащит.
– Понятно, а второй котел почему открыт?
– А там немцы, охранять их необязательно – дисциплина железная, сказали сидеть – будут сидеть.
– А в третьем котле тоже немцы?
– Там русские. Их охранять вообще не надо, у них если один вылезет – остальные его назад затащат!

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Азия это очень сложная тема...

Но в женских коллективах (в пекарнях) у нас и не такое бывает :yes4: .

Изменено пользователем Lusha

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

[b][member=Lusha][/b],

да сплошь и рядом подобные конфликты ... и нас и у них

вот это мне понравилось от туда из комментариев 

В гости в Китай приезжать очень интересно, в первое время все нравится, особенно если не обращать внимания на некоторую грязь, неприятный запах. Еще вы можете столкнуться с тем, что в Китае не принято задерживать в организме ничего лишнего (отрицательную энергию), поэтому от этого лишнего немедленно избавляются. Как следствие, на улицах плюются и мужчины и женщины, пукают и справляют нужду взрослые люди. Но если закрыть на это глаза, то можно увидеть много интересного. Страна очень красивая, да и китайцы более лояльны к иностранцам, не в пример тем же японцам или корейцам.

Поделиться сообщением

Как следствие, на улицах плюются и мужчины и женщины, пукают и справляют нужду взрослые люди. Но если закрыть на это глаза, то можно увидеть много интересного. Страна очень красивая, да и китайцы более лояльны к иностранцам, не в пример тем же японцам или корейцам.

И совсем не хочется  теперь к китайцам приезжать :duma:​ 

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Мой брат два года прожил в Китае( учился)
Год из этих двух в Шанхае
А так бывал и в глубинках
Думаю, что 90% в ближайшем будущем поедет туда работать
Что-то ничего подобного не рассказывал
Ему оч нравится там

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram