Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Эмиграция. Когда? Куда? Или хорошо там, где нас нет?

361 сообщение в этой теме

Задумывались ли вы о том, что бы "свалить"? 

Когда? Куда? Как? 

l_a8e1afc9.jpg

Вероятно, хорошо было бы встретить старость в благополучной стране.

Хотя, люди в возрасте крайне редко отваживаются на такие подвиги и с насиженных мест уже не дергаются.   

Останавливает то, что  нет ответа на вопрос "кому мы там нужны?".

Однако и здесь, как показывает практика, мы то же не особо нужны(((

Встречалась с одноклассницей, работает врачом, одна воспитывает сына, родители помогали, но уже сами не первый год пенсионеры, сын скоро из школы выпускается. Она копит денежку на институт. Говорили о жизни и всяко разно - прогнозирует, что в старости ждет ее нищета. 

line.gif

Поделиться сообщением

А что мешает там, где живете, косить?)))

нет тут таких зарплат у разнорабочих.. да и ни у кого, про кого слышала, тоже..

про местных учителей- улыбнуло)))

улыбайтесь на здоровье) Вам оттуда виднее

Поделиться сообщением

Да, зарплата указывается до подоходного налога, во многих европейских странах так.

Не поняла Вас. Я написала лишь то, как в Швеции работники платят  налоги.

Вы написали, что работники не платят налогов :) Это, мягко говоря, не соответствует действительности :)

Сама доброта

Поделиться сообщением

Вы написали, что работники не платят налогов :) Это, мягко говоря, не соответствует действительности :)

Да вроде не писала, что не платят, наверное не так выразилась :-) Даже написала, сколько суммарно за все налоги и платы во все фонды. Про сами не платят, так же как и в России: вы же получаете зарплату уже с вычетом всех налогов и отчислений? Тут точно также. Я просто сказала, что суммарно отчисления+подоходный сравнимы с российскими, хотя и чистый походный налог в России намного меньше (сейчас у мужа здесь подоходный 28%).

1 пользователю понравилось это

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_218711.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да вроде не писала, что не платят, наверное не так выразилась :-) Даже написала, сколько суммарно за все налоги и платы во все фонды. Про сами не платят, так же как и в России: вы же получаете зарплату уже с вычетом всех налогов и отчислений? Тут точно также. Я просто сказала, что суммарно отчисления+подоходный сравнимы с российскими, хотя и чистый походный налог в России намного меньше (сейчас у мужа здесь подоходный 28%).

А вы там долго живете? Все нравится?

Своеобразная Швеция страна в бытовом плане, как мне показалось, все предельно лаконично и экономично :) 

Сама доброта

Поделиться сообщением

А вы там долго живете? Все нравится?

Своеобразная Швеция страна в бытовом плане, как мне показалось, все предельно лаконично и экономично :)

Муж живет с мая 2014, я с дочерью постоянно живу с начала июля. Ну пока мне все нравится, дочь в садик ходит, а по воскресеньям в  детский русский клуб. Мне очень нравится у них (шведов) детсады. Они гуляют в любую погоду, почти каждую неделю ездят группой на общественном транспорте в разные детские парки. Основное правило детсадов-каждый ребенок развивается индивидуально и в своем темпе. С экологией тут здоров: воду пьют из-под крана, зайцы постоянно скачут, оленей очень много, вот только сегодня из окна с дочей на трех оленей (или косуль, я плохо в них разбираюсь, как бемби:-) ) смотрели:-).  Да и как-то спокойно, хотя, по сравнению с Россией, скучновато (в плане новых идей государства или работодателя ) :-)  Муж говорит, что тут ему комфортно работать. Ну и возможность недорого путешествовать, я вот с мая уже три раза летала  в другие страны, просто погулять :-)

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_218711.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=tsnata][/b] значок вам** СДохла от зависти***

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

всего дали на три года. год прошел, осталось 2.

Лен, а что не уедете сейчас? пожиили бы, работу нашли, жилье... да и остались бы)) зачем именно green card ждать?

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Лен, а что не уедете сейчас? пожиили бы, работу нашли, жилье... да и остались бы)) зачем именно green card ждать?

Нелегалами что ли?  :scratch_one-s_head:

Сама доброта

Поделиться сообщением

ну по турвизе работать нельзя, а нелегально ехать это риск, что департируют и больше никогда мы не попадем туда. Бан пожизненный будет. Рисковать пока не готовы. У нас есть 2 года и 2 шанса в итоге выиграть вид на жительство.

даже 4)) ведь и от меня и от мужа подаю.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

. Ну и возможность недорого путешествовать, я вот с мая уже три раза летала  в другие страны, просто погулять :-)

Да, доступность перемещения в Европе с нашей не сравнится  :yes4:

Сама доброта

Поделиться сообщением

ну по турвизе работать нельзя

нельзя) ну так если работу найдете, то тур.виза превратится в рабочую

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

про улыбки и адаптацию после отпуска в нашу серую и бе осень/зиму уже где то читала,дежавю какое то)Прямо как то за земляков и Самару обидно как  у нас всё ужасно и грустно,правда.Ленусь,почему ты только плохое видишь?У нас хорошие люди.А не улыбаются потому что ну такой менталитет у нас -чего зря щериться ,будет повод и по улыбаемся))) да -ты мега улыбчивая,прямо по американски улыбчивая.У меня так мышцы не могут 24 часа быть в напряжение)))

а что за передача про путешествия по какому каналу она идёт?

Поделиться сообщением

САШ, это мегамалореально. это морока большая работодателю. и например если муж получит рабочую визу, то на жену например и детей не распространяется его привелегии тип страховки и т.п. Короч эт не вариант точно.

Поделиться сообщением

У нас хорошие люди

у нас разные люди и там разные люди...

просто зависит от многого восприятие там и тут - от образа жизни, окружения, ближнего и дальнего ... места работы и проч.. даже наверно от микрорайона)), от жизненной ситуации когда вы встретились с тем или иным человеком,  просто по моим подсчетам за границей можно за меньшие деньги организовать один и тот же уровень жизни и только ....но он вполне достижим и у нас если уж очень хочется...

Поделиться сообщением

В этой теме уже не первый раз ставят на колени экономики стран двумя-тремя словами :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

... просто по моим подсчетам за границей можно за меньшие деньги организовать один и тот же уровень жизни и только ....но он вполне достижим и у нас если уж очень хочется...

А знаете, чем гордится соседняя Норвегия и к чему завидуют и  стремятся шведы? У норвегов в этом году в дтп не погибло ни одного ребенка в возрасте до 10 лет!  Мне очень хочется, чтобы в России было так! Скоро достигнем?

Поделиться сообщением

просто зависит от многого восприятие там и тут

ну от какого восприятия зависит бордюр для инвалида? или чистота на улице? или грязь и погода?

от много другого также. повторяться не буду. но многое и оч многое для МЕНЯ перевешивает в пользу другой страны.

Поделиться сообщением

А знаете, чем гордится соседняя Норвегия и к чему завидуют и  стремятся шведы? У норвегов в этом году в дтп не погибло ни одного ребенка в возрасте до 10 лет!  Мне очень хочется, чтобы в России было так! Скоро достигнем?

Ну там другого добра хватает - суициды, психические расстройства, алкоголизм. Декриминализация педофилии, опять же. 

Изменено пользователем Эскада

Сама доброта

Поделиться сообщением

толерастия, арабы, негры, легальная травка, сексуальное воспитание в школах

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Ну там другого добра хватает - суициды, психические расстройства, алкоголизм

статистика ВОЗ не подтверждает

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

А что мешает налаживать жизнь тут, на месте, начать с себя. Остальные подтянутся. Процесс конечно во времени растянутый, но это эволюция.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А что мешает налаживать жизнь тут, на месте, начать с себя. Остальные подтянутся. Процесс конечно во времени растянутый, но это эволюция.

Как отдельно взятый человечек может перевернуть всю систему отношений в стране третьего мира, сделать так, чтобы интересы обычных людей стали выше непонятно каких? Да никак, ста жизней не хватит....

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

[b][member=Lusha][/b], а зачем переворачивать систему отношений? и мое мнение, что

интересы обычных людей

интересны обычным людям, то бишь мы в масштабах государства не более чем планктон. И мне кажется, что не оч важно какое государство.Ваша жизнь и то как вы лично живете процентов на 90 зависит от вас лично, остальные 10%- случайность, родственные связи.  социальные связи, гос гарантии, ну и минимальный процент просто везения)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

У норвегов в этом году в дтп не погибло ни одного ребенка в возрасте до 10 лет!

если взять территорию в россии равную территории в норвегии, с равной плотностью  и проч характеристиками - то возможно в россии найдется не мало подобных участков....

я знаю что в европе лучше лекарства, продукты ( да-да- нет уже у нас в округе ничего натурального... ) там еще меньше))) но соотношение риск/польза очень строго контролируется.. обеспечение там социальное лучше и надежнее... да вообще вся жизнь у нас в россии борьба.. и продолжительность жизни там больше....

но пока деньги лучше зарабатываются в россии)) и в мумбае))) поэтому ...пока россия))) 

Поделиться сообщением

.Ваша жизнь и то как вы лично живете процентов на 90 зависит от вас лично, остальные 10%- случайность, родственные связи.  социальные связи, гос гарантии, ну и минимальный процент просто везения)

и я про это... 

например - про свободу перемещений... если есть время и немножко денег)) ни что не мешает ( ну египет и турцию в расчет не берем) ехать и путешествовать.. со мной в будапешт летели девченки-студентки на выходные в будапешт, выловили какую то акцию от аэрофлота на билеты, сняли апартаменты за 35 евро в сутки ( на пятерых))) и полетели гулять в будапешт- визовый центр есть у нас в самаре- ехать не куда не нужно))) в прагу, финляндию - не проблема воообще слетать... а более сложный путь чуть больше денег и лети куда угодно.. было бы желание..

про пандусы и туалеты к сожалению в нашей стране это отдельная песня .....тут у меня аргументов нет))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram