Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Эмиграция. Когда? Куда? Или хорошо там, где нас нет?

361 сообщение в этой теме

Задумывались ли вы о том, что бы "свалить"? 

Когда? Куда? Как? 

l_a8e1afc9.jpg

Вероятно, хорошо было бы встретить старость в благополучной стране.

Хотя, люди в возрасте крайне редко отваживаются на такие подвиги и с насиженных мест уже не дергаются.   

Останавливает то, что  нет ответа на вопрос "кому мы там нужны?".

Однако и здесь, как показывает практика, мы то же не особо нужны(((

Встречалась с одноклассницей, работает врачом, одна воспитывает сына, родители помогали, но уже сами не первый год пенсионеры, сын скоро из школы выпускается. Она копит денежку на институт. Говорили о жизни и всяко разно - прогнозирует, что в старости ждет ее нищета. 

line.gif

Поделиться сообщением

и могут выбрать страну. 

я занимаюсь любимым делом и на хлеб с маслом хватает, но не радует меня Самара и люди вокруг. 

у каждого человека разные "важности"..что мне важно кому то совсем нет. если то будем на 7 небе от счастья... что выпал шанс испытать другую жизнь.

а турвиза у вас на какой период, если не секрет? Потерла сообщение чуток))

Изменено пользователем Lusha

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Спор в моём понимании не о том, что у нас жить невозможно, а о том, где удобнее, лучше, комфортнее.

угу, порой это напоминает классическое общение с заказчиком, - из "быстро, недорого, качественно", надо вычеркнуть как минимум одно" :D

но не радует меня Самара и люди вокруг.

вообще это симптом. Люди то - везде люди.

частная медицина, репетиторство,переводы,косметология, любые высококвалифицир услуги - все ок 800-1000 руб час

меня тут ценами на репетиторство по подготовке к ЕГЭ "порадовали". Профессор МГУ, математика - 5000 рублей в час. То ли порадоваться за профессоров, то ли поплакать за родителей)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b][member=Амата][/b], в Самаре биология -2000\2 часа, физика -2000\2 часа для поступления в мед

Для подготовки к ЕГЭ 600 руб час насилу нашли знакомые, все просят 1000 /час

МСК просто сам город подороже)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Я может какой-то неправильный специалист, но имея высшее образование и опыт, не вижу в Самаре вариантов с такими зарплатами. Мои подруги даже с 2 высшими - тоже. Конечно есть работа, но с зарплатой 15-20 тыр, не более. Без сидения в интернете, а весь день на ногах и прочия прелести. И дети в пролете....

Кроме того сравнивать репетиторство и почасовую оплату ПОСТОЯННОЙ работы просто не верно.

Так почасовая работа и не бывает постоянной))) точнее, ее можно сделать постоянной, тогда учитывать сезонность например или другие нюансы) вопрос был про сдельную работу, которая по времени или клиентам, поэтому и почасовая))
Я знаю людей, которые на репетиторстве и групповых занятиях отлично зарабатывают, но надо уметь конкурировать тоже) кто-то предпочитает в офисе, кто-то на себя, тут сначала с малого начать.

[member=Амата], в Самаре биология -2000\2 часа, физика -2000\2 часа для поступления в мед
Для подготовки к ЕГЭ 600 руб час насилу нашли знакомые, все просят 1000 /час

Точно могу сказать- химия к ЕГЭ от 1000 р в час) 600 рэ- оч повезло, если препод норм)

Поделиться сообщением

не секрет, конечно, но разница уж очень значительная.

У знакомой дочь в этом году поступает в институт, так в неделю 2 часа русского и 2 часа математики -  20 тысяч в неделю. Жесть какая-то. :girl_impossible:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Солнце, а зачем вам? Вы ж учитель англ яз, уж точно не пропадете))) сейчас 500 руб минимум, 700, а если себя раскрутить, то и тысячу в час берут. 1000 руб час - пож-та групповые занятия (в смысле с группы)

мужа отправлю.. траву косить.. за 160 тыс. в месяц.. думаю, согласится даже у тещи пожить ради такого))

а на репетиторство у нас тут расценки несколько меньше.. да и всё схвачено школьными учителями.. новеньких боятся.. я пока что-то не решила, хочу ли я в школу возвращаться...

Поделиться сообщением

ходит в фитнес и там бабушки лет 60-70 ти танцуют латино и выглядят шикарно! а она сокрушается что мама летов на грядках, а зимой в квартире..вот и вся жизнь!
От бабушек только это зависит! Моя свекровь ходит на фитнес регулярно, что ей не мешает летом и грядками с успехом заниматься и внуками круглый год. Мама и ее подруги по театрам и музеям, на яхте с друзьями с удовольствием всегда соглашается. Обе пенсионерки.

На работе вот сегодня начальница показывала фотосессию своей 90-летней мамы! Как она там выплясывала! И она сама, начальница, на днях купила у меня туфли на каблуках высоких, которые я принесла пристроить почти новые, не смогла одеть после родов.

В 60 лет бабушка?! Это зависит от человека- кто в 60 бабушка, тот везде бабушкой будет, кто бодр душой, тот и будет танцевать инфа фитнес ходить.
Точно-точно!

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Амата а что скрывать то? везде известна эта дата и люди на форумах общаются открыто. иль все таки в нашей стране открыто писать нельзя такое?)))

а турвиза у вас на какой период, если не секрет? Потерла сообщение чуток))

всего дали на три года. год прошел, осталось 2.

а люди везде люди но менталитет то разный. вон индийцы улыбаются всем как и американцы. у нас же хмурые и злые лица кругом.

1 пользователю понравилось это

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Амата а что скрывать то? везде известна эта дата и люди на форумах общаются открыто. иль все таки в нашей стране открыто писать нельзя такое?)))

ну так это и не ко мне :D

Поделиться сообщением

От бабушек только это зависит! Моя свекровь ходит на фитнес регулярно, что ей не мешает летом и грядками с успехом заниматься и внуками круглый год. Мама и ее подруги по театрам и музеям, на яхте с друзьями с удовольствием всегда соглашается. Обе пенсионерки. На работе вот сегодня начальница показывала фотосессию своей 90-летней мамы! Как она там выплясывала! И она сама, начальница, на днях купила у меня туфли на каблуках высоких, которые я принесла пристроить почти новые, не смогла одеть после родов.

к сожалению оч мало кто выглядит в 60 не как бабушка уж простите. 

моя свекровь тож в Кинап ходит, но каков %%%%...у нас пенсионеры почти все доживают а не живут. в Америке например пенсионерам иномарки дают без % и яхты даже некоторым за выслугу лет. тип как умрут вернут. лизинг такой. а у нас почти все нищие.

Поделиться сообщением

[b][member=BlissKa-KissKa][/b], дааа Индия многих ломает)))ох, тоже так плющело после каждой поездки пакетной, а вот пожили (муж 2 месяца и я 1,5) и теперь только на время, и то в зимний период исключая Новый год)

И улыбаются индийцы для туристов, за пределами пляжей и тур мест не до туристов им, они и не обратят на вас внимания.

Как посмотрю передачу "Охотники за недвижимостью" тоже чемоданы собираю)))а потом чайку попью с сушечкой и распаковываю)))

Поделиться сообщением

Как посмотрю передачу "Охотники за недвижимостью" тоже чемоданы собираю)))а потом чайку попью с сушечкой и распаковываю)))

ох, у нас это сейчас самая любимая семейная передача :good3:

и на архитектуру планировки смотреть интересно, и по квартире уклад жизни виден.

в этой передаче не один не пожалел что отправился на другой конец света. Удивило как много американцев уезжают из больших городов в поисках спокойной жизни и смены ритма жизни.Хотя сейчас это наверное, общемировая тенденция в мегаполисах.

Поделиться сообщением

а люди везде люди но менталитет то разный. вон индийцы улыбаются всем как и американцы. у нас же хмурые и злые лица кругом.

Мне не нравятся их "натянутая улыбочка", меня иногда коробит от неё, сильно пахнет лицемерием. Почему я сейчас должна улыбаться, если например болит голова?
У нас не все хмурые и злые, присмотритесь внимательно.

Поделиться сообщением

[member=Mango juice], а вы жили за границей???? Исключая отдых в пределах отеля и выезда на экскурсии. А так, месяцок хотя бы, чтобы ощутить насколько люди и все окружающее обыденную жизнь намного отличается от нашей в лучшую сторону. И кстати говоря, моя сестра что тут "никем" была, что в Италии, вот только там она счастлива стала. А у брата в Португалии 11-ти летняя дочка в 10 вечера может гулять с подружками не боясь за безопасность, а  невестка в автобусе спокойно едет с сумкой в час пик, не опасаясь, что её ограбят щипачи.

P.S.: за границей при переезде пропуканный диван не охраняют возле подъезда, что б не сперли, как у нас (что много раз наблюдала)!

Изменено пользователем Маричка

Поделиться сообщением

вон индийцы улыбаются всем как и американцы. у нас же хмурые и злые лица кругом.
индийцы вечно в дурмане, а америкосы улыбаются - не значит, что тебя любят и тебе рады :) принято просто у них так - улыбаться широкой американской натянутой до ушей улыбкой :) 

У нас хоть зато знаешь что от человека ожидать уже по взгляду :) И если кто-то улыбается на улице, то обычно искренне :) 

к сожалению оч мало кто выглядит в 60 не как бабушка уж простите.
не могу согласиться, в моем окружении сейчас все взрослые женщины - это сплошь, как вы говорите, "бабушки" около 60 и за 60, ну возраст такой - мамы наши все такие сейчас.  Как бабушки выглядят только те, кому за 75, да и то не все. Наоборот даже недавно с кем-то обсуждали, что люди стали выглядеть моложе.

Кто что хочет, то и видит  :pardon:

Мне не нравятся их "натянутая улыбочка", меня иногда коробит от неё, сильно пахнет лицемерием.
ага, абсолютно искусственная  :yes4:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Я вот все думаю, это в улыбающиеся лица Америки или в образ дня?

ny_people_n40.jpg

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Товарищи любители улыбок, вам-то кто мешает улыбаться? Начинайте с себя)))))

ну чего уж... зачем такие сложности)))

А мне вот что подумалось: "уехать" подразумевает лишь всего не больше двух десятков стран, куда стремятся наши граждане. Никто не рвется в Колумбию, Гватемалу, Кению и даже Китай ;) Под "уехатьзаграницу" подразумевается почти всегда страны Европы (причем редко восточной, ну и Албанию с Боснией что-то никто не рвется) и Северной Америки (т.е. всего 2-х стран - США и Канады). Ну может быть еще Австралия?

Получается, хуже страны где мы собственно проживаем, считаются более 150 стран в мире. В мире 192 государства (помимо Ватикана и Тайваня) Прикольно :)

Статистика, она такая статистика :D

Nazvaniya-stran-mira-750x517.jpg?2dbe76

Поделиться сообщением

Товарищи любители улыбок, вам-то кто мешает улыбаться? Начинайте с себя)))))

я итак кругом улыбаюсь. наверное уже придурышной считают)) 

Поделиться сообщением

я итак кругом улыбаюсь. наверное уже придурышной считают))

хотела поставить "согласен", подумала, что не подходит ко всему утверждению. "Не согласен" тоже верно только для половины)))

Вы и вправду улыбаетесь, но мне показалось, что на вечере вам улыбались в ответ и никто не считал вас "придурышной"(с)

Поделиться сообщением

А зарплата указывается "грязная" без подоходного налога, я так понимаю? То что работодатель платить соц и пенсионные взносы, это ясно. Просто знакомый узнавал сколько по его специальности зп в европейских конторах и был очень удивлен что указывается зарплата gross - то есть без вычета подоходного налога, например 50к евро в год указывают для определенной должности, а вот на руки ты уже получишь 50к минус подоходный(от 18-50% от каждой доли дохода).

Да, зарплата указывается до подоходного налога, во многих европейских странах так.

Ой, все, горшочек...не вари больше.  :no2: вот из такой информации и складываются легенды о заграничной жизни  :d_sunny:

Не поняла Вас. Я написала лишь то, как в Швеции работники платят  налоги.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_218711.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вы и вправду улыбаетесь, но мне показалось, что на вечере вам улыбались в ответ и никто не считал вас "придурышной"(с)

а я эксперимент проводила в общественном транспорте)) девушка меня лесбиянкой посчитала))))))))))))) вот смех то.. а в аэропорту по приезду все толкаются, ломятся.. "че встала?" фраза меня убила.. 

все. прекращаю. мир прекрасен все хорошо. только вот океана нет под боком(((

Поделиться сообщением

мужа отправлю.. траву косить.. за 160 тыс. в месяц.. думаю, согласится даже у тещи пожить ради такого))
а на репетиторство у нас тут расценки несколько меньше.. да и всё схвачено школьными учителями.. новеньких боятся.. я пока что-то не решила, хочу ли я в школу возвращаться...

А что мешает там, где живете, косить?)))разнорабочий- не только косит, но землю ровняет, сажает, разгружает и тд и тп))) и тыс за час- еще не значит, что выдержишь 160 за месяц))). Чтоб заработать репетиторством, совсем не обязательно в школе
Работать))) про местных учителей- улыбнуло))) достаточно просто написать, что не хочу этим заниматься))) у меня одна знакомая-секретарь-переводчик, НК работавшая в школе, другая подруга-юрист, но решила, что это не ее и променяла карьеру на работу с детьми занимаются англ с детьми. Для первой - это доп доход, доя 2- люди обращаются, ей нравится, тк помогают ей развиваться в этом плане) но если душа не лежит и доп деньги не нужны, другое дело))

Поделиться сообщением

ну чего уж... зачем такие сложности)))

А мне вот что подумалось: "уехать" подразумевает лишь всего не больше двух десятков стран, куда стремятся наши граждане. Никто не рвется в Колумбию, Гватемалу, Кению и даже Китай ;) Под "уехатьзаграницу" подразумевается почти всегда страны Европы (причем редко восточной, ну и Албанию с Боснией что-то никто не рвется) и Северной Америки (т.е. всего 2-х стран - США и Канады). Ну может быть еще Австралия?
Получается, хуже страны где мы собственно проживаем, считаются более 150 стран в мире. В мире 192 государства (помимо Ватикана и Тайваня) Прикольно :)
Статистика, она такая статистика :D

Nazvaniya-stran-mira-750x517.jpg?2dbe76

Не, в Китай тоже хотят- одногруппница уезжала и брата еще переманили, но в тур сфере, а друзья у них бизнес даже какой-то там открыли. На хайнань) правда, одногруппница уже в др место переместилась)
В др города еще и затык с языком:)))) хотя знаю одну девушку, она часто в командировки летает в Китай, свадьбу там делали и говорит, что могла бы и на совсем там остаться))) но пока что обставляют новую кв в Москве)))

Поделиться сообщением

Только по моим наблюдениям, по настоящему успешные люди, прежде всего занимаются любимым делом, не важно в какой стране. И чувствуют себя в любой стране как дома.

Согласна я с вами. Однако, заниматься действительно любимым делом и получать за это хорошие деньги - это счастье, которое  дано далеко не каждому!

Главное все же быть либо востребованным, либо действительно неординарным человеком, чтобы занять свое место под солнцем в чужой стране.

К примеру г-н Чичваркин - пнули его из России, ведь не по доброй воле ведь отправился в эмиграцию, открыл уникальный алкогольный магазин в центре Лондона, аналогов которому нет в мире, бутылки и ценники там просто офигительные. И ведь покупают!   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram