Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Эмиграция. Когда? Куда? Или хорошо там, где нас нет?

361 сообщение в этой теме

Задумывались ли вы о том, что бы "свалить"? 

Когда? Куда? Как? 

l_a8e1afc9.jpg

Вероятно, хорошо было бы встретить старость в благополучной стране.

Хотя, люди в возрасте крайне редко отваживаются на такие подвиги и с насиженных мест уже не дергаются.   

Останавливает то, что  нет ответа на вопрос "кому мы там нужны?".

Однако и здесь, как показывает практика, мы то же не особо нужны(((

Встречалась с одноклассницей, работает врачом, одна воспитывает сына, родители помогали, но уже сами не первый год пенсионеры, сын скоро из школы выпускается. Она копит денежку на институт. Говорили о жизни и всяко разно - прогнозирует, что в старости ждет ее нищета. 

line.gif

Поделиться сообщением

Врачи, инженеры, программисты, а также учителя-химики, физики, математики могут уехать в Германию по голубой карте (аналог американской грин кард) и получить там через 21 месяц гражданство. Закон вышел в 2013 году. Так что - вариант №1.

Конечно надо хоть на каком-то уровне владеть языком (в законе про это нет чётких требований), программистам, конечно, проще: на первое время можно обойтись английским.

Поделиться сообщением

Весьма интересная тема. Я никогда не думала о том, что хорошо бы куда-нибудь ... и т.п.

На это есть ряд причин:

1. Жалко оставлять здесь родителей и других родственников.

2. Несмотря на имеющееся высшее педагогическое образование,  я не смогу работать за рубежом по специальности.

3. Чтобы работать придётся получать дополнительное образование, а это недёшево.

Сейчас подумаю, может быть ещё что-то существенное на ум придёт.

Поделиться сообщением

Врачи, инженеры, программисты, а также учителя-химики, физики, математики могут уехать в Германию по голубой карте (аналог американской грин кард) и получить там через 21 месяц гражданство. Закон вышел в 2013 году. Так что - вариант №1.

они не могут просто взять и уехать. У них есть возможность уехать, если их туда пригласят на работу, пообещают определенный размер оплаты труда (выше среднего в Германии), докажут почему именно их пригласили именно на такую зп. Свою собственную безработицу там никто не отменял.

то есть недостаточно быть просто среднестатистическим

Врачи, инженеры, программисты, а также учителя-химики, физики, математики 

Поделиться сообщением

прошу мои сообщения перенести. писать все заново тут про то зачем и почему хотим в Америку долго)))

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Весьма интересная тема. Я никогда не думала о том, что хорошо бы куда-нибудь ... и т.п.

На это есть ряд причин:

1. Жалко оставлять здесь родителей и других родственников.

2. Несмотря на имеющееся высшее педагогическое образование,  я не смогу работать за рубежом по специальности.

3. Чтобы работать придётся получать дополнительное образование, а это недёшево.

Сейчас подумаю, может быть ещё что-то существенное на ум придёт.

Такая ж фигня. 

Даже не представляю, как это переехать куда то. Мне в пределах страны то тяжело решиться на переезд, а уж заграницу, где ни одной души родной не будет, вообще мрак.

Муж у меня иногда мечтает в Уругвай или Новую Зеландию овечек разводить)))). 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

прошу мои сообщения перенести. писать все заново тут про то зачем и почему хотим в Америку долго)))

с таким подходом в Америке делать нечего :D

копи-паст не работает?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Подруга уже лет 15 живет в Канаде, эмигрировали семьей, она не успела здесь универ окончить. Первые лет 10 письма были с лейтмотивом "Учусь, сдаю экзамены, устала очень." Ну и личное, конечно же. Но учились они постоянно прям. И уже давно гражданство, приличная работа, кажется в банке, давно не писала она, не уточняла (а по началу волонтерство и пособие), а все равно постоянно учеба-учеба-учеба, теперь по работе. Требуют повышать квалификацию постоянно. 

Сейчас уже такого прям близкого и частого общения у нас нет, но вроде с личным не очень у нее до сих пор, и не только у нее, как я поняла из рассказов о подругах. Говорит, мужики все не хотят серьезных отношений, а на работе вообще нереально с кем-то замутить, т.к. все боятся жалоб на домогательства. Ну, к семейным это отношения не имеет конечно :) 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Конечно надо хоть на каком-то уровне владеть языком (в законе про это нет чётких требований), программистам, конечно, проще: на первое время можно обойтись английским.

Не все так просто,была бы возможность уехали бы в Германию к сестре мужа,муж программист,немецкий знает,девчонки мои тоже лопочут по-немецки,а я пока от всех в знании языка отстаю.

Поделиться сообщением

а я хочу из Казахии обратно в Россию, только поближе к морю) в Краснодар) еще б родителей перетащить на само море и сбагривать им внуков на лето, вообще было бы клево)

а так у меня довольно много одногруппниц/одноклассниц переехали в Германию/США, вышли там замуж, всё ништяк у них.. я когда-то завидовала им, но не их месту жительства, а в принципе мобильности - вот так взять и уехать.. а теперь я и сама так могу)

Поделиться сообщением

с таким подходом в Америке делать нечего   копи-паст не работает?

так там разговор с Эскадой. только свои переносить глупо)) там именно диалог))

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

У меня у знакомой дочка уехала в Германию будучи ещё несовершенолетней, к отцу. И не смотря на все трудности их взаимоотношений, бесконечную учебу, трудностей с языком возвращаться категорически не хочет. К маме на летний месяц приезжает, но вернуться насовсем низачто. И вобще у меня нет ни одного знакомого ктоб уехал (хотя может и не так много их) и хотел назад...
Эх я б уехала... В 20 лет как то не задумывалась, а счас уже семья, имущество, да и учится все сложней, но в мечтах очень хочется. Мечтаю на старости лет маааалюсенький домик у моря где-нибудь в Европе, ну можно даже не совсем у моря, но чтоб добраться можно было незадолго...

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

у меня знакомый всей семьей возвращается. Уехал в 18 лет в Голландию. Сейчас уже ищет здесь работу себе и жене, буквально на днях приезжают в Москву. Насовсем.

и одно дело уехать в 18-25 лет, и совсем другое в 35 и позже, да еще и с семьей.

Плюс, мне непонятен посыл в заглавном посте темы, - "не хотите ли вы уехать от нищеты в старости, т.к. здесь вы ничего не заработали, а там то нищета совсем не грозит". С чего вдруг?

с деньгами везде не плохо. Множество очень богатых людей РФ живут за границей, не меняя гражданство. Ежели им так мил какой-то жизненный уклад. Но чтобы человек уехал в предпенсионном возрасте и ему там было хорошо и финансово благополучно - не слышала.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

С нынешним курсом рубля наверное грустновато тем, кто имеет доход здесь, а живёт там. Я таких лично не знаю, но говорят в Москве очень распространено сдавать свою квартиру и на эти деньги обитать где-нибудь в Болгарии. Может кто-то и вернётся. Так что у нас что-то планировать на пенсию... Завтра-то не знаешь чего ждать)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[b][member=OlkaValenka][/b], Знаю историю одного московского пенсионера))), который сдает свою квартиру и живет в Тайланде.

Поделиться сообщением

в "сплавлять" 

а в этом что такого? я в своем детстве каждое лето всё лето проводила у бабушки с дедушкой в деревне на свежем воздухе, на речке.. и все мои братья-сестры двоюродные-троюродные там же в соседних дворах.. лета всегда ждали с нетерпением!

это щас все бьют себя пяткой в грудь, что рожали для себя и ни на кого своих детей вешать не собираются.. так и я не собираюсь, но если все с радостью и все довольны и всем полезно, неужели лучше держать ребенка в душном городе, зато при себе??

Поделиться сообщением

а не сплавляйте

ну уж простите, жаргон у меня такой)) даже на госэкзамене преподаватели офигевали, что не помешало им поставить мне пять) так что можно прикапываться к форме, а можно за ней увидеть содержание (суть))

НЛ)

Поделиться сообщением

Смотря какой доход тут. От одной кв- да, возвращаются даже и из дешевых стран)))
У нас знакомая всерьез думает из Италии вернуться, там где она живет, из-за нашего кризиса кризис начался) она и на всякий уже и кв тут купила:)
Если говорить про эмигрантов, к сожалению, знаю не много счастливых историй... У нас много знакомых живет за границей. Хорошо, кто удачно вышел замуж. Моя подруга счастлива, но думаю, не столько именно из-за заграницы, сколько из-за человека:) также хорошо себя ощущают те друзья, которые могут самореализовываться в работе, а здесь они как специалисты не востребованы. Один наш приятель так и говорит, что ему все равно где, лишь бы заниматься своим делом:) кто же уехал просто, чтоб уехать, потому что здесь грязно/люди не такие/мин зп не тыс евро/ и тд и тп, то лучшего не нашли (особ кто без денег уезжал)и единицы признают это:( начинают сочиняет небылицы про нашу страну))) тк красивая изначально картинка потом превращается в Ту же бытовуху, не одни проблемы, так другие...

Поделиться сообщением

о, у меня оказывается еще есть те кто вернулся

тренер дочери по теннису (15 лет прожила в США), вернулась лет 5 назад в Россию. Не считает США чем-то нереально прекрасным. Я бы сказала, что относиться ко всем кто с придыханием о ней говорит, очень снисходительно.

Девочка знакомая "выходила замуж" за американца по переписке - вернулась, с ужасными впечатлениями об американских мужчинах и тут же вышла замуж за парня, который ее еще со школы обхаживал. "Тараканы" американца настолько поразили девушку, что она вообще никакой прелести страны не заметила.

Моя подруга счастлива, но думаю, не столько именно из-за заграницы, сколько из-за человека

вот, к моим словам выше прямое доказательство)

Поделиться сообщением

у меня знакомый всей семьей возвращается. Уехал в 18 лет в Голландию. Сейчас уже ищет здесь работу себе и жене, буквально на днях приезжают в Москву. Насовсем.

почему возвращаются?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram