Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ЭЛЬКА

Д.сад №36

42 сообщения в этой теме
Кто, что знает, напишите [img]http://src.ucoz.ru/sm/24/surprised.gif[/img]

--------------------------------------------------------

[color="#0000FF"][b][size=4]Детский сад общеразвивающего вида №36[/size][/b]
[size=3]Матросова, ул. 17а
Т. 951-23-09
[/size][/color]

[url="http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0907/40/518409a3ccaa.jpg.html"][img]http://s40.radikal.ru/i089/0907/40/518409a3ccaat.jpg[/img][/url]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1009"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №36[/color][/size][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!! Изменено пользователем Скарлетт

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='1757760' date='26.3.2011, 21:52']Мы в 10-том году выпустились из него. Сад обычный. Дочери нравились уроки рисования. Есть логопед, занимается с некоторыми детьми в подготовительной группе, но нам не помог (нарушение небольшое). Дочь ела хорошо. Большими минусами я считаю то, что часто было холодно в помещении. Дети продолжительное время спали в колготках, в водолазках. Градусов 18 считалось иногда - "потеплело". Что-то у них там с отопительной системой. Не знаю как сейчас, но всё время как мы туда ходили там протекала крыша. Постоянные лужи в коридоре на линолеуме. Может за этот год всё починили? ))). Праздники утренники проходили в проходном коридоре, там же и уроки физкультуры (спец. зала нет). Площадка перед садом тоже оставляет желать лучшего. Допуск туда и молодёжи и собачкам...Моя любопытная часто находила что-то недетское.(((. Воспитатели нас устраивали, да и ребёнок в основном был доволен. На минусы оставалось закрывать глаза...[/quote]
По моему ничего там не изменилось. Луж правда на полу я не видела. Летом говорят должны менять батареи и починять крышу. В сязи с чем сад возможно закроют на 2-3 мес. Я в ужасе, куда детя девать. 1 мес мой отпуск, а потом? Должны вообще то распределить детей по др. садам Пром. р-на, но вот насколько далеко от дома это будет - неизвестно.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' post='1762132' date='28.3.2011, 15:37'][b]Lidiя[/b], а кто воспитатель был?[/quote]
Галина Николаевна и Галина Фёдоровна - очень хорошие, но ушли на пенсию.

Поделиться сообщением

Дочь за лето почти во всех группах побывала, у многих воспитателей (их мешали). "Нехороших" воспитателей не попадалось (она бы рассказала). Говорит: "Все хорошие". Может взрослая уже была (6лет) или непривередливая.

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='1762151' date='28.3.2011, 15:45']Луж правда на полу я не видела.[/quote]
Около медицинского кабинета, перед поворотом на лестницу на 2-ой этаж (мы в том крыле были)

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='1763168' date='28.3.2011, 20:34']Около медицинского кабинета, перед поворотом на лестницу на 2-ой этаж (мы в том крыле были)[/quote]
А наша группа на 2-ом этаже, по лестнице при входе в здание.
Скажите пожалуйста, по какой программе воспитатели занимались с детьми в качестве подготовки к школе? И когда это самое обучение началось: за 1-2 года до выпуска из сада - в старшей и подготовит.группах или раньше должны начинать? Сегодня разговаривала с нашей воспит. на эту тему - ничего конкретного она мне сказать пока не смогла. Хотя работает она оч.давно (уже на пенсии) и толковая тетка. Раньше говорит учили по программе Васильева (если я не ошибаюсь), а сейчас типа новая программа, кот.пока и психолог и логопед и др."обсасывают". А когда реально начнут деток хоть понемногу готовить так и не понятно...

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' post='1766138' date='29.3.2011, 22:49']... по какой программе воспитатели занимались с детьми в качестве подготовки к школе? И когда это самое обучение началось: за 1-2 года до выпуска из сада - в старшей и подготовит.группах или раньше должны начинать?[/quote]
Честно говоря не знаю, по какой системе. Рабочие тетрадки "Математические ступеньки" Е. В. Колесниковой появились у нас со старшей группы "Я решаю логические задачи". И обычные тетради. В подготовительной гр. учёбе побольше времени уделяли. Занимались сами воспитатели. Занималась с ними психолог (чем - не знаю, не встречала её), тесты о готовности к школе в итоге проводила (мы по её мнению не были готовы - учимся вроде хорошо, и адаптация прошла нормально). С некоторыми детьми - логопед.

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='1766726' date='30.3.2011, 9:46']Честно говоря не знаю, по какой системе. Рабочие тетрадки "Математические ступеньки" Е. В. Колесниковой появились у нас со старшей группы "Я решаю логические задачи". И обычные тетради. В подготовительной гр. учёбе побольше времени уделяли. Занимались сами воспитатели. Занималась с ними психолог (чем - не знаю, не встречала её), тесты о готовности к школе в итоге проводила (мы по её мнению не были готовы - учимся вроде хорошо, и адаптация прошла нормально). С некоторыми детьми - логопед.[/quote]
Спасибо за разъяснения. Я тоже так поняла, что всяческие занятия в группе ведет воспитатель, только будет всё позднее.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

Ну что мамочки, кому-нибудь позвонили из сада. Кто знает там группы сформировали, интересно или нет еще

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/46858.png[/img][/url]

[color="#4B0082"][font="Verdana"][size=3]Мой ник был Оксана2009[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Полностью я думаю группу не сформировали,вчера там была,это ваще какой то кошмар,мы не попадаем,набирают 3 группы детей,из них 2 группы полностью льготники,и в третью они тоже вошли,вот еслиб сделали третью группу только очередники,то попали бы,а эту группу еще и льготников записывают,вообщем простым людям шансов попасть в сад 0.Мы родились в 2009 году,так вот там даже с 2008 попасть немогут,как будто супер сад,хотя по виду самый обычный.Вообщем ужас какой то,ну вот как быть,идти работать туда да только до самой школы.

Поделиться сообщением

Сегодня ходила в сад относить недостающие документы,попросила выписку,мне отказали и сказали что мы попадаем,т.е идите готовьте мед. справки и вперед,у меня челюсть отпала(думала что м.б на след. год и то под большим ? )Т.ч. старшенький попал в сад,а мелкая в пролете если только садами меняться придется,т.к в очереди мы 288 по возрасту а в общей 803.
Девочки напишите свежие новости по саду,сколько "взнос",сколько в месяц за сад выходит,сколько помимо на разности сдавать?

b2_3_59_0_0_FA0557_FA0557_Arial_8_id2171

1481174551.png

Поделиться сообщением

Всем добрый день! У меня 2 детей ходят в этот сад, старший третий год, младший- первый. Хочу сказать для всех кому важна информация, садик обычный, но я думаю не самый худший в районе, хотя сравнивать по собственному опыту не могу, т.к. в другие сады мы не ходили. Но по отзывам соседей о других садах, этот точно не ужасный (как некоторые пишут).Конечно здание старое и, как следствие, особенно весной, где то начинает протекать, но не до такой степени чтоб невозможно было находиться. была одна группа в прошлом году в аварийном состоянии, так ее закрыли полностью на ремонт. а вот за чей счет этот ремонт, это уже вопрос. какие то деньги наверное выделяет государство, но сами понимаете в какой стране мы живем и что нет таких средств чтоб полностью отремонтировать сад. вот и делают по возможности кусками. есть конечно еще вариант-это родительская помощь. ни о каких взносах в 150 и даже 60 тыс я не слышала(даже наоборот хотели одни знакомые попасть в этот сад и предлагали любые деньги, заведующая отказалась). так вот есть вариант собрать деньги внутри своей группы, на первом же родительском собрании в сентябре(как сделали мы в этом году) тыс по 10 не больше, и на эти деньги, поменять хотя бы окна, чтоб не спать в колготах и кофтах. мы еще в спальне сделали полностью ремонт, купили кроватки, матрасы, подушки. на все хватило. и никаких денег лично заведующей не давали вообще. я лично в род. комитете и распоряжалась этими собранными деньгами, заказывала окна, нашла рабочих для ремонта. Может кто то скажет что не должен ни копейки тратить на это все, ваше право, но не стоит надеяться что кто то позаботиться о ваших детях, я имею сейчас в виду условия и материальную сторону, т. к. еще раз повторюсь что мы живем в такой стране. Заведующая тоже из своего кармана не будет тратить на те же окна. хочу еще раз заметить что все эти расходы по собственному желанию родителей. зато всю зиму мы ходим и душа не болит, т.к. в группе жара(это точно за счет смены окон)дети в шортах и футболках, чисто и приятно. Да и воспитателем в комфорте работать я думаю приятнее и соответственно детям внимания больше. ежемесячно мы платим за питание, около 2000, если пропускаешь по справке то все пересчитывается. Еще за охрану 100руб и благотворит. взнос 100руб. Это все на одного ребенка. я считаю невеликие деньги, но и эти несчастные сто руб не все платят. Родители не хотят нести минимум затрат, зато требований куча, и к воспитателям и к условиям. Начните с себя, сделайте в первую очередь что нибудь со своей стороны. Также хочу сказать про доп. занятия- это тоже пожеланию и тоже за доп плату, но все в разумных пределах. Опять же, хотите занимайтесь, нет никто не заставляет, пусть ребенок получает занятия в рамках программы дет сада, она естественно тоже имеется, просто не все родители считают что этого достаточно, вот для них и сделали доп занятия. Вообщем пишите, спрашивайте, отвечу все что знаю, совершенно искренне.

P/S мы кстати переезжаем в другой район, и собираемся обмен подыскивать. Район самарский нужен, если есть предложения, пишите. Правда у нас случай сложнее т к детей двое

Поделиться сообщением

Добрый день, мамочки, кто еще посещает данный сад, расскажите как там сейчас обстоят дела, нравится ли вашим деткам?

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/407663.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Вот и мы попали с младшим в мдоу №36 в этом году (ребёнку 3 года ровно).

Уже подписали договор. Ждём орг собрание родителей.

Скажите, какие там условия в группе? К какому взносу готовиться? Я сад обошла весь снаружи, везде пластик окна. Площадка такая большая. Зелёная. 

Как там питание организовано? расскажите кто что знает!

Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Вот и мы попали с младшим в мдоу №36 в этом году (ребёнку 3 года ровно).
Уже подписали договор. Ждём орг собрание родителей.
Скажите, какие там условия в группе? К какому взносу готовиться? Я сад обошла весь снаружи, везде пластик окна. Площадка такая большая. Зелёная.
Как там питание организовано? расскажите кто что знает!

в прошлом году закончили сад.В группе условия хорошие,спальня отдельно от игровой.Питание -комбинат школьного питания Промыш.района Изменено пользователем ЭЛЬКА
1 пользователю понравилось это

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Девочки, кто водит детей в этот сад, что нового? Тепло ли в группах? Как кормят? Часто ли меняются воспитатели? Сколько платите в фонд группы ?

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram