Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Конфети

Медкомиссия для поступления в детский сад

63 сообщения в этой теме

Всем привет. Подскажите, пож, если у нас нет путевки в садик или мы пойдем в платный частный садик, медкомиссию же все равно проходить надо? Каким образом проходить медкомиссию? Где брать медкнижку? Каких врачей проходить и когда это лучше делать? Сколько у вас действительна медкомиссия? Спасибо.

Поделиться сообщением

Нам у педиатра давали медкнижку, пришли. сказали для сада комиссию. В ней написали каких специалистов проходить-хирург, окулист, невролог, ЛОР, анализы-кровь, моча, кал на яйца глист, последний-педиатр переписывает прививки, измеряет рост-вес и пишет заключение.

Комиссию проходили в июне, пошли в сад в июле

Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Медкнижку покупали в книжном магазине. Проходили всех врачей , указанных в ней. 

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Спасибо, просто мы пока в Ульяновске живем, и ближе к лету переезжать планируем в Самару, муж уже там работает. В Ульске в каждом садике свои медкнижки, бред конечно. А летом реально комиссию пройти, врачи по отпускам? И каким образом организована запись к врачам в поликлинике? Какая то электронная запись или как?

Поделиться сообщением

Мы саму форму покупали в книжном магазине, нас медсестра детсада предупредила, что она должна быть формата А4 и в обложке. Пришли к педиатру, это летом было (я начала в середине июня проходить, врачи в основном были на месте). Она написала список врачей, уточнили в регистратуре, кто когда принимает. В поликлинике на Молодежной по средам было отдельное время для детсадовцев, а в четверг - для школьников. По-моему, только к психиатру нужно было отдельно записываться. Всех прошли - и опять к педиатру. Он подписывает у заведующего поликлиникой. И все.

Поделиться сообщением

Медкнижку покупали в книжном магазине. Проходили всех врачей , указанных в ней. 

а в каком магазине? адрес можно...везде спрашиваю не где нет

Мы саму форму покупали в книжном магазине, нас медсестра детсада предупредила, что она должна быть формата А4 и в обложке. Пришли к педиатру, это летом было (я начала в середине июня проходить, врачи в основном были на месте). Она написала список врачей, уточнили в регистратуре, кто когда принимает. В поликлинике на Молодежной по средам было отдельное время для детсадовцев, а в четверг - для школьников. По-моему, только к психиатру нужно было отдельно записываться. Всех прошли - и опять к педиатру. Он подписывает у заведующего поликлиникой. И все.

а в каком магазине?

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

я в чаконе купила, их там два вида. Называется медкарта.

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

а в каком магазине? адрес можно...везде спрашиваю не где нет

Покупали в 2013, в магазине "Книжная находка" на 22 -партсъезде, около психиатрического отделения, где психиатра проходят, не знаю, есть ли там этот магазин.

Еще в "Учебной книге" около метро Безымянка были когда-то.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Я покупала в книжном магазине на Димитрова рядом с моим домом (на Молодежной). Но это было в прошлом году.

Поделиться сообщением

А летом реально комиссию пройти, врачи по отпускам? И каким образом организована запись к врачам в поликлинике? Какая то электронная запись или как?

Нам в том году пришлось к неврологу, лору и хирургу ехать в первую городскую на Карла Маркса 165а, т.к. в нашей поликлинике они были в отпуске. Я уже не помню стоимость и день(там кажется раз в неделю в определенные часы был прием по предоставлению платных услуг по прохождению комиссии), но я точно помню что мне пытались втюхать всю программу обследования, но я прям в кассе при подписании договора сказала, что заплачу полную стоимость, но пройду только 3х спецов, т.к.мне остальное не надо и в очередях стоять лишний раз не собираюсь. В итоге через 30 минут, меня нашла в очереди медсестра из регистратуры и попросила вернуться в кассу - мне вернули часть денег))) Было неожиданно, но приятно.  

К неврологу надо идти обязательно после окулиста, т.к.последний смотрит глазное дно, а невролог обязательно смотрит результаты обследования глазного дна, к психиатору можно попасть только после невролога, т.к. психиатору нужны результаты осмотра невролога. 

Психиатр  - отдельная песня - ждать надо было 1,5 мес. 

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Прходили психиатра в том году для частного детского сада, но не пошли в него. Так вот в том году пока мы с ребенком отстояли очередь, чтобы нас приняли он уже пришел у меня в такое бешеное состояние (ни мои уговоры и обещания сока и игрушек уже не действовали...), что когда мы зашли к психиатру она сказала, что у меня бешеный и неуравновешеный ребенок. В этом году записывалис 20 апреля, а записали на 15 мая. В принципе быстро. Но принимать будет всего один час. Посмотрим, что нам скажут сейчас.

Поделиться сообщением

мы ходили в частный сад, никакую комиссию не проходили!!! Нам сказали принести справку от педиатора, что здоровы и сдать кал на яйца глистов. Всё!
В ноябре 2014 пошли в муниц.сад. Карту покупали в Метиде на пр.Юных Пионеров. Комиссию проходили в б-це Калинина, все врачи в одном месте, 3000 руб. стоило.

Поделиться сообщением

На прием к педиатору для оформления мед.книжки пришла 20 апреля. В этот день дали талона для прохождения врачей: окулист - 6 мая, невропотолог 8 июня, лор - 20 июня, хирург 8 июля! + надо пройти гениколога(уролога), зубного. На вопрос почему такие очереди - ответили что врачи на 1.5 мес в отпуск,по направлениям принимают тока в экстренном случае.

Поделиться сообщением

А где то можно психиатора пройти платно?А то нас записали аж 22 инюня.

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

[member=Егаза],нигде, мы2июля идем

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

ответили что врачи на 1.5 мес в отпуск

У нас в поликлинике тоже все узкие специалисты или в отпуске или на учебе. Окулист назначила консультацию невролога, а она до июня на учебе...

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Мне кажется, нам психиатра писал и печать в карту ставил то ли педиатр, то ли гастроэнтеролог, ни то еще кто-то из врачей в поликлинике(в частной мы тогда наблюдались).. Но отдельно точно не проходили. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Интернет Вам в помощь:

г. Самара, ул. 22-Партсъезда 12 8 (846) 222-51-12 зав.отделением,   7 (846) 224-29-66 - регистратура

Здесь Электронная запись http://ereg.medlan.samara.ru/newsite/medicalstaffs.aspx?lpuid=3945

И тут еще инфа:

http://samara-gid.ru/firmy-samary/gorodskoj-psihonevrologicheskij.html#@%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0,%20%D0%90%D1%80%D1%86%D1%8B%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,%20102&G

Изменено пользователем Верба
3 пользователям понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

а мы к психиатру по этому тел записывались (846) 997-12-35 на 22Партсъезда, 12

11838451.png

0 мес - 2800, 49 см__________7 мес - 7200
1 мес - 3700, 52 см
2 мес - 4500, 56 см
3 мес - 5000, 60 см__________10 мес - 7900
4 мес - 5750,
5 мес - 6250,
6 мес - 6800, 68 см__________12 мес - 8500, 74 см.

Поделиться сообщением

Я кстати на днях, видела что в косме есть детский психиатр, я думаю кто платно хочет, должно прокатить, тк нам со старшим ребенком вообще педиатр написала.

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_3_beg_156_time_1253491200_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F0%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_7_beg_6_time_1343347200_color_0_c_0_text_%CC%EB%E0%E4%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=сорока][/b], эт те крупно везет)) на арцыбушке на середину сентября)) а в  начале!!! апреля!!!!! мы записались на 2е июля

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b], а я туда под конец рабочего дня приехала и сказала, что мне к любому псих-ру. Вообще без очереди и сразу принял. 

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Прыг-Скок — это российска…
      14
    • Учим с детками стишки о б…
      13
    • Экономия электроэнергии -…
      16
    • Модненькие рюкзаки по хор…