Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

rossomaha

Ветрянка-хотим переболеть

83 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,уважаемые форумчанки, на данный момент кто-либо из ваших знакомых или ваши детки болеют ветрянкой?Дело в том, что мы хотим намеренно заразиться,чтоб переболеть до школы,пока маленькие,потом как известно всем,очень тяжело переноситься и нередко с осложнениями.

Поделиться сообщением

Так молодые момочки сначала на прием идут "а не ветрянка ли у нас?", а уж потом врач на дом ходит.

Я ветрянку у ребёнка подозревала, вызвала врача на дом. На что мне сказали, что у врача вызовов много, приходите сами, если температуры нет! Только не говорите, в очереди, что у вас ветрянка  :negative:

Приехала, оставила дочь в машине, взяла талон и проводила нас регистратор к свободному педиатру мимо полного коридора больных детей. 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Клёво - только не говорите в очереди, что у вас ветрянка))))

Я вообще к врачам не обращалась с ветрянкой. Потом через несколько месяцев пошли на прививку, заодно и сказала, чтоб в карточку записали.

Дети были все в пупырьях, включая рот, а у кого-то одного темп была под 40. Мазали старой доброй зеленкой.

Поделиться сообщением

можно прививку перед планированием беременности поставить. Я ставила.

Только перед этим анализ на антитела сдавать обязательно. У многих (и у меня в том числе), краснуха прилепляется к какой-то другой болезни из серии орви+аллергия, и проходит незаметно. Т.е. я не болела, но антитела есть. Значит, болела, но не знала. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Поспорю в очередной раз. Про то что в детстве легче ветрянка переносится... Кому как повезет. Нам не повезло. Ребенок в 2,5года оказался в инфекционной, хотя высыпания только наружние были. Была высокая тем-ра на 4 день и фибрильные судороги. Я же вместе с ним в 27 лет перенесла вобщем-то терпимо, да ломало, знобило 2дня всего. Так что я не стала бы выстраивать связь между возрастом и степенью тяжести ветрянки.... А прививки что, новые какие то появились? Просто те, что в 2010 г Калинина предлагала, извините, фуфло...

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Наоборот, это были года тотального дефицита, и рождаемость не на высоте была.

Рождаемость была не просто на высоте, это демографический взрыв был. Детей 83-84-85 года рождения огромное количество, как никогда. А начало 90-ых - яма.

Я 84-го года, училась в "зэ" классе, в обычной школе. Был еще "и" класс. С учетом, что школа не одна на микрорайон, а много школ рядом (тогда еще строили не только дома, а сразу с садом или школой в каждом дворе) и во всех такая ситуация.

В саду нас было тоже групп 10, не меньше.  

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Про то что в детстве легче ветрянка переносится... Кому как повезет.

Наверное, если брать глобальную статистику, это так. 

Я знаю троих взрослых, которые уже от своих детей заражались, у всех легко прошла, к счастью. Поэтому с осложнениями действительно не угадаешь. 

А вот то, что удобнее ее спрогнозировать, дабы она не поломала планы на отпуск, учебу и т.д. - это факт. Но лично я трусиха)) Я бы сама никак не смогла просто взять здорового ребенка и пойти намеренно заразить. 

зы: у знакомой была идея-фикс, чтоб ребенок переболел ветрянкой. Они все детство ходили во все карантины, ко всем друзьям, где только ее видели - ни в какую. Дочь заболела аккурат в 11 классе перед выпускными экзаменами. Первый егэ на утро, а у нее днем накануне 39 и волдырики. 

Поделиться сообщением

У меня тоже одна знакомая (до сумасшедствия фанатичная мамаша) рассказывала, как она пыталась заразить своего сына ветрянкой в детстве - в саду карантин за карантином, а он не болел. Тогда она уговорила нянечку из соседней группы, где только начался карантин по ветрянке, положить ее чадо спать на тихий час. В итоге пацан подцепил ветрянку и вшей)))

Поделиться сообщением

[member=считалочка],

Вшей надо было назад няне отнести. На них не подписывались. :viannen_72:

Это как бэ бонус))

Поделиться сообщением

Имхо намеренно как назло не заразишься( знакомые до школы хотели чтоб ребенок переболел- фиг) все вокруг заразились, а их - нет) и вот в школе в конце учебного года в ответственный момент 1 из всего класса заражается))) где подхватили- неизвестно)
Моя дочь недели 3 назад контактировала с девочкой, у которой вечером обнаружилась ветрянка. Вроде 21 день прошел уже. При этом в 2 садах пережили 2 сильных эпидемии, и еще прям незадолго до отъезда в нашей группе в саду меняли окно и все дети, кого не смогли оставить дома, были в 1 группе, а вскоре выяснилось, что в тот день мальчик из той группы заболел ветрянкой. Я уж испугалась, что как назло, в не подходящий момент вылезет и у моей, пронесло. Я сама в детстве тоже перенесла несколько эпидемий ветрянки, не заразившись, а заболела в мае в 22 года. Это ужасно:( благо без осложнений.

Поделиться сообщением

нафиг-нафиг она будет, когда дочки забеременеют, а рядом кто-нибудь с этой "красотой" появится.

Я болела краснухой в детстве,но очень тяжело перенесла,лежала в больнице,так что лучше уж,мне кажется,обойтись прививкой.

Поделиться сообщением

Я тоже болела в детстве, совсем маленькой, сама не помню, но мама говорит, что оч сильно:((

Поделиться сообщением

я в прошлом году тоже хотела специально дочь отвести в гости, чтобы перед школой переболела ветрянкой. вести не пришлось - в саду мальчик заболел, и полгруппы с ним. до этого три раза был карантин, болели по 2-3. перенесли и старшая, и младшая очень тяжело. у обеих высокая температура до 5 дней, у старшей высыпания во рту, есть не могла совсем. у младшей на нижнем веке был прыщ. ну и вообще на обеих можно сказать живого места не было, как усыпаны были. я вообще была уверена, что у старшей все пройдет легко, она болеет очень редко, иммунитет хороший.

один мальчик из дочкиной группы больше месяца лежал в инфекционке с тяжелым осложнением после ветрянки (энцефаломиелит, кажется), и потом отвод от сада на несколько месяцев. еще у подружки дочкиной из группы также и она, и ее младшая сестренка сильно болели, с осложнением в виде отитов. так что теперь я вижу, что бывают разные формы ветрянки, и специально уже бы не стала искать такую болезнь.

краснуху тоже на фиг, лучше сделать вовремя прививку. во взрослом возрасте ее делают один раз (вернее прививка один раз и одна ревакцинация через полгода, уж этот вопрос, я, к сожалению, хорошо изучила).

Изменено пользователем Близняшка

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Я дочери по совету хорошего врача с первых высыпаний стала давать ацикловир 200 мг в таблетках, 4 раза в день. Только на него списываю лёгкое течение ветрянки. Следы остались только после первых 9 шт. волдырей, высыпалась ещё 2 дня, но даже не надувались прыщики. Зелёнкой не мазала, протирала септисолом (раствор) и мазала гелем.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

чтоб переболеть до школы,пока маленькие,потом как известно всем,очень тяжело переноситься и нередко с осложнениями.

Это от иммунитета зависит. Сын (5 лет) переболел в декабре ветрянкой тяжело, с осложнением в виде отита. Подруга моя болела, когда в универе училась, все прошло легко и быстро.

Поделиться сообщением

Дочка переболела в 9 лет. Сходила на елку, "Принесла " от туда.

а я...... я переболела в 16 лет. Мама берегла как могла, до береглась до 16 лет. Как раз на своего 16 ти летие......Вечером гости должны придти, друзья.. А я все с утра в зеленке. Болела тяжело, температура, рвота . Я тоже думаю, что чем раньше. тем лучше........ИМХО.

Поделиться сообщением

В саду, где я работала несколько лет назад мальчик умер от ветрянки, У коллеги дочь болела с температурой 40 и бредом, тоже чуть концы не отдала. Сделайте прививку и не искушайте судьбу, всякое бывает, с детским здоровьем не шутят.

Поделиться сообщением

Как будто прививка прям панацея. И после нее также болеют ветрянкой. Еще и стоит эта прививка, как крыло боинга.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Сделайте прививку и не искушайте судьбу, всякое бывает, с детским здоровьем не шутят.

Я бы сказала - не искушайте судьбу, займитесь иммунитетом и не делайте лишних прививок.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Вообще ветрянка по последнем исследованиям очень "не простой" вирус....и если заболел,то он остается внутри тела,вернее в костях...и потом при ослаблении иммунитета "выходит" и поражает кости.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Не иначе как английские ученые исследования проводили....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Не иначе как английские ученые исследования проводили....

не помню чьи)...но факт болезни костей у людей переболевших ветрянкой превышает оных...но таких видимо мало...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Мне казалось, что вирус герпеса (ветрянки) обладает тропностью к нервным клеткам и клеткам кожи.... Ну а прочие осложнения вызваны вторичной инфекцией.... Но училась я уже давненько и, вероятно,"британские ученые" уже "провели исследования" :-)

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram