Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

rossomaha

Ветрянка-хотим переболеть

83 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,уважаемые форумчанки, на данный момент кто-либо из ваших знакомых или ваши детки болеют ветрянкой?Дело в том, что мы хотим намеренно заразиться,чтоб переболеть до школы,пока маленькие,потом как известно всем,очень тяжело переноситься и нередко с осложнениями.

Поделиться сообщением

На днях были в поликлинике у педиатра, она по телефону с кем-то говорила, что сейчас очень агрессивная ветрянка идет, что у них в поликлинике выступал главврач инфекционной больницы и рассказывал, что давно такого не видел... уж не знаю, в чем именно агрессивность, но может не стоит намеренно то сейчас заражаться?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13138251780.97092200_3_2_14991.875_FF3399_eec1dbc5cdd520d3cfcbd2cfd7c9ddd520ecc9dacfced8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мое мнение тоже - лучше переболеть, но не так давно знакомый врач говорила, что сейчас такая ужасная ветрянка, дает кучу осложнений. Лучше не стоит. Рекомендует прививки делать.

Поделиться сообщением

На днях были в поликлинике у педиатра, она по телефону с кем-то говорила, что сейчас очень агрессивная ветрянка идет, что у них в поликлинике выступал главврач инфекционной больницы и рассказывал, что давно такого не видел... уж не знаю, в чем именно агрессивность, но может не стоит намеренно то сейчас заражаться?

агрессивная..слабая она наоборот говорят. самое интересное что просто много болеет деток. я лично думаю, что это из-за того что мамы 80-86 г.р. просто рожали лет 5 назад и сейчас детки их подросли и заразились. мои оба переболели в декабре. я так сильно боялась! но! все прошло оч просто. я бы не сказала что прям мучались у младшего даже не было температуры.

прошлой вечной мы собирались на море и я не хотела заразились чтобы дети, поэтому просто в сад не водила 2 недели.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Мое мнение тоже - лучше переболеть, но не так давно знакомый врач говорила, что сейчас такая ужасная ветрянка, дает кучу осложнений. Лучше не стоит. Рекомендует прививки делать.

Прививки не дают стойкий иммунитет к ветрянке, прививаться часто надо будет.
В прошлом году как раз изучала.
Но нам "повезло", сын всё таки переболел, но в лёгкой форме. И точно не знаем выработался ли у него иммунитет

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я так поняла, что одной прививки достаточно. . но хз, утверждать не буду, т.к. слушала в пол уха. Мои дети давным-давно переболели.

Поделиться сообщением

Я тоже слышала, что одной прививки достаточно. А еще, летом ребенка в лагерь отправляла, детей без прививки от ветрянки (если не болел) не брали, с другими прививками все лояльно было.

Поделиться сообщением

с Кисской в одну группу ходим... мои оба конем скакали... еслиб не сыпь то и не зналаб что болели.... причем сыпь не чесалась ничем не прижигали.. ни одной ямочки... 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Сын болел средней тяжести. Высыпания были в гортани. Поэтому был дикий кашель и затрудненное дыхание. Пили антибиотики. Я теперь за прививку.

Поделиться сообщением

агрессивная..слабая она наоборот говорят. самое интересное что просто много болеет деток. я лично думаю, что это из-за того что мамы 80-86 г.р. просто рожали лет 5 назад и сейчас детки их подросли и заразились. мои оба переболели в декабре. я так сильно боялась! но! все прошло оч просто. я бы не сказала что прям мучались у младшего даже не было температуры.

прошлой вечной мы собирались на море и я не хотела заразились чтобы дети, поэтому просто в сад не водила 2 недели.

какое значение для ветрянки имеет год рождения мамы? ничо не поняла. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Насчет маминого возраста я тоже не поняла. Может имелось в виду, что у всех подружек одного возраста дети ходят в сад, поэтому среди знакомых много случаев ветрянки...?

Поделиться сообщением

Мы тоже переболели намеренно в 1.5 года. Перед выходом из декрета. Осень удачно и легко. Мне врач участковая подсказала, что лучший сезон-март. Уже гриппы пройдут (чтоб не наложилось), еще в одежде (не видно), и скоро солнышко, загорим (следов не останется).

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

какое значение для ветрянки имеет год рождения мамы?

Может с этих годов перестали делать прививку от оспы? Как раз их перестали делать с 79-по 82 гг.

Мои так и не переболели ни оспой, ни другими болезнями, как то не столкнулись с ними, в школе у нас вообще никто не болел ветрянкой ни разу. А до школы в секции мальчик болел, так серьезно, что дошло до менингита, чуть не умер, еле откачали. Но это было почти 10 лет назад, ветрянка, наверное, тоже меняется с годами.

Изменено пользователем хоккеймама

Поделиться сообщением

какое значение для ветрянки имеет год рождения мамы? ничо не поняла. 

Думаю в эти годы был пик рождаемости. Соответственно повторный пик рождаемости пришелся на 2002-2008. Больше детей-больше ветрянки

Поделиться сообщением

Думаю в эти годы был пик рождаемости.
Наоборот, это были года тотального дефицита, и рождаемость не на высоте была.

Поделиться сообщением

Может с этих годов перестали делать прививку от оспы?

прививку делали не от ветрянки, а от натуральной оспы. Так что я не знаю причем тут возраст мамы.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Оспа и ветрянка ничем не связаны. 

Болеть лучше не весной, что бы не видно было, а тогда, когда иммунитет в лучшей форме - тогда болезнь гораздо легче пройдет (но есть вероятность, что ребенок вообще не заразится - мои три раза в гости ходили, и только на пятый раз смогли подцепить болезнь).

В моем детстве ветрянкой болели в таком же количества, как и сейчас. Хорошо, что тогда прививки еще и от этого не делали и у поголовного большинства переболевших натуральный иммунитет к ветрянке.

[b][member=rossomaha][/b], если найдете где заболеть - свистните, плиз, у меня младший еще не обветряночнился ))).

Эх, еще бы и краснуху где-нибудь найти, но её с этими поголовными прививками у детей и не найдешь...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Как ничем, а название?))))
ну только названием, потому что возбудители у них разные, даже из разных семейств.  А название только потому,  что кожные проявления немного схожи-сыпь с пузырями и язвами

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

еще бы и краснуху Нафиг-нафиг

нафиг-нафиг она будет, когда дочки забеременеют, а рядом кто-нибудь с этой "красотой" появится. Прививка защищает всего несколько лет, а переболев получаешь иммунитет на всю жизнь.

где заболеть По поликлиннике прогуляйтесь.

Ну во-первых с ветрянкой в активной форме в поликлинику не пускают, а во-вторых в поликлинике помимо "нужной" болезни, можно подцепить еще и орви с гриппом - чего ребенку уж совершенно не нужно

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Как ничем, а название?))))

Название)) Есть натуральная оспа - от которой прививки перестали делать в 1979 г.и есть ветряная оспа - ветрянка. Общего у них лишь то, что при ветрянке пятнышки могут остаться. На этом сходства заканчиваются. Оспа - страшное заболевание, считается,что его победили. Ветрянка же - ерунда. Изменено пользователем считалочка

Поделиться сообщением

[b][member=ДоннаРоза][/b], можно прививку перед планированием беременности поставить. Я ставила.

в поликлинику не пускают
Так молодые момочки сначала на прием идут "а не ветрянка ли у нас?", а уж потом врач на дом ходит.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

У меня младший откуда-то принес ветрянку в августе, я сделала вывод, что из поликлиники, перед этим за две недели ходили, больше негде было цапнуть.  Они ж заразные ещё до появления сыпи, поэтому могли ребенка привести с начальными симптомами. Я своего-то повела к врачу с тремя непонятными прыщами на голове подозрительными и температурой 37,3,  но сразу в регистратуре сказала, что возможно сыпь у ребенка и его отдельно смотрели. ТТТ, дети перенесли легко и сыпи немного было. А вот племяши весной болели- сыпь сплошняком и температура 40.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram