Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Viktoria

Какого цвета платье?

161 сообщение в этой теме

Попалась мне на одном форуме тема,где спорят какого цвета это платье. Какие цвета видите вы:светлые или темные?

c3618d7cc6d84607c2581b92cd04fdcf-full.jp

Поделиться сообщением

Муж тоже сказал белое, а потом начал съезжать с темы, типа, ну да, голубоватое, раньше побелка была такая синеватая. Какая нафиг побелка? :crazy:

Уже в "Танце со звездами" платье показывают. :spiteful:

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

я не знаю, какого цвета платье, но рекламный ход компании-производителя гениален

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

я не знаю, какого цвета платье, но рекламный ход компании-производителя гениален

ну, не знаю, у меня первая мысль была, что какого бы оно не было цвета, но оно ужасно :)

нас на физике цвета, препод порадовала тем, что ни один человек полностью идентично ни один цвет не видит.

Когда муж не сказал мне что черный, темно-синий, темно-коричневый и темно-зеленый - это все один цвет, да и тот черный, пришлось преподу поверить)))

Когда я смотрю на пресловутое платье, оно мне кажется грязно-голубого цвета, с коричневыми оборками)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Оба дня я с сыновьями вижу белое(чуть голубоватое) с светло коричневым. Сижу в нетерпении, жду мужа что он скажет. :connie_twiddle: вот зная его пакостный характер точно скажет синее...жду... 

Да, смотрели вместе с трех мониторов, с телефона))))

Поделиться сообщением

До последнего не верила тем, кто утверждал, что платье сине-черное. Ну ладно синий, ну где черный? В семье все видят бело-золотой. Попыталась сегодня младшую попытать "Варя, а где тут белый?" - уверенно тычет в рукав. "А где синий?" - тычет в пузо платья. Ну блин новое виденье какое-то.

И вот сегодня решила удалить лишние фотки с телефона. И что я нашла :-)

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b5afdb6cb37a2e1eca0a996ada6d678b]b5afdb6cb37a2e1eca0a996ada6d678b.jpg[/URL]

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=04916af5a8a354662adbdaffea54bc71]04916af5a8a354662adbdaffea54bc71.jpg[/URL]

Вопрос на засыпку: какого цвета объявление? Снято, естественно, в одном месте и в одно время с разницей в минуту :-)

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Блин, вы прикалываетесь. КАК оно может казаться белым-то.)))) Сине-черное, из-за засветки кажется голубым с коричневым.
Вот будет прикол, если завтра проснусь, а оно белое))).

Вот у меня так и получилось: вчера видела сине-чёрное, а сегодня - белое с золотом :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

ну, не знаю, у меня первая мысль была, что какого бы оно не было цвета, но оно ужасно  

согласна, тоже первая мысль была такая.

мне на картинке тоже всё еще цвет видится серо-голубое с темно-коричневым, хотя в любом случае и платье и сочетания цветов (какие бы не виделись) стремные. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Девочки, мне платье тоже видится стремным))) И бело-золотое, и сине-черное))) И куда ни плюнь в инете его обсуждают))) Ну не стоит оно того!!! Правда!!!

Поделиться сообщением

У меня платье голубое с бежевым, у сына белое со светло-коричневым, у мужа сине-черное. Вчера у меня тоже было голубое, т.е. не меняется со временем))))

e9b5c3cc30.gif

Поделиться сообщением

[member=bis_yu], Наташ, ну тут понятно, фотик по-разному цвет воспринимает и на матрицу передает. Но чтобы и мозг, как фотик, по-разному нм одной и той же фотке работал...
Думаю, люди действительно по-разному видят и воспринимают цвета. Просто платье это проклятущее впервые этот феномен на таком сумасшедшем количестве народа продемонстрировало.

Поделиться сообщением

кто каким цветом видит мои самодельные туфли?))

uclFBNcwSLI.jpg

бело-золотистые или сине-черные?)))  :viannen_72:

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

оборки в самом низу бежевые, кружева белые и золотые, украшения на каблуке и в уголке белого кружева - серебряные. 

самое смешное если окажется, что они красные))))))

Изменено пользователем galchonok

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Если прикрыть глаза чтобы реснички слегка касались друг друга то можно увидеть реальный цвет платья)))))
По крайней мере у меня работает

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

О, это платье! На почве этих оттенков я поругалась вчера с мужем)))  Вчера на фото видела светлое с коричневым, а здесь вижу синие с черным. Подстава) :Connie_threaten:  Мужу больше не покажу, т.к. не хочу опять ссориться!

Ха! зашла сейчас по вчерашней ссылке, на которой я увидела светлое с коричневым платье и оно... теперь... синее с черным............ :quest:  пойду выпью стакан воды

Поделиться сообщением

[member=bis_yu], Наташ, ну тут понятно, фотик по-разному цвет воспринимает и на матрицу передает. Но чтобы и мозг, как фотик, по-разному нм одной и той же фотке работал...
Думаю, люди действительно по-разному видят и воспринимают цвета. Просто платье это проклятущее впервые этот феномен на таком сумасшедшем количестве народа продемонстрировало.

Саш, так о чем и речь! Где фотик, а где мозг человеческий, но однако. К слову, муж заявил, что "оригинальный" цвет объявления - белый. Я уж было как на умалишенного на него посмотрела, а теперь вот думаю, мож зря. В этом мире вопросы цвета так призрачны.

И прочитала я статью про палочки и колбочки. И щурилась )) Все равно вижу грязно-белое платье с золотым ))

Про крутящуюся балерину фокус вспоминали, тоже занятно было. Но там тренировке поддавалась она :-) А платье вот никак. Абыдна ))

1192281.jpg

Поделиться сообщением

(с) Издание Buzzfeed в срочном порядке провело опрос, по результатам которого около 75% респондентов видят это чертово платье бело-золотым, оставшиеся 25% считают его черно-синим, причем ответ не зависит от настроек цветопередачи - мнения могут разделиться даже при просмотре фотографии на одном и том же мониторе.

Приглашённый онлайн-ресурсом Mashable офтальмолог объяснил, что платье белое с золотыми полосками в таком освещении. Цветовое восприятие человека зависит от индивидуальных особенностей его зрения. Мозг обрабатывает световые волны разной длины, попадающие на сетчатку, а распознавание цвета этого света связано с универсальной эмоциональной реакцией, поэтому некоторые люди способны разглядеть белый и золотой цвета даже в тени, а другие видят только синий и чёрныОткуда взялось самое знаменитое платье этого года? Вызвавшее споры платье МакНил увидела на свадьбе друзей, о чем она рассказала в интервью. Его надевала мать невесты. Когда женщина отправила фотографию наряда дочери, проявился этот необычный эффект. Фотография платья была опубликована в Facebook невесты и тут понеслось...

Позже появилась фотография самой мамаши в платье. Споры по поводу его цвета сразу же закончились, поскольку оно оказалось... Та-дам! Синим, с черными вставками! 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Получается, что 3/4 респондентов видят это чертово платье белым????? Хотя оно синее...
Кстати, смотрела про него видео на ютуб. Оно правда сине-черное и очень красивое в жизни. Вот так. А эта фотка просто ужас какой-то.

Поделиться сообщением

сколько людей в мире видят что то не такого цвета оказывается)) представляю что бы было на дорогах если цвета светофора так путали)

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

У нас ещё смешнее)
Показала неохваченному ребёнку скриншот гимповский - само платье видит белым с золотым, а вот образец цвета, взятый пипеткой - какой он есть на самом деле :)
Забавная ситуация, но так хочется провести аналогии!
И вдруг мы действительно видим многие вещи не такими, какими они есть по природе?)))

Поделиться сообщением

Муж посмотрел на меня, как на умалишенную, когда я спросила )))) синее у него платье. Старшая дочь видит голубое с золотым.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram