Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
JulianaM

Вирус гриппа в Самаре

Девочки подскажите чем лечите детей сейчас от гриппа? Сыну 5,5 лет 3 суток температура была высокая сбивали, насморк. Сегодня температура небольшая скачет. Педиатр назначила Орвирем, что-то сомневаюсь я в его пользе. Педиатр сказала сейчас грипп вызывает пневмонию, сегодня поедим слушаться. Закрывают школы, дет.сады на карантин.

Поделиться сообщением

Девочки подскажите чем лечите детей сейчас от гриппа? Сыну 5,5 лет 3 суток температура была высокая сбивали, насморк. Сегодня температура небольшая скачет. Педиатр назначила Орвирем, что-то сомневаюсь я в его пользе. Педиатр сказала сейчас грипп вызывает пневмонию, сегодня поедим слушаться. Закрывают школы, дет.сады на карантин.

Поделиться сообщением

• 0

арбидол, анаферон  линекс и прочие препараты противовирусные и "для кишок от антибиотиков" недавно в передаче назвали в переводе на русский "херней", опасной при регулярном применении.

мы с перцем неделю как оклемелись от гриппа.

температура у меня не знаю какая была, а у Вани  была один день 40 и 2

кагоцел мне не помог, хотя ела его как только почувствовала, что заболеваю.

все равно два дня играла в покойника 

сын не пил ничего кроме жаропонижающих (и то если темпа выше 39 и 5 была), и теплых лимонных морсов. когда температура подскакивала, обертывала его мокрой простыней, потом сухой и в одеяла,  через полчаса температура снижалась на пять - семь делений,  потом переодевала и поила водой или морсиком.

527950.png

Поделиться сообщением

• 0

Вот тоже в эти "противовирусные" не верю. Иммунитет он либо есть, либо нет. И в момент болезни на него воздействовать - бессмысленно (мое личное ИМХО, естественно). Просто облегчать состояние и не допускать осложнений. А иммунитет повышать надо ДО зимы.

В этом году болели все пятеро, по очереди. Обходились только жаропонижающим (ибупрофен, парацетамол) при совсем критических значениях, каплями в нос и сиропчиком от кашля. Ну и легкая пища, много жидкости, регулярное проветривание, влажная уборка и пару дней синей лампой комнату посветила. Температура у всех была (кроме одной дочки - у нее вообще не было) от 1 до 2 дней, сама простуда прошла у всех за неделю. Лет 6-7 назад активно юзала все анафероны и прочие "таблеточки". Сроки выздоровления были либо такие-же, либо даже больше.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

• 0

если именно грипп, а не банальное орви - то ремантадин (орвирем для совсем мелких) или тамифлю, насколько знаю, это единственные препараты, действующие на сам вирус (а не на иммунитет или что-то еще), блокируя его распространение в организме - поэтому чем раньше начат прием, тем лучше результат. разница между ними в эффективности и цене, на новые вирусы ремантадин может и не подействовать, зато стоит копейки

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

• 0

все равно два дня играла в покойника
Юля :D  как и говорила раньше, без моря дети у меня в этом году захворали. но без температуры. старший один день. мелкая около 3х дней маялась, но скакала как конь. следом свалилась я, тем-ра 36,9, но просыпалась утром мокрая, как мышь(( соответственно поддерживающая терапия. сироп от кашля "линкас" и имбирный чай с девясилом. (всё ещё пью)))

Поделиться сообщением

• 0

ремантадин из этой же серии имхо. 

арбидол, анаферон  линекс и прочие препараты противовирусные и "для кишок от антибиотиков" недавно в передаче назвали в переводе на русский "херней", опасной при регулярном применении.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

Это древнючий препарат. Лет 15 назад, у семьи медиков сын, поступивший тоже в мед, "обезопасил" себя в сезон гриппа, начав принимать строго по схеме. В общем, отравился парняга, до реанимации дело дошло, откачали.

Закозявило парня понятно же не в первый день применения, он готовился к эпидемии, пару недель пил ремантадин.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

• 0

Это древнючий препарат.

точно, но только он мне помогает, больше ничего не берет,а с ним температура  через 1-2 часа снижается, пользуюсь и при простуде, эффект есть. И кстати, если он раньше был не в каждой аптеке и стоил копейки, сейчас цену постоянно поднимают и практически все аптеки имеют его в своем ассортименте.

Изменено пользователем карамболька
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

В себя готова залить всё что угодно, лишь бы сразу на ноги встать.

Немного не в тему вопроса.
Есть такая версия, что "загнанные" таким образом болезни, в последствии, по прошествии скольких то лет, могут дать мощный ответ в виде серьезных проблем: таких как инфаркты, инсульты и прочее. Т.е.необходимо давать организму время пострадать, переболеть, поваляться, особо не вмешиваться в процесс, чтобы организм смог сам с помощью иммунитета и собственных сил справиться с ОРВИ.
Прекрасно осознаю, что в современном мире, не желательно "выпадать из седла", даже на короткое время, но есть повод просто поразмышлять.
Я не пугаю, сама была удивлена такой взаимосвязью.
1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

• 0

Первый раз давала ОРВИРЕМ при вирусной младшенькой. Дочке сразу же помог.

Главное, чтобы не давать часто. А так - кому какое лекарство идет. Индивидуально.

Орвирем - это ремантадин обычный в сиропе

если именно грипп, а не банальное орви - то ремантадин (орвирем для совсем мелких) или тамифлю, насколько знаю, это единственные препараты, действующие на сам вирус (а не на иммунитет или что-то еще), блокируя его распространение в организме - поэтому чем раньше начат прием, тем лучше результат. разница между ними в эффективности и цене, на новые вирусы ремантадин может и не подействовать, зато стоит копейки

Две недели назад заболела ОРВИ, судя по клинике - гриппом. Тамифлю помог на 2-й день, была очень удивлена.

Поделиться сообщением

• 0

Есть такая версия, что "загнанные" таким образом болезни, в последствии, по прошествии скольких то лет, могут дать мощный ответ в виде серьезных проблем: таких как инфаркты, инсульты и прочее. Т.е.необходимо давать организму время пострадать, переболеть, поваляться, особо не вмешиваться в процесс, чтобы организм смог сам с помощью иммунитета и собственных сил справиться с ОРВИ.
Прекрасно осознаю, что в современном мире, не желательно "выпадать из седла", даже на короткое время, но есть повод просто поразмышлять.

А что тут удивительного, вакансия-то остается.  Даже если будешь лежать и страдать, якобы развивая иммунитет - не поможет.  К тому-же, как правило,  люди которым нужно мгновенно выздороветь постоянно находятся в условиях стресса ввиду своего ритма жизни, поэтому все логично.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

так вы изучите вопрос, и Вам перестанет так казаться ;) 

до реанимации дело дошло

какая-то индивидуальная реакция имхо, либо передоз конкретный

Две недели назад заболела ОРВИ, судя по клинике - гриппом. Тамифлю помог на 2-й день, была очень удивлена.

да, мы тоже спасались пару раз всей семьей, весьма эффективная  штука, только дорогая :(( поэтому с ремантадина начинаем, и то, если явно грипп. обычные орви и так лечатся норм

Поделиться сообщением

• 0

Почитала отзывы о тамифлю детям особо не рекомендую пить. Надо для себя купить. Сейчас именно грипп идет, у меня сын редко болеет с температурой. А это три дня под 39 и сбивалась ненадолго, на 4-ый день только на спад пошла температура. Сейчас насморк сильный.

Поделиться сообщением

• 0
При высокой температуре лично мне помог Ибуклин (так же есть и для детей ибуклин-юниор) но его пить при высокой несбиваемой температуре-реально помогает и с него конкретно пропотеваешь. мне лор посоветовала попробовать свечи иммуномодулирующие Полиоксидоний...10 шт около 1000 р. Я в маске в магазин выхожу люди дико осматривают, обглядывают,сегодня даже на кассе пропустили вперед))) вот русский народ)))

Сейчас именно грипп идет, у меня сын редко болеет с температурой. А это три дня под 39 и сбивалась ненадолго, на 4-ый день только на спад пошла температура. Сейчас насморк сильный.

Насморк не то слово сильнющий...очень большой отек слизистой носа Изменено пользователем Konfeta

line_240_beg_212_time_1291248000_color_1

Поделиться сообщением

• 0

Насморк не то слово сильнющий...очень большой отек слизистой носа

синупрет вам в помощь

Поделиться сообщением

• 0

Тоже отказалась от синтетических иммуномодуляторов, после разговора с одним врачом, который сказал, что иммуномодуляторы только по показаниям после консультаций и обследования у иммунолога и ни как иначе. А то это как из пушки по воробьям лечить простуду очень сильными препаратами.

Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

• 0

спасибо, синупрет пропила уже, от него поток соплей был

сколько раз уже пропивали, и в каплях, и в таблетках - ни разу такого не было, чтоб не помогло. за пару дней любой насморк вылечивает. видимо у вас какая-то индивидуальная реакция

Поделиться сообщением

• 0
Я для себя открыла геломиртол. По моим ощущениям эффективнее синупрета. Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

• 0

Я для себя открыла геломиртол. По моим ощущениям эффективнее синупрета.

А для меня никак, что геломиртол, что синупрет. 

Дочь в этот раз без антибиотиков не обошлась, температура пять дней держалась и сбивалась только Нимулидом(.

Детям моим очень помогает кагоцел, но по последним слухам о вызывании им бесплодии, что-то не решаюсь давать.

Изменено пользователем BMW

Поделиться сообщением

• 0
А я только антигриппин аптечного производства пью. Дешево и сердито. Через 20 мин.человеком себя чувствуешь. И нос сразу дышит. В общем, мы с детьми любое ОРВИ им лечим. От гриппа бог миловал.

Поделиться сообщением

• 0

Вообще синупрет не поняла. Ни я, ни ребенок. Просто никакого эффекта ни в какую сторону. Не жиже, не гуще, не хуже, не лучше.  Так же как и тонзилгон от горла. А вот канефрон (у меня просто их три баночки похожие одного производителя рядом стояли)))) - мое спасение при цистите. 

Насморк лечу только септисолом. Особенно, зеленые детские, на которые многие лоры так любят антибиотики назначать незамедлительно. Иногда до 7-ми дней приходится брызгать, но зелень в итоге уходит. А на этих полидексах-изофрах месяцами держалась, как и не лечили вовсе. (я не имею в виду, что месяцами я их брызгала, нет, все по назначению. Просто не помогало совсем)

зы: представить не могу, насколько тяжело врачом быть.. Вообще не угадаешь, кому что поможет. При одних и тех же казалось бы внешних проявлениях - всем разные средства помогают\не помогают. Как их угадать? Только вычислять для себя и своего ребенка.. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Есть еще версия,что самостоятельно выработанные антитела от разных простых вирусов и бактерий способны неплохо справляться в последствии и с тяжелыми, типа менингококков :Vala_07: . 

И еще высокая температура имеет даже антиканцерогенный эффект.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram