Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Pandenok

Рождение Темочки (вторые роды, двойное обвитие)- главное позитивный настрой

Итак, я снова забеременела! И страх и слезы! Т.к. до этого был выкидыш на сроке 6 недель...Потом лечение и восстановление организма... Кстати, а забеременела я сразу на отмене таблеток противозачаточных.... И вот после того, как тест показал 2 полоски,я стала сдавать кровь на ХГЧ, что смотреть в динамике как развивается мой малыш.... все было хорошо.... но мне страшно... и я легла в стационар на сохранение... 

Далее все шло как по маслу ))) и вот перед новым годом, я делаю последнее узи и мне говорят, что у меня двойное обвитие пуповиной.... Я немного испугалась...

Пока сроки были маленькие, я всем говорила, что пойду сама рожать по скорой, зачем с кем то договариваться и деньги платить.... Хотя первого рожала в Кардио с Зинковским (рассказ тоже есть в ветке ))) )... Но теперь я понимала, что все таки нужен хороший исход. А т.к. мой пдр приходился на момент закрытия Калина  и открытия Кардиоцентра (26.01) становилось вдвойне страшнее.... 

8 января 2015. Иду на прием в ЖК и ктг... Врач смотрит и говорит: Да у тебя головка уже в тазу... скоро родишь! До 26-го не дотянешь! езжай в Калинина на дородовую госпитализацию... Я в шоке! К тому моменту мне уже донесли, что в калинина с двойным обвитием только кесарят.... Помня про Зинковского и про то, что у него и с тройным обвитием девочки сами рожали, я звоню ему и доровариваюсь на визит на первый же день открытия роддома. Тем временем звоню еще по рекомендации в Калинина, встречаюсь там с врачем и как мне и говорили, она на естественные роды пожимает плечами ( Да... и еще... я хотела рожать с эпидуралской как и первого... но и тут она мне сказала, что если успею до 3см раскрытия, то возможно... а так нет!

До Кардио ждать 2 недели... я уже с ужасом представляю уже жизнь после кесарева... Свекровь стала ходить каждый день в церковь и просить чтобы я дотерпела до 26-го....

Тем временем, врач в жк продолжает настаивать на госпитализацию в Калинина, но т.к. ктг хорошее я каждый раз отказываюсь... Суббота 24.01.. контрольный звонок Зинковскому.... назначил время на 16,00.  В животе все спокойно, шевеления обычные... В Воскресенье муж уже скачет вокруг меня со словами осталось 24 часа.... терпи.... Я терплю... все спокойно ))) Уже даже начинаю сомневаться, что рожу раньше срока ))) И вот долгожданный понедельник... 

Я съездила на работу на пару часиков и потом решила ехать в роддом сама, но муж сказал, что сам  отвезет.... мало ли что ))) Выехали пораньше.... хотелось не опаздывать ))) Итого приехали на час раньше ) Чем заняться??? Я предложила пойти в Аврору в Макдональдсе покушать напоследок... по пути к ТЦ я чувствую как стало живот прихватывать... (как я теперь понимаю.... что это была схватка....по сравнению с первыми родами ощущения совсем другие, поэтому я и не смекнула,что это те самые схватки))) )... идем дальше.... ну говорю, теперь не страшно, если что - добежим ))) 

Вобщем поели, пошли назад в роддом, опять живот каменеет....

На приеме у Зинковского.... Он внимательно изучил мою обменку...посмеялся...пошутил как всегда и спросил что беспокоит... Я ему говорю, что ребенок с обвитием, а он мне спокойно так: я видел, ничего страшного, с монитором лежать будешь... И меня одолело такое спокойствие!!! Затем говорю, что живот как то потягивает ))) Тут он решил посмотреть ... и радостно мне говорит: Так ты рожаешь! Оставайся!..... Я в шоке! Я то без вещей приехала ))) (Хотя изначально хотела пакет с собой взять, но потом подумала... зачем? ведь ничего не беспокоит ))) )... Только мне с анастезией пожалуйста - говорю я.. На что мне врач отвечает: как скажете ! 

Вобщем документы у меня забрали сразу на оформление, а я бегом за вещами.... к слову живем мы на управе, поэтому "бегом" даже громко сказано... т.к. время 5 часов вечера... и пробки тут как тут... Приехали домой , по пути отвезли старшего сына бабушки... Сказав бабушкам, что рожаю и за вещами приехала, у них жуткая паника началась... Пришла домой, взяла пакет... стою.. думаю... 5 дней лежать... а голова не мытая ))) Пошла вымыла голову...Схватки идут с ровным интервалом, но не болезненные...

Пока ехала в роддом...опять же по пробкам...успела всем написать что рожаю. Приехали мы уже в 8-ом часу... постучались в приемное... меня там уже все заждались! Я спокойно переоделась, сделали мне клизму и отправили в предродовую... К слову: первые часы открытия роддома....народу никого! персонала много! В предродовой уже две девочки лежали, я третья... Одной стали делать эпидуралку... я смотрю как все происходит....на что мне анастезиолог говорит: вам не страшно смотреть? я говорю: нет. я в курсе как она делается! Я кстати следующая! Анастезиолог обрадовался и сказал, что его уже предупредили что будет еще одна клиентка! Время 20.00: лежу схватки терпимы, но уже хотят сделать анастезию,т.к. все уходят на оперцию плановую... я соглашаюсь... лежу кайфую..всем звоню рассказываю... соседки рядом, даже та, что с анастезией, лежат стонут... Я лежу в хорошем настроении, иногда почитываю новости с интернета.... Периодически кто-нибудь подходит ставить монитор на 10 мин... Медперсонал весь очень внимательный был...каждый считал своим долгом спросить" как дела " ))) В 22 часа одна девочка начинает тужиться, та что с анастезией.... и у нее это плохо получается.... все уже стоят возле нее стараются помочь... а у нее никак.... анастезия отошла, ей больно, она орет! В итоге родила! в 23 часа рожает вторая и тоже проблемы с потугами.... Я уже начинаю нервничать... как же так,... я первого за 3 потуги родила... В 00,00 я осталась одна....лежу жду потуг...полчаса назад мне добавили дозу анастезии в последний раз... и вот в 01,00 я чувствую что моя попа стала напрягаться ))) я решила потужиться слегка...чувствую лезит...зову врача, тут прибегают все кто был в этот момент в отделении включая санитарок ))) я иду на кресло... захожу в родовую и каково было мое удивление, что там стоят  новые красивый синие кресла... я залезая ложусь ... и вдруг кресло начинает двигаться... смотрю в это Константин Федорович с пульта управляет им ))) До чего техника дошла )))) Вобщем он мне сделал позу практически сидя... так удобно, даже тужиться особо не пришлось, за 2 потуги родился мой Тема... с пуповиной вокруг шеи... в итоге оказалось тройное обвитие... еще и ножками запутался ) Не смотря на это нам поставили 8 баллов... мне сразу же его положили на живот, а потом и покормить дали )...

Вот так вот мой малыш сам выбрал роддом, где хотел родиться )))

Кстати, первые 2-ое суток в отделении на 3-м этаже нас лежало всего 5 человек... простор,.. свобода... куча внимания персонала... даже уколы в палату приходили делать )))

Итог: Роды прошли легко....можно и за третьим идти! ))))

И всем девочкам, кто собирается рожать, я желаю удачи и легких родов!

Поделиться сообщением

Какой душевный рассказ! Легкие роды-это мечта каждой или в Кардио все легко рожают))) Первую дочу родила там и довольно легко. А кресла там давно такие с пультом, еще в 2007 я рожала на одном))) Растите,крепните и всех благ вам! :d_sunny:

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[member=ЭЛЬКА], Я тоже рожала первого в 2007... рожала на старом кресле...в положении лежа... такого не видела  :quest:  

Изменено пользователем Pandenok

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram