Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

рыжая белка

Неожиданное появление или Как проспать собственные роды...

48 сообщений в этой теме
Прошло 12 часов и я готова поведать, что произошло со мной ранним утром 11 февраля 2015 года...
Итак, подходила к концу моя вторая беременность. Срок мне ставили на 14 или 16 февраля.
И вот, за 2 недели до родов дочь принесла из садика ОРВИ. То самое, из- за которого на карантине сейчас школы и детские сады. И на 38 неделе свалил меня этот вирус на 3 дня с температурой. Плюс потом подключился сухой кашель, который меня просто изводил до боли в ребрах.
И вот, 4 февраля я обнаружила у себя следы слизистой пробки. "Накашляла". Стала готовится в ближайшие часы родить. Но, мать природа молчала. Живот торчал высоко, изжога не отпускала.
Прошло 5, 6, 7, 8, 9 ребенок в животе активно двигался, но покидать его не собирался.
Наступила полночь 10 февраля. И я начала бегать в туалет по- маленькому каждые 15 минут. Малыш упирался в диафрагму ногами и крутил головой на мочевом пузыре. Схваток почти не было. К 3-м ночи все утихло, я заснула. Встала в 7.30. Живот высоко, не тянет. Позавтракала и легла спать. Проспала до 12 дня. Весь день "пробатонила". Вечером тоже никаких схваток не было. На ночь выпила 2 таблетки Но-шпы.
Наступило 11 февраля. Спим, крепко, все хорошо. В 3.40 сильная схватка. Через 3 минуты еще одна. Длинная, сильная. Тянет в туалет по- большому. Сходила. Вышли остатки слизистой пробки. Иду за полотенцем в комнату, бужу мужа. Говорю, чтоб грел машину. Иду в ванную. Сильная схватка. Смотрю на прокладку-следы алой крови. В голову закралась мысль, что что-то не так.
Быстро принимаю душ. Вылезаю из ванны. Сильная схватка. Сажусь на корточки, зову мужа. Говорю, чтоб вызывал скорую, сами не доедем. Помогает мне встать. В этот момент лопается пузырь. На часах 4.13. Тут меня сильно тянет по-большому. Рвусь в туалет. Муж звонит в скорую.
Понимаю, что сейчас уже совсем все не так. Сую руку между ног. Тужит, в руку упирается голова. Стою в дверях туалета. Муж разговаривает с диспетчером скорой. Кричу, что рожаю уже. На его вопрос, что делать, говорю: "Лови!". Тужусь еще раз- ловим. Держу сына на руках. Муж: "Почему не кричит?". Я (слава каналу TLC): "Он еще на пуповине." Сын начинает верещать. Муж докладывает диспетчеру скорой, что ребенок родился, дышит, кричит. На часах 4.20.
Далее устилаем диван одноразовыми пеленками. Хорошо, что диван кожаный. Ложусь с ребенком. Единственное, что говорю: "Как такое может быть?". Скорая приезжает через 13 минут. Дядечка лет 40-45 и девушка около 30 лет (не рожавшая). Пережимают пуповину в 4-х местах и перерезают. Помогают обмыть ребенка. Девушка со скорой кое- как заворачивает малыша. Прошу дать покормить, чтоб плацента отделилась быстрее. Кормлю. Ждем рождение плаценты. Не рождается. Хотят везти меня в Пироговку. Вынести в простынях на носилках. Говорю, что плаценту буду рожать дома. Предлагаю чуть потянуть за пуповину. Мужик со скорой белеет и говорит, что не надо. Прошел час. Мне это надоело. Встаю в полуприсяд и аккуратно начинаю тянуть за пуповину и подтуживаться. И как говорил ослик Иа-Иа пуповина "замечательно выходит". Целая и невредимая. Даю задание упаковать ее в пакет для доставки в роддом.
Далее иду в душ, одеваюсь, нормально пеленаю и одеваю сына . Едем в роддом Семашко. В 6:00 мы там. Смотрят в родовой, зашивают внутреннюю ссадину. Взвешивают ребенка 3750, 56 см. Акушерки смеются, что привезли сына как на выписку. В бантах.
Все живы- здоровы. Боюсь подумать, что могло случиться, если бы что- то пошло не так.
Вот так я проспала собственные роды.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[member=рыжая белка], поздравляю от всей души с таким замечательным рождением прекрасного сыночка! Счастья и крепкого здоровья малышу , его маме и его папе))))) прочитала ваш рассказ, аж прослезилась! Восхищаюсь ))))

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

и голова не кружилась? и давление внорме? Обалдеть.

Первого ребенка тоже легко и быстро родили?

Голова не кружилась, давление было хорошее. Крови потеряла мало.
Первую дочь рожала в Кардиоцентре. Врач "поковырялся", чтоб родила в его смену. Приехала в роддом в 5 утра с частыми, но дегкими схватками. Потом клизма, окситоцин, прокол пузыря, промедол и в 9.20 рождениение дочери. Но там и крови много вытекло и в обморок потом чуть не грохнулась.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

там и крови много вытекло и в обморок потом чуть не грохнулась.
Вот. Возможно это лекарства так влияют. Я как вспомню свои роды, там не только душ, голову от падушки поднимаешь - головокружение.

А вы сами! Дома! Повезло! Хранитель сильный! Поздравляю!

Меняйте подпись.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Дочь в момент родов была дома. Спала в своей комнате. Потом только крикнула папу из-за двери типа Миша ей спать не дает. Но из комнаты не выходила.
Когда в роддом уезжали, я зашла к ней и сказала, что папа нас до роддома проводит и вернется . Она все поняла и заснула.

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[member=рыжая белка],хороший сон у тебя!!!! Шучу,конечно, вы большие молодцы и малыш умница,появился на свет сюрпризом! Здоровья вам,рассказ отличный!

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

прочитала на одном дыхании, с мурашками. Вы большая молодец и муж тоже.

У меня что-то на подобии было со вторыми родами: проснулась в 6:10 утра от небольшой схватки, потянуло в туалет, бужу мужа и говорю ему, что бы шел за машиной и грел ее. Он нехотя встал, кофе хотел налить себе, а меня жуткая схватка скрючила. Ору ему, что бы бегом собирался и вез меня в роддом. Мигом оделись и поехали в Пироговку (душ я не успела принять). По приезду в роддом, через 10 мин я родила (в 7:10). Т.е. получается с момента пробуждения от схватки до родов, у меня ровно 1 час ушел.

Еще потом с мужем шутили, что если бы не раннее утро без пробок, то могла бы и в машине прям родить, а то и дома, если бы в душ пошла.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

здорово что так быстро и легко все прошло, без осложнений. самообладание великая вещь! а мужу памятник при жизни!

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

Мне через неделю срок ставят, тоже старшая Грипп всем принесла и я кашляю, как и ты. И вместе с тобой помню по ночам в туалет бегала, 10-го.....прочитала мужу твою историю. Он смотрит на меня жалобно и просит: ну не надо так со мной только делать! :)))) У меня первые роды очень быстро прошли, надеюсь со вторыми успеть добежать все же, очень страшно вот так. А тебе и малышу крепкого-прекрепкого здоровья, рада, что у вас все обошлось.

[URL=http://beremennost.net/line]61954.png[/URL]

[URL=http://beremennost.net/line]61958.png[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=рыжая белка][/b], это были Роды года)))), на этом форуме точно, такое уже никто не переплюнет)))). Тебе медаль за самообладание!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Прочитала историю мужу он сказал "хорошо что мы все таки успели в РД доехать" Ситуация была аналогичная. ))) Благо что живем прям напротив Калинина, вот туда и стартанула сразу. В приемное поступила в 0-20 родила в 0-45. Это при том что родовая на втором этаже, меня акушерка уговаривала не рожать в лифте - дышала со мной схватку )))

Здоровья всей вашей семье ))

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Если бы не легла заранее за день ( все таки есть у женщин предчувствие и интуиция), то так же бы рожала))). Потому как, в роддоме в предродовой умудрилась родить в кровати)))Так все быстро произошло)))). Тоже ловили))) Здоровья вам!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

обалдеть, прочитала и поняла, что быстро это конечно хорошо рожать, но чтоб так!!!!!!!!!! да плюс еще и не растеряться, мужа скоординировать и бригаду скорой построить по стойке смирно. мои аплодисменты 

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Как себя чувствует муж?!!!!!!

Муж держится бодрячком. Подробно с ним еще не говорила про его ощущения. В первый раз был со мной в предродовой. В этот раз идти не хотел на совместные роды, я не настаивала.
А получилась такая ЖЕСТЬ!

Нас завтра выписывают! Чувствуем себя отлично. У меня матка уже почти сократилась до добеременного размера, гемоглобин 151. У сына никаких проблем на первый взгляд, тонуса нет, слух хороший.

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

нет, ну я в шоке!! вот это да)) прочитала и так впечатлилась, что даже мужа разбудила рассказать)))))))))))) Какая вы молодец! Браво!

1168165.jpg

1168167.jpg

ЕР в 38,5 нед, 3744/55

1 мес - 5300/57       2 мес - 6800/60     3 мес - 8050/63 

4 мес - 8700/65       5 мес - 9150/67     6 мес - 9640/69

7 мес - 9850/71       8 мес - 10220/72   9 мес - 10420/73,5

10 мес - 10820/74  11 мес - 11150/75  1 год - 11400/75

Поделиться сообщением

Вас Бог хранит! Вы просто благословенные- и мама, и муж, и малыш!))) Здоровья вам, любви и счастья!!!

Если бы у Адама и Евы был хороший адвокат, мы бы до сих пор жили в раю

Поделиться сообщением

Ой бывает же такое, реально канал TLC в Самаре))) Мужа расцеловать что сам не грохнулся а тебе просто памятник ставить за мужество и героизм)))

41_18b_4C605E40_Rsofxe_4_comic.gif

7590.gif

Поделиться сообщением

Рассказ супер! Никогда бы не подумала что так быстро можно родить.

Молодцы что сами не расстерялись и муж стойко пережил, всем здоровья, малышу вкусного молочка!

0 мес - 3500 г. 57 см.        7 мес - 10500 г. 72 см.      1 год  3 мес - 13000 г. 82 см.

1 мес - 4550 г. 57 см.        8 мес - 11000 г. 74 см.      1 год  6 мес - 13500 г. 86 см.

2 мес - 5900 г. 62 см.        9 мес - 11800 г. 75 см.      1 год  9 мес - 14300 г. 89 см.

3 мес - 7300 г. 65 см.       10 мес - 12200 г. 75 см      2 года           - 15000 г. 93 см.           

4 мес - 8350 г. 67 см.       11 мес - 12500 г. 77 см.     2 года 3 мес -15700 г. 95 см.           

5 мес - 9150 г. 70 см.       12 мес - 12600 г. 78 см.

6 мес - 9800 г. 71 см.  

Поделиться сообщением

вот только прочитала.. обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!! так не растеряться, так все правильно сделать.. это мега круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21m_64_4A85C240_RZenatq_11.gif

9m_40_5436E940_RsqnoCkuPRtemuSke_13__30_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram