Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

рыжая белка

Неожиданное появление или Как проспать собственные роды...

48 сообщений в этой теме
Прошло 12 часов и я готова поведать, что произошло со мной ранним утром 11 февраля 2015 года...
Итак, подходила к концу моя вторая беременность. Срок мне ставили на 14 или 16 февраля.
И вот, за 2 недели до родов дочь принесла из садика ОРВИ. То самое, из- за которого на карантине сейчас школы и детские сады. И на 38 неделе свалил меня этот вирус на 3 дня с температурой. Плюс потом подключился сухой кашель, который меня просто изводил до боли в ребрах.
И вот, 4 февраля я обнаружила у себя следы слизистой пробки. "Накашляла". Стала готовится в ближайшие часы родить. Но, мать природа молчала. Живот торчал высоко, изжога не отпускала.
Прошло 5, 6, 7, 8, 9 ребенок в животе активно двигался, но покидать его не собирался.
Наступила полночь 10 февраля. И я начала бегать в туалет по- маленькому каждые 15 минут. Малыш упирался в диафрагму ногами и крутил головой на мочевом пузыре. Схваток почти не было. К 3-м ночи все утихло, я заснула. Встала в 7.30. Живот высоко, не тянет. Позавтракала и легла спать. Проспала до 12 дня. Весь день "пробатонила". Вечером тоже никаких схваток не было. На ночь выпила 2 таблетки Но-шпы.
Наступило 11 февраля. Спим, крепко, все хорошо. В 3.40 сильная схватка. Через 3 минуты еще одна. Длинная, сильная. Тянет в туалет по- большому. Сходила. Вышли остатки слизистой пробки. Иду за полотенцем в комнату, бужу мужа. Говорю, чтоб грел машину. Иду в ванную. Сильная схватка. Смотрю на прокладку-следы алой крови. В голову закралась мысль, что что-то не так.
Быстро принимаю душ. Вылезаю из ванны. Сильная схватка. Сажусь на корточки, зову мужа. Говорю, чтоб вызывал скорую, сами не доедем. Помогает мне встать. В этот момент лопается пузырь. На часах 4.13. Тут меня сильно тянет по-большому. Рвусь в туалет. Муж звонит в скорую.
Понимаю, что сейчас уже совсем все не так. Сую руку между ног. Тужит, в руку упирается голова. Стою в дверях туалета. Муж разговаривает с диспетчером скорой. Кричу, что рожаю уже. На его вопрос, что делать, говорю: "Лови!". Тужусь еще раз- ловим. Держу сына на руках. Муж: "Почему не кричит?". Я (слава каналу TLC): "Он еще на пуповине." Сын начинает верещать. Муж докладывает диспетчеру скорой, что ребенок родился, дышит, кричит. На часах 4.20.
Далее устилаем диван одноразовыми пеленками. Хорошо, что диван кожаный. Ложусь с ребенком. Единственное, что говорю: "Как такое может быть?". Скорая приезжает через 13 минут. Дядечка лет 40-45 и девушка около 30 лет (не рожавшая). Пережимают пуповину в 4-х местах и перерезают. Помогают обмыть ребенка. Девушка со скорой кое- как заворачивает малыша. Прошу дать покормить, чтоб плацента отделилась быстрее. Кормлю. Ждем рождение плаценты. Не рождается. Хотят везти меня в Пироговку. Вынести в простынях на носилках. Говорю, что плаценту буду рожать дома. Предлагаю чуть потянуть за пуповину. Мужик со скорой белеет и говорит, что не надо. Прошел час. Мне это надоело. Встаю в полуприсяд и аккуратно начинаю тянуть за пуповину и подтуживаться. И как говорил ослик Иа-Иа пуповина "замечательно выходит". Целая и невредимая. Даю задание упаковать ее в пакет для доставки в роддом.
Далее иду в душ, одеваюсь, нормально пеленаю и одеваю сына . Едем в роддом Семашко. В 6:00 мы там. Смотрят в родовой, зашивают внутреннюю ссадину. Взвешивают ребенка 3750, 56 см. Акушерки смеются, что привезли сына как на выписку. В бантах.
Все живы- здоровы. Боюсь подумать, что могло случиться, если бы что- то пошло не так.
Вот так я проспала собственные роды.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

НУ ВАЩЕ!!!!! Прочитала на одном дыхании... Вы молодцы! Не растерялись! Здоровья и вам и малышу! И счастья всей семье!

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

С ума сойти!!! Больше всего боюсь родить раньше род дома...
Вы с мужем такие молодцы!!! Та-ки-е!!! Слов нет...

04gIKIr0000L3QsNGI0LXQuSDQu9GO0LHQuNC80L

Поделиться сообщением

Вот это сюрприз с утра вам сын подкинул))) почему так все быстро случилось ?))) сейчас в больнице вы? Здоровья и всех благ

Поделиться сообщением

не знаю какую и оценку ставить то ли обалдеть,то ли класс,то ли миллион сердечек)))А первого ребёнка как быстро родили?

Пысы.есть повод  линеечку поменять)))

Поделиться сообщением

[member=рыжая белка],поставила обалдеть... У меня столько эмоций внутри, словами не передать....

Поздравляю!!! Хорошо, что все так быстро и легко! Главное-здоровья, спокойных ночек, вкусного молочка! 

Изменено пользователем Mashevich

Поделиться сообщением

Ну просто с ума сойти, нет слов, одни эмоции... Поздравляю, Вы молодец! Здоровья Вам и Вашей семье и всего самого наилучшего!!!

Поделиться сообщением

Офигеть, больше ничего не приходит на ум. ТС вы просто мегаспокойствие. ттт на вас и малыша. Здоровья вам. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Самое главное,что все прошло хорошо!муж наверное в шоке,а ты молодец не растерялась!счастья вам,споклойных ночек!

line.gif 

Поделиться сообщением

Нет слов!!Вы большие молодыцы!!Здоровья счастье вашей семье!!Даже нет такой кнопочки которая выразила бы мои эмоции!

line_291355.png
0мес-3800,55 см      1.9 мес -15 кг
1мес-5500
2мес-6500, 60см 
3мес-8300,64 см
4,5мес-9400,68 см
5мес-9800.68 см
6мес-9800.68см
7мес-10400.68см 

line_329658.png

Родился-4200.58см    3мес -7200-68 см

1мес -5200.60 см

2мес -6400.62см

Поделиться сообщением

Да уж, не все способны сохранять спокойствие и трезвый ум в таких ситуациях! А вы все так правилно сделали! И муж молодец, помогал, не растерялся и не испугался. Ну, дай Бог, чтобы у малыша по жизни все складывалось так же легко и удачно.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

В первый раз поставила за рассказ о родах "Обалдеть". Случилось так как надо было. Здоровья всей вашей семье! Будет о чем внукам рассказывать :kuzya_01:

Вы наверное "сделали день" работникам скорой помощи))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Поздравляю. Вы настоящая молодец. У меня бы паника началась наверное. .. Главное что все хорошо. Здоровья вам и побольше спокойных ночек.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

НУ ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!! здоровья вам!

14686.jpg

0 мес. 3330 54 см          7 мес. 8000 67 см

1 мес. 4450 56 см          8 мес. 8150 68 см

2 мес. 5500 60 см          9 мес. 8350 70 см

3 мес. 6100 62 см          10 мес. 8500 71 см

4 мес. 6800 65 см

5 мес. 7160 66 см

6 мес. 7600 66 см

Поделиться сообщением

Ух ты классно! Вы все умнички!
прошу прощения за вопрос, а вы дома одни были? Дочки не было?

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

Как хорошо, что Вы смотрели канал TLC и знали, что делать и не растерялись и вообще... нет слов просто... Обалдеть!!! Дай Бог Вам и сыночку здоровья !!! Как же все удачно получилось! Многие боятся такой ситуации, а у Вас она произошла, и не растерялись и все удачно, пусть всё у вас будет хорошо! У меня от прочтения одни эмоции ... 

Поделиться сообщением

Как в захватывающей мелодраме! Молодцы вся ваша семья! Вы за собранность, сынок за активность и муж за мужественность, что не упал в обморок!!! Вы так еще и скорой установку давали что делать нужно)) здоровья и всех благ вашей отважной семье!

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

С ума сойти! Уж не знаю, как я бы себя повела в такой ситуации!

Крепкого здоровья маме и малышу!!!

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Присоединяюсь ко всему выше написанному. Даже рожая в 5 раз, наверное бы растерялась. Вы - молодец! Иногда заглядывала в тему беременностей, Вы там вроде одна остались.Многие ждали и переживали. А тут - такое!!!! Счастья,здоровья всей семье. Мне кажется, это событие, произошедшее неожиданно  дома, укрепит Вашу семью. ттт :d_sunny:

Изменено пользователем STar

Поделиться сообщением

Далее иду в душ, одеваюсь, нормально пеленаю и одеваю сына

и голова не кружилась? и давление внорме? Обалдеть.

Первого ребенка тоже легко и быстро родили?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram