Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаНюши

Кто не попал в 1 класс 2015

57 сообщений в этой теме

Вся эта электронная очередь, на которую уповали родители, технически была не реализована. В этом году обещали супер прорыв новых технологий – запись в школу на сайте без обмана и без привлечения технологий с  защитой от роботов и тд. Увеличенные в 5 раз мощности серверов не сработали «заглюченная» форма заявления на первых минутах дала понять что шансов нет! Особенности подключения напоминали обычную лотерею. 75 человек в первую гимназию были набраны за первые 3 минуты из них в первом десятке «скорострелы». Даже если бы я, тренировалась еще месяц я бы не смогла попасть в 75 человек, так как первая регистрация прошла в 9.00.10. Попали детки, кому электроника позволила вытащить счастливый билетик. Как могли родители будущих первоклассников согласиться на эту электронную глупость? Почему судьбу ребенка должна решать скорость нажатия кнопки? Осталось ужасное чувство безысходности от того, что судьба образования ребенка решается не моими стараниями и усилиями, а волей случая, созданного безграмотным руководством комитета по образованию и комитета по информатизации и связи. Лучше б я возле школы ночевала, или дополнительно наняла репетитора для ребенка, но точно знала, что я сделала все, что могла, чем так... поиграть в лохотрон….

Поделиться сообщением

не понимаю такого скепсиса.. Ну новая школа, ну рекламируют. Что здесь такого? Есть же всякие частные школы и они когда -то открывались и рекламировались. Сын выпускался из другого клуба (известного на форуме) и занятия там были 1,5 часа с одной 3х минутной переменкой, это 45 минут как в школе. В выпускной группе проходили программу первого класса. То, что сейчас преподают на подготовке в гимназии (состав числа 10, твердые/мягкие согласные и пр.) в клубе сын проходил еще год или два назад. И если бы наш клуб открывал школу, я бы очень даже рассмотрела его при выборе ОУ для ребенка. У таких школ есть свои преимущества.

Поделиться сообщением

А потом откроется институт в " бэбиклубовском стиле", потом специально для бэби деток создадут рабочие места))))))) что за стиль то такой??? После этого счастливого места дети смогут адаптироваться в нашем не совсем спокойном социуме?)))))))))

Примерно такие же высказывания я слышала давно уже по поводу наяновки. Тепличные условия (маленькие классы, кураторы и пр.), от первого класса до ученой степени нет конкурентной борьбы и т.д. Но смотрю, и учреждение по-прежнему востребовано, и выпускники весьма успешны.

Совершенно противоположные высказывания слышала про СамЛИТ - дисциплина жесткая, индивидуальности не развивают... Но, повторяюсь,  и учреждение по-прежнему востребовано, и выпускники весьма успешны.  

Спрос рождает предложение. Так что, больше школ - хороших и разных! )))  Потому что, как правильно кто-то заметил (в этой ветке или в соседней - тоже про поступление), очень важно найти именно свою школу. Чего всем поступающим  искренне желаю! 

Поделиться сообщением

не понимаю такого скепсиса.. Ну новая школа, ну рекламируют. Что здесь такого? Есть же всякие частные школы и они когда -то открывались и рекламировались.

Что не понимать, профессиональная, наверное, зацепка. Скептицирующий сама педагог.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А потом откроется институт в " бэбиклубовском стиле", потом специально для бэби деток создадут рабочие места))))))) что за стиль то такой??? 

Уважение к каждому, учет индивидуальных особенностей детей, предоставление возможности рассуждать и не бояться ошибиться при этом )

Поделиться сообщением

боюсь представить уроки в беби школе - пять минут урок пять минут бежим отдыхать ))))

В школе уроки будут, конечно, не по пять минут, а традиционно по 40 минут )

Поделиться сообщением

интересно, а сколько вообще стоит частная школа, каков разбег цен???

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

интересно, а сколько вообще стоит частная школа, каков разбег цен???

Знаю девочку из одной самарской частной школы - у них 25 тыс в месяц. 

Думаю, средняя цена как раз такая.

1 пользователю понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram