Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Борьба за осанку - справляетесь?

44 сообщения в этой теме

Я то бороться уже замучилась :( . Проигрываю безнадежно. Ребенок сутулиться по поводу и без :girl_impossible:

То есть во всех бытовых ситуациях, как на примере, она все делает так как не надо для хорошей осанки.

10903599_919154431430390_839486243_n.jpg

Девочка. Пугаю ее всякими некрасивостями в будущем. Наглядно. Вроде бы впечатлилась, но надолго ли :duma:

вот так вот  (взрослым тоже можно пугаться :D - если что, ваш живот присутствует в виду отсутствия осанки в том числе)

10632530_381122175401332_380030249_n.jpg

а вы как боретесь за осанку у детей и что кому помогает????

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

В царской России был эффективный метод улучшения осанки у кадетов - держать в попе ( между булочек) царский пятак))) Поэтому можно в качестве упражнения ходить с сжатыми мышцами)))

Ох, не было на них ЮЮ. Тогда наверное и розги эффективно помогали))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=ЛеЖо],

это все хорошо, если у ребенка есть мотивация и самодисциплина. А если ему пофиг?

Марина, мне пофиг было на собственное здоровье даже в институтские годы(((

Упражнения с лодочкой и прессом - обоснуйте, что нужно для успехов тенисе. На Ляпко укладывать, объясняя, что это нужно для мыщц, чтобы были успехи в тенисе))) 

Я к тому, что не надейся, что она будет сама контролировать свою осанку. Увы, это забота родителей. Приучать годами, потом приучится)))

Блажь, я дома сама периодически с рублем железным советским ходила)))) Осанку выправляет только так, много усилий нужно приложить, что этот рубль не вылетел... Детям это интересно в виде игры ( рубль зажимается попой с трусами, не на голое тело... на всякий случай объясняю дополнительно) 

Изменено пользователем ЛеЖо

"I follow rivers - flipped" - я иду против течения.

Поделиться сообщением

я слышала про стул-седло, который вынуждает принимать правильную осанку,на нем получается сидеть только с прямой спиной. А так да, постоянный устный контроль мало эффективен, поэтому раз в неделю бассейн. Что-то типа этого, умный стул вроде. А вот есть ли от него польза точно не знаю. 

Поделиться сообщением

и что может показаться странным, на самом деле так и есть. То есть сколиоз не является результатом того, что она делает сейчас (криво сидит или стоит). Но в педагогических целях, возможно, ребенку об этом знать не обязательно.

[member=Ulyna],

Но в ее сознание, почему-то не формируется представление об этом как о результате того, что она делает сейчас.

Поделиться сообщением

Гимнастка моя с хорошей осанкой была до школы. С 4 лет занимается, в прошлом году логопед говорила - первый ребенок у меня все занятие сидит с ровной спиной. В школу пошла - начала сутулиться. Причем на уроках вроде ровно сидит (и у учителя спрашивала, и сама пару раз приходила подглядывала, когда надо было в школу прийти). А вот дома расслабляется, постоянно про осанку ей напоминаю. Ни плавание, ни гимнастика не справляются
Заря, вот как раз стулья на колесиках категорически не рекомендуют ортопеды для школьников. Своей брала обычный стул и подставку для ног.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Заря, вот как раз стулья на колесиках категорически не рекомендуют ортопеды для школьников. Своей брала обычный стул и подставку для ног.

Марин, это наверное обычные на колёсах не рекомендуют. Там и поддержка спины сомнительная, и подлокотника. А тут седло по сути. И сильно на нем не покатаешься.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

хорошее название))

Маркетинг рулит. Антиреклама, особенно если видеть иллюстрации к сказкам Ершова))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

я слышала про стул-седло, который вынуждает принимать правильную осанку,на нем получается сидеть только с прямой спиной. А так да, постоянный устный контроль мало эффективен, поэтому раз в неделю бассейн. Что-то типа этого, умный стул вроде. А вот есть ли от него польза точно не знаю.

Аналогичное средство-сидеть на гимнастической шаре.Подобрать по размеру только надо. Чтоб не покатиться, сидеть нужно вертикально. А ещё с ним играть можно :)

Поделиться сообщением

Гувернантки и няни еще должны были каждую минуту следить за осанкой и поправлять.

Вот сколь уж лет ощущаю себя гувернанткой. Пока уроки делает весь язык обобью- сядь прямо! не сутулься! вытащи ручку изо рта! подними голову! Изменено пользователем Герда

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

9805377c2.jpg

лучше вот такой стул! сидела на таком целый год 15 лет назад, пока жила в Германии, сутулиться не сможете точно! на верхней части 5 точка, на нижней части лежат полусогнутые колени. оч удобно! колесики можно демонтировать. называется стул zero, погуглите.

Поделиться сообщением

[b][member=nadjo][/b], какой интересный, а на нем удобно сидеть за письменным столом?

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[member=nadjo], какой интересный, а на нем удобно сидеть за письменным столом?

да. там есть регулировка по высоте

собственно он для сидения за столом и предназначен

Изменено пользователем nadjo

Поделиться сообщением

Интересно, а нет ли на таком стуле ощущений, что стоишь на коленях?

нет, основная опора все равно на 5 точке, сидеть реально очень удобно, и прогиба в пояснице нет, и не сутулишься. наверное можно где-то потестить в мебельных или медицинских магазинах. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Стульчик конечно хорош. Я даже ролик посмотрела как на нем удобно сидеть. Вот только цена.... 15 тысяч за стул. А вот будет ли ребенок ещё на нём сидеть-то? Мне кажется это прям для более сознательного возраста придумано.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

А кстати я прочитала статью недавно, врач написал,  что не мешайте  детям сидеть за столом  за уроками как угодно,  -  на одной  ноге, сев на колени, еще как то немыслимо, посмотрите -  они ведь действительно все время  перемещаются.то есть смысл такой - дети в движении,  не затекает  ничего,  но  конечно  помнить о зрении -хорошее освещение и расстояние до тетрадок.Настоящий сколиоз-  иногда лечится у психолога,  ведь чаще страдают  подростки,это сложное время для  них.Бывает мама становится  менее авторитарной или  ситуация  со  сверстникамми улучшается  -  и сколиоз  у  ребенка проходит, Также  если  именно сколиоз   а  не сутулость  важно  у  врача  лфк   проконсультироваться,  комплекс подбирается как  правило ассиметричный,  соответственно ассиметрии тела, но   поможет  только  регулярное  выполнение упражнений!!!!

Упражнения которые описала  Лежо  -  базовые,  очень  надо  делать мышцы окрепнут  и   не надо будет  дергать  ребенка -ходи  прямо.

Изменено пользователем aZiza

Поделиться сообщением

И я заинтересовалась стульчиком zero. Почитала, посмотрела, замучила мужа, привез он меня в космопорт в магазин где стоят массажные кресла, там этот стульчик есть для взрослых. Вот я его и испробовала! Девочки, очень понравилось!!! Удобно, на спину нагрузка не такая сильная (это я почувствовала в первую очередь, т.к. со спиной просто беда). Детского стула там в наличии не было, посадила старшего сынульку на него (рост у него 136 см), ему тоже понравилось, но все равно стульчик для него большеват, а доча залезла (рост 125), сразу скатилась вниз. Теперь откладываем деньги что бы приобрести такой детский. Дети учатся в разную смену, уроки делают по очереди, как раз одного хватит. Там и младший подрастет. 

Кто хочет посидеть на нем в живую, магазин называется us-medica у них сайт есть: http://us-medica-samara.ru/products/zero

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/13_8_12408343120.94680800_4_2_13451.875_3300CC_f3d9ced5ccd8cbc520d5d6c520.png[/img][/url]

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/3_7_12408347810.85743700_4_2_14225.875_9900FF_e4cfded5d2cbc5.png[/img][/url]

С уважением,Леська...

Поделиться сообщением

в блоге запись о том, как мы боремся за осанку :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram