40 сообщений в этой теме
Промышленный р-н, Сад № 149,
В Промышленном какие еще есть? Где бы вообще перечень всех садов найти? Пожалуйста, подскажите! [img]http://tasha.3dn.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

-----------------------------------------------------------------------------

[color="#0000FF"][size=4][b]Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников №149 [/b][/size]
[size=3]Аминева, ул. 17
Т. 994-79-12, 994-81-49 [/size] [/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1002"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ Д/С №149[/size][/color][/url] - ОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

Могу рассказать про 149 сад. Старший оттрубил, как говорится, "звонка до звонка" [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img] Пока сын ходил в ясли, я была в полном восторге! Воспитатели - просто чудо! Елена Александровна и Елена Владимировна - просто воспитатели от Бога! Деток любят, носят на руках, никогда не повышают голос. Работали без няни - все время вдвоем, то одна за няню, то другая, потом ЕА ушла в декрет, но и нам пришла пора переводиться в младшую группу. Вот тут началась засада - воспитатели и няни сменялись со скоростью звука, иногда дети оставались только с нянечкой на полдня или даже целый день [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ac.gif[/img] С детьми гуляют, на мой взгляд, крайне мало (иногда за всю неделю ни разу не водили), занятий мало, к школе как таковой подготовки нет. В принципе, меня эта сторона не очень напрягала, мы все равно ходили сначала в студию, потом на подготовку в школе, но тем не менее... В общем, общее впечатление от сада - средне. Хотя ума не приложу, куда записывать теперь младшего [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ac.gif[/img]
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ходила старшая дочь в 149, одним словом врагу не пожелаю. Детьми не занимаются, очень мало гуляют, и вообще не знаю что они там с ними делают, но болеют детишки часто. Воспитатели совершенно не заинтересованы в детях. Студии есть, но подготовка, просто нулевая. Когда опять же мы туда ходили питание было отвратительное. Сейчас мы ходим в 399, мы просто увидели "свет", ребенок ходит и не болеет, и ходит с удоволдьствием. Детьми занимаются, и гуляют намного чаще, тем более в 399 есть бассейн, который в 149 садике обещают только отремонтировать. Куда идут сборы?.... В прошлом году 149 поставили на контроль по питанию, говорят кормить стали лучше.

Поделиться сообщением

Ходим в этот садик с яслей, да, воспитатели постоянно меняются. Последние два года Ольга Николаевна и Вера Ивановна очень даже устраивают, оч. любят деток. Кружки все платные, начиная от 300 р., школа дошкольника - 1000 р. - это конечно не оправдывает ожидания, в том году ходили, но меня хватило тока до нов. года. Серьезно к делу не относятся, на мой взгляд, а деньги то не малые. Уверена на подготовку к школе надо отдавать непосредственно в ту школу, в кот. пойдете в первый класс. Ребенок в первые два года часто болел, постоянно надо было просить воспитателей, чтоб отнеслись более трепетно, т.к. сильно потел, а в ясельках самим деткам трудно переодеваться... ну вот как то так. В 2005 г. взнос был 10 т.р. (на линолеум :) )
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, кто ходит в этот садик, как вам там нравиться? Что не нравиться?

[size=1]Добавлено:[/size]
Расскажите, пожалуйста, кто ходит в этот садик, как вам там нравиться? Что не нравиться?

Поделиться сообщением

ходим в этот садик с 2007г., няни задерживаются максимум на месяц, воспитатель была пенсионного возраста, постоянно ворчала что давление, сердце и поэтому тяжело гулять и дети всегда шумят, еле-еле сменили, теперь молодые, правда гуляют не намного чаще :i-m_so_happy: . группу дали пустую, только кроватки и то старые и шкафчики, заведующая сказала что садик ничего не нам не должен, типа стены дали и воспитателей остальное наши проблемы, мебель покупали сами игрушки постоянно покупаем, в группе холодно, завхоз сказала - хотите тепла, покупайте батареи сами! у нас денег нет! зато квитанции на оплату дают четко, и требуют чтоб платили до 10 числа

Поделиться сообщением

Ужас какой, а мы туда в очереди стоим...
Зато дипломов у них на стене разных весит полно....

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

Если кто-то ходил или ходит в это детский сад, хотелось бы узнать, что да как??? Что хорошего, что плохого, на что стоит обратить внимание )))

Поделиться сообщением

н-да... а с виду то ничего садик...

[i]Красота - спасёт мир![/i]

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/20549.png[/img][/url]
[color="#8B0000"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showforum=53"][font="Century Gothic"][size=4][font="Georgia"]Мама должна знать свои права! Жми сюда![/font][/size][/font][/url][/color]

Поделиться сообщением

Мой сын ходит уже два года. Чистенько, мило. В группе тепло. В группе 25 человек (обычно ходит от 10 до 20). На мой взгляд, с детьми занимаются маловато, хотя вначале заявлялось как прям вот суперский д/сад с хореографией и всем-всем-всем. Может у меня завышенные ожидания, или я просто не в курсе (мы возим сына утром к бабушке, а она его уже ведет в сад, так что она в основном в курсе дел сада). Весной менялось несколько воспитателей, но сейчас вроде устаканилось. Сын ходит нормально, воспитатели вроде нравятся. В общем, я считаю, что это минимум, который может предоставить сад, но хотелось бы больше. Но с другой стороны, есть сады гораздо хуже...Да, еще мой сын аллергик, я оставила воспитателям список запрещенных продуктов и они исполняют мою просьбу - это все-таки плюс.

тортодел-любитель. И мясодел. Тоже любитель. :-)

Поделиться сообщением

Вот тут есть отзывы про этот садик [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=11269"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=11269[/url]

26752_eYBH.gif

Поделиться сообщением

В этот сад не ходим, но есть отзывы от знакомых мам. Не знаю, почему про это никто не написал, значит так (может и мелочи, но по-моему о многом они говорят):
Не знаю как в большинстве других МДОУ (в нашем этого нет), а в 149 есть практика доплачивать надбавку воспитателям, так ещё ж списки позора висят в связи с этим.
Потом за охрану 400 (у нас лично 200 и то не за что) - типа двойная охрана, вторая это омон по территории, который в основном для сада выполняют работу грузчиков.
Наверное т.к. нет собственного электрика, то с освещением беда, родителям самим приходится лампочки покупать и вкручивать.
Ещё на НГ обязали родителей купить в группу неживую ёлку за 6тысяч вроде (заведующей мало наверно ёлки в актовом зале показалось...), которая день простояла в группе, п.ч. во первых это по нормам не положено, а потом у детей проявилась аллергия на эту ...

Не спрашивай меня, куда Звезда скатилась.
О, я тебя молю, безмолвствуй, не дыши!
Я чувствую - она лучисто р а з д р о б и л а с ь
на глубине моей души...

Поделиться сообщением

[quote name='НеприрученнаЯ' post='1092253' date='30.7.2010, 18:45']Потом за охрану 400 (у нас лично 200 и то не за что) - типа двойная охрана, вторая это омон по территории, который в основном для сада выполняют работу грузчиков.[/quote]

Я когда приходила вставать на очередь летом 2009 года вообще охранников не видела, долго бродила по 1-му этажу, пыталась кого-нибудь найти, чтобы узнать где кабинет заведующей. В итоге забрела на кухню, там мне подсказали.

26752_eYBH.gif

Поделиться сообщением

Пошли в МДОУ №149 в этом году. Когда вставала на очередь, тож думала "какой хороший садик, сколько грамот..." Не буду вдаваться в подробности, напишу основные моменты:
Охрана - это женщна и старичок (в разное время) выплняют функции простого сторожа и продавца бахилл.
Те кто пришёл в этом нгоду в первый раз платят квитанцию "охрана.хознужды" - 500 рэ (!!!!!) Простая арифметика 500*77 (новенькие 3 группы)=38500. Кто ходит в сад не первый год платит 250 рэ))) почему такое распределение адектватного ответа нету! итак количество детей "непервогодок" 215*25=53750+38500=92250!!!!! ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!! КУДА????(на эти деньги не сторожа нанимать можно, а бравых ОМОНовцев, да ещё и по две штуки сразу!)) нам ответила заведующая, что на охрану,лампочки, мыло ,т/бумагу. А если мы не хотим платить такую сумму, то наши дети будут спать на грязном белье, света в группе не будет и в медкабинете нам не дадут ни ватки, ни шприца!!! ВНАГЛУЮ!!!!! ну или мы сами будем ремонтировать всё,что будет в группе, канализацию, крышу. Хотя, когда пришли, за лето мы отремонтировали группу ПОЛНОСТЬЮ начиная от покупки пластелина и ножниц - заканчивая трубами в подвале!!!! Вот такой беспредел в этом саду! Заведующая напару со своей сестрой - главбухом - по наглости и хамству переступили через все допустимые пределы!!!! Не боятся ничего. А многие родители молчат. Ворчат тихо там себе, но молчат - боятся! Хотя, родители, чего вы боитесь???? Не выгонят ваших детей, не выживут, и детишки будут получать и питание, и свет, и чистую постель! Это совершенно неправомерные действия со стороны Наиды Михайловны, вы должны знать ЧТО вы обязаны делать, а что по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!!![u][b][u] НЕ МОЛЧИТЕ!!![/u][/b][/u] Один - два человека мало что смогут сделать! Надо всем вместе бороться с самоуправсТвом заведующих в детских садах!!! :girl_haha:

Поделиться сообщением

отзовитесь, кто сейчас ходит в этот сад? что изменилось?

[url="http://www.tymama.ru"][img]http://www.tymama.ru/images/userbars/user-baby4.gif[/img][/url]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10554&hl="][color="#ff0000"][b]
[/url]
[/b][/color]

Поделиться сообщением

почитала, удивляюсь и грущу...
ходили в этот сад 2006-2010 годы
воспитателями довольна очень, обе пенсионерки - строгие, спокойные, очень заботливые.
чисто, хороший коллектив, одна из упомянутых грамот - от меня.

заведующая - да...
в этом году (уже первокласница) моя дочь была приглашена спеть для "отличившихся по результатам приема" родителей новых малышей...
после концерта ребенок рыдал (подарок обещали, не дали), а я наблюдала застолье заведующей с родителями, сделавшими "значительный взнос"...
даже не извинились.

было желание в РОНО сообщить, да плюнула.

но воспитателям - респект. в муз.руководителю. и медсестра там тоже очень приличная.

Поделиться сообщением

Я как только пришла вставать на очередь, сразу поняла,что представляет из себя заведующая и какое отношение у нее к работе! С виду детский сад как обычный красивый фантик от конфетки, только конфетка дешевая, а продают ее как дорогую. Не понимаю, почему все тянутся в этот детсад.
В очередь мы всё же встали (запасной вариант), так через полгода узнала,что один год в ясли не будут набирать! Следовательно, год вылетел,как в трубу..Место получили в этом году, только оно нам уже нужно как собаке- пятая нога. Мы отказались. Не так давно познакомилась с девушкой, у нее ребенок туда ходит. Вот она и поделилась мнением: сборы там конкретные. На собраниях обсуждаются вопросы только строительно-ремонтные, а не относительно воспитания ребенка. В садик они попали кстати не по очереди. Короче, вот так. Изменено пользователем Iverinka

Поделиться сообщением

Кто отходил 11/12 год - по делитесь что как? Попали в этом году по очереди...

Поделиться сообщением

Здесь только отрицательные отзывы, здесь http://uchim63.ru/1/details/790.html только положительные (радуют)... а есть нейтральные? Странно даже как-то. Или на нашем сайте только недовольные мамочки? :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

[quote name='Iverinka' timestamp='1308139596' post='1943205']
Я как только пришла вставать на очередь, сразу поняла,что представляет из себя заведующая и какое отношение у нее к работе! С виду детский сад как обычный красивый фантик от конфетки, только конфетка дешевая, а продают ее как дорогую. Не понимаю, почему все тянутся в этот детсад.
В очередь мы всё же встали (запасной вариант), так через полгода узнала,что один год в ясли не будут набирать! Следовательно, год вылетел,как в трубу..Место получили в этом году, только оно нам уже нужно как собаке- пятая нога. Мы отказались. Не так давно познакомилась с девушкой, у нее ребенок туда ходит. Вот она и поделилась мнением: сборы там конкретные. На собраниях обсуждаются вопросы только строительно-ремонтные, а не относительно воспитания ребенка. В садик они попали кстати не по очереди. Короче, вот так.
[/quote]
Только вот по существу ничего не написали, в чём сад-то плохой? что деньги собирают - их везде в качестве благотворительности собирают. А вы не хотите, чтобы вашему малышу было уютно в игровой и тепло в спальне? Чтобы игрушки хорошие были? То, что ясли не набирают - это не только в вашем году, в саду нет яслей!
А что касаемо не по очереди - в остальные сады все по очереди проходят??? Мы стояли в очереди в 5 садах, в одном саду за 3 года сдвинулись на 1 человека!!! Вот там точно все не по очереди... в остальных тоже не ясная погода... А в этот сад хотели не по очереди - отказали. Потом освободилось место, взяли просто так!!! Сегодня добором, чему я и рада! И не надеялись, всю медкарту оформили, с 9 июля собирались в частный сад идти.
"красивый фантик от конфетки" - конфетка-то обычно вкуснее фантика бывает) сад ухоженный, площадки чистые, сейчас ведётся ремонт за бюджетные средства (но и помощь родителей, кто имеет возможность).
p.s. с заведующей лично познакомилась только сегодня, а то можете подумать, что я её знакомая-защитница выбилась на форум.
Надеюсь, что моё мнение не изменится, обязательно через пол года напишу свои ощущения!

Поделиться сообщением

Нормальный сад, мы правда перевелись от туда по причине смены места жительства( жалею немного), но за те дни которые там были притензий нет - хорошие медицинские работники, заведующая - нормальная заведующая, обычный руководитель учреждения, воспитатели нормальные ответственные и отзывчивые,кормили тоже хорошо, ремонтировали группу сами, собирали нормальную сумму- группа была убитая))), но... когда мы переводились в другой сад, нам деньги вернули - поэтому впечатления о сада что ни на есть позитивные. И вообще как то - ответственно там люди работают, но без маразма.

Поделиться сообщением

[quote name='KromLA' timestamp='1341381170' post='2681777']
Нормальный сад, мы правда перевелись от туда по причине смены места жительства( жалею немного), но за те дни которые там были притензий нет - хорошие медицинские работники, заведующая - нормальная заведующая, обычный руководитель учреждения, воспитатели нормальные ответственные и отзывчивые,кормили тоже хорошо, ремонтировали группу сами, собирали нормальную сумму- группа была убитая))), но... когда мы переводились в другой сад, нам деньги вернули - поэтому впечатления о сада что ни на есть позитивные. И вообще как то - ответственно там люди работают, но без маразма.
[/quote]
Лариса, прям СПАСИБО Вам хочу сказать) Вы меня успокоили) Для меня самое главное, чтобы воспитатели были ответственными, занимались детишками. С Ваших слов, так и есть) А за ремонт и игрушки мы (родители) будем отвечать!

Поделиться сообщением

[quote name='Tatiana Perova' timestamp='1290503918' post='1426873']
Пошли в МДОУ №149 в этом году. Когда вставала на очередь, тож думала "какой хороший садик, сколько грамот..." Не буду вдаваться в подробности, напишу основные моменты:
Охрана - это женщна и старичок (в разное время) выплняют функции простого сторожа и продавца бахилл.
Те кто пришёл в этом нгоду в первый раз платят квитанцию "охрана.хознужды" - 500 рэ (!!!!!) Простая арифметика 500*77 (новенькие 3 группы)=38500. Кто ходит в сад не первый год платит 250 рэ))) почему такое распределение адектватного ответа нету! итак количество детей "непервогодок" 215*25=53750+38500=92250!!!!! ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!! КУДА????(на эти деньги не сторожа нанимать можно, а бравых ОМОНовцев, да ещё и по две штуки сразу!)) нам ответила заведующая, что на охрану,лампочки, мыло ,т/бумагу. А если мы не хотим платить такую сумму, то наши дети будут спать на грязном белье, света в группе не будет и в медкабинете нам не дадут ни ватки, ни шприца!!! ВНАГЛУЮ!!!!! ну или мы сами будем ремонтировать всё,что будет в группе, канализацию, крышу. Хотя, когда пришли, за лето мы отремонтировали группу ПОЛНОСТЬЮ начиная от покупки пластелина и ножниц - заканчивая трубами в подвале!!!! Вот такой беспредел в этом саду! Заведующая напару со своей сестрой - главбухом - по наглости и хамству переступили через все допустимые пределы!!!! Не боятся ничего. А многие родители молчат. Ворчат тихо там себе, но молчат - боятся! Хотя, родители, чего вы боитесь???? Не выгонят ваших детей, не выживут, и детишки будут получать и питание, и свет, и чистую постель! Это совершенно неправомерные действия со стороны Наиды Михайловны, вы должны знать ЧТО вы обязаны делать, а что по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!!![u][b][u] НЕ МОЛЧИТЕ!!![/u][/b][/u] Один - два человека мало что смогут сделать! Надо всем вместе бороться с самоуправсТвом заведующих в детских садах!!! :girl_haha:
[/quote]

[quote name='Тигрра' timestamp='1305749894' post='1882606']
отзовитесь, кто сейчас ходит в этот сад? что изменилось?
[/quote]
Всё по-другому! Не знаю уж изменилось или было так! Как и обещала, пишу отзыв через некоторое время после посещения садика - впечатления наилучшие! Ребёнок ходит с удовольствием, на открытие сада заведующая и воспитатели организовали праздник с танцами, музыкой, клоуном Ириской (работник сада) - и теперь дети ходят, как на праздник! Воспитатели детишек любят, занимаются. Охранники мужчины, всегда на месте!!! Про 500 руб. речи и не шло - в т.ч. вновь пришедшим по 250 руб., как и везде!!!
Вот как на отдых люди едут - одним нравятся, другие плюются, так и здесь! И дело не в том, что у всех запросы разные, а в том, что есть люди, которых постоянно что-либо не устраивает.
Мне вот интересно - раз мало выделяют средств из бюджета на сады, воспитателям и заведующей самим все нужности закупать?!?!? Игрушки прошлых групп уже все полурваные и полуразломанные. Мы с родителями не захотели, чтобы наши детки играли с такими игрушками.
И даже половинной группы приходили несколько раз в неделю на протяжении 2-3 недель отмывали группу после ремонта. Это просто разный родительский подход по отношению к своим детям! Изменено пользователем AlishkaArishka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Леденцы живичные - содерж…
      4   30
    • Одежда в школу от Пеликан…
      3   30
    • Домашняя одежда на все сл…
      2   24
    • Одеяла известного бренда …