Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Таура

День Победы! 70лет!

Скоро...скоро!

#ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Участие в праздновании 70-летия Победы подтвердили 20 стран

Участие в празднования 70-летия Победы в Москве уже подтвердили 20 лидеров разных стран, сообщает «Русская служба новостей».

Приглашение на торжества 9 мая направлены главам многих иностранных государств. Речь идёт о странах СНГ, БРИКС, ШОС, ЕС, государства-члены антигитлеровской коалиции, а также руководители международных и региональных организаций, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама пока не планирует приезжать в Москву на празднование 70-летия со Дня Победы.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Да, совсем недолго осталось, время пролетит незаметно.

Я уже сейчас думаю, как бы приобрести пригласительные на наш Парад?

Поделиться сообщением

президент США Барак Обама пока не планирует приезжать в Москву

Больно нужен он тут кому-то со своим "супервоспитанием", пусть дальше на дереве сидит.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Да, совсем недолго осталось, время пролетит незаметно.

Я уже сейчас думаю, как бы приобрести пригласительные на наш Парад?

у меня старшенький кадет, на плановом собрании в начале года нам рассказывали про очень насыщенный год для наших детей (кадеты нарасхват :)). Мы задавали вопрос по пригласительный на парад, нам ответили-Что нам пригласительные не нужны :).

В 2014г. пригласительных раздали в 2 раза больше возможности разместить приглашенных, побоялись пустых кресел. Пришли все, кому пригласительные достались. Была такая не неразбериха и "каша", что кадетов построили вдоль театра, что бы не травмировали их.

Так что мы в этом году будем смотреть парад по телевизору.

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/21b/d1f2e0f0f8e5edfceaeeecf3/000000/101203/62b/ccebe0e4f8e5edfceaeeecf3/000000/010410/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Расскажите про своих дедушек и бабушек!....

Про своих могу сказать- Все вернулись с войны!...Да покалеченные,но не сломленные....Даже бабушкина младшая сестра,которую немцы угнали в 17лет в Германию на завод,чистила гильзы....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

У меня воевали дедушка и бабушка по папиной линии. Дед уже в конце 1941 или начале 1942 потерял ногу. Рассказываетл: Было наступление, снаряды летят. Потом что-то взорвалось рядом, потерял сознание, очнулся - одна нога на куске кожи болтается, другая вся в дырках. Ту ногу здесь же солдаты оторвали. Как ехал поездом с запада в Куйбышев, не помнит - в горячке был. Положили в госпиталь. Вторую ногу спасли. В госпитале встретил мою бабушку (хотя они были знакомы, из одного села). После госпиталя деда назначили в родном колхозе председателем. Поженились. Четверо детей + сын деда от первого брака.
Дед потом с деревянной ногой и на лыжах ходил и за рулем ездил.

Поделиться сообщением

считалочка,

один к одному....Мой дедушка тоже потерял ногу на Курской дуге....только резали "по живому"....не было возможности вовремя прооперировать....И вот до 1983года ему каждый год резали ногу,так как гангрена не отступала....Дедуля был от 1906г и умер в 1983г от гангрены....

Такая трогательная история была...Дед бежал 6! раз из плена...Бабуля(его будущая жена и мать детей)спасала его у себя(белгородская обл.)вот так....и он вернулся к ней....И они поженились,не смотря на ногу...нарожали двух детей...Дед на одной ноге сажал огород....и даже перед смертью приезжал сюда в Куйбышев...

Поделиться сообщением

А бабуля на Украине спасала партизан с двумя младенцами на руках...пекла хлеб...пахала и растила детей...

Поделиться сообщением

Дедушка с бабушкой поженились в начале 1940 г., В октябре 1940 у них родился сын, мой папа. В июне 1941 дедушка ушёл на фронт и не вернулся. Погиб под Смоленском в декабре 1941. Кроме записи в "Книге памяти" больше о нём ничего не известно. Папа его, конечно же, не помнит. Бабушка второй раз замуж не вышла: сначала сына растила, а потом жила одна. Дожила до 94 лет, 25 января этого года её не стало...

Поделиться сообщением

То что рассказывала мне бабушка...нет сил это написать(((...но, когда-нибудь я напишу ...очень страшно...

Поделиться сообщением

То что рассказывала мне бабушка...нет сил это написать(((...но, когда-нибудь я напишу ...очень страшно...

Вы обязательно должны это сделать, превознемогая боль и слёзы. Мы должны тяготы войны донести до детей! к сожалению, нынешнее поколение, просто напросто представить себе не может, что такое война! А тем более в нынешней политической ситуации, когда в трактовке событий  ВОВ появились, мягко говоря, разногласия и разночтения.

Поделиться сообщением

Да, спасибо нашим бабушкам, которые или были на войне, или были детьми войны - живыми свидетелями тех событий. И на фронте, и в тылу. И они доносили до нас, что войны - это очень страшно.

Сейчас так перевирают историю, так грамотно вливают в уши версии, какие нужна на данный момент, отодвигают и размывают значимость. Читала про опрос о Холокосте, когда молодая женщина ответила: "Холокост? Нет, не знаю, я далека от политики!"

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У меня прадед пропал без вести под Сталинградом. Дома остались жена и двое маленьких детей - один из них мой дедушка. Потом уже, намного позже, дедушка ездил в те места и нашел его имя в списках на Мамаевом Кургане.

Поделиться сообщением

А мой дед 2 года себе добавил и фактически в 16 лет на фронт попал. Ничего про войну не рассказывал, ком в горле "эти рассказы не для детей".

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram