Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Кошастик

Амниоцентез

31 сообщение в этой теме
Девочки,привет! У меня беременность 14 недель.Первый скрининг плохой(низкий рарр),УЗИ,хгч норм...
Направили к генетику в Калинина,там предложили дождаться второго скрининга и после 16 недель сделать амниоцентез.Сказали,что делают по направлению только в Тольятти.
Боюсь очень(((
Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой?как все прошло?как долго ждали результата анализа?...в общем,интересно всё.

Поделиться сообщением

Почитайте вот эту тему
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/68805-biopsija-horiona-na-sroke-10-11-nedel/page-2#entry2677743

Если финансы позволяют- делайте лучше в идк.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Спасибо! Почитала. Но,если я правильно поняла,в той теме речь идёт либо о БВХ,либо о кордоцентезе.Я спрашивала именно про амнио...говорят,это самая щадящая процедура из трёх (самый низкий процент прерывания после процедуры)

Поделиться сообщением

Ну выполняется амнио фактически также как и хорионбиопсия
Хорион делают до 12 недель. После-амнио. А недель в 20 уде кордо.

Вам надо решить, если результаты процедуры будут не радостные, то готовы Вы прервать беременность или все равно будете рожать.
Риск выкидыша есть всегда, но он меньше риска рождения больного ребенка.

В Калинина я бы не пошла делать ни за что.
В тольяттии не знаю как делают.
Анализ на кариотип будет готов дня через 2-3 . Ну максимум дней 5.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[member=Кошастик], я бы посоветовала Вам решить, насколько для Вас важен результат? Вы готовы прервать беременность в случае неблагоприятных результатов анализа? Если да, то делайте. А если нет, то и не надо!!! 

У моей мамы школьная подруга гинеколог высшей категории. Она говорит, что были в ее практике случаи, когда женщина должна была родить ребеночка с синдромом Дауна (по всем показателям это было так!), а родила прекрасного здорового малыша! И наоборот, женщина с идеальной беременностью и результатами анализов, родила малыша с генетическими отклонениями...

И коллега на работе рассказывала, что ее знакомую тоже по результатам анализов крови направили вот на такой анализ (а он все же рискованный). Сделали ей его, он показал, что ребенок с генетическими отклонениями. Но она отказалась от прерывания беременности. И родила совершенно здорового ребенка!!!

Поэтому взвесьте все "за" и "против" этой процедуры и делайте так, как вам подсказывает сердце!

Изменено пользователем Аньчик

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

Переделайте узи в другом месте, не сообщая о подозрениях на патологию. Желательно у врача с хорошим опытом.
Я за Есенгаеева( идк, дализ), Кирпичеву( в идк). Тут есть темка про узи, почитайте.

С предыдущим постом согласна: будете прерывать или нет-это главный вопрос, на который надо ответить.
Ситуации бывают разные.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[member=Кошастик], я бы посоветовала Вам решить, насколько для Вас важен результат? Вы готовы прервать беременность в случае неблагоприятных результатов анализа? Если да, то делайте. А если нет, то и не надо!!! 

У моей мамы школьная подруга гинеколог высшей категории. Она говорит, что были в ее практике случаи, когда женщина должна была родить ребеночка с синдромом Дауна (по всем показателям это было так!), а родила прекрасного здорового малыша! И наоборот, женщина с идеальной беременностью и результатами анализов, родила малыша с генетическими отклонениями...

И коллега на работе рассказывала, что ее знакомую тоже по результатам анализов крови направили вот на такой анализ (а он все же рискованный). Сделали ей его, он показал, что ребенок с генетическими отклонениями. Но она отказалась от прерывания беременности. И родила совершенно здорового ребенка!!!

Поэтому взвесьте все "за" и "против" этой процедуры и делайте так, как вам подсказывает сердце!

У меня такая же ситуация была у подруги, только она отказалась амниоцетез делать,есть риск рождения ребенка без пальчиков и вообще угрозы какие-то после него. Родила абсолютно здорового ребенка! 

Она УЗИ сделала еще в ИДК, там не было отклонений. А в поликлинике были, и по анализу крови была какая-то вероятность родить ребенка с отклонениями. Хотя потом выяснилось, что этот анализ нельзя брать, если у женщины высокое давление, кровянистые выделения в данный момент. 

Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Переделайте узи в другом месте, не сообщая о подозрениях на патологию. Желательно у врача с хорошим опытом.

поддерживаю это предложение! потому что вот такое бывает

Она УЗИ сделала еще в ИДК, там не было отклонений. А в поликлинике были, и по анализу крови была какая-то вероятность родить ребенка с отклонениями.

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

Ну выполняется амнио фактически также как и хорионбиопсия
Хорион делают до 12 недель. После-амнио. А недель в 20 уде кордо.

Вам надо решить, если результаты процедуры будут не радостные, то готовы Вы прервать беременность или все равно будете рожать.
Риск выкидыша есть всегда, но он меньше риска рождения больного ребенка.

В Калинина я бы не пошла делать ни за что.
В тольяттии не знаю как делают.
Анализ на кариотип будет готов дня через 2-3 . Ну максимум дней 5.

А мне врачи говорили,что амнио и БВХ это разные вещи...При амнио меньше % выкидыша и он более информативен.

Поделиться сообщением

Девочки,так по УЗИ у меня как раз все норм...Я после УЗИ в женской и консультации генетика сразу же побежала делать платное(СШУ)
Там все очень тщательно посмотрели -твп,носик,сердечко,ручки,ножки,все органы внутренние-все хорошо...очень долго разглядывали,ничего не нашли плохого...

Поделиться сообщением

А насчёт делать или не делать...буду прерывать Б или нет,если,не дай бог,плохой результат...
Делать,скорее всего,буду,иначе сойду с ума до конца беременности.У меня слишком высокий риск рождения ребёнка с СД(((1:40
Не хочется об этом сейчас думать,но если что-то не так,прерывать буду однозначно(анализ этот даёт 99% результат)
Что бы не говорили про таких деток-солнечные,добрые и т.д.-но ведь у них куча проблем со здоровьем.
Это время,терпение,силы,деньги-все для этого ребёнка...а у меня их ещё трое...боюсь я не справлюсь(((

Поделиться сообщением

А мне врачи говорили,что амнио и БВХ это разные вещи...При амнио меньше % выкидыша и он более информативен.

Разница тол ко в заборе материала: при амнио берут воды, при хорио-образно выражаясь кусочек плаценты. До 12 недель вод еще оч мало.
Проводится процедура одинаково:
Ложитесь на кушетку, обезболивают живот, вводят иглу(см 20), берут материал, все под контролем узи. Извлекают иглу. Заклеивают место прокола. Все.

А насчёт делать или не делать...буду прерывать Б или нет,если,не дай бог,плохой результат...
Делать,скорее всего,буду,иначе сойду с ума до конца беременности.У меня слишком высокий риск рождения ребёнка с СД(((1:40
Не хочется об этом сейчас думать,но если что-то не так,прерывать буду однозначно(анализ этот даёт 99% результат)
Что бы не говорили про таких деток-солнечные,добрые и т.д.-но ведь у них куча проблем со здоровьем.
Это время,терпение,силы,деньги-все для этого ребёнка...а у меня их ещё трое...боюсь я не справлюсь(((

Дай Бог, чтоб все обошлось!
Если есть возможность-сходите на консультацию в идк. Делают все предельно аккуратно. Хоть и не дешево.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Я бы не стала делать амниоцентез, поскольку это по любому пункция. Сейчас есть прекрасная возможность, не рискуя состоянием плода, сдать ДОТ-тест и по результатам получить полную картину о здоровье своего ребенка. Тем более, что делают его до 16 недель. Я в свое время сдавала кровь из вены на ДОТ-тест, получила отрицательный результат и уже до самого конца беременности ни о чем не волновалась. Теперь у меня растет совершенно здоровый ребенок, но об этом я знала еще до его рождения.

Поделиться сообщением

Я бы не стала делать амниоцентез, поскольку это по любому пункция. Сейчас есть прекрасная возможность, не рискуя состоянием плода, сдать ДОТ-тест и по результатам получить полную картину о здоровье своего ребенка
К сожалению, ДОТ-тест не показывает полную картину. Он позволяет судить о наличии лишь наиболее часто встречаемых генетических заболеваний (синдромы Дауна, Шерешевского-Тернера, Патау, Эдвардса, Клайнфельтера). Но существует огромное количество других генетически детерминированных заболеваний, диагностировать которые можно лишь при генетическом анализе биоматериала. Он и расшифровывается-то как Диагностика Основных Трисомий, по первым буквам и составляется аббревиатура этого исследования. ЖЕлаю, чтобы Вам и членам Вашей семьи действительно никогда не пришлось столкнуться с необходимостью исключать генетические аномалии.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

К сожалению, ДОТ-тест не показывает полную картину. Он позволяет судить о наличии лишь наиболее часто встречаемых генетических заболеваний (синдромы Дауна, Шерешевского-Тернера, Патау, Эдвардса, Клайнфельтера). Но существует огромное количество других генетически детерминированных заболеваний, диагностировать которые можно лишь при генетическом анализе биоматериала. Он и расшифровывается-то как Диагностика Основных Трисомий, по первым буквам и составляется аббревиатура этого исследования. ЖЕлаю, чтобы Вам и членам Вашей семьи действительно никогда не пришлось столкнуться с необходимостью исключать генетические аномалии.

Алина, сейчас в Идк берут кровь из вены мамы, я не знаю как этот анализ называется, может тот самый Дот. Мне их гинеколог сказала, что этот анализ определяет все заболевания плода, вплоть до диабета, в т.ч синдром Дауна. Стоит он около 1000$ и отправляют его в Америку, результат если не ошибаюсь через 2недели. Этот анализ делают вместо амниоцентеза.

Поделиться сообщением

Девочки,амниоцентез делать не стала. Посоветовалась с несколькими врачами,сделала еще парочку УЗИ,дождалась второго скрининга и со всеми результатами к генетику. Риск уже был не таким высоким. До этого перечитала кучу форумов,перелопатила) весь инет...в общем,решили мы с мужем отказаться от этой процедуры...
Итог: 5 августа 2015 года у нас родился здоровый мальчишка.Слава Богу!Теперь я счастливая маманя дочки и трех сыночков))

Поделиться сообщением

Алина, сейчас в Идк берут кровь из вены мамы, я не знаю как этот анализ называется, может тот самый Дот. Мне их гинеколог сказала, что этот анализ определяет все заболевания плода, вплоть до диабета, в т.ч синдром Дауна. Стоит он около 1000$ и отправляют его в Америку, результат если не ошибаюсь через 2недели. Этот анализ делают вместо амниоцентеза.

К сожалению не все:((
Кошастик, поздравляю:)))

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Девочки,амниоцентез делать не стала. Посоветовалась с несколькими врачами,сделала еще парочку УЗИ,дождалась второго скрининга и со всеми результатами к генетику. Риск уже был не таким высоким. До этого перечитала кучу форумов,перелопатила) весь инет...в общем,решили мы с мужем отказаться от этой процедуры...
Итог: 5 августа 2015 года у нас родился здоровый мальчишка.Слава Богу!Теперь я счастливая маманя дочки и трех сыночков))

Поздравляю с рождением здорового малыша  :gjgt:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Я вот сравниваю, смысл сдавать дорогостоящий ДОТ тест с отправкой материала в Америку если у нас делают на базе нашего научного парка МГУ? И по цене приемлемей, для москвичей 38тыс кажется, для регионов и того меньше 35 тыс. И есть гарантия что при доставке материал не потрадает. Другой вопрос что сделав такой тест будешь спать спокойно. Ведь его просто так не назначают.

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что амниоцентез, после которого можно вообще потерять ребенка, дает более полную картину, чем ДОТ-тест? Извините, но по крайней мере по пяти самым тяжелым хромосомным аномалиям он выдает результаты с достоверностью 99,9%. Когда мне генетик сказала, что можно сделать ДОТ-тест, я бегом побежала, несмотря на то, что он платный. Очень довольна, что сделала это, потому что оставшуюся беременность я уже не нервничала, а спокойно вынашивала своего ребенка. Но каждый решает сам.

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что амниоцентез, после которого можно вообще потерять ребенка, дает более полную картину, чем ДОТ-тест?

Речь шла не об этом, а о том, что нет смысла отправлять кровь в США, если можно сделать этот анализ в Москве за меньшие деньги. 

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Я слышала, что  Калинина стали делать этот тест, но намного дешевле, чем в ИДК. Слышала от девочке в роддоме, она делала там. Говорит при тебе опечатывают анализы,и результат вскрывают вместе с тобой.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram