Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Elena_M

замершая беременность, вместе к позитиву

61 сообщение в этой теме
Всем привет! Девочки, предлагаю поделиться историями о замерших беременностях. Как пережили, какие анализы сдавали, как лечились и восстанавливались? Какие врачи в Самаре лучше всего консультируют в этой области?
Моя история : забеременела в конце ноября 2014 г. Беременность была желанная и запланированная. Первый ребенок уже есть, дочь, родила в 2009 г. С первой беременностью было все легко и просто. А тут... замерла на сроке 5 нед. Признаков никаких не было, чувствовала себя хорошо. Но на узи так и не увидели эмбрион. Сделала медикаментозный аборт, т.к. И срок позволял и последствий меньше, чем после чистки. Пока вот на ОК сижу, рекомендовали один цикл пропить... из анализов сказали только щитовидку проверить и в бой за новой Б. Девочки, нужна свежая статистика новых беременностей после ЗБ , для вдохновления, так сказать )))

Поделиться сообщением

Нет, для вынашивания беременности только женщине. Я бы вообще внесла бы этот анализ в обязательный для девушек.
Своей дочери сделаю обязательно в школьном возрасте.
Есть мутации, которые включатся в 99% случаев при беременности. Просто до первой трагедии никто о наличии мутаций не узнает. Мутация лейдена, например. Плюс мутации есть гомо и гетерозиготные. Это тоже имеет значение.
У меня есть знакомая, у которой было 8 неудачных Б( и замершие, и выкидыши на ранних сроках. ) никто ее не направлял на мутации сдать. Сдала. Там такой букет. Но все завершилось хорошо, ее дочке скоро годик. Но. Всю беременность на фраксипарине и ударная доза фолиевой кислоты .

А как мутации гемостаза лечатся? Уже во время беременности или на препаратах надо беременеть? Препараты только гематологи назначают или гинекологи тоже применяют их?

Про мутации слышу впервые, а вы, как понимаю, на практике знаете. Увидела в описании показаний к анализам гестоз, тема заинтересовала.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Это не лечится, это навсегда...
Поддерживающая терапия, у всех по разному. Зависит от мутации, какие они, сколько и тд. У меня вообще только в 4 беременность проявили они себя ( собственно о них я тогда и узнала, когда гемостаиограммма стала плохая. Но у меня " легкий" вариант, решили перебдеть просто). С 30 недель до 35 колола гемапаксан в живот. А кому-то надо начинать еще до беременности колоть и всю Б. Кому-то достаточно фолиевой кислоты в ударных дозах. Кому-то просто препараты кроворазжижающие. Это к гематологу надо.

На другом мамском форуме столько печальных историй из-за вовремя не выявленных проблем по этой части. Выкидыш на раннем сроке-это еще Так, цветочки. Когда ребенок. Замирает в 30 с лишним из-за тромбов в плаценте... А кто-то вообще не может забеременеть.

Я никого не пугаю,ни в коем случае. Наоборот, если знаешь возможные причины- то и решить проблемы проще.
Всем удачи!
2 пользователям понравилось это

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Я никого не пугаю,ни в коем случае. Наоборот, если знаешь возможные причины- то и решить проблемы проще.

да девочки, эти проблемы вполне успешно компенсируются вовремя подобранным лечением и бдительностью!

говорю как человек - обладатель мутации Лейдена  :smoof:

а так историй про нее тоже уже наслушалась - но врачи в основном рассказывают как сначала все было хорошо, а после родов у мамы пошли проблемы - инсульт в 27 лет, тромболегочная эмболия и т.д. Не шуточки конечно.. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это не лечится, это навсегда...
Поддерживающая терапия, у всех по разному. Зависит от мутации, какие они, сколько и тд. У меня вообще только в 4 беременность проявили они себя ( собственно о них я тогда и узнала, когда гемостаиограммма стала плохая. Но у меня " легкий" вариант, решили перебдеть просто). С 30 недель до 35 колола гемапаксан в живот. А кому-то надо начинать еще до беременности колоть и всю Б. Кому-то достаточно фолиевой кислоты в ударных дозах. Кому-то просто препараты кроворазжижающие. Это к гематологу надо.

На другом мамском форуме столько печальных историй из-за вовремя не выявленных проблем по этой части. Выкидыш на раннем сроке-это еще Так, цветочки. Когда ребенок. Замирает в 30 с лишним из-за тромбов в плаценте... А кто-то вообще не может забеременеть.

Всем удачи!

А как думаете, если в анамнезе есть здоровая беременность и роды, а через 5 лет зб, кровь стоит проверять? За пять лет могло что-либо измениться? Вы извините, но для меня это тёмный дремучий лес ))))

Поделиться сообщением

Елена_М, у меня было как раз так. Старшему было 4 года, когда случилась зб, через полгода врач разрешила забеременеть и сейчас второму 6 лет. врач меня проверяла на ряд чего-то , я даже не спрашивала, на что сдаю анализы, но к генетикам точно сама не ходила, если только она направляла мою кровь туда (была в частной клинике у знакомого врача), но ничего выявлено не было

Поделиться сообщением

На мутации гемостаза направляет гематолог. на них сдают в 2 местах,в идк и в мсч на физкультурной.
Не знаю,почему гинекологи вообще не упоминают этот анализ..

Я не могу не знать,на что я сдаю. Я слишком дотошный пациент .:)
На мутации гемостаза направляет гематолог. на них сдают в 2 местах,в идк и в мсч на физкультурной.
Не знаю,почему гинекологи вообще не упоминают этот анализ..

Я не могу не знать,на что я сдаю. Я слишком дотошный пациент .:)

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

вот вам позитив )) 

старшая 2002 год

2010 год замершая

2012 сын

2015 еще сын

Причина у меня - низкий прогестерон. с первой я платно наблюдалась, выявили сразу в 4 недели, и до середины беременности на утрожестане.

а потом я об этом забыла. 2010 год, беременность, к врачу собиралась недель в 10 пойти. Попала на скорой - выделения, болит живот. "деформированное плодное яйцо 5-6 недель, сб нет".

в 2012 в 4-5 недель сразу уложили на сохранение. на первом же УЗИ "ой, а какой у вас прогестерон? Желтое тело ооочень маленькое". И я тут и вспомнила про утрожестан. сразу врачу сказала, в ту же минуту (!) его выдали в процедурной, и все прошло хорошо. 

в 2015 я при первых признаках помчалась в ЖК, сразу УЗИ - "посмотрите желтое тело" 

конечно, практически никакое, прогестерон ниже плинтуса. с первого же дня ударные дозы утрожестана,

а в итоге я  теперь многодетная мама :)

вот.

Поделиться сообщением

А меня ЗБ привела на данный форум, раньше вообще о нем не знала. А как попала в больницу познакомилась с девочкой, которая меня сюда привела. Нас еще тогда врачи нзвали что то типа синдром парных случаев. Вместе приехали. вместе на узи пошли. вместе слезы лили от одинакового диагноза. У меня еще тогда такая паника была. т.к за полгода до этого познакомилась с девочкой у которой было ВОСЕМЬ ЗБ.

Бесплатно особо не обследовалась. даже не знала что такие тонкости с гемостазом бывают (или как его там) А когда пошла в платную клинику. сдала анализы (и мужа заставила, он меня до сих пор добрым словом за свои мучения вспоминает). и не дождавшись анализов узнала что беременная. Позвонила только. узнала что с анализами все ок. даже к врачу повторно не пошла. Вобщем беременность случилась через 4 месяца после ЗБ. Я тогда конечно кучу форумов прочитала и действительно больше 50% женщин прошли через это. Конечно не означает что нужно бездействовать. но паниковать уж точно не надо. А одна моя дальняя родственница забеременела через месяц после ЗБ. эх все ее ругали. а дочке уже почти три и все счастливы. Здоровья всем и только удачных беременностей!!!

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_3_beg_156_time_1253491200_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F0%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_7_beg_6_time_1343347200_color_0_c_0_text_%CC%EB%E0%E4%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня была не зб, а прерывание на большом сроке (5ый месяц). Старшему сыну было тогда 3,5 года. Был порок сердца несовместимый с жизнью у ребенка. Узнали на узи в 13-14 недель, но пока проверяли, перепроверяли, консилиумы врачей и их вердикт, что можно и ждать, пока он погибнет в животе (с такой патологией мог и дожить до родов, но не пережить их, а мог и на 20-24 умереть), либо прерывание. Врачи и родственники сразу сказали, что угроза моей жизни в случае ожидания и надежды, поэтому не тянуть. Сколько слез и переживаний было и не один месяц, до их пор сердце щемит. Прошли всех врачей, анализы, все было хорошо. Как сказала генетик, что в нашем случае мы попали в ту ситуацию, когда это просто случайность, не бояться потом беременнеть. Потом еще год решалась на беременность, тк уже был патологический страх. Прошла еще раз врачей. 1,5 года планирования и попыток и заветные 2 полоски. В ноябре 14 родился второй сыночек. Сейчас старшему 7, младшему 4 месяца. Главное не отчаиваться, все будет хорошо.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, а существуют ли вообще врачи, которые на прогестерон не сажают, даже если была замершая? Так не хочу их принимать, знаю что надо и т.д. Разговор не о том. Меня сразу посадили на них. Уровень прогестерона нормальный был. Первая берееменность нормальная, роды тяжелые. Вторая беременность замерла на 16 неделе. Во вторую Б гармоны принимала. В первую даже не знала о их существовании совсем! 

Сейчас после чистки на три месяца Утрожестан принимать врач сказала. Я принимаю, а веры в них нет. 

Изменено пользователем Вика

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

[b][member=Вика][/b], конечно бывают такие врачи.

По-хорошему, нужно до бременности сдать кровь на прогестерон, и даже кажется не 1 месяц, а 2-3. только на основании такого анализа делается вывод о прогестероновой недостаточности и назначаются препараты.

Но даже если нет этой недостаточности до беременности, но во время самой Б возникнет какая-то угроза (отслойка, гематома), - снова назначат. Ну тут уже деваться некуда, не принимать страшно..

Повально многим назначают прогестероновую поддержку для перестраховки. Поэтому если сомневаетесь в назначении - попробуйте обратиться к другому врачу.

А зачем утрик принимать после чистки? И причину предыдущей замершей нашли?

Поделиться сообщением

[member=Вика], конечно бывают такие врачи.

По-хорошему, нужно до бременности сдать кровь на прогестерон, и даже кажется не 1 месяц, а 2-3. только на основании такого анализа делается вывод о прогестероновой недостаточности и назначаются препараты.

Но даже если нет этой недостаточности до беременности, но во время самой Б возникнет какая-то угроза (отслойка, гематома), - снова назначат. Ну тут уже деваться некуда, не принимать страшно..

Повально многим назначают прогестероновую поддержку для перестраховки. Поэтому если сомневаетесь в назначении - попробуйте обратиться к другому врачу.

А зачем утрик принимать после чистки? И причину предыдущей замершей нашли?

Чтобы цикл восстановился принимать надо и чтобы сбоя не было. В больнице сказали 6 мес. принимать, в ЖК сказали хотя бы 3 месяца. Причины не нашли, на сохранении лежала три недели, кровотечение почти не останавливалось, там всё и случилось. А кровь на скрининг потеряли, так что даже не ясно была ли паталогия у ребенка какая то или нет.

Ведь избыток прогестерона тоже опасен?

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Насчёт опасности избытка - ни разу такого не слышала.
Рекомендации <пить утрик для восстановления> считаю неверными, моё мнение - организм сам должен восстанавливаться. Особенно если раньше проблем с циклом не было. Я даже после чистки после замершей не пила ок ( контрацептивы), хотя их тоже всем выписывают повально, тоже "для восстановления" и чтобы не забеременеть раньше времени. У меня цикл сам восстановился после чистки сразу, через 3 месяца уже эндометрий по УЗИ был в норме, можно было беременеть.
Поищите врача, который будет искать причину, а не просто пичкать на всякий пожарный гормонами.
Про то что ваш скринигг потеряли и причину не нашли - головы поотрывать врачам, как так, срок серьёзный, и даже предварительных выводов нет... Мой вам совет- ищите врача, не жалейте денег и обследуйтесь, может инфекция какая-то была.
Удачи, все у вас получится, ваш малыш к вам обязательно придёт!

Поделиться сообщением

У меня была не зб, а прерывание на большом сроке (5ый месяц). Старшему сыну было тогда 3,5 года. Был порок сердца несовместимый с жизнью у ребенка. Узнали на узи в 13-14 недель, но пока проверяли, перепроверяли, консилиумы врачей и их вердикт, что можно и ждать, пока он погибнет в животе (с такой патологией мог и дожить до родов, но не пережить их, а мог и на 20-24 умереть), либо прерывание. Врачи и родственники сразу сказали, что угроза моей жизни в случае ожидания и надежды, поэтому не тянуть. Сколько слез и переживаний было и не один месяц, до их пор сердце щемит. Прошли всех врачей, анализы, все было хорошо. Как сказала генетик, что в нашем случае мы попали в ту ситуацию, когда это просто случайность, не бояться потом беременнеть. Потом еще год решалась на беременность, тк уже был патологический страх. Прошла еще раз врачей. 1,5 года планирования и попыток и заветные 2 полоски. В ноябре 14 родился второй сыночек. Сейчас старшему 7, младшему 4 месяца. Главное не отчаиваться, все будет хорошо.

у меня знакомая тоже вынуждена была прервать беременность на 5-м месяце (порок сердца несовместимый с жизнью + синдром дауна) к тому моменту двое довольно взрослых детей уже было. врач категорически запретила ближайшие полгода после этого беременеть. знакомая забеременела в СЛЕДУЮЩЕМ же цикле. ребетенку уже 1,5 года. очаровательнейший щекастый бутуз

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

После чистки тоже не пила контрацептивы. цикл восстановился сразу.

ПРогестерон в моем случае подтвержденная необходимость, но его принимала ТОЛЬКО во время беременности.

У моей знакомой сильная недостаточность прогестерона, она его постоянно почти принимает

Поделиться сообщением

ох, девочки! прошло 2 мес после замершей, и вот тест снова полосатится.. причем с мужем особо и не старались, прям на пальцах одной руки можно посчитать сколько было па) но тест твердит свое! узи пока не делала. вообще теперь узи не буду так рано бежать делать. но и сложа руки не могу прям сидеть. хотя умом то понимаю , что только время сейчас покажет как идут дела. ну если только хгч в динамике сдать чтоли?  не хочу начало беременности превратить в какою-то нервное ожидание, постоянную сдачу крови и беганием по кабинетам узи. но страшно, чесн слово, что все повторится. и кстати, читал ли кто публикации доктора Е.П. Березовской? Интересно было бы узнать ваши отзывы. 

Поделиться сообщением

[member=Elena_M], гуляйте, дышите воздухом, читайте, запишитесь на какие-н. курсы. Приятно проводите время, оно и пройдет быстрее.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

не хочу начало беременности превратить в какою-то нервное ожидание, постоянную сдачу крови и беганием по кабинетам узи. но страшно, чесн слово, что все повторится.

К сожалению,не всем дано беззаботно наслаждаться беременностью.у меня почти все 9 месяцев - это сдача крови,узи,таблетки. Но мне было проще сдать-сходить,чем сидеть и нервничать,уговаривая себя что все само как нить обойдется.

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

К сожалению,не всем дано беззаботно наслаждаться беременностью.у меня почти все 9 месяцев - это сдача крови,узи,таблетки. Но мне было проще сдать-сходить,чем сидеть и нервничать,уговаривая себя что все само как нить обойдется.

Согласна, лучше все перепроверить и знать вовремя, что все хорошо, чем отвлекаться, а потом снова локти кусать.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

ох, девочки! прошло 2 мес после замершей, и вот тест снова полосатится.. причем с мужем особо и не старались, прям на пальцах одной руки можно посчитать сколько было па) но тест твердит свое! узи пока не делала. вообще теперь узи не буду так рано бежать делать. но и сложа руки не могу прям сидеть. хотя умом то понимаю , что только время сейчас покажет как идут дела. ну если только хгч в динамике сдать чтоли?  не хочу начало беременности превратить в какою-то нервное ожидание, постоянную сдачу крови и беганием по кабинетам узи. но страшно, чесн слово, что все повторится. и кстати, читал ли кто публикации доктора Е.П. Березовской? Интересно было бы узнать ваши отзывы. 

У меня случилась замершая Б на 8 неделях. На прошлой неделе была чистка. Это была моя первая беременность. Пока еще сильно переживаю, но верю, что в следующий раз все обязательно получится. 

Мне очень помогла книга Е.Березовской "Настольное пособие для беременных женщин". Эта книга вселила в меня оптимизм и дала понимание, что все в первую очередь зависит от нашего собственного настроя во время Б, что не нужно находиться в постоянном страхе и поиске проблемы. Если беременности суждено разрешиться в пользу жизни - она разрешится. Березовская, кстати, рекомендует не откладывать следующую Б на полгода, а пытаться беременеть сразу после того как пройдут первые месячные. Плюс до того обследовать щитовидную железу и начать принимать фолиевую кислоту. Я думаю, еще стоит обследоваться у гематолога, но к нему обычно направляют после второй неудачи.

Поделиться сообщением

Зачем ждать второй неудачи?...

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

У меня случилась ЗБ на сроке 10 недель в ноябре 2004году.Это была первая и долгожданная беременность, после нескольких лет лечения.На скорой привезли в Симашку, где сделали чистку. Истерика у меня была жуткая. После чего нам сказали полгода отдыхать, а потом прийти в клинику.В марте 2005 только собрались идти в ИДК на обследование тест заполасатился и в ноябре 2005 родился сын(правда раньше срока), а потом ,без всякого лечения ,в январе 2008 родилась дочка.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/cce8f8f3f2eae5/000099/181105/55b/d2e0edfef8eae5/CC0033/220108/line.gif[/img][/url]
[size="4"][/size][color="#0000FF"][/color]Раньше звалась Marichka.

Поделиться сообщением

У меня было 2 ЗБ.

Первая после свадьбы. Совершенно не знала, что беременна, даже не предполагала (т.к. до этого ставили поликистоз и невозможность забеременеть без медикаментозного лечения). Провели свадьбу. в первую брачную ночь на кровати обнаружила тёмную кровь, решила, что мески пришли и не обратила внимания. Ни боли, ничего другого. Потом всё прекратилось. Через месяц стало тошнить, сделала тест - две полоски. Я в ЖК. Мне говорят, что отслойка и т.п., надо лечь на сохранение. В общем не смогли сохранить. Итог - 6 недель замерла. Гистология показала инфицированную ткань, нашли одну причину - уреаплазму, пролечили. После всяких анализов стали планировать вторую.

Вторая началась тоже с отслойки. Виной была работа и стресс. Слишком я переволновалась. УЗИ обнаружило какой-то пузырь с чем-то, который не просвечивается, рядом с плодом. Все разводили руками и направили в Калинина на перинатальный консилиум. Я стала уточнять, что это такое и необходимо ли, раз сердечко бьётся и всё в принципе в порядке. Врач в клинике Флоровой мне нахамила, наговорила что-то непотребное, типа что рожают тут всяких уродов, а мы с ними разбираемся. Я ушла от неё и решила не ходить вообще ни на какие консилиумы и скрининги. До 16 недель. Потом посоветовали Соколову С.Н. Встала у неё на учёт. И всё было великолепно. Этот пузырь пропал, ребёнок развивался нормально, мальчик, ничто не предвещало беды. Очередной скрининг на 22 неделе я проводила у Литвиновой. И она меня "обрадовала" новостью, что малыш уже 3 недели как мёртв во мне, что надо срочно вызывать роды. Это был кошмар. Гистология показала некроз плаценты из-за тромба.

Собственно, после второго раза появилась куча проблем. Ведусь у гематолога, эндокринолога (помимо гини). Проблемы со всех сторон: фактор Виллебранда огромен, РФМК зашкаливает, колю клексан теперь; ТТГ стал расти в геометрической прогрессии; тестостерон и 17-ОН прогестерон огромные просто были. Организм сошёл с ума. Сейчас третья беременность. Гиня перестраховалась и не направляла в ЖК, пока по УЗИ не убедилась, что пока всё слава Богу. Нам 7 недель. В понедельник на учёт. 

[URL=http://beremennost.net/line]109671.png[/URL]

Поделиться сообщением

Вот и я в этой грустной темке отпишусь.

Сегодня почистили, ребенок замер на сроке 6-7 недель.

До этого три беременности и роды нормальные.

Зачатие произошло на фоне приема ОК, ребенка планировали, но из-за проблем со здоровьем осенью назначили ОК на пол года, поэтому был сюрприз.

Изначально была какая-то настороженность, плохие сны, предчувствия, вот никогда в это не верила....Самочувствие было идеальным, ни тошноты, ни болей, грудь не набухала.

Сердечко так и не забилось...

Еще отношение большинства врачей покоробило, не в слух ничего не говорилось прямо, но вот читалось по словам и взглядам, что типа вам еще надо, трое детей и возраст 36 лет...

Пока больше планировать нет моральных сил...Наверно сделаю перерыв в несколько лет. А там может с новыми силами и настроем все получится, даст Бог!

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram