Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Elena_M

замершая беременность, вместе к позитиву

61 сообщение в этой теме
Всем привет! Девочки, предлагаю поделиться историями о замерших беременностях. Как пережили, какие анализы сдавали, как лечились и восстанавливались? Какие врачи в Самаре лучше всего консультируют в этой области?
Моя история : забеременела в конце ноября 2014 г. Беременность была желанная и запланированная. Первый ребенок уже есть, дочь, родила в 2009 г. С первой беременностью было все легко и просто. А тут... замерла на сроке 5 нед. Признаков никаких не было, чувствовала себя хорошо. Но на узи так и не увидели эмбрион. Сделала медикаментозный аборт, т.к. И срок позволял и последствий меньше, чем после чистки. Пока вот на ОК сижу, рекомендовали один цикл пропить... из анализов сказали только щитовидку проверить и в бой за новой Б. Девочки, нужна свежая статистика новых беременностей после ЗБ , для вдохновления, так сказать )))

Поделиться сообщением

У знакомой на 8 месяце ребенок внезапно замер.Днем все было нормально,а в ночь тишина.Утром в больнице сердцебиение отсутствовало.ДЗ поставили плацентарная недостаточность.Беременность протекала нормально.

Очень переживает,хочет и одновременно боится новую беременность.

Изменено пользователем Бритни

Поделиться сообщением

У знакомой на 8 месяце ребенок внезапно замер.Днем все было нормально,а в ночь тишина.Утром в больнице сердцебиение отсутствовало.ДЗ поставили плацентарная недостаточность.Беременность протекала нормально.

Вдохновили... В названии темы " Вместе к позитиву"(((

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Очень переживает,хочет и одновременно боится новую беременность.

ужас какой, на таком большом сроке((( очень тяжело, осталось-то совсем немножечко 

Вдохновили... В названии темы " Вместе к позитиву"(((

будем надеяться, что все у них будет хорошо)

Поделиться сообщением

На маленьких сроках 5-6 недель говорят либо из-за генетики (подробно не изучала) не развивается, либо из-за гемостаза, это мне так врач говорила.
Я сдавала анализы на гормоны, на свёртываемость крови (у меня повышенная, её и назвали предполагаемой причиной), на мутации (по назначению гематолога).
Через полгода наступила новая Б, правда внематочная))))))
А еще через полгода уже успешная)))))
Сдаваться никогда не нужно

Пысы на поздних сроках чаще всего из-за проблем с гемостазом беременность прерывается(((((

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

На маленьких сроках 5-6 недель говорят либо из-за генетики (подробно не изучала) не развивается, либо из-за гемостаза, это мне так врач говорила.
Я сдавала анализы на гормоны, на свёртываемость крови (у меня повышенная, её и назвали предполагаемой причиной), на мутации (по назначению гематолога).
Через полгода наступила новая Б, правда внематочная))))))
А еще через полгода уже успешная)))))
Сдаваться никогда не нужно

Пысы на поздних сроках чаще всего из-за проблем с гемостазом беременность прерывается(((((

Это у Вас  уже вторая беременность замерла? По линеечке просто у вас двое деток))) Поздравляю, что все-таки все успешно свершилось . На скрытые инфекции тоже сдавали? Просто мнения расходятся по поводу анализов. Несколько врачей утверждают что не нужно углубляться и обследоваться, но повторений тоже как-то не хочется( 

Поделиться сообщением

Это у Вас уже вторая беременность замерла? По линеечке просто у вас двое деток))) Поздравляю, что все-таки все успешно свершилось . На скрытые инфекции тоже сдавали? Просто мнения расходятся по поводу анализов. Несколько врачей утверждают что не нужно углубляться и обследоваться, но повторений тоже как-то не хочется(

Да всё верно, вторая. Спасибо

Под скрытыми инфекциями что подразумеваете? Если torch то эти я еще в первую беременность (или перед первой уже точно не помню) сдавала, есть иммунитет.

Про врачей, как правило для них 1 неудачная беременность ещё не повод говорить о каких-то проблемах с невынашиванием. Обычно углубляться начинают если их 2 и более. Это конечно по ОМС.
Частные врачи в этом плане внимательнее, но есть конечно и те которые перебарщивают с обследованием)))))
Найдите грамотного врача Изменено пользователем NikaB

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Девочки, нужна свежая статистика новых беременностей после ЗБ , для вдохновления, так сказать )))

я общаюсь на форуме , где очень много планирующих девочек. У всех разное количество детей, возраст и страна проживания. Так вот, около 30-50% из них уже имели в прошлом неудавшиеся беременности - я и не знала, что такое бывает у многих. Самый частый вариант - именно замершая с неявной причиной. У кого-то находили инфекции, но это крайне редко и обычно при потерях на более поздних сроках. Срок 5-8 недель - чаще все же генетика, на мой взгляд, или проблемы с гемостазом. 

Одна ЗБ - это не повод паниковать, все будет хорошо! Просто при наступлении следующей беременности - сразу вставайте на учет, сразу бдите за анализами, в т.ч. связанными с проблемами системы гемостаза. Эти анализы могут прописать и в ЖК, а можно и пойти к платным врачам. В ЖК могут недообследовать, а в платной клинике - перестараться. 

Все у вас будет хорошо! Сколько я знаю случаев с ЗБ на ранних сроках - в последующие беременности все получилось и родились ребеночки!  :gjgt:

Поделиться сообщением

Девочки, нужна свежая статистика новых беременностей после ЗБ , для вдохновления, так сказать )))

У знакомой после двух родов третья беременность замерла на малом сроке, через год забеременела снова, родила без проблем.

Согласна. что на маленьком сроке чаще всего сбой генетический эмбрион изначально нежизнеспособен.  Если повторяются-то нужно искать причину. Для успокоения можете сдать анализы на ЗППП, гормоны, но скорее всего это единичный случай, тем более уже есть ребенок и беспроблемная беременность. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

я общаюсь на форуме , где очень много планирующих девочек. У всех разное количество детей, возраст и страна проживания. Так вот, около 30-50% из них уже имели в прошлом неудавшиеся беременности - я и не знала, что такое бывает у многих. Самый частый вариант - именно замершая с неявной причиной. У кого-то находили инфекции, но это крайне редко и обычно при потерях на более поздних сроках. Срок 5-8 недель - чаще все же генетика, на мой взгляд, или проблемы с гемостазом. 

Одна ЗБ - это не повод паниковать, все будет хорошо! Просто при наступлении следующей беременности - сразу вставайте на учет, сразу бдите за анализами, в т.ч. связанными с проблемами системы гемостаза. Эти анализы могут прописать и в ЖК, а можно и пойти к платным врачам. В ЖК могут недообследовать, а в платной клинике - перестараться. 

Все у вас будет хорошо! Сколько я знаю случаев с ЗБ на ранних сроках - в последующие беременности все получилось и родились ребеночки!  :gjgt:

спасибо за поддержку) наша ЖК очень отличается в плане "недообследование" , да и вообще никакого желания туда идти нет.  Не успеваешь следить кто работает, текучка кадров ужасная .... и соответственно доверия ноль....приходится искать гинекологов в платных учреждениях . 

У подруги первый ребенок замер на 6 мес. Тяжело переживали. Через три года родила хорошую девочку.

да уж, лучше  на малюсеньких сроках все это пережить, чем на 6-7-8-9 мес.... хорошо, что все-таки все хорошо  :)

Поделиться сообщением

тоже был печальный опыт в 2006 году..первому тогда ребенку было 4,5 года, и вот вторая беременность, желанная тоже, но замер на 6 неделе, хотя врач из ЖК говорил на кресле:" все нормально, соответствует 12 неделям". Рванула к платному врачу, которого порекомендовала подруга, сдавала кучу анализов, все в норме было, через полгода разрешила пробовать, и через полгода получилось сразу! Кончено всю беременность наблюдалась у этого врача, по месту прописки в ЖК решила не рисковать. И сейчас второму сыну 6,5 лет. Не нужно отчаиваться! Все получится!

А что значит, виновата генетика? я думала генетика, это когда какая-то есть несовместимость у мамы с папой. но если уже есть один ребенок?

Поделиться сообщением

Ой, с генетикой там такое может быть... И наличие общего ребенка еще не показатель. Элементарно: не правильное расположение частей хромосом, плод не жизнеспособен. Ну и так, куча всего.

Вообще, даже единственная ЗБ-повод обратится к врачу -гематологу и сдать анализы на мутации гемостаза. Только вот направляют единиц. И женщины переживают все снова и снова.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Генетика-это не только явные проблемы несовместимости,или заболевания у родителей, передающиеся по наследству,и т.п., но просто может быть случайная дефектная яйцеклетка, например, получилась, или сперматозоид бракованный-мало ли, болели в этот момент, какая-нибудь химия воздействовала. Или просто так получилось, есть небольшие аномалии, типа синдрома Дауна, там лишня хромосома и дети жизнеспособны, есть более серьезные, тогда эмбрион сразу погибает, 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

После одной ЗБ никаких доп. обследований в ЖК не назначают. Мне участковый гинеколог посоветовала сделать узи и приходить уже с результатом вставать на учет. Зато витамины назначила сразу.

Пойду читать про гемостаз. Про генетич причины слышала от врачей, а про гемостаз не знаю

Поделиться сообщением

[b][member=Елена_ТМ][/b], У меня была между детьми в 2005 году. Участковая гинеколог определяла 5 недель по размерам, по срокам 9 должно было быть, направили в стационар. Узи показало анэмбрионию,чистили. Анализы сдавала на хламидии,микоплазмы,уреаплазмы, гормоны, ходила к генетику на консультацию и к гинекологу-эндокринологу. Ничего не нашли. Все делала по направлению бесплатно. Диагноз был привычное невынашивание, чтобы анализы сдавать, после 1 ЗБ ничего по ОМС не назначают (так моя гинеколог сказала). Потом в 3-ю беременность меня затаскали на узи до 12 недель-сначала сердцебиение не прослушивалось,потом снова тишина,а через неделю нормально все. Думала с ума сойду за те 2 недели.

Поделиться сообщением

[member=Елена_ТМ],по генетическому паспорту системы гемостаза: могу прислать на днях или выложить тут в теме перечень анализов. Список мне давали в Идк на приеме, просто можно не ходить на прием и сразу сдать. В идк весь комплекс стоил 5400, в клиниках мед универе возможно чуть дешевле, в других местах лучше не сдавать. Почитайте тут где- то рядом есть тема про гематолога. Потом как придет результат ( в Идк дают с расшифровкой, все ужасы написаны) - в обморок не падать, доказано опасные там далеко не все. Потом идти к гематологу в клиники- куртов или Гриценко, запись за 3 недели. Если в родне есть ранние инфаркты и инсульты- точно лучше сдать. Если нет- то больше шансов что у вас все в этом плане хорошо.

Поделиться сообщением

[member=Елена_ТМ],по генетическому паспорту системы гемостаза: могу прислать на днях или выложить тут в теме перечень анализов. Список мне давали в Идк на приеме, просто можно не ходить на прием и сразу сдать. В идк весь комплекс стоил 5400, в клиниках мед универе возможно чуть дешевле, в других местах лучше не сдавать. Почитайте тут где- то рядом есть тема про гематолога. Потом как придет результат ( в Идк дают с расшифровкой, все ужасы написаны) - в обморок не падать, доказано опасные там далеко не все. Потом идти к гематологу в клиники- куртов или Гриценко, запись за 3 недели. Если в родне есть ранние инфаркты и инсульты- точно лучше сдать. Если нет- то больше шансов что у вас все в этом плане хорошо.

Надеюсь, мне эти анализы не понадобятся. Держу кулачки,чтоб на этот раз все срослось))).

Поделиться сообщением

Мутации гемостаза делают в медсанчасти на физкультурной. Более того-идк сами туда его и возят. По крайней мере в 12 году так было. Тогда 6 мутаций на физкульторной обошлось мне в 2000 р. В идк-в два раза дороже ценник был. Изменено пользователем Маленький_Медведь

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Девочки, наивный вопрос, а эти мутации лучше обоим партнёрам сдавать? Просто у мужа отец с ранним инфарктом, я думаю тогда мужа точно проверить надо?

[url=http://chudetstvo.ru/]24865_lEtg.png[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Дриада][/b], насколько я понимаю, на вынашиваемость мутации в гемостазе у мужа не повлияют. А вот чтобы не пропустить ранний инфаркт у него - можно и сдать, наверно..

Тут такое дело - они могут включиться, а могут и нет, а проживет человек долгую жизнь. Если есть желание и возможность, - наверно, лучше бдить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, для вынашивания беременности только женщине. Я бы вообще внесла бы этот анализ в обязательный для девушек.
Своей дочери сделаю обязательно в школьном возрасте.
Есть мутации, которые включатся в 99% случаев при беременности. Просто до первой трагедии никто о наличии мутаций не узнает. Мутация лейдена, например. Плюс мутации есть гомо и гетерозиготные. Это тоже имеет значение.
У меня есть знакомая, у которой было 8 неудачных Б( и замершие, и выкидыши на ранних сроках. ) никто ее не направлял на мутации сдать. Сдала. Там такой букет. Но все завершилось хорошо, ее дочке скоро годик. Но. Всю беременность на фраксипарине и ударная доза фолиевой кислоты .

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram