Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Бульдозеренок

Долгожданные роды после КС. После двух КС.

Сначала написала тут, ибо тема специфическая http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/1826-a-gde-rozhajut-posle-kesareva/page-16#entry3607035

НО и отдельную тему с рассказом тоже захотелось создать!

У меня сейчас трое детей

первый ребенок -  вес 3680, рост 52, 2002 год, экстренное КС - нет раскрытия шейки (схватки около 3 суток)

второй ребенок -  вес 3950, рост 57 2012 год, экстренное КС (отошли воды, сильные схватки, нет раскрытия - примерно 8 часов)

а теперь десерт - самое интересное! 

третий ребенок - 15.01.2015

вес 4150, рост 57, самопроизвольные роды в 21 отделении Пироговки.

детали:

за 3 дня до родов - состояние шейки "деревянное", как будто шейка вообще не беременная (при осмотре у Сыресиной лично)

4:30 отошли воды

5:00 уже в пироговке, созвон с Сыресиной С.В., договорились, что я спокойно прохожу приемку, и жду ее, когда она придет на работу и начнет операцию.

при осмотре  шейка закрыта почти наглухо.

укладывают на КТГ в малую родовую, схватки нарастают. сильно нарастают. Тошнота подкатывает на схватках.

Акушерка "А, ну это у тебя шейка пошла"

я: "как пошла?! Быть не может!"

Акушерка " "А мы тут давно ничему не удивляемся!" И удалилась...

8:30  приходит С.В., обсуждаем операцию - операционная готова, можно уже идти. Смотрит на мои схватки, и предлагает посмотреть - "вдруг уже родила почти?" - а у меня раскрытие 5-6 см.

Предложила попробовать родить, если рубец не менее 3 мм. 

В  мировой же практике мол, случаи есть, шанс родить очень хороший.

я уже соглашалась на все, тем более, что прозвучали волшебные слова "можем уколоть папаверин с анальгином" - на них я и купилась  :)

Сыресина ушла на срочную операцию, с ней время от времени созванивались.

со мной занималась Давыдкина Ю.В. (умница замечательная!)

принесли мобильный аппарат УЗИ, пригласили врача. рубец - 3мм.

в 9 я в родовой, в 11 родился сын.  

по голове судя они ожидали вес примерно 3600.  а получилось - 4150  :)

голова 36, обхват животика 37 - вот потому и с весом промахнулись ))

когда малыша приняла акушерка - был возглас "ой, а он тяжеленький!"

Взвесили, сообщила вес - все молча переглянулись.. Видимо, мысленно перекрестились )

Потом все дни, которые я там отлеживалась - на меня как на музейный экспонат ходили глядеть.

В моем случае ЕР значительно лучше и легче КС.

оба КС с мощными схватками. теперь знаю, с чем сравнивать - не было только потуг, все остальное было уже оба предыдущих раза.

после 1 кесарево при нормальном рубце роды в Пироговке  - нормальное явление. 

НО! Надо учитывать момент - там есть одна смена, где хамит вся бригада, включая детских. и на женщин чхать. могут не обезболить, не говорят, что делат - крики стоят, как будто всех убивают.

мой случай - не пример, это исключение. Но таки имеет место быть :)

И настрой - важен. я мозгами понимала, что никто не пойдет на ЕР после 2 КС. Что это риск ( а третье кесарево тоже для организма не подарок...), что шейка за 3 дня до родов и за неделю до планового КС не готова к родам даже теоретически. Поэтому и дату назначили через неделю после встречи с врачом, шейка точно не должна была никуда сдвинуться, тем более при таком анамнезе, с 2 КС при нераскрытии и схватках.

Но внутри я ОЧЕНЬ хотела родить. И спрашивала врача. И шла в роддом, все равно надеясь, что вот в этот раз - вдруг получится?...

Получилось  :)

Поделиться сообщением

Меня впечатлило...  Сейчас настроилась на беременность... Желание большое, но и опасений предостаточно. У меня 2 кесаревых: в 2003 (из за отслойки плаценты раньше времени, воды отошли, без схваток), в 2008 (запланировано в семашке. просто потому что первое кесарево).    Вообщем начала я с похода к врачу, сдачи анализов, узи...  Рассказ Ваш меня приободрил )))

Поделиться сообщением

Меня впечатлило...  Сейчас настроилась на беременность... Желание большое, но и опасений предостаточно. У меня 2 кесаревых: в 2003 (из за отслойки плаценты раньше времени, воды отошли, без схваток), в 2008 (запланировано в семашке. просто потому что первое кесарево).    Вообщем начала я с похода к врачу, сдачи анализов, узи...  Рассказ Ваш меня приободрил )))

Сильно рекомендую обратиться к Сыресиной С.В. 

Телефон могу дать. звонить ей надо где-то на 35-36 неделе.

Но надо понимать, что мой случай - это сплошное исключение, сотканное из противопоказаний.

Тут положительную роль сыграло очень многое:

- хороший проверенный хирург, делавший второе кесарево и иссечение первого рубца (Ларина Татьяна Сергеевна, в Пироговке) - ее работу они знают, и полностью доверяют качеству.

- толщина рубца не менее 3мм на момент начала родов

- размер плода должен быть не более 3500 ( мне повезло очень, что 4150 родился хорошо)

- раскрытие шейки прошло стремительно, с нуля до 6 см за 3 часа

- я шла на кесарево, но с мыслью рожать. Даже начитавшись, какой голод после родов (ага, двое суток наесться не могла. сметала все абсолютно), притащила сразу с собой батончики с мюсли и сухофруктами.

- готовность врача при хорошем сочетании обстоятельств вести роды. При этом операционная была готова все время.

я так думаю, моя история полезна тем, кто сделал 1 КС и  опасается идти на ЕР, если кроме рубца никаких показаний больше нет. После 1 КС рожать МОЖНО  и ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ПРАКТИКА  в 21 отделении Пироговки.

После 2 КС - риски высоки, и это тоже надо понимать. Мне очень повезло, но страху натерпелась вся бригада )))

Поделиться сообщением

Сильно рекомендую обратиться к Сыресиной С.В. 

Телефон могу дать. звонить ей надо где-то на 35-36 неделе.

Но надо понимать, что мой случай - это сплошное исключение, сотканное из противопоказаний.

Тут положительную роль сыграло очень многое:

- хороший проверенный хирург, делавший второе кесарево и иссечение первого рубца (Ларина Татьяна Сергеевна, в Пироговке) - ее работу они знают, и полностью доверяют качеству.

- толщина рубца не менее 3мм на момент начала родов

- размер плода должен быть не более 3500 ( мне повезло очень, что 4150 родился хорошо)

- раскрытие шейки прошло стремительно, с нуля до 6 см за 3 часа

- я шла на кесарево, но с мыслью рожать. Даже начитавшись, какой голод после родов (ага, двое суток наесться не могла. сметала все абсолютно), притащила сразу с собой батончики с мюсли и сухофруктами.

- готовность врача при хорошем сочетании обстоятельств вести роды. При этом операционная была готова все время.

я так думаю, моя история полезна тем, кто сделал 1 КС и  опасается идти на ЕР, если кроме рубца никаких показаний больше нет. После 1 КС рожать МОЖНО  и ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ПРАКТИКА  в 21 отделении Пироговки.

После 2 КС - риски высоки, и это тоже надо понимать. Мне очень повезло, но страху натерпелась вся бригада )))

Спасибо. Обязательно обращусь к Вам, если всё получится (надеюсь). Думаю, вы не забросите этот форум)).  Первое кесарево мне сделали в пироговке в 20 отделении, но я не знаю даже кто делал. Привезли экстренно в 2003 году. Делала ночью дежурный врач. Но сделал настолько ювелирно (шва не было видно) что второе кесарево не знали где делать. Честно - я была глуповатая наверное, чтоб кинуться узнавать - кто меня оперировал. Второе делали в семашке.  Теперь появилась складка. По узи шов хороший пока и другие показатели хорошие. Врач говорит что очень всё хорошо и настраивает на беременность с уверенностью. Уж как получится конечно: кесарево или естественные роды. Я вообще побаивалась на любое.)) Мне в семашке настаивали на перевязке труб после второго раза - " ничего хорошего в третий раз не может быть и т.п.".  Я отказалась от перевязки...

Поделиться сообщением

Лидия, не заброшу )) время от времени захожу.

Семашко, по-моему, в общем и целом "славится" негативом.

НЕ то чтобы все там бяки нехорошие, и вообще сейчас туда Ильяшевская работать перешла (может порядок теперь будет...)

но процент плохих отзывов о Семашк очень высок. 

Поделиться сообщением

Мне в семашке настаивали на перевязке труб после второго раза - " ничего хорошего в третий раз не может быть и т.п.".  Я отказалась от перевязки...

Ну надо же, настаивали они. В жизни может быть что угодно. Мотив конечно у них((((. Очень может быть все хорошо. Сейчас 3 КС это вообще не исключение. У меня 2 КС, первое  - Семашко, второе  - 21 отд Пироговки, Сыресина оперировала. Даже разговора не было про перевязку труб. В момент вторых родов мне был 31 год. Моей соседке по палате тоже с 2 КС предлагали, ей 39 лет.  А она им ответила фразой из известного фильма: "Вы что? В 40 лет жизнь только начинается".

Поделиться сообщением

В момент вторых родов мне был 31 год. Моей соседке по палате тоже с 2 КС предлагали, ей 39 лет. ...

Мне во время вторых 30 было... В куче общих бумаг  на подпись мне подсунули и согласие на перевязку. На мой вопрос был дан "прессинговый ответ" с возмущением, что я чего то не понимаю.

"Как? А вы разве ещё рожать собираетесь??? Вам двоих мало?!! Это ооочень большой риск. Подписывайте. Ну если хотите - подумайте,конечно."  

Я вообще-то впечатлительная, и даже внутренне разнервничалась. Не могу отпор дать  (вот такая врождённая природная особенность, не нужная )))) ).  

Поделиться сообщением

Мне во время вторых 30 было... В куче общих бумаг  на подпись мне подсунули и согласие на перевязку. На мой вопрос был дан "прессинговый ответ" с возмущением, что я чего то не понимаю.

"Как? А вы разве ещё рожать собираетесь??? Вам двоих мало?!! Это ооочень большой риск. Подписывайте. Ну если хотите - подумайте,конечно."  

Я вообще-то впечатлительная, и даже внутренне разнервничалась. Не могу отпор дать  (вот такая врождённая природная особенность, не нужная )))) ).  

Двоих может быть и мало, это уж никак не им решать, сколько мне надо детей.  У меня много знакомых с 3 детьми, у одной подруги даже 4 детей. В садике у нас в группе была девочка из семьи с 5 детьми, и там все очень хорошо в материальном плане, поэтому если есть возможность растить детей в достойных условиях, почему б и нет.

Вот риски надо взвешивать конечно после 2 КС, это другой вопрос. Но если предыдущие операции сделаны хорошо и рубцы в хорошем состоянии, если здоровье самой женщины позволяет, то можно и 3 рожать.

Поделиться сообщением

Слышала сейчас на следующем КС иссекают старый рубец и получается снова только один рубец на матке, следовательно как будто было только одно КС.  Хотя наверное не всегда так получается технически. А так со мной в палате была женщина после четвертого КС. (четвертый случайно получился, аборт делать не стала, но уже в этот раз перевязала трубы-не потому что врачи настояли, а потому что сама больше не хотела-куча проблем со здоровьем)

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

да, иссекают предыдущий рубец, так и есть. Матка с одним рубцом, но после 2 операций.

Тут риски выше все равно, потому что представьте, к примеру, кусок ткани. Разрезали, сшили. Потом шов вырезали и зашили еще раз. Получилось что? Получилась стянутая в месте разрезов ткань. И кто знает, что будет, если ткань эта мышечная и под нагрузкой...

Примерно так я себе это представляю. А про риски и удачное стечение обстоятельств я уточнения добавила в соседнем разделе ( ссылка есть в главном сообщении)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram