Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Diva

Д.сад №403

74 сообщения в этой теме
А кто-нить про 403 слышал? Как садик?

--------------------------------------------------------------

[b][size=4][color="#9932CC"]Центр развития ребёнка — детский сад №403[/color][/size][/b]
[color="#0000FF"][size=3]Аминева, ул. 7
Т. 994-07-88[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_998"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №403[/color][/size][/url] - ОСТАВЬ СВОЙ ГОЛОС!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Яzzzва' post='158220' date='9.12.2008, 1:47'][b]Иеления,[/b] мы встали в очередь в 403-й. Могу поделиться только своими впечатлениями: в садике чистенько, довольно приличный ремонт. Там театральное направление, с детьми занимаются приходящие педагоги, они ставят спектакли (как хвалилась заведующая даже по телевизору их показывают [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/girl_haha.gif[/img] )
В садике есть бассейн, но он закрыт на кап ремонт уже года два, и неизвестно когда откроется. Но из всех садов в округе мне этот больше понра..[/quote]
Ну бассейн и в нашем садц был...но толку от него только болезни, воды по колен они намочаться а потом голые по коридору в группу зимой ....короче мы не ходили в 4 года я отдала его в бассейн глубиной 160см.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Batsy' post='404943' date='1.9.2009, 17:26']повторюсь, сегодня в другой теме еще писала

Сегодня, 15:04
в понедельник доча без уговоров согласилась остаться на тихий час, договарились, что когда она проснется я за ней приду. Это было наше третье посещение сада. Пришла ее забирать ближе к четырем. они как раз после полдника пришли. На полдник давали молоко и печенье. Когда я оформлялась в сад, мед.сестре сказала, что нам врач молоко не рекомендует пить. Мед.сестра сделала пометку в карточке и сказала, что ребенку будут давать молоку замену. Несмотря на это, моей все-таки дали на полдник молоко. Я промолчала, когда ее забирала. Мы дома тоже иногда пьем молоко. Не успели мы дойти до дома, как Катюшка начала жаловаться, что ей нехорошо, тошнит. По дороге она все-таки вырвала. Только на порог дома зашли и ее опять вырвало, потом ее весь вечер так полоскало... бедный ребенок. температура поднялась до 37.3. обычно очень подвижный ребенок был тихий и спокойный. жаловалась на животик. был жидкий стул. вот и не знаю это результат от стакана молока или чем-то другим трованулись. сегодня в сад не повели. отрыжка жуткая.
вот тебе и праздник. воспитательница, которая не посмотрела в список, в котором написано, что нам нельзя давать молоко, сказала приходите 1-го нарядные, у нас будет праздник, цветы надо заведующей купить. теперь ребенок лежит дома болеет. хотя вчера говрила- "мама, я пойду в садик, там праздник будет".

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Так что девочки, если у ребенка есть какие-то ограничения по питанию, мало того, что вы об этом сказали мед. сестре, надо еще и воспитательнице сказать:) вот такой горький опыт.[/quote]
Девочки старший отходил в садик.И могу вас огорчить никому ваши проблемы не нужны. Нам тоже нельзя было молоко и тем не менее..... Потом я часто была свидетелем открытых окон осенью весной в присутствии детей (что делать нелья), а еще охраник спал в нашей группе прямо на кроватях....и не изветсно один или нет... Мы много чего незнаем.... Так что вы должны быть готовы ко всему. Про бассейн писала выше. Редко кому нужны чужие дети. Сейчас вот второму полгоду записала таки опять в этот же сад. Там сменилась заведующая надеюсь что то изменилось. Особенно мамы первых детей не бойтесь отстаивайте свои права , вы доверяете им ребенка они в ответе за них с утра до вечера. Изменено пользователем ALsu

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

Привет всем!! Подскажите, пожалуйста, какой режим у детей в детском саду и чем кормят!!! А заведующая я была в октябре у нее, мне показалась какой-то растерянной, дала бумагу на подпись,что разрешаю размещать свои данные, что очередь свою можно на сайте узнать, а я и не знаю где эта очередь.Кто подскажет?? А , если нет , то звонить ей в апреле

Поделиться сообщением

[b]Метелица[/b]
[quote name='Метелица' post='684939' date='2.2.2010, 18:24']А как давно сменилась заведующая, и как она?[/quote]
Заведующая сменилась с начала этого года, зовут Ольга Владимировна, Людмила Анатольевна ушла на пенсию. Ольга Владимировна до этого работала зам. директора по воспитательной работе в 84 Пансионате.

Поделиться сообщением

[quote name='Batsy' post='886240' date='22.4.2010, 20:10']Заведующая сменилась с начала этого года, зовут Ольга Владимировна, Людмила Анатольевна ушла на пенсию. Ольга Владимировна до этого работала зам. директора по воспитательной работе в 84 Пансионате.[/quote]

Надо идти знакомиться, была осенью, очередь подтверждала, может с этой договоримся как нибудь)

Поделиться сообщением

[b]Метелица[/b]
[quote name='Метелица' post='888569' date='23.4.2010, 17:52']Надо идти знакомиться, была осенью, очередь подтверждала, может с этой договоримся как нибудь)[/quote]

конечно идите, надо о себе напоминать:sarcastic_blum: заведующая принимает по понедельникам.

Поделиться сообщением

Девочки, в этом году кто идет в этот сад? Мы в 1 группе будем, может кто с нами в группе?

Поделиться сообщением

[quote name='Яzzzва' post='1168543' date='1.9.2010, 12:34']Совсем никто не попал в наш сад? ;)[/quote]
Сто лет на форуме не была! Мы попали, в первую группу как раз. Правда еще не ходили ни одного дня, заболели.

Поделиться сообщением

Мы ходим туда, в нашей группе меня устраивают воспитатели( отношение к детям,не кричат на них и присматривают).В группе жарко, и перекрыть часть отопления невозможно,так как трубы старые, и менять их не собираются. Мне кажется из-за жары и неправильных проветриваний дети часто болеют и конечно группа не ходит в садик в полном составе.Но нам оказывается повезло,так как в какой-то другой группе жуткий холод,где-то забились батареи и решать,как всегда эту проблему должны родители,а это не всегда подъемно...

По поводу территории для гуляния, хорошо,что нет опасных горок и всяких качелей,дети и так находят ,чем заниматься.Но, у беседок нет крыш, а это опять должны скорее всего решать родители,так как город и государство, выделяет очень небольшие средства на развитие садиков.Летом от жары спасают деревья, много зелени.
Да ,должен быть бассейн, но он закрыт, так как опять никто не ремонтирует.Вообще ,я за бассейн, у меня старшая ходила в садик с бассейном, и почти не болела, просто надо с умом подходить к этой процедуре.

Поделиться сообщением

напишите плиз отзывы как там сейчас!! нам сегодня позвонили что очередь наша подошла - не знаю радоваться или нет, отдавать туда или нет...уже год в частный ходим..

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

Совсем мало отзывов....О новой заведущей ничего не пишут.... Что там вообще сейчас?

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Пятница' post='2800921']
Мы пошли в этот сад в этом году. Девочки, там жуть.
[/quote]
можно поконкретней, пожалуйста.

Поделиться сообщением

не могу удалить свой предыдущий коммент, а очень хочется))
все в нашем саду хорошо! это первое впечатление было))
новая заведующая хорошая, все у нее под контролем, абсолютно адекватная женщина.
у нас хорошие воспитатели, вкусно кормят, много дополнительных занятий, скоро установят суперскую охранную систему, сделали ремонт в холле, вообщем, обычный сад, нам нравится.

4b003fefda99e3fef650e384ec436b91.gif

Поделиться сообщением

[b]belkaelka[/b], [b]Пятница[/b],
ну как вам? ходите уже?
Девочки, кто туда ходит? есть свежие отзывы? Мы в этот садик ближе всего в очереди, сказали есть шанс попасть к сентябрю.. вилами на воде пока, конечно, но все-таки. Мне на работу надо. Ношусь, как ужаленная, толь в частный отдавать, толь ходить заведкам кланица...
кто ходит? поделитесь - как вам там? Изменено пользователем Xeльгa

Поделиться сообщением

вожу ребенка уже год, сад как сад, много от воспитателя зависит..
заведующая адекватная, как минимум идет на диалог..

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/223437.png[/img][/url]

[font="Comic Sans MS"][color="#4B0082"]До 30-ти лет доказываешь всем, что уже взрослая, после 30-ти - что еще не старая [/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Xeльгa' timestamp='1370163923' post='3106148']
[b]belkaelka[/b], [b]Пятница[/b],
ну как вам? ходите уже?
Девочки, кто туда ходит? есть свежие отзывы? Мы в этот садик ближе всего в очереди, сказали есть шанс попасть к сентябрю.. вилами на воде пока, конечно, но все-таки. Мне на работу надо. Ношусь, как ужаленная, толь в частный отдавать, толь ходить заведкам кланица...
кто ходит? поделитесь - как вам там?
[/quote]
мы отходили одну неделю, даже меньше...сын заболел на месяц..мы его забрали, т.к. возить неудобно..очень далеко, папа в командировки начал ездить, а я с грудным дома..в общем семейным советом перевели его в филиппок в нашем доме.
А так воспитатели очень понравились..конечно, садик еще ремонтировать и приводить в порядок, но люди там вполне адекватные

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

Нас берут в этот детский сад :Mauridia_34: . На разных сайтах начиталась жутких историй. Кто сейчас ходит в 403 садик? Какая там обстановка, как с детишками занимаются, какие там воспитатели? Очень переживаю :vala_04:

Поделиться сообщением

Мы боимся идти в этот сад! нам на собрании объявили что родители должны отремонтировать группу, по первоначальной смете не считая окон и мебели выходит по 40000 с ребенка!!! я думала что мы в муниципальный сад идем а не а частный!!! А у кого денег таких нет в сад ходить что не имеют право!?????

Поделиться сообщением

Мы боимся идти в этот сад! нам на собрании объявили что родители должны отремонтировать группу, по первоначальной смете не считая окон и мебели выходит по 40000 с ребенка!!! я думала что мы в муниципальный сад идем а не а частный!!! А у кого денег таких нет в сад ходить что не имеют право!?????

Какую группу вам ремонтировать предлагают? В яслях в прошлом году окна поставили пластиковые, а косметический ремонт там каждый год делают, и мы в свое время делали, но вышло это не больше 5тыс с носа вроде. Сегодня вечером пойду за своим, посмотрю, разве остались у нас в саду еще группы без окон, не помню просто.

Деньги в саду собирают добровольно-принудительно по 300р ежемесячно в фонд сада (на охрану и тп) и в род комитет по сколько решат сами родители на собрании. Мы сдаем по 1000р раз в полгода. Не очень критично, по-моему.

На втором году ребенкиной в саду жизни нас "попросили" отремонтировать крышу беседки на площадке, обошлось это, если я не ошибаюсь, тыс в 120 с группы. И было очень обидно, когда через полгода отремонтировали все-все крыши у беседок, за счет какого-то депутата, и до сих пор говорят какой он молодец. 

Поделиться сообщением

мы идем если я не ошибаюсь в 3 младшую группу! Они хотят натяжные потолки, смена всей сантехники и косметический ремонт, так же намякнули что площадка не очень, да и забор на кованный менять будут!!! я если честно слабо представляю группу в саду из 30 детей и 2 унитаза и 2 писуара на всех!!!! по предоставленной смете только стоимость одного детского стула 1740руб! мы 5000 уже внесли и + ремонт! Насобрании был задан вопрос старшей няничке что делать если нет таких денег на что последовал ответ что значит наш сад вы не потяните!!! я считаю что по 40 000 это большой перебор!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram