Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Куда ехать отдыхать в 2015 году или Россия - щедрая душа?

478 сообщений в этой теме

[b][member=Машенька][/b], ну вот я просто боюсь с годовалым ребенком ехать рисковать. Я знаю, что в Родосе хороший пляж, что в Фалираки - отличный пляж! А приедешь в неизвестное место, не понравится, с большим ребенком можно колесить по острову, искать хорошие места. С мелким ребенком надо "вышел из номера - лег". 

Поделиться сообщением

franch, полностью согласна. Поэтому всегда стараюсь тщательно подбирать отель, чтобы потом не разочаровываться. И все-таки это Европа, думаю, что все должно быть хорошо. И еще мне всегда хочется по возможности посмотреть новую страну.

Поделиться сообщением

Мы прошлым летом ездили из Питера в Финляндию. Очень переживали как ребенок перенесет дорогу, т.к. ни разу больше двух часов в машине не проводили. На дорогу у нас ушло 6 часов, выехали спецом в обедний сон, чтобы поспал, ни фига он спать не стал, только планшет и выручал. уснул под самый конец дороги. вообщем на любителя все это и крепкие нервы родителей.

На дорогу у нас ушло 6 часов, выехали спецом в обедний сон, чтобы поспал, ни фига он спать не стал, только планшет и выручал. уснул под самый конец дороги. вообщем на любителя все это и крепкие нервы родителей.

это Вы просто по хорошей трассе ехали)))
вот ... я тоже до того года не хотела ехать в дальние поездки на машине с дочей.. хоть и не мелкая уже... но в том году поехали в Волгоград.. туда ехали по нормальной дороге.. она тож маялась не спала.. а обратно муж решил провести нас там где нет фур... и нет дороги)))) дочь на этих колдорытвинах дрыхла 4 часа... периодически вытягивая руку.. когда папа притормаживал.... плохие дороги наше всё))
Хотя видели много на трассе машин...детишек укачивало и плохо им было.
насчёт отдыха под Самарой... экономично.. как сказала Саша только в картонных домиках с панцирными кроватями .. а ещё в палатках.. за Волгой.. но туда надо ещё добраться... и если лодки нет.. то с детьми я б не рискнула.. мало ли что... а если есть лодка..то это вроде уже и неэкономично.. т.к. она сама стоит огого.. даж резиновая хорошая...
Ещё у нас прекрасные места в Шигонах.. муж меня всё зовёт на турбазу Заря.. где в детстве отдыхал..только там нефига недёшево.. котедж 2,5-2,8 тыс.с чел. Со столовским питанием... ребёнку скидка сейчас всего 30 проц. .. мы как раз на Родос два года назад с визами на 14 дней ол.. в 4*.. улетали за те же деньги... что и в Заре бы отдохнули в том году... вот так где экономия... там конечно сильное ущемление.. к этому надо быть готовым... я думаю летом в Крым... вобщем решили мы что в этом году попробуем в России остаться... надеюсь не опплююсь потом))) Изменено пользователем LazurЬ

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

что Айя-Напа - очень шумное, тусовочное место, с детьми не айс, ну и на расхваленном Нисси-Бич вечно куча народа и из-за этого куча грязи.

Я на Кипре была))) и очень его люблю - там все по русски говорят)))

Но очень шумно и очень грязно - это чтоб люди представляли не как на самарской набережной 9 мая)))

Лондонские негры - это не наши товарищи с безымянки)) ( сорри некого не хочу обидеть) но им до наших гулянок очень далеко...

Да люди отдыхают ...но это немного другой уровень... я с дочерью приходила в 9.00 и до 11.00 ( мы уходили в отель - и там шли кбасейну)- к 12.00 на пляже  появлялся народ  и основная туса до16-17 часов ... потом все расходились мы к это в ремени приходили т.е. не заставали народ вообще ... тем более это самое тусовочное место 100 на 100 - отойти подальше и ты один...

Поделиться сообщением

KromLA, а расскажи пож-та подробнее в какой город лучше ехать с ребенком? как там с питанием? с достопримечательностями и тд? Можно в теме Кипра, чтобы тут тему не засорять.

Поделиться сообщением

еще очень бюджетный  и по качеству неплохой отдых в красивом месте Здоровяк-Звездный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

еще очень бюджетный и по качеству неплохой отдых в красивом месте Здоровяк-Звездный.

Да. Мы там были в этом году на зимние каникулы. Природа,воздух супер. Цены хорошие. Не знаю, как летом будут. ..
Только далеко - Жигулевск. И еще мне кажется, что до Волги там не близко,хотя мы не ходили.

Поделиться сообщением

И еще мне кажется, что до Волги там не близко,хотя мы не ходили.

Мы ходили, минут десять идти, наверное, но это года полтора назад было-плохо помню уже

Поделиться сообщением

Мы ходили, минут десять идти, наверное, но это года полтора назад было-плохо помню уже

Значит не далеко)

Поделиться сообщением

+1

Были там 2 года назад. Идти мин. 10 до Жигулевского моря неспешным шагом. Там очень теплая вода, которая рано начинает цвести, по-сравнению с Волгой (в нач.июля уже цвела). 

Поделиться сообщением

они все получаются на том берегу Волги?

Ивушка на нашем вроде
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А какие районы лучше смотреть, чтобы ребенку было комфортно и весело)?

На Кипре хорошо будет в Лимасоле или Лорнаке.

Если понравилось на Родосе, то посмотрите Крит. Лично мне он понравился больше чем Родос.

Поделиться сообщением

Очень хотела на Украину поехать в гости к родственникам, но, боюсь, небезопасное это мероприятие в нынешних условиях  :scratch_one-s_head: .

Жалко(((

Так что - отдых на Волжских островах - наше всё.

Поделиться сообщением

Очень хотела на Украину поехать в гости к родственникам, но, боюсь, небезопасное это мероприятие в нынешних условиях  :scratch_one-s_head:

Это точно, я бы сейчас туда не ехал без острой необходимости.

Поделиться сообщением

А почему в обсуждениях вообще не фигурирует Египет? 

Так сложилось, что мы там не были ни разу и как раз думаем, что когда как не сейчас.)) В Европу - дорого стало. А на наш юг совсем неохота, мы там трижды были за последние 5 лет (Адлер, Лоо и Туапсе-Небуг), скучно, смотреть уже нечего. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Так сложилось, что мы там не были ни разу и как раз думаем, что когда как не сейчас.)) В Европу - дорого стало. А на наш юг совсем неохота, мы там трижды были за последние 5 лет (Адлер, Лоо и Туапсе-Небуг), скучно, смотреть уже нечего.

Фигурировал:) уже несколькими стр раньше)

Поделиться сообщением

На Кипре хорошо будет в Лимасоле или Лорнаке.

Если понравилось на Родосе, то посмотрите Крит. Лично мне он понравился больше чем Родос.

а я читала в отзывых, что в Лорнаке скучно будет. А в Лимасоле, если не ошибаюсь, пляжи каменистые.

На Крит хочу, но за визу не хочется переплачивать.

Египет сейчас кстати очень не бюджетен  стал(. 

Поделиться сообщением

Сейчас вообще ничего бюджетного нет, ни в России, ни за ее пределами. Я, пожалуй, теперь рада, что в свое время вбухали денег в покупку и строительство дачи. Хоть есть где воздухом подышать.

Поделиться сообщением

Сейчас вообще ничего бюджетного нет, ни в России, ни за ее пределами. Я, пожалуй, теперь рада, что в свое время вбухали денег в покупку и строительство дачи. Хоть есть где воздухом подышать.

я бы сейчас тоже от дачи не отказалась, хотя б можно детям бассейн надувной поставить, воды набрать и пусть плещутся))))))
Да еще с такими ценами на баклажаны по 400 рэ я б может и выращивать их начала))))) Изменено пользователем Lagoona

Поделиться сообщением

мне что-то страшно представить кол-во отдыхающих за волгой в этом году, там и так яблоку уже негде упасть последние годы, кол-во мусора просто зашкаливает

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram