Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Honey

Рулонные шторы

Очень прошу поделиться впечатлениями и контактами.

Интересует:

1. Какая у вас система: с боковыми направляющими или без? Если они есть, но какого вида - П-образные или обычные?

2. Нет ли такой проблемы, что окна при опущенных рулонных шторах "плачут" и шторы прилипают/примерзают к стеклам?

3. Ставили ли вы блек-аут (полное затеменение) или же половинное? Если половинное - то как работают шторы в плане ночных фонарей на улице?

4. Где брали и какой марки ткань?

Буду благодарна за все ответы. Находимся в процессе активного выбора, столкнулись с несколькими разноплановыми отзывами, вот хочу побольше информации получить не от продавцов, а от пользователей. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

1. С направляющими, что такое П не знаю, но держатся хорошо, не вылетают. Еще цепочки фиксируются, чтоб не мотались (малюсенькие крепления для них). И свеху короб, в который рулон сворачивается.

2. Есть такая проблема когда на улице холодно, а кто-то принимал долго горячий душ (рулонки на кухне, ванная комната рядом). 

3. Не ставили, у меня плотные белые с мелким рисунком, ночью в кухне темновато без света, я ниче найти не могу, если не включу свет. А вот на счет спать не знаю.

4. 3 года назад ставили, уж не помню марку ткани, да и не узнавала. Помню только, что с какой-то пропиткой, чтоб протер влажной тряпочкой и все. По идее их и стирать можно, но я не знаю как снимать :) Заказывали у знакомого друзей :), он тогда в фирме специализированной работал, сейчас, к сожалению, не помогу с этим. 

1 пользователю понравилось это

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

В детской в новой квартире висят блек-аут, с направлющими, не видно ничего- в комнате днем темнота. Окна плакали, когда стена промерзала, летом стены утеплили-окна сухие. Где брали-не знаю, т.к делали до нас.

У себя в спальне ставили рулонные из Касторамы. Не блек-аут, просто темные, коричневые. Без направляющих-вернее там леска в качестве направляющих. Окна не плачут, не примерзают. Чтоб от фонарей защититься-хватает вполне, а вот чтоб летом ранним утром не проснуться от рассвета или поспать днем -недостаточно, нужно именно блек-аут.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

1 Направляющие обычные, в форме буквы т. Шторы сами не выскакивают, двигаются хорошо.
2. Ни разу не было такой проблемы. Но у нас окна и не плачут (наверно потому, что окно на улицу одно-единственное, остальные - на лоджии выходят и их мы не меняли на пластик).
3. Не знаю про затемнение, заказывала просто плотную ткань, именно что бы вечером ничего не просвечивало, когда в квартире свет включаем (других штор на окнах нет - не люблю пылесборники). Ночью спим хорошо, но у нас и фонарей рядом нет, честно говоря, и совсем без штор мы спим так же хорошо.
Брали тысячу лет назад, сразу как меняли окно (ну лет 8 назад точно), фирма Аполло, если память не изменяет. Нареканий нет. В новый дом тоже хочу такие на первый этаж заказывать

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Без направляющих-вернее там леска в качестве направляющих
ага, поняла, это вариант называется "мини"

что такое П не знаю, но держатся хорошо, не вылетают.
Ну при любых видах направляющих они помогают не вылетать. А вид - это какие на срезе эти направляющие, они могут быть как бы буквой П, то есть к окну планка, потом перегородка, потом еще планка параллельно стеклу (система Юни-2) или проще, просто ограничение (Юни-1)

Направляющие обычные, в форме буквы т.
Это Юни-1

Есть информация, что как раз с обычными направляющими Юни-1 при сильном перепаде температур дом/улица окна и плачут, так как штора при этом сильно прилегает к стеклу, зазор маленький. А Юни-2 решает эту проблему, отодвигая штору от стекла. Но она существенно дороже. Вот потому и вопрос, действительно ли есть проблема запотевания окон. У меня у мамы плачут окна, он у нее вообще какая-то проблема с остеклением, так что нельзя достоверно утверждать, что это из-за штор, а не из-за самих окон

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Алин, посмотрела, у меня ни П и ни Т, а просто такая слегка выпуклая пластинка. Да, плотно к окну прилегают. Но у нас вообще очень большая влажность постоянно, но вот потеют когда с утра муж прям горячий душ принимает. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Это Юни-1

поискала в инете, не похоже на мою. Борюсь, что когда я их ставила, тогда еще не было таких систем и ставили что-то другое. Но у меня шторы к окну не сильно прилегают, есть место на свободный ход. И опять же повторюсь - не потеют и не промерзают. Мне кажется что это все-таки не от штор зависит, а от дома и окон.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

:ssss:

1. Какая у вас система: у нас с боковыми направляющими - П-образные 

2. Нет ли такой проблемы, что окна при опущенных рулонных шторах "плачут" и шторы прилипают/примерзают к стеклам? нет такой проблемы даже при -22 сегодня

3. Ставили ли вы блек-аут (полное затеменение) ? Да у нас блэк-аут, чтобы летом по утрам спать, так как дети готовы встать в 5 утра- солнышко светит уже во всю

4. Где брали и какой марки ткань? Заказывала в Ромаксе, вышли дорого конечно, но зато опустил и ночь. Ткань с одной стороны внешней просто белая, с комнаты нежно желтоватая.

Единственный минус - у нас одно окно глухое 1,5*1,5 и штора очень тяжёлая и иногда не совсем плавно работает.

Шторкам уже лет 5 - даже не знаю как бы мы без них))))

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

У нас без направляющих, не стали ставить, потому что по цвету не было подходящих (окна коричневые). Все края обмохрились за год. Особенно на двери (там большая). Теперь на дверь буду менять на штору-плиссе.

Поделиться сообщением

Заказывали в отделе на Поляне Фрунзе, в здании, где Уютерра, на первом этаже есть отдел- пластиковые окна. Заказывали на балконное так скажем окно- три створки 1,5*70 см примерно, блекаут однотонная ткань, без направляющих, вышло в районе 10 тыс с установкой. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Прям реально свет не пропускают? Мне нужны такие.

да, абсолютно, но мы без направляющих взяли, поэтому по бокам все-таки полосочка света пробивается, но и с таким в крмнате утром полумрак. если надо совсем черноту-тогда по бокам пластиковые направляющие нужны. Ткань однотонная у нас, персикового цвета, по задней стороне покрытие светлое.

Есть разная степень затемнения ещё- димаут-полузатемняющие, а блэкаут-полностью. они там специальными значками обозначаются на ткани. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram