Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

aZiza

Хатха-йога

56 сообщений в этой теме

У вас хрустят суставы, болит спина, холодные руки и ноги,немеют руки,часто болит голова,одышка,  частые ОРЗ ?

Приглашаю на мои занятия йогой. Я сама через все это прошла.

Поняла,  что врачи не могут мне помочь,  кроме как таблетками. Конечно в молодости я занималась и танцами, лыжами, гимнастикой, плаванием, и т.д Но работа в офисе,  за компьютером, рождение детей,  разные жизненные неурядицы  конечно повлияли на организм. Когда я привела младшего ребенка в садик (в 3года) ,  мне стыдно было повернуться на родительском собрании,  так громко хрустело все,  даже пальцы и шея.

Начала заниматься регулярно йогой, года 2 занималась дома,  после работы,  периодически ходила  к инструктору,  затем 2,5 года   только с очно с тренером .Решила,  что уже  могу чему то научить людей,  поехала  на  курсы в Москву, … и вот я стала   инструктором!

Меня зовут Светлана ,  я набираю группу,  человек 10.

Поделиться сообщением

Бесплатное ,ознакомительное занятие для новичков! Для  тех , кто никогда не пробовал заниматься, или кому не совсем понятны некоторые асаны.В программе объяснение базовых асан и понятий.  В субботу,  в 12,00.студия "Ом",Самарская федерация йоги. Запись необходима!

21  февраля  !

Поделиться сообщением

Только сегодня в  "Современнике ",  акция, проводится бесплатное занятие,  в 20,30. Только по записи! пароль-самарские родители)необходимо 10 человек.

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем ,кто посетил занятие! надеюсь и в дальнейшем будет находиться время для себя)

В марте набирается еще одна группа для начинающих! вечернее время удобно для тех,  кто работает,  утреннее- кто свободен днем.Первое занятие - бесплатно. можно записаться у меня или  телефон федерации   279-23-88

Поделиться сообщением

всем,кому интересно, особенно,  кто работает весь день, вечернее занятие!  Неважно в какое время заниматься,но 1,5 ч в день необходима физическая активность. На йоге мы проработаем все группы мышц, даже те,  о которых вы не догадывались.   27  марта  в 20,30  в Современнике, для новичков бесплатно! Жду всех желающих!

Изменено пользователем aZiza

Поделиться сообщением

Не посоветуете видео уроки для занятий? Я начала заниматься дома по скаченным видеозанятиям, но я не понимаю хорошие они или нет.

Поделиться сообщением

Не посоветуете видео уроки для занятий? Я начала заниматься дома по скаченным видеозанятиям, но я не понимаю хорошие они или нет.

а вы скачали чьи уроки? кто автор?

Поделиться сообщением

Йога-это хорошо, здесь главное начать. Не пойдет один комплекс, выберете другой. Главный критерий-самочувствие, т.е. после занятия состояние должно стать лучше чем до него.
Главное не забывайте о духовных ценностях этого направления, они актуальны во все времена, но современные инструкторы почему-то об этом умалчивают. По моему зря. [member=aZiza], не обижайтесь пожалуйста, но я выскажу рекомендацию: имеет смысл поделитесь информацией о том, что-же такое йога и в чем ее цель, где граница, в рамках которой ведутся занятия, иначе есть вероятность, что тема загнется.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Йога-это хорошо, здесь главное начать. Не пойдет один комплекс, выберете другой. Главный критерий-самочувствие, т.е. после занятия состояние должно стать лучше чем до него.
Главное не забывайте о духовных ценностях этого направления, они актуальны во все времена, но современные инструкторы почему-то об этом умалчивают. По моему зря. [member=aZiza], не обижайтесь пожалуйста, но я выскажу рекомендацию: имеет смысл поделитесь информацией о том, что-же такое йога и в чем ее цель, где граница, в рамках которой ведутся занятия, иначе есть вероятность, что тема загнется.

Я начала и мне очень нравится, прям жду каждый день, когда начну занятие. Но мне не совсем понятно, напрмер, чем один комплекс отличается от другого? По какому принципу они составлены? И главное, когда переходить от одного к следующему комплексу? Конечно, у меня пока многое не получается и на первоначальном этапе, но я думаю, что рано или поздно все получится и что дальше? Переходить к освоению следующего уровня или как?
Про духовные ценности этого направления я в курсе, как раз хочу изучить эту информацию.
И, конечно, я была бы рада, если бы Aziza поделилась информацией. Думаю, теме это пойдет на пользу.

Поделиться сообщением

Я начала и мне очень нравится, прям жду каждый день, когда начну занятие. Но мне не совсем понятно, напрмер, чем один комплекс отличается от другого? По какому принципу они составлены? И главное, когда переходить от одного к следующему комплексу? Конечно, у меня пока многое не получается и на первоначальном этапе, но я думаю, что рано или поздно все получится и что дальше? Переходить к освоению следующего уровня или как?
Про духовные ценности этого направления я в курсе, как раз хочу изучить эту информацию.
И, конечно, я была бы рада, если бы Aziza поделилась информацией. Думаю, теме это пойдет на пользу.

Асана, поза, должна быть устойчивой,неподвижной  и удобной. Я  посмотрела комплекс вашего автора,  по моей оценке в общем не плохой. но я бы для начинающих все же посоветовала например занятия Рави Кумара И Инны Видгоф, Рави Кумар очень подробно объясняет как и куда направлено движение, как двигаются суставы и связки. раньше на канале "живи"  были у них занятия.   И второе:  если именно йога интересует ,  и спортивной подготовки нет,  то лучше все же идти к тренеру,  в зал.  Очень немногие способны осознанно и в мельчайших подробностях технично выполнять вход в асану.. Дома безопасно делать силовые упражнения,  напрмер планку, отжимания, шалабхасану,пурвотанасану, а вот скрутки или вытяжение лучше под присмотром тренера)

Заочно  советовать  комплекс,  и как переходить на другой уровень -неправильно и возможно вредно.

По поводу духовных ценностей - в каком направлении интересует? в применении к хатха-йоге?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Согласно древнему тексту( Шива Самхита )существует 4 вида йоги : Мантра-йога,лайя-йога,  хатха-йога и раджа йога.

Хатха -йога  это асаны,пранаяма и частично пратьяхара. Метод работы с телом и пранической энергией. Я себя не позиционирую в качестве духовного учителя.   По поводу познания:  я изучила некоторые древние тексты, и работы известных ученых ,которые исследовали философию буддизма и индуизма, чтобы быть в курсе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Приглашаю  тех,  кто работает,   в  20,30   вторник четверг  студия  ОМ,   никогда  не  поздно  заняться  собой!  Улучшение  иммунитета,работы дыхательной  системы, осанки,    уменьшение   последствий  стресса,   Начальная группа.   Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Во  многих парках сейчас  проводится  йога.  Приглашаю желающих  в  7,00,  понедельник  и четверг    на Воронежские  озера.подробности в личку. необходим коврик,  или  плотная  подстилка.желающие-записывайтесь!

Поделиться сообщением

Видна очень серьёзная физическая подготовка. Сильные мышцы рук, хотя по опоре в пальцах и руках не чувствуется напряжения, что странно. Может просто свет падает неудачно. Или поза динамическая. Просто момент засняли.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

МрМайерс, йоги вообще выглядят как инопланетяне, ни мышц, ни фигуры спортивной, но такие кульбиты вытворяют чудесные. Тоже увлеклась, остановиться не могу))

Поделиться сообщением

[b][member=Танечка][/b], Да я тоже давно ей увлекся)))) потому меня и смутила фотка подозрением, что это динамическая поза. В статике выполнить не реально ее

Поделиться сообщением

МрМайерс, йоги вообще выглядят как инопланетяне, ни мышц, ни фигуры спортивной, но такие кульбиты вытворяют чудесные. Тоже увлеклась, остановиться не могу))

йога -это  инструмент,  смотря что  кому  надо,  можно и  фигуру  спортивную

Поделиться сообщением

После травмы: 5 упражнений, чтобы вернуться к себе
В современном мире травматические события приобретают все больший масштаб и часто затрагивают не отдельного человека, а целые группы людей. Как мы можем помочь себе или близким, если они оказались в травмирующей ситуации? Известный американский психотерапевт, специалист по психологическим травмам Питер Левин в книге «Пробуждение тигра. Исцеление травмы» предлагает пять упражнений, которые помогут вернуться к себе.

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/posle-travmyi-5-uprajneniy-chtobyi-vernutsya-k-sebe/      ссылка на эту статью.

Йога  также  помогает проработать все  участки  тела и  осознать себя. Поэтому  в каких то случаях  помогает людям вместо психолога.

Поделиться сообщением

Приходите  все  20 сентября  в Современник,  будет благотворительное  мероприятие,  очень  интересно,  можно  познакомиться с разными стилями  йоги.http://www.yogasamara.ru/ufiles/Image/yoga_blago.jpg     

с 11   до  18   разные   занятия,  индийская  флейта,  полезные  коктейли.

подробнее  http://vk.com/yoga_vo_blago

Поделиться сообщением

За окном идет снег и дождь,  а  у  нас идет  йога!Очень уютный ,небольшой  зал  на  Мичурина 21 б,  За альфа  банком,  или  за  рестораном  "Три оленя")Приходите сегодня  в  20,30,  сделаю  скидку  50%,  скажите  "от  самарских  родителеЙ"

dYT11tSOoLc.jpg

Поделиться сообщением

сейчас в апреле в некоторых студиях проводятся акции, скидки,  пробные бесплатные уроки. если кому то интересно ,  пишите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram