Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Кризисные/Бюджетные/Экономичные кулинарные рецепты

43 сообщения в этой теме
Нет,это сугубо моё мнение,когда запечённую поем этот жир туда сюда ходит.Мне больше нравиться с морковкой тушить

Поделиться сообщением

только там бред такой написан, сплошное мясо-рыба. Супер-экономично)))) обычная ситуация, когда начинают вроде за здравие, а потом уже пишут все рецепты подряд))

Поделиться сообщением

Я еще дочке готовлю блюдо,называю "красивая картошка")))Готовить можно или в мультиварке или в кастрюле с толстым дном,казане к примеру.В кипящее подсолнечное масло кладешь картошку,порезанную на половинки или четвертинки,картошка должна "купаться" в масле,все это жарится,потом добавляешь натертую морковку-побольше,чем больше,тем вкуснее,затем,когда все почти готово добавляешь чеснок и соль.Картошка получается красивого золотистого цвета,ароматная и тающая во рту.Морковка тоже вкусненькая.Конечно кому-то наверное жирновато будет,но моей малышке по диете так положено и она обожает это блюдо,морковку больше никак не ест)))

Поделиться сообщением

Я с этим творогом салатик приспособилась делать-тру на мелкой терке морковь,свеклу вареную и чеснок.Перемешиваю все с творогом-супер!По вкусу то,что в салате творог вообще не чувствуется,а на ужин самое то.У меня и мужу и детям очень понравилось...правда они его как гарнир к мясу едят,ну а я один салатик...может все-таки уговорю таким способом свою о**пу в джинсы влезть)))

1 пользователю понравилось это

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

2 блюда с участием куриных спин)

отвариваем спинки. на бульоне варим суп, который по душе/по доступным продуктам. из моих крайних: капустняк - картошка, кислая капуста, поджарка-лук,морковь (оч.нравится на этапе поджарки добавить сюда же ложку сметаны), специи.

соскребаем мясо со спинок. используем такими путями: в салат (мой состав из любимых - лук, помидор, бальзамик, масло раст./оливк.), в начинку для пиццы, в начинку для рулета из лаваша тонкого, заворачиваем в блины. в двух последних вариантах нравится в тандеме с тёртым сыром(практически пицца))) ).

в "кризисной" теме Лежо выкладывала рецепт насыпного пирога. его можно облегчить и финансово и калорийно). заменяем сливочное масло смесью вода+раст.масло. этим составом сбрызгиваем каждый "сухой" слой. получается тоже вкусно.

Изменено пользователем Кыха

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Делаю такие бутеры:лаваш мажу сметаной,нарезав на удобные прямоугольники,затем кладу краб палочки(на вес они кстати дешевле чем в пачках),красный болгарский перец соломкой,много зелени и складываю поудобнее.Быстрые бутеры готовы)

Поделиться сообщением

Можно варить супчик на говядинке, а мясцо использовать в салатик по типу "зимний". Вареники с картошкой самолепные тоже очень экономно... и быстро (при условии нахождения их в морозильной камере в дальнейшем)

2 блюда с участием куриных спин)

Лёгкий супчик из куриных спин=картошка, вермишелька, поджарка из лука и морковки (морковки чуть-чуть), специй +за 5 мин до готовности добавляю 1 плавленный сырок, предварительно размяв его в отдельной ёмкости. Очень вкусно получается! 

Можно варить супчик на говядинке, а мясцо использовать в салатик по типу "зимний". Вареники с картошкой самолепные тоже очень экономно... и быстро (при условии нахождения их в морозильной камере в дальнейшем)

Изменено пользователем Tata

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

не, через семь лет у нас новый кризис будет, как показывает жызненный опыт ))

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Да. Как учили нас на экономической теории - Экономический цикл длится 7 лет (если искусственно не продлять).

Поделиться сообщением

таки когда жить то-от кризиса от кризиса?хочу жить скучно и предсказуемо ))

Поделиться сообщением

У нас кризисный рецепт-макароны по-флотски. Берем грамм 300 фарша, 200 грамм лука, обжариваем слегка, фарш расковырять помельче. Сварить 1,5 пачки макарон, все смешать. Вкусно, правда нифига не полезно. Но способ мясо на подольше растянуть

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Давно не покупала курицу целиком, чтобы не возиться, теперь покупаю, картошка тоже теперь очень частый гость на нашем столе, каши хорошо идут, если в них положить побольше моркови и не делать сухими, супы вкуснее, если добавить зелень в конце готовки, пеку как всегда часто, капуста тушеная, очень вкусно ( нарезать мелко картошку-очень мелко, залить молоком или сливками с чесноком (чеснок предварительно подогреть со сливочным маслом )и тушить)- я готовлю в мульте.нужно конечно налепить пельменей и вареников, но пока никак не созрею столько времени потратить.

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

рецептик :Laie_11:

"около кризисный" из болталки про кризис

Шоколадная колбаса к чаю

Нашла в закромах масло какао и какао из СП. Вот теперь делаю шоколадную колбасу к чаю :)

можно рецептик? А то у меня то же какао и масло из СП лежат.

Рецепт не точный, конечно, на глазок все примерно:

Печенье 250 г.

Молоко/ сливки 5-6 столовых ложек

Сахар 5  столовых ложек с горкой

Какао 3-4 палочки

Масло какао по объему половина палочек какао

Печенье в миску поломать небольшими кусочками.

На небольшой мощности у меня электроплита. Если газ, то наверное лучше водяную баню.

В кастрюльке молоко и сахар разогреваю, чтобы сахар разошелся, потом добавляю наструганные палочки какао и масло какао. Постоянно помешиваю, когда все смешается заливаю кусочки печенья и перемешиваю. Немного масса остывает и выкладываю на пищевую пленку, заворачиваю, формирую колбаски и в холодильник. После охлаждения готово! Приятного чаепития!

П.С. какао - можно заменить на порошковый (3 ст. ложки с горкой), масло какао - на сливочное (не больше 80 г.)

Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

Про рис на гарнир-задумалась,почему в Еги и Турции я могу две недели питаться одним рисом(ну нереально вкусный он у них для меня),а дома наваришь,потом или выкидывать приходиться или голову ломать куда бы применить...Короче,поГуглила и начала экспериментировать...Сейчас напишу не рецепт,но способ приготовления вкусного риса.Если не в тему-перенесите)удалите,пожалуйста!
Промыть рис,слить воду,налить в кастрюлю масло раст.(с пропорциями и сортами риса-нужно пробовать,каждый раз вкус новый,но все равно очень вкусно),высыпать рис в масло и на большом огне,постоянно мешая минут 7-10 обжаривать.Посолить,залить кипятком на см выше риса(хотя опять же зависит от сорта),дать кипнуть,огонь на самый минимум и 20 мин.готовим.Потом выключаем огонь и еще мин.20 дать постоять.Готово!Приготовленный таким способом рис стал любимым гарниром у нас.В масло можно добавлять,методом проб и ошибок))),и лук,и специи разные,томат сушеный-получаются разные вкусы.

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

Читаю тему и понимаю. что все мои рецепты и были кризисными. Йогуртов, творожных масс и всяких блестящих упаковок не покупаем, а рис варим вообще без рецепта, но вот именно он самый любимый, сколько б не сварила - все равно на утро ничего не останется. Рис простой, просто чуть подсоленный. Интересно, что все знакомые и родственники тоже впечатлились и варят так же, ну очень вкусно почему-то)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram