Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мириэль

Про компрессионный трикотаж

Девочки, а кто-нибудь, будучи в положении, носит компрессионные колготки или чулки? Поделитесь опытом, на каких производителей обратить внимание, где купить за недорого? Ноги отекали и до беременности, а что будет теперь, даже представить боюсь  :scratch_one-s_head: 

Поделиться сообщением

Их носят только по показаниям и с осторожностью.
Мне "прописал" врач с минимальной степенью компрессии. Носила с недельку наверно, потом вылезла венка в паховой области. Сразу чулки отменили

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[b][member=Мириэль][/b],я носила, брала в аптеке, не могу сказать, что " недорого"

Подружка даже рожала в таких чулках, но у нее ноги оперированные по поводу варикоза 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Я в тц орбита брала вот прям на днях, в районе 400 рублей пара, минимальная степень компресии. Вход в аптеку с левой стороны здания, оранжевая вывеска.

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

В ТЦ Аврора есть отдел ортопедической,там колготки ок 900р стоят, а вот в магазинах Пастер они по 2-3 т стоят

Поделиться сообщением

Я брала в СП нашем прям недавно, чулки, легкая степень компрессии, работа сидячая, чтоб ноги не отекали -ок 500 руб обошлись

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь, будучи в положении, носит компрессионные колготки или чулки? Поделитесь опытом, на каких производителей обратить внимание, где купить за недорого? Ноги отекали и до беременности, а что будет теперь, даже представить боюсь   

У вас точно от варикоза ноги отекают? Лучше проконсультироваться с врачом и носить по показаниям, а еще лучше не носить, потому что ничего приятного в этом ношении нет. Если говорить о дорогом трикотаже типа Venoteks, то в Вите он дешевле, чем в Пастере. Еще какой-то фирмы брала, не помню название, в ортопедическом салоне в Авроре, подешевле тоже немного, чем Venoteks. Совсем дешево есть компрессионный трикотаж в аптеке на Стара Загора, 167А. Он кажется российского производства, но для невысокой степени компрессии вполне нормальное качество. Только цвет бабушкин)

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]  

Поделиться сообщением

У вас точно от варикоза ноги отекают? Лучше проконсультироваться с врачом и носить по показаниям, а еще лучше не носить, потому что ничего приятного в этом ношении нет. Если говорить о дорогом трикотаже типа Venoteks, то в Вите он дешевле, чем в Пастере. Еще какой-то фирмы брала, не помню название, в ортопедическом салоне в Авроре, подешевле тоже немного, чем Venoteks. Совсем дешево есть компрессионный трикотаж в аптеке на Стара Загора, 167А. Он кажется российского производства, но для невысокой степени компрессии вполне нормальное качество. Только цвет бабушкин)

Диагноза "варикоз" у меня нет, но есть предрасположенность по женской линии + кое-где сосудистая сеточка, потому так волнует этот вопрос. У мамы вены начали вылезать как раз после беременности, вот и хочется принять какие-то превентивные меры. Может быть, Вы правы, и действительно нужно поговорить с флебологом, но в принципе, я не думаю, что от колгот первого класса компрессии может быть какой-то вред

Поделиться сообщением

Мне про чулки сказали после операции (во время беременности попала), сказали носить в больнице и потом 2 недели дома. Степень компрессии никто не уточнял. Купила мне их мама, я и не знала, что они по степеням различаются :-). Телесного цвета, достаточно плотные, надевать их самой у меня не получалось ниразу. Покупали что то в районе 500р за пару в обычной аптеке. В Иплозии, если не ошибаюсь.
В оставшия период я их не носила.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Я ношу компрессионный трикотаж. Доктор мне сказал с ним подружиться. Еще в качестве местного венотонизирующего средства кремом нормавен пользуюсь. По крайней мере тяжесть ушла и венки чуть меньше выпирать стали. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram